новость Спецдокладчицы ООН обвинили Кремль в покушении на Навального

01.03.2021
Алексей Навальный в больнице. Фото из личного Инстаграма

Алексей Навальный в больнице. Фото из личного Инстаграма

Спецдокладчицы ООН Аньес Калламар и Айрин Хан заявили, что отравление Алексея Навального без ведома российских властей "крайне маловероятно". Целью отравителей было послать "зловещее предупреждение" критикам власти, считают ооновские правозащитницы.


Комментарии

Теперь логическим завершением этого доклада должен стать международный ордер на арест Путина и исполнителей попытки убийства.

User samedov_25, 01.03.2021 21:11 (#)
51633

Разговор немецких врачей:
– А ты не знаешь, почему русские после войны так и не восстановили Омск?
– Гитлер не дошёл до Омска.

User natala, 01.03.2021 20:14 (#)
3006

"Спецдокладчицы ООН Аньес Калламар и Айрин Хан заявили, что отравление Алексея Навального без ведома российских властей "крайне маловероятно".

Вообще невероятно, учитывая, что отравление окуществлялось не обычным доступным любому ядом, а Новичком, который можно получить только по отмашке с самого верха.
---
"Целью отравителей было послать "зловещее предупреждение" критикам власти, считают ооновские правозащитницы."

Так и есть - предупреждение критикам власти, ну и конечно же устранение Навального может не убийством, а прекращением его в состояние овоща.

User parabellum_37, 01.03.2021 21:47 (#)
34341

Всё верно сказано..

Хорошо, что этот очевидный факт признан официально.

User anticom1, 01.03.2021 20:40 (#)
35440

Что будем делать? Как всегда пожурим.

User new_generation, 01.03.2021 20:59 (#)

пишут Лаврову спецдокладчицы.---------------------------------
Кто будет отвечать? Лошадь или девочка М.З. из МИДа?
ООН цэ не Европа. Там Небензя сидит.

User samedov_25, 01.03.2021 21:07 (#)
51633

А чего это вдруг «Новичок» стали так часто использовать? Недавно про него даже не слыхал никто, а сейчас травят и травят.

– Видимо, срок годности заканчивается.

User parabellum_37, 01.03.2021 21:50 (#)
34341

Его забыли переназвать в "старичок"

User american_uncle, 01.03.2021 21:38 (#)
25290

Понятен скепсис многих по отношению к решительности европейских политиков действовать более резко с путинским режимом. Но мне кажется, что более важно неуклонное движение в сторону обвинения режима - когда уже никому даже в голову не придёт сказать, что, мол, "авыдокажите". Это и есть то самое внешнее давление, которое подтачивает и разрушает (ох, медленно!) режим.

Просто сравните положение путинского режима в 2014 году и сегодня - и всем всё станет ясно.

User parabellum_37, 01.03.2021 21:53 (#)
34341

Я тоже думаю, что путинский режим будет разрушен.. И даже не снаружи, а изнутри..

User american_uncle, 01.03.2021 23:27 (#)
25290

И даже не снаружи, а изнутри...
===========================

Будет разрушен изнутри под постоянным давлением извне. :))

User parabellum_37, 02.03.2021 09:48 (#)
34341

Да, несомненно

User schnobelson, 02.03.2021 11:31 (#)

и.., поженитесь в конце?

User parabellum_37, 02.03.2021 12:35 (#)
34341

Шнобель, ты давно уже замужем за путеным :))

крайне маловероятно.
Вот не могут написать: немыслимо - находясь в здравом уме и зная репутацию и приемы этой шайки

User makrochip, 02.03.2021 11:48 (#)

Вы опередили. Меня тоже умиляет эта политкорректная формулировка, когда сомнений нет в принципе.

User orge, 01.03.2021 23:04 (#)
4479

Понятно, highly unlikely. Дипломаты ж...

User american_uncle, 01.03.2021 23:28 (#)
25290

Ну, дык! :))

User nanoscience, 02.03.2021 00:02 (#)
3460

Проблема конечно не в Путине, а в "полезных идиотах". Вот скажите мне, какие-нить старики в СССР любили советскую власть??? Лично я такого не видел и не помню. Да, были райкомы, обкомы, в которых сидели пердуны и решали судьбы людей. Вот эти пердуны, я верю, что они за пайку пасть порвут, а, на людях, всегда были за Советы. Ну, возможно, какие-то депутаты... То есть, понимаете, это все люди, которые получали от Советов что-то существенное, - например квартиры, зарплаты ни за что, садовые участки, пайки... А вот так, на-настоящему, старики были за Советы? Сомневаюсь я. А эти, прямо жопу рвут...

User schnobelson, 02.03.2021 01:03 (#)

Если же Навального отравила некая третья сторона, то это, по мнению Калламар и Хан, указывает на нарушение российским государством обязательств
---
По той же логике, то что Навальный остался жив и выздоровел указывает на выполнение гос-вом обязательств по сохранению жизни.

User slay, 02.03.2021 07:35 (#)

"та же логика" опровергнута раз 17, да и не нужно этого уже - РЭПУТАЦЫЙА ПАРАШИ работает весомее!

User jurij_d, 02.03.2021 16:53 (#)
51373

То есть, государство расейское оплатило его лечение в ФРГ?

User schnobelson, 03.03.2021 01:23 (#)

По совокупности заслуг, плюс критическую помощь оказали Российские врачи.

Путлеру пофиг на что класть ЕС или ООН. Но появление таких докладов показывает - натягивать маску чумного доктора на волчью морду уже не получае.