новость Ни складу, ни яду

Чехия высылает 18 россиян, агентов ГРУ Чепигу и Мишкина уличили в диверсии
17.04.2021

Власти Чехии обвинили ГРУ в причастности к взрыву на складе боеприпасов на востоке страны, который произошел в 2014 году. Диверсию осуществили отравители Скрипалей - Анатолий Чепига и Александр Мишкин. Чехия высылает 18 российских дипломатов.


Комментарии
User orge, 18.04.2021 13:46 (#)
4479

Фиговенько как-то европейские разведки мышей ловят. Неужели нет единой базы данных по рашистской агентуре?

User orge, 18.04.2021 14:04 (#)
4479

P.S. Если шпиливилей до сих пор еще не ликвидировали, то теперь им уж точно амба.

Мастера на все руки. Видимо, в ГРУ кадровый кризис.

User cincinnat27, 18.04.2021 15:42 (#)
49297

Это будет очень большой скандал. Он только раздувается. Это не просто ликвидация своих собственных диссидентов, это прямая диверсия в стране ЕС. Я думаю, что с "Северным потоком" будет покончено. Молодцы Bellingcat, без их скрупулезной работы по выявлению координат путинских соколов, чехи вряд ли сами раскрутили эту историю.

User help007, 18.04.2021 15:58 (#)
5984

уже начинается, очень рекомендую к просмотру: www.youtube.com/watch?v=i0bqnsgKX-8

User cincinnat27, 18.04.2021 16:05 (#)
49297

Интересно.

(комментарий удалён)
User jason777, 18.04.2021 18:01 (#)

В Чехии президент имеет только представительную власть ,главный там премьер министр.

User help007, 18.04.2021 21:14 (#)
5984

вот именно
спасибо, вы уже всё ответили

User help007, 18.04.2021 21:15 (#)
5984

да пока никак, воды в рот набрал, судя по местной прессе

User natala, 18.04.2021 19:23 (#)
3006

"Это будет очень большой скандал."

Ув. cincinnat27, скандал будет, но закончится тем же, чем закончилось отравление Литвиненко, Скрипалей, многочисленные кибератаки, вмешательство в выборы, т. е. ровно НИЧЕМ. И сомнительно, что с "Северным потоком" будет покончено, уж больно власти Германии к нему прижрались. Bellingcat несомненно респект, но вряд ли плоды их скрупулезной и весьма нужной работы будут реально востребованы. Возможно дальше очередного "выражения озабоченности" не пойдёт. Но хотелось бы ошибиться.

User cincinnat27, 18.04.2021 19:57 (#)
49297

Посмотрим. Я не собираюсь пророчествовать, но мне кажется, эта "операция" будет иметь весьма и весьма серьезные последствия для России. Чехия собирается вынести этот вопрос на Совет Европы вскорости.
Вот и увидим.

User help007, 18.04.2021 21:19 (#)
5984

а премьеру сейчас это очень на руку
оппозиция раскопала весьма убедительные доказательства сотрудничества Бабиша со спецслужбами времён СССР
надо отмазываться

User help007, 18.04.2021 15:51 (#)
5984

"Праге хорошо известно, что последует за подобными фокусами", - прокомментировала выдворение дипломатов представитель МИДа России Мария Захарова. (с)
===================================================================
да-да, очень ! Как в истории с памятником Конева, когда в МИДе Чехии долго чесали репу - как бы объяснить, что этот памятник - собственность муниципалитета района Праги и МИД к нему - ну никаким боком ! И что Чехия - как Россия - НЕ устроена !
А уж как на местном кабельном пражском-ТВ всё это высмеяли - передать не могу...

Похохочем, Маша, обещаю.

User canada4, 18.04.2021 16:14 (#)
47095

А между тем грозный Бидон сегодня выступил с грозным заявлением в отношении ситуации со здоровьем Навального: "It’s totally, totally unfair," Biden said, according to a pool report. "Totally inappropriate.”
У меня один вопрос: он при этом слезу не пустил? И еще один: если не дай Бог Навальный умрет, что предпримет Байден? Пригласит Путина в БД (или к себе в бейсмет в Делавар, где он постоянно проводит выходные и часто будни); пригласит его на специально организованный для него саммит, типа: БД-Кремль - дружба навек; вывелет американские войска из Европы; взвинтит цены на нефть?

