новость Опубликованы доказательства причастности ФСБ к трем убийствам

27.01.2021
Тимур Куашев, Руслан Магомедрагимов и Никита Исаев. Коллаж The Insider

Тимур Куашев, Руслан Магомедрагимов и Никита Исаев. Коллаж The Insider

Опубликовано новое расследование Bellingcat об убийствах, которые совершала группа отравителей из ФСБ. Из передвижений чекистов по стране можно сделать вывод об их причастности к убийствам журналиста из Нальчика Тимура Куашева, лезгинского активиста Руслана Магомедрагимова и политика Никиты Исаева.


Комментарии
User reg265, 27.01.2021 20:16 (#)
51371

Беллингкэту уж всяко больше веры, чем пескову (а то что этот путлерский ёршик выступит с диффамацией это ясно): паханва просто в каком-то промышленном масштабе командирует своих Лукуст везде, где мерещится угроза.

User anticom1, 27.01.2021 20:38 (#)
35440

А ледоруб Меркадера наверное в музее ЧК, НКВД, КГБ, ФСБ. И название у него Старичок. Сейчас новые орудия.

User civilized, 27.01.2021 21:58 (#)

Смерть Исаева это такой сигнальчик тем кто поддерживает Путина. Они думают раз они за, то им за это ничего не будет. При Сталина примерно также думали, некоторые даже перед расстрелом кричали "Да здравствует товарищ Сталин".
Хотелось бы им также напомнить что генеральная линия партия меняется очень быстро и на каком то вираже можете просто не успеть сменить позицию на ту, что просит телевизор...

User natala, 27.01.2021 22:20 (#)
3006

"Смерть Исаева это такой сигнальчик тем кто поддерживает Путина."

Увы, но преданность Путину уже не гарантия безопасности. Он мог перейти дорогу каким-то не очень крупным деятелям, его убрали скорее всего без ведома Путина.

User erevanets_levon, 27.01.2021 22:12 (#)

Это чрезвычайно важное, беспрецедентное по конкретности расследование злодеяний чекистских киллеров.

Родственники погибших, коллеги Куашева - журналисты, сподвижники Магомедрагимова из "Садвала", однопартийцы Исаева из "Справедливой России", правозащитники должны выступить с требованием к прокуратуре о проведении экспертизы их тел на отравление.

User nanoscience, 27.01.2021 23:13 (#)
3460

Я думаю, тут полезно знать, что такие методы применяют и спецслужбы некоторых других стран, и даже весьма демократических. Отличие конечно в том, что тут государственные органы убивают не террористов, а оппозицию данного конкретного правительства. Чисто ленинская политика.

User lady, 28.01.2021 19:06 (#)
51951

Знать всегда полезно, не знать не полезно. :)
Источник, если не сложно укажите, я тоже хочу знать.

User nanoscience, 28.01.2021 19:32 (#)
3460

Я имел в виду Израиль, например. Я имел в виду США, например. Я имел в виду турков, например. Или вы хотите больше подробностей о ленинской политике? :)

User lady, 28.01.2021 20:52 (#)
51951

Я хотела услышать о конкретных случаях Израиля, Америки итд, что бы понять насколько правомерно это сравнение.
Поскольку те случаи о которых я знаю - например устранение террористов уничтоживших Израильскую олимпийскую сборную - никак не могут сравниваться с тем, что творят Рос. спец. службы.
Это всё равно, что сравнивать хирурга и маньяка - и тот и другой режут скальпелем людей.

User nanoscience, 28.01.2021 20:55 (#)
3460

Я именно это и сказал: "Отличие конечно в том, что тут государственные органы убивают не террористов, а оппозицию данного конкретного правительства. Чисто ленинская политика." Я имел в виду госорганы России конечно, в контексте этого поста.

User alex362, 28.01.2021 00:11 (#)

И тут же группка постоянно протирающих здесь седалища собеседователей начинает подбрасывать сплетни в виде версий: "это они сами померли" "авыдокажите" "а у них там тоже вон негров линчуют".
Ну не светитесь вы так! Вся долголетняя маскировка тут же скукоживается, и начинаешь понимать - да вот же она, портянка законспирированная!