новость Навальный опубликовал разговор с участником группы киллеров ФСБ

21.12.2020

Алексей Навальный получил признательные показания у одного из членов группы отравителей - военного химика Константина Кудрявцева. Политик позвонил ему под видом помощника секретаря Совбеза Николая Патрушева. Отравитель рассказал, что "Новичок" нанесли на трусы Навального. По словам Кудрявцева, если бы не действия пилотов и медиков скорой помощи, Навального удалось бы убить.


Комментарии
(комментарий удалён)
User samedov_25, 21.12.2020 17:26 (#)
51633

Пранк года, да что то десятилетия.
—--------------------------------------------------------
:-))) Браво! Молодец, Алексей!... Привет "Вовану" и "Лексусу".

User american_uncle, 21.12.2020 17:45 (#)
25290

Разве это пранк? Навальный же говорил своим неподражаемым и всем известным в России голосом. Меня напрягло только одно: отравитель не знает этого голоса! Не знает, Карл! Или настолько туп, что не смог сложить два и два.

Кудрявцев - военный химик, его задача - зачистка, объект зачистки ему далеко безразличен. Да, он знает Навального, видел его, но, навряд ли, он узнает его по голосу. Возможно, таких объектов в его "трудовой биографии" несколько. И что, он должен всех знать в лицо и узнавать по голосу?
Это один из винтиков машины уничтожения, совершенно равнодушный к преступлениям, следы которых он уничтожает.
Если он и неживой, то планета, несомненно, стала чище и немного безопасней.

User pervohod_21605, 22.12.2020 14:24 (#)

Кудрявцев - военный химик, его задача - зачистка, объект зачистки ему далеко безразличен
----
Вы неправы.Алексей для них не просто оппозиционер,он- враг,а этот чмошник не узнал один из самых популярных голосов России-это верх непрофессионализма,ведь Навальный до него звонил ещё кому-то из этой восьмёрки и тот сказал Алексею,что знает с кем говорит и положил трубку.

User natala, 21.12.2020 22:23 (#)
3006

Ну не ожидал он, что ему позвонит Навальный и представится помощником Патрушева. Плюс - номер телефона на экране высветился другой, наверное этого помощника. Да и в телефоне голос иногда искажается, бывает такое. Я смотрела это видео, интересно.

User schnobelson, 22.12.2020 06:59 (#)

Плюс - номер телефона на экране высветился другой, наверное этого помощника.
---
А откуда вообше у этого агента-химика номер этого помощника Патрушева в телефоне? А как же принцип заказчик-посредник-исполнитель. На чувствительные дела разведки нанимают чужие руки.

В

User natala, 22.12.2020 20:15 (#)
3006

"А откуда вообше у этого агента-химика номер этого помощника Патрушева в телефоне?"

Возможно этот помощник Патрушева имеет какое-то отношение к этой спецоперации и Кудрявцев его номер телефона имел. Ведь имя помощника, которым представился Навальный, Кудрявцев похоже знал. А может и не знал - это ведь не так уж важно. Главное что лишний раз подтвердилась версия об отравлении Навального устами одного из соучастников этого отравления.

User schnobelson, 23.12.2020 01:27 (#)

Разговор если заметили вырезан примерно на половину, тоесть это куски. Посмотрите фильмы Саши Барона, где он ловит известных людей на пранки.

Что мы знаем что он зачищал трусы (от пота? тогда о каких пятнах идет речь?)

И с в-вом не понятно совсем. А зачем за ним 3 года ездить? Потом как его определили, если это новейший новичек, откуда тогда у них спектро-сигнатура в-ва.

User benderostap, 22.12.2020 01:04 (#)
51045

он с бодуна и спросони)))

Как-то - случайно, включил телевизор, а там Соловьев с прихлебателями обсуждает Украину, а конкретнее - Зеленского. И тут Помётный вопрошает : Почему некоторые его называют Бубочкой ? Элементарный вопрос, на который в Украине ответит младенец - в честь Бубы Касторского из Неуловимых. И среди множества экспертов по Украине не нашлось ни одного, кто бы смог ответить. Люди(?) сделали обсуждение Украины своей профессией и не знают о ней элементарных вещей, не читают украинские новости. Так и это существо не смотрели ни одного расследования Навального.

