новость Песков: У Навального мания преследования

22.12.2020
Дмитрий Песков. Фото: rt.com

Дмитрий Песков. Фото: rt.com

Алексей Навальный страдает "ярко выраженной манией преследования" - так пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков прокомментировал обнародованные Навальным признания сотрудника ФСБ Константина Кудрявцева, участвовавшего в покушении на политика. По мнению Пескова, ФСБ выполняет свои функции "очень хорошо и очень эффективно". Соратницу Навального Ольгу Ключникову, стоявшую у дома Кудрявцева, арестовали на 7 суток.


Комментарии
User american_uncle, 22.12.2020 15:39 (#)
25290

Ну, вот и бросили на амбразуру того, кого не жалко - этого интеллектуально убогого "пресс-секретаря". Заткнулся бы ты лучше, Дима! И почему очень часто этих путинских ублюдков зовут "Дима" - Медведев, Рогозин, Песков?

"Солсберецкий шпиль и трусы Навального убили миф о великом и ужасном Кей-Джи-Би насмерть. Вместо жестоких и беспощадных рыцарей плаща и кинжала мир увидел каких-то шутов плаща и кинжала.

Про солсберецкую парочку уже все сказано - хотя мало говорили об их великого ума начальстве, которому мало было скандального провала - оно решило еще и оправдываться, выставляя себя на посмешище и всемирный глум.

Но вот нам показали и убийц Навального, до сих пор мы видели только лица - что тоже сильное впечатление производит - а теперь услышали и разговор, оценили их умственное развитие, интеллект, внутреннюю прости Господи культуру, наконец это наивное простодушие, достойное Красной Шапочки: Здравствуй, Красная Шапочка, я звоню тебе по поручению бабушки, расскажи как ты убивала Навального! - эээ... ну как... тово.. этаво... ну вот так-то и так-то, да... (вдруг опомнилась) А это ничего что мы по открытому телефону обсуждаем? - Ничего, я с бабушкой все согласовал. - А, ну если согласовал то тады да..." (Павел Шехтман)

User american_uncle, 22.12.2020 15:50 (#)
25290

Слава Рабинович:

"Я сразу говорил, что Навальный & Co. будут использовать старый добрый метод. О котором Путин и его гэбэшные приспешники должны были бы знать… но не знают, потому что изначально были троечниками, а стали двоечниками. Им это что, на "Основах юриспруденции" не рассказывали, в Высшей Школе КГБ, в 1970-х? Не учили этому на других начальных курсах? Это же каждый следователь, каждый расследователь, каждый адвокат, судья, прокурор… и даже простой оперативник знает. Или должен знать. Причём не только в России.

Вот есть расследователи (неважно какие – из расследовательской журналистики, или из ФБК, или и то и то в одном флаконе). Есть следователи. Есть судьи. В ходе расследования, следствия или суда, каждый из них может не выкладывать расследуемому, подследственному или обвиняемому всю доказательную базу сразу, одним махом. Зачем? Есть такой приём – выкладывать порционно, постепенно. Следить за реакцией. Следить за враньём. Следить за ходом лжи – куда враньё приведёт. И дальше, в зависимости от обстоятельств и хода мысли преступника, выдавать новую порцию, которая неоспоримо опровергает предыдущую ложь расследуемого, подследственного или обвиняемого. И снова следить за реакцией. Снова следить за враньём – как он всё больше и больше себя закапывает. Снова следить за ходом лжи, даже давать ложные намёки на ложные пути, чтобы ещё больше себя закопал, перед следующей порцией обвинений.

User american_uncle, 22.12.2020 15:51 (#)
25290

В том или ином виде такое часто происходит на суде присяжных, где обвинение, против аргументов подсудимого и адвокатов, доказывает вину по принципу "beyond any reasonable doubt" ("вне всяких разумных сомнений").