(комментарий удалён)
User cincinnat27, 18.04.2021 18:39 (#)
49297

Не просто среагировал, а ввел санкции именно за Навального. И назвал Путина убийцей.

User canada4, 18.04.2021 18:59 (#)
47095

И назвал Путина убийцей.
======
Во-первых, не назвал, а невразумительно что-то пробурчал, типа "ага". Вот интервьюёр назвал. И после этого все пытается загладить свой идиотизм: звонит Путину, на саммит приглашает, планирует встречу в БД, корабли в ЧМ не вводит. Объявил, что хотел бы встретиться в БД, на что Путин его откровенно послал нах, заявив, что в его планы встреча пока не входит, потому что у него дела поважнее. Что-то я не припомню, чтобы Пу осмелился с Трампом так себя вести.

User cincinnat27, 18.04.2021 19:17 (#)
49297

Нахер ступайте, гражданин. Я по воскресеньям не подаю.

User american_uncle, 18.04.2021 19:24 (#)
25290

Жестокий вы. Ведь, в воскресенье особенно сильно хочется кушать. :))

User cincinnat27, 18.04.2021 20:01 (#)
49297

Суровый, но справедливый. Вот бросил бы этот "канадец" побираться по форумам, нашел бы себе нормальную работу, накопил бы денег, сьездил бы в Канаду и посмотрел, как там на самом деле.

User canada4, 18.04.2021 22:42 (#)
47095

Нах мне Канада, дебил, мне и в Кремле саипись сидеть с дружбанами пригожинцами.

User canada4, 18.04.2021 22:50 (#)
47095

бросил бы этот "канадец" побираться по форумам
=====
Гыыыыы, придурок, ты это вот постоянному побирателю по форумам безработному пунклю навозному про меня написал? Имбицил пригожинский, объясни мне, какого х ты все время себя американцем называешь?

User canada4, 18.04.2021 19:54 (#)
47095

Не тебе, сидящему на лахтенском пособии кому-либо подавать.

facebook.com Eugene_Goldberg, 18.04.2021 19:58 (#)
13969

У Байдена нету хребта, чтобы остаивать позицию центриста. А в историю войти-то хочется. Вот он и решил возглавить левых став самым "прогрессивным" президентом. И постоянно попадает впросак. То он отменяет решения администрации Трампа по поводу южной границы и создает на голом месте абсолютно рукотворный кризис. И сейчас в администрации Байдена уже поговаривают о продолжении строительства стены. То он по наущению Стэйси Абрамс, левачки с толстой лоснящейся мордой, поддерживает решение о переносе all-star game из Атланты в Денвер. А потом вынужден признать, что этого страдают чернокожие бизнесмены Атланты. То он наконец называет Путина убийцей, чтобы заслужить likes от леваков, обнаруживая при этом удивительную бездарность как государственного деятеля. А потом вынужден отрабатывать назад в довольно унизительной манере.

User canada4, 18.04.2021 20:05 (#)
47095

Все правильно. Одно хотел бы добавить: терзают меня смутные сомнения, что это старый маразматик решения принимает. Его команда вынуждена так поступать, чтобы нивелировать идиотизмы своего шефа. А по поводу стены я читал: да, таки собираются достраивать.

User american_uncle, 18.04.2021 20:47 (#)
25290

Уродец, сегодня твоя смена? Бобик выходной?

facebook.com Eugene_Goldberg, 18.04.2021 23:47 (#)
13969

Меня особенно раздражают эти дурацкие наезды Байдена на новый избирательный закон в Джорджии (Jim Crow on steroids). Тут он поддерживает линию левых по натуральному разжиганию расовой войны. При этом довольно комично выглядят наезды на требования использовать voter id при голосовании по почте. Если бы демократы действительно интересовались меньшинствами их бы сильно озаботил факт, что у некоторых их избирателей нету удостоверений, который могут им понадобится в _повседневной_ жизни. И вместо того, чтобы визжать о voter suppression они бы сделали все возможное чтобы снабдить их надлежащими документами. Но они этого не делают. Демократы как бы говорят чернокожему избирателю: мне пофиг твои проблемы. Ты только интересуешь нас раз в два года на выборах в конгресс и раз в четыре года на выборах президента. А потом ты можешь ползти назад в свою конуру и продолжать прозябать там без документов.