User american_uncle, 22.12.2020 15:16 (#)
25290

Похоже, что так. Оно (это существо) до сих пор с мамой живёт (в свои-то годы!). Мама его на "работу" по утрам собирает, говорит "Костик, не забудь бутерброд! А то проголодаешься там, на своей тяжёлой службе." А потом это существо идёт и делает то, что оно делает.

Поистине, невероятных уродов вырастила сволочная чекистская власть!

User peter7net, 21.12.2020 21:11 (#)
51717

Отличный пранк. Но с 99% вероятностью так и останется виртуозным пранком, который будет забыт через неделю. "Да, мы о%уели. И что?".
Народ, к которому обращается Навальный, не пикнул, когда его взрывали оптом в девятиэтажках тоннами гексогена в рамках предвыборной кампании Хуйла. А тут какой-то НАвальный в пиджаке, уверен, его подавляющее большинство народа лично отравило бы за пиджак и телефон.

(комментарий удалён)
User hrom, 21.12.2020 22:22 (#)

Он не заступился - он показал какой там бардак. Ведь если бы Путин знал о звонке, он бы не так наглел на пресс-конференции. И это его любимое ведомство, которым он управляет в ручном режиме и денег на него не жалеет.

User peter7net, 21.12.2020 23:41 (#)
51717

К "народу" обращаться бессмысленно. АН всё это время разговаривает с оппозиционной башней Кремля (ОПК), готовьте табакерку для ВВХ, а я обеспечу прикрытие для новой "Перезагрузки". Оттого АН обвиняет отдельные элементы в спецслужбах и вообще изображает Галустяна: "Ой, а кто это ... (меня отравил)? Неужели ФСБ? Да не могу поверить! Да дочего Путин довел доблестные органы!"
Оттого с трибуны ЕС просил не вводить секторальные санкции, зачем вредить родному рейху.

User nortrop2019, 21.12.2020 17:08 (#)
45527

Отлично. Дело Жеки Вольнова живёт и побеждает.))

User parabellum_37, 21.12.2020 17:21 (#)
34341

Навальный уже чемпион мира по количеству покушений на него..

User american_uncle, 21.12.2020 17:51 (#)
25290

Когда в разговоре обсуждались "трусы Навального" (гульфик и пр.), я был поражён: как Алексей сумел удержаться от смеха?! :)))

Путин снова будет в ярости.

User hrom, 21.12.2020 23:03 (#)

Может лопнет от злости?

User benderostap, 22.12.2020 01:08 (#)
51045

ботокс лопнет и потечёт в памперсы)))

User sinepuz, 21.12.2020 17:57 (#)

Полная фигня.

User orge, 21.12.2020 18:06 (#)
4479

Бомба, конечно. Не завидую Пиписькину. Из Пугабе, наверное, весь ботокс вытек. КРЖ, как и было сказано. Кудрявцев и Калашников -- не жильцы.

User american_uncle, 21.12.2020 20:02 (#)
25290

Кудрявцев и Калашников -- не жильцы...
=================================

Да и Путин, кажется, уже не жилец. :))

User hrom, 21.12.2020 22:29 (#)

Кондрашка хватит старика Кабаева (любителя кривоногих) ?

User orge, 22.12.2020 11:35 (#)
4479

На тему КРЖ: spektrnews.in.ua/news/idiokratiya---andrey-shipilov/108044#gsc.tab=0

User new_generation, 21.12.2020 18:22 (#)

И такие люди служат в ФСБ. Для Кудрявцева уже разливают Новичок в баночку.

User american_uncle, 21.12.2020 20:03 (#)
25290

Не так. Его наградят орденом, помазанным новичком. Ну, и заодно его любимую часть одежды помажут - трусы, особенно гульфик. :))

Думаю, его заставят съесть трусы Навального, вторично пропитав их Новичком.

User new_generation, 21.12.2020 20:54 (#)

Леха должен выставить свои трусы на Сотбис, покроет все свои штрафы от Пригожина, или Пригожин их купит, денег ведь дохоена.

User hrom, 21.12.2020 22:31 (#)

так трусы Путен себе присвоил.

User new_generation, 21.12.2020 22:47 (#)

фитишист?