Враньё Путина на пресс-конференции в прошлый четверг закапывало его и его банду всё глубже и глубже. И вот настал очередной понедельник после того четверга…

User american_uncle, 22.12.2020 15:52 (#)
25290

Навальный, ФБК, Bellingcat, The Insider, CNN, Der Spiegel и El País, работая в одном консорциуме, "вне всяких разумных сомнений", двумя порциями своего расследования, уже доказали виновность ФСБ, Бортникова и лично Владимира Путина в совершении тяжких преступлений, в т.ч. по статье 277 УК РФ, которая называется "Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля". Эта статья гласит: "Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля, совершённое в целях прекращения его государственной или иной политической деятельности, либо из мести за такую деятельность, – наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью".

Путин и команда его убийц – начиная от самого Путина, членов Совета Безопасности и главы ФСБ, и заканчивая олигофреном "чистильщиком" Кудрявцевым – должны были понимать, что доказательная база против них будет даваться порционно. Чтобы использовать против них классический приём расследователей, следователей и судей. И сразу стало видно, что олигофрены – не только "чистильщик" Кудрявцев и ему подобные шестёрки-убийцы, но и все они, по всей цепочке вверх, до самого Путина.

О чём я уже давно и говорю, на самом деле.

Следующий понедельник, 28 декабря – и следующая порция. В этом кто-то ещё сомневается?

А пока что олигофренам дана ещё одна неделя, чтобы закапывать себя ещё глубже".

User benderostap, 22.12.2020 17:11 (#)
51045

уже доказали виновность ФСБ

User benderostap, 22.12.2020 17:12 (#)
51045

уже доказали виновность Бункерной Моли..

(комментарий удалён)

Я так сразу и понял) , даже думаю, причём здесь Берлин, Путен в Дрездене служил...

(комментарий удалён)
User samedov_25, 22.12.2020 19:47 (#)
51633

– Мы живём в невероятно реалистичном симуляторе средневековья.

– Почему?

– Вокруг бушует эпидемия, посреди Европы за трон борется потерявший влияние монарх, а политических конкурентов устраняют с помощью яда.

User new_generation, 22.12.2020 16:25 (#)

анекдот:
Жизнь нужно прожить так, чтобы твои трусы стирали офицеры ФСБ

User sinepuz, 22.12.2020 16:42 (#)

Анекдот внесён в анналы истории).

User new_generation, 22.12.2020 17:26 (#)

есть еще один
алло, это прачечная?,х.............-это фсб.

Анекдоты в темку:
- Алё, это прачечная?
- Это эфэсбэ.
- Ну так я по поводу стирки трусов...

"Не знаю, кто этот ваш Навальный, но трусы ему сами эфээсбэшники стирают!"

User samedov_25, 22.12.2020 20:00 (#)
51633

Разговор немецких врачей:

– А ты не знаешь, почему русские после войны так и не восстановили Омск?

– Гитлер не дошёл до Омска.

(комментарий удалён)
User new_generation, 22.12.2020 17:27 (#)

ФСБ
Федеральная
Стирка
Белья

User sinepuz, 22.12.2020 18:57 (#)

А представь, что лет через сто их потомки будут реально уныло стирать бельё и вспоминать "А вот мой прадедушка то .... " )

User marazm_sovetov, 23.12.2020 19:54 (#)
51965

Браво!

User new_generation, 22.12.2020 16:33 (#)

Когда же следствие то начнется? Уже всех исполнителей нашли. Статейка в УК имеется. Или они вне закона? А в бункере В. грозный сидит, хочу накажу, хочу помилую.

User nanoscience, 22.12.2020 16:34 (#)
3460

Слабо, Песков! Я думал, скажет, что Кудрявцев просто влюбился в Навального. Потому за ним и ходил... Потом бы, вытащили Кудрявцева на ТВ, где он бы признался в своей любви и употреблении наркотиков.

User sinepuz, 22.12.2020 16:44 (#)

И нанёс на трусы гей-раствор, но, сцуко, переборщил. И вместо ответной любви чуть не свёл Навального в могилу. Блин! Ромео и Джульетта вообще отдыхают - Шекспир, где ты????