User canada4, 19.04.2021 00:59 (#)
47095

Демократы как бы говорят чернокожему избирателю: мне пофиг твои проблемы. Ты только интересуешь нас раз в два года
=====
Ну, это точь в точь сказал Трамп Хильке на дебатах.

User cincinnat27, 18.04.2021 22:55 (#)
49297

"А потом вынужден отрабатывать назад в довольно унизительной манере."

Ага. Отработал "назад". Ввел санкции, причем президентским указом, не дожидаясь решения Конгресса.
Очень унизительная манера - вводить санкции на третьем месяце правления.

User natala, 18.04.2021 19:27 (#)
3006

"И назвал Путина убийцей".

Ну не совсем так, а в ответ на вопрос "Считает ли он Путина убийцей" очень осторожно и неуверенно ответил "Да" (I do). Хотя это хорошо и правильно.

User cincinnat27, 18.04.2021 19:54 (#)
49297

Естественно, что подобного рода ответ требует некоторого размышления. Это серьезное внешнеполитическое заявление. И оно было сделано - вот в чем суть. Его (вполне уверенное) "I do" означает, что высшая исполнительная власть Америки именно во всеуслышание называет Путина убийцей.
И это огромный шаг вперед в осознании всем Западом сути путинского режима.

User canada4, 18.04.2021 20:12 (#)
47095

Его (вполне уверенное) "I do"
=====
Цынь, вот нах ты так палишься? Любой может посмотреть интервью, где старый дурак невнятно, тихо и неуверенно промямлил I do. Если бы он сказал: Путин убийца, это другое дело, а тут... Уверенно он промямлил только в твоей параллельной вселенной шизофреника.

User cincinnat27, 18.04.2021 20:51 (#)
49297

На всякий случай, чтобы вас не смущало вранье фальшивых "канадцев", вот видео.
Можно посмотреть хоть десять раз и убедиться, что на вопрос, считает ли он Путина убийцей, Байден отвечает абсолютно уверенно, без всяких колебаний:
"Uh-huh. I do."
На 1:40

//www.youtube.com/watch?v=XLQxcHD86Xw

User canada4, 19.04.2021 01:05 (#)
47095

Ну шо тебе сказать, гнида лахтинская? Вот ты и спалился, пригожинская кремблядь. Дал ссылку на видео, на котором написано, что оно недоступно в моей стране. То есть, как я понял, доступно он только в Раше и сделано в Раше твоими кремлевскими кураторами, потому что непонятно зачем авторам видео из США блокировать контент в Канаду.

User american_uncle, 19.04.2021 01:20 (#)
25290

Вонючий мужичонка совсем "ипанулся", как оно само любит говорить.

User cincinnat27, 19.04.2021 01:33 (#)
49297

В "его стране" это видео недоступно.
Какие-то есть еще сомнения?

User american_uncle, 19.04.2021 01:35 (#)
25290

Я даже сначала удивился и попробовал пройти по ссылке. Всё доступно. Всем известное видео. Да им-то не впервой обсираться прилюдно.

User cincinnat27, 19.04.2021 05:33 (#)
49297

Я вот думаю - ну хорошо, предположим человек действительно из Канады, влюбился в Трампа, ну ладно - любовь зла. полюбишь и козла.
Но все, Трампа больше нет, никому до него дела нет, кроме прокуроров, в новостях он не упоминается за полной ненадобностью.
Чего это он, этот якобы "канадец" из штанов выпрыгивает и гонит свою поганку на правительство Соединенных Штатов в стиле Соловьева?
Как-надо было ему легенду получше подготовить. Эта уже не канает.