User new_generation, 22.12.2020 16:52 (#)

Алексей Навальный страдает "ярко выраженной манией преследования" ==================
Вован сам же сказал, что за человеком без имени следят.

User alex362, 22.12.2020 17:03 (#)

Письков у нас, оказывается, ещё и психиатр! Что не очень удивительно: столь длительное общение с кремлевским мечтателем неотвратимо должно было привести вслед за утратой совести и к потере душевного здоровья.
Как это он ещё не вытащил на свет старую и до боли знакомую болезнь "вялотекущая шизофрения"? По которой сажали диссидентов во времена агонии совка. Было это просто, как и всё гениальное - человека опутывают датчиками и сажают перед телевизором смотреть "Съест КПСС". У всякого адеквантого человека это действо вызывало массу разнообразных эмоций, но не официально необходимое чувство глубокого удовлетворения. А раз так - значит, ты псих, тебя в палату с буйными, побольше галоперидола, и получаем безопасного овоща. Что, кстати, скорее всего и планировалось проделать и с Навальным. Отчего и отпустили в немецкую клинику, так как Главного Заказчика уверили, что больной уже не очухается, а в полуживотном состоянии он был бы очень даже полезен.
К счастью гебня действительно деградировала донельзя и, как и в предыдущих случаях, эти герои невидимого фронта просрали все полимеры. А если власть вместо любви или страха внушает одно лишь презрение, жить ей осталось совсем чуть-чуть.

User donor, 22.12.2020 17:09 (#)

Мы здесь можем бесконечно острить по поводу очередного позорного провала гебья и гвоздить Путина и его шоблу к позорному столбу, но реальность такова, что Путину АБСОЛЮТНО пофигу весь этот гвалт! Плевать ему на всё и на вся! Он, как был царём 1/6 части земного шара, так и будет им ещё лет двадцать.

User benderostap, 22.12.2020 17:15 (#)
51045

усё зависит от краника...трубы
будет Байден завинчивать-будет Моль бункерная издыхать

User donor, 22.12.2020 17:50 (#)

Да и от трубы не очень-то зависит. Закроют трубу - труба рассиянцам. Но не Путину! Его рабы носят на руках и будут носить, подыхая от голода и костеря проклятых буржуйских империалистов, которые ненавидят молодую республику Советов!

User benderostap, 22.12.2020 19:15 (#)
51045

а ежели Боярка станет не по карману???

User american_uncle, 22.12.2020 19:50 (#)
25290

реальность такова, что Путину АБСОЛЮТНО пофигу весь этот гвалт...
===========================================================

Вы, мне кажется, не понимаете специфики ПОЛИТИЧЕСКОЙ борьбы. Она состоит в формировании устойчивых реакций населения на те или иные политические институты и на тех или иных людей, занимающихся политикой. Навальному в этом деле сегодня нет равных в России. Поэтому я бы не стал говорить, что Кремлю (Путину) всё пофиг. Другое дело, что, возможно, Путину не всё говорят о последнем провале.

User samedov_25, 22.12.2020 20:12 (#)
51633

Другое дело, что, возможно, Путину не всё говорят о последнем провале.
—-----------------------------------------------------------
Мазок мазку рознь - это я как венеролог художнику говорю.
---
– Доктор, как вы думаете, что будет после смерти?

– Мы перестелем вашу койку и положим нового пациента.

User donor, 22.12.2020 20:14 (#)

Да нет у Путина никакой политической борьбы!! Политическая борьба в путинской России проявляется лишь в том, кто из рассиянцев глубже лизнёт в анус диктатору! Пожизненному правлению Путина никто и ничто не угрожает! Изменения могут произойти, как говорила Новодворская, только если НАТО оккупирует Россию. Чего в ближайшем будущем не предвидится!

User mikhailca1, 23.12.2020 00:01 (#)
25861

1/8

Песков уже много лет является пресс-секретарём человека с манией величия и манией преследования.