User american_uncle, 19.04.2021 05:41 (#)
25290

Он прокололся с утверждением, что "в его стране" это видео не открывается. Но будет до усрачки утверждать обратное.

User canada4, 19.04.2021 07:00 (#)
47095

А что же ты, гнида, раньше гнал поганку на президента США в стиле соловьёва-киселёва? Придурок, если Соловьев или какой еще мудак отметит всем очевидный факт, что Байден больной деменцией старик, так согласиться с этим означает ему подпевать? Слушай, гнида, солнце восходит на востоке, а 2×2=4. Если ты с этим согласишься, значит ты на одной волне со мной, Трампом, Путиным, Байденом, Пелоси и т.д. Значит ты, выродок, подпеваешь мне и Трампу. А если не согласен с этими фаатами, то ты шизофреник и имбицил.

User parasha_tuday, 20.04.2021 08:35 (#)

100+ троечник Путин превратил условный ФСБ в сброд низкоэффективных убийц и отравителей, хакеров которых знает уже весь мир и этих вот грошовых лгунишек. А легенда этого конадца-трамписта самая неудачная, абсолютно точно!!!

User canada4, 19.04.2021 05:14 (#)
47095

Выродок коммуняцкий, я не знаю откуда ты, придурок, выудил это видео, под которым закрыта секция комментариев, а на самом видео написано: The uploaded has not made this video available in your country.
Гнида, знаешь, где я часто и только встречаю такие надписи на ссылках на видео? На российских сайтах. НИКОГДА такого не было на ссылках с американских источников. В частности у меня в Канаде not available ссылки, приводимые на российских спортивных ресурсах, и самое смешное, когда эти ссылки на highlights of NHL и т.д. Так что мне теперь понятно ГДЕ ты, урод, обииаешь.

User american_uncle, 19.04.2021 05:39 (#)
25290

видео, под которым закрыта секция комментариев, а на самом видео написано...
========================================================

Зачем так нагло врать-то? Любой может проверить. Вот первые комментарии под этим видео:

john172867
1 month ago
Just for fun, Putin should say the Russians interfered in order to 'elect' Biden.

Rise73 G
1 month ago
Media is ignoring Putin's challenge to Biden for a live debate.

Ray Dugas
1 month ago
Putin gonna take Biden behind the gym.

OlancerZ
1 month ago
2020 - Media makes stuff up to accuse Trump of starting conflicts
2021 - Biden actually does things to start conflicts

Mike Steps
1 month ago
CBS are a bunch of liars, I myself am russian and he definitly did not say it takes one to know one. He said "Who ever calls a person a name, IS that name". I hate that media changes translations to fit their narrative smh

User natala, 19.04.2021 18:12 (#)
3006

"В "его стране" это видео недоступно."

Я в Германии открыла. Может он в Сев. Корее живёт? Ну там недоступно, там можно только Кимом любоваться. :))

User cincinnat27, 19.04.2021 22:03 (#)
49297

Он просто ненормальный психопат, который думает, что чем страшнее он оскорбит. собеседника, тем весомее его аргументы. Где он живет, я понятия, не имею - ничуть не удивлюсь, если и в Сев. Корее. По крайней мере, не в Канаде, он не раз показывал полное незнание канадских реалий.

User stallion, 19.04.2021 05:31 (#)
50987

Ты чё-то перебрал, мусью! Ссылка нормально открывается. Ункль хоть меня и ненавидит, не даст соврать.

User american_uncle, 19.04.2021 05:40 (#)
25290

Ты слишком ничтожен, чтобы испытывать к тебе такое сильное чувство как ненависть.

User canada4, 19.04.2021 06:55 (#)
47095

Вы где все живёте? Заеб@ли вы меня, американосы, бл, что ты, что твой ишак. Я говорю, что у себя в Канаде (Торонто) получаю такое сообщение на экране видео и секция комментов закрыта. Вы в натуре дебилы? Сидите все в Америке и распинаетесь, как у вас саипись все открывается.