User new_generation, 22.12.2020 17:39 (#)

правильно -бред преследования
Бред пресле́дования (персекуторный бред (от лат. persecutio — преследование); в быту ошибочно употребляется понятие «ма́ния пресле́дования»

User erevanets_levon, 22.12.2020 19:00 (#)

"Во вторник у здания ФСБ задержали режиссера Виталия Манского - он держал трусы."

Психическая атака. Нервы оборотней в погонах (ОвП) её не выдержали.

User marazm_sovetov, 23.12.2020 19:52 (#)
51965

Да просто, ребята возмутились, что Манский так дорого просит за обычные трусы.

User boris_k, 22.12.2020 19:32 (#)
3734

Неужели теперь в России запретят ношение трусов?

User sinepuz, 22.12.2020 22:01 (#)

Нет, но их переименуют в скрепные портки.

Как уверяют инсайдеры, хуйло всем дает клички, как и приято в криминальной среде.
"Странный вы народ, блатные, как собаки жучки, ни имени, ни роду, одни кликухи поганые".©
Пескова он нарек "Пургеном" по вполне понятным причинам. И он об этом прекрасно осведомлен. Ну, что можно сказать о таком человек с полным отсутствием самоуважения? Тряпка у порога.

User natala, 22.12.2020 20:28 (#)
3006

"Вы знаете, что Федеральная служба безопасности по Конституции выполняет очень важную роль. Она нас с вами защищает от терроризма, защищает от экстремизма, защищает от разных смертельных опасностей. И, безусловно, играет эту роль очень хорошо и очень эффективно", - добавил он (Песков).

От какого-какого терроризма защищает ФСБ россиян? По большей части эта служба шьёт белыми нитками дела по этим статьям. А насчёт других разных опасностей - от эпидемии короновируса ФСБ уж точно никого не защищает.

User new_generation, 22.12.2020 22:29 (#)

ФСБ и есть тер организация. Создана для того чтобы убивать своих граждан без суда, по приказу главного.

User samedov_25, 22.12.2020 23:04 (#)
51633

Создана для того чтобы убивать своих граждан
----------------------------------------------------------------------------------
Хочу отметить два момента в высере Пиписькова:
Хотел дискредитировать ФСБ.
О звонке - является провокацией.
Ну да.. хотел дискредитировать его отравившую ФСБ. Чо в этом дурного? А насчёт провокации, то верно - это его работа провоцировать. А чо-ж ты, дурень гбшный, повёлся? Тебя чо, не учили в Школе КГБ?..

24309

Умора: мне сейчас выставили видео с Кудрявцевым, где он стирает трусы Навального и истерит о спасении: его похитило ФСБ и хочет убить...
кто видел это видео, можете откомментировать?!

User nickkname, 23.12.2020 20:08 (#)
3586

Сегодня сам слышал в «русском» магазине

- Почему Виски 0,75 стоит 17 Евро, а 1,0 стоит 40 Евро?

- У дорогого Виски каждую бочку протирали трусами Навального!

- И как теперь это пить?

- Успокойтесь. Гульфик два раза стирали и заворачивали вовнутрь!

И еще раз об Иисусе нашем Христе.
"Не поминай имя господа всуе".©
Вот хуйло и не поминает.

User schnobelson, 23.12.2020 09:47 (#)

И всетаки, оба случая с новичком очень похожи. И первый почти наверняка был розыгрышем. Значит получается и второй тоже?

- один и тот же яд, эксклюзивный для России
- слабый или отсутствие мотива покушения
- орудие преступления и обстоятельства дела найдены
- обьект выжил и в безопастности
- исполнители и заказчики найдены
- одна и та же црушная контора крутится вокруг
- заказчики названы сразу до окончания расследования
- дипломатическая реакция и экономические санкции

User medwedb, 24.12.2020 17:31 (#)

Мания преследования как палка о двух концах. Одному кажется, что его преследуют (не обязательно - "кажется"), другому кажется, что он должен преследовать того, кто кажется ему врагом. Здесь "кажется" тоже - необязательно. Но таким образом, мания преследования обнаруживается у Путина. А Песков и вся окружающая шелупонь поддерживают неадекватного лидера.