User canada4, 19.04.2021 05:06 (#)
47095

Естественно, что подобного рода ответ требует некоторого размышления.
--------
Байден отвечает абсолютно уверенно, без всяких колебаний:
"Uh-huh. I do."
======
Имбицил, как твой первый высер согласуется со вторым?
И да, Uh-huh - это уверенно и без колебаний. Ну ты и дебил.

User natala, 19.04.2021 18:23 (#)
3006

"вот видео"

Спасибо, посмотрела. Да нормально Байден ответил, хотя это не так уж важно как. Сказал и сказал. От себя могу добавить, что Путин убийца по факту, и неважно кто в это верит, а кто не верит. Есть довольно длинный список известных людей, убитых ЯВНО по заказу или отмашке Путина. А сколько подозрительных смертей людей, которые просто много чего знали (тот же Березовский). Тут места в интернете не хватит на перечисление.

User canada4, 18.04.2021 19:52 (#)
47095

При Трампе Навальный в тюрьме не сидел. И потом, Трамп отреагировал в свое время очень жёстко, сказав, что если будут доказательства отравления Новичком, то Раше будет очень плохо. Я на 146% уверен, что Пу никогда бы Навального на зону не кинул, если бы Трамп был сейчас в БД.

User american_uncle, 18.04.2021 20:48 (#)
25290

При Трампе Навальный в тюрьме не сидел.
================================

"Канада", ты дурак или родом так? Впрочем, спрашивать не нужно - всем и так ответ известен.

User albex2, 18.04.2021 17:41 (#)

Знакомые клоуны. Плохо в рассейских спецслужбах с кадрами, видать.

User nanoscience, 18.04.2021 18:05 (#)
3460

В Чехии много русских, которые имеют там недвижимость. Теперь они могут подвергнуться остракизму.

User new_generation, 18.04.2021 18:19 (#)

взрыв произошел в 2014 =========================
- Чехия объявила в розыск Петрова и Боширова.
- Точно Чехия? Может Эстония?
- В Эстонии пока ещё даже не знают кто они такие.

User american_uncle, 18.04.2021 19:25 (#)
25290

Бывший президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес предложил запретить россиянам въезд в страны Евросоюза.

"Возможно, нужен „временный перерыв“ для любых, и я имею в виду вообще любых визитов из России. Вплоть до вторжения в Крым эти люди высокомерно требовали безвизового режима с ЕС. Просто заморозьте визы, оставив исключения на случай чрезвычайных семейных обстоятельств. На кону безопасность Европы", — написал он в Twitter.

User new_generation, 18.04.2021 20:03 (#)

Смелое заявление. Бизнесу не понравится. Мне не понятно как можно было взорвать склад с боеприпасами. Он не охранялся? Это же нужно на него пробраться, запалить и смыться.

User american_uncle, 18.04.2021 20:49 (#)
25290

Наплевать на бизнес, когда национальная безопасность и стабильность под угрозой.

User cincinnat27, 18.04.2021 21:54 (#)
49297

Склад охранялся, но его можно было посетить, записавшись заранее. Это был коммерческий, не государственный склад. В Чехии производство оружия и боеприпасов приватизировано в большой степени. Чехия - один из крупнейших экспортеров оружия. Эта пара записались на визит по подложным паспортам - один по таджикскому, другой по молдавскому.

User american_uncle, 19.04.2021 01:18 (#)
25290

Эта пара записались на визит по подложным паспортам - один по таджикскому, другой по молдавскому.
========================================================================

Прямо как тутошние бобики: один - американец, другой - канадец.

User natala, 18.04.2021 22:00 (#)
3006

"Бывший президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес предложил запретить россиянам въезд в страны Евросоюза."

Да прав президент Эстонии. Обидно будет за россиян - противников Путина. Но многие известные люди уже живут за пределами РФ. Ну а ширнармасса, которая "вне политики" пусть на родине посидит да Путина поблагодарит.

User tomsk_kremen, 18.04.2021 19:06 (#)

А если выслать всех? Сразу всех? Вообще всех? Не, такие кони не летают.

User parabellum_37, 18.04.2021 19:49 (#)
34341

Это только начало, дальше будет еще веселее

User parabellum_37, 18.04.2021 19:52 (#)
34341

Лжеканадцу: тебе свою подконторскость уже никогда не скрыть :)

User kombal, 18.04.2021 20:47 (#)

Из него канадец, как из говна пуля. Портянка конченая, а не канадец! Достал уже со своим сраным Трампом!
Неужели так обожает ливерный паек, что с кремлевским душком..? Когда только их с довольствия по Трампу прапор-куратор снимет..?! Ну, просто невыносимо на форум почитать зайти..- кругом этим Трампом портянками засрано!

User judgebork87, 18.04.2021 20:49 (#)

Вот как херополитик из Клайпедриловки видит мир.
" parabellum_37, 11.08.2020 12:41 (#)

Кипр остался одним государством, потому и приняли.. Там оккупации нет."
О Республике Кипр и Турецкой Республике Северного Кипра мусор никогда не слышал. И вот этот олух, выходец из подконторских, имеет наглость своё политолоХическое мнение здесь излагать и обвинять людей в связях с конторой.

User american_uncle, 18.04.2021 21:14 (#)
25290

обвинять людей в связях с конторой...
============================

Пожалуй, что ты в этом случае прав. Этот "канадец" (впрочем, как и ты сам) настолько убог и туп, что его даже в эту поганую контору на службу не примут.

User judgebork87, 18.04.2021 21:21 (#)

Тупой ункль, а как называлась контора в твоём кишлаке. Не БСС (байская секретная служба) случайно. Туда наверняка набирали таких умников, как ты. Разбирающихся в сортах саксаула и ослиной моче.

User canada4, 19.04.2021 01:08 (#)
47095

Это тупое животное считает, что административные аресты на 15 суток Навального при Трампе - это доказательство, что Навальный при Трампе сидел в тюрьме.

User cincinnat27, 19.04.2021 01:27 (#)
49297

Ну вот, обидели человека, сказали, что его в контору не возьмут. А ведь взяли! Вы оказались неправы.

User american_uncle, 19.04.2021 01:33 (#)
25290

Таки, да! Недооценил я степень деградации конторы. Окончательно выродились.

User canada4, 19.04.2021 05:01 (#)
47095

Теперь в конторе будем через стенку перестукиваться, животное.

User judgebork87, 18.04.2021 21:15 (#)

Ещё один дегенерэйшн из новых думает, что склады никогда не взрывались или, что на складах с оружием может не быть охраны. Ему бы спросить у профессионалов диверсантов или хоть у беларуских партизан, а ещё лучше прочистить мозги.
"Размышления" Байдена перед серьёзным внешнеполитическим заявлением продолжались в течении полусекунды. Расхлёбывать своё заявление он будет ещё очень долго. Давать козыри в руки своим противникам подобными заявлениями или создавать коалиции против своей страны, толкая Китай и Россию к сближению, новое слово в том как не надо делать дипломатию.

User canada4, 19.04.2021 01:13 (#)
47095

Размышления" Байдена перед серьёзным внешнеполитическим заявлением
=======
Ага, Цынявый дегенерат заявил, что обзывалка Патина убийцей явилось для Бидона плодом серьезных размышлений.

User parabellum_37, 18.04.2021 21:39 (#)
34341

Юдгеборк накаляется, это веселит :)))

User judgebork87, 18.04.2021 21:44 (#)

"parabellum_37, 25.10.2018 01:37 (#)

Ну тады считай, что я козёл. Мне ж не жалко"
Считаю. Тем более, что приятели этого олуха тоже козлы.

User cincinnat27, 18.04.2021 21:47 (#)
49297

"В 2014 году на военном комплексе во Вртебице произошло два взрыва"
В Врбетице, вообще-то. А то у Граней получилось как-то немного неприлично.

User dedushka, 20.04.2021 17:58 (#)

Как думаешь, это Грани специально буковки переставили, чтобы чехов обидеть?