User hrom, 21.12.2020 22:52 (#)

не исключено

User benderostap, 22.12.2020 01:10 (#)
51045

не...фетишист)))

User alex362, 21.12.2020 20:18 (#)

Какие вы все, право... Вам же дали честное путинское слово, что никто Этого Гражданина (или как он там его называл) не травил! Вам что, мало? Вам что, нужно дважды честное и трижды путинское слово?
А впрочем... Ведь пуйло действительно не называет Навального по имени и имеет право утверждать, что 140 миллионов Этих Граждан России он действительно не отравил! Вот какое кристально честное руководство у Этой Страны.

24309

так тогда написала: счастье Навального, что на его пути оказались асы пилоты и асы врачи: настоящие профи!!!
Это лётчики и врачи спасли жизнь Навальному!!!
Работала недолгое время в санавиации в БелАруси и у нас тоже были случаи уникальные, когда удавалось спасти жизнь или здоровье (время играло часто очень важную роль)
Но каков Навальный: нырнул в логово своих отравителей и добыл неопровержимые улики
кстати, как то давно читала информацию, когда неугодных заражали инфекциями, подсыпая в постель нужные яды...

User new_generation, 21.12.2020 21:04 (#)

Навальный обязан открыть фабрику по пошиву труселей.
Рекламма. В трусах от Навального вам не страшен Новичок.

User hrom, 21.12.2020 22:36 (#)

Еще скажите как протест против Пуйла

User new_generation, 21.12.2020 22:52 (#)

Вообще то бизнесом ему заниматься противопоказанно, посодют.

User nanoscience, 21.12.2020 22:45 (#)
3460

Или выпустить прокладки для мужчин, абсолютно противоядные! А вот Кудрявцеву можно открыть любовную контору, тоже для мужчин. Через день-два мы услышим настоящую историю, как все было. Му-му отдыхает.

User new_generation, 21.12.2020 22:49 (#)

Кудрявцеву нужно гроб себе присмотреть, и выкинуть все шарфы из дома.

User nanoscience, 22.12.2020 00:19 (#)
3460

Не сразу, не сразу, - как говорил профессор Преображенский...

User new_generation, 22.12.2020 00:32 (#)

Как говорил один мой знакомый - покойник... Я слишком много знал!
Брил. рука.

User hrom, 22.12.2020 09:56 (#)

И окна заложить кирпичом что бы случайно не выпасть

User ivory, 23.12.2020 02:20 (#)
50120

Прокладки...
Речь не шла об отравлении с использованием трусов.
Они проверяли наличие пятен. То есть возможньіх вьіделений со следами отравления.

User nanoscience, 23.12.2020 03:34 (#)
3460

Я не понял, извините. А по-русски можно, по-простому, для дебилов?

24309

мой пост от 15 октября:)
facebook.com Elena Ossayenko [facebook.com], 15.09.2020 18:50
24309
Ха: так это невозможно сделать... практически!
в теории, но постфактум...
Здесь просто можно сказать ангелы летали над Навальным, чтобы спасти ему жизнь...
Вот это на пути просто случайно провались профи с большой буквы, которые четко и с честью выполнили свою работу в экстремальной ситуации!
Кто отравил... тот просто доложил о выполнении задания... откуда он мог знать, ЧТО это был яд новичок?! он работал с целью заработать...
кто мог знать, что пилоты окажутся самостоятельными профи и просто по инструкции запросят посадку, не предупреждая по цепочке верха?!
там была дорога каждая минута... потому и действовали в интересах жизни, а не прикрыть свою задницу, как поступают крысы...
мне в санавиации пришлось давать команду отправить рейсовый самолёт в Минск, чтобы спасти женщине руку, которую ей отрезало на мясокомбинате... самолёт санавиации летал только днём, а это случилось ближе к вечеру и пришлось напрямую звонить в аэропорт (но тогда в 80-х это было возможно)
здесь пилоты скорее всего шли на большой риск и им это мало вероятно простят...
да и врач случайно оказался профи!!!
так что повезло Навальному... два раза ещё родился в России и потом в Германии... уникальный случай!

User nanoscience, 21.12.2020 22:48 (#)
3460

Формула счастья существует и ее знал Калиостро, но мы ее пока не знаем. Все дело в этой формуле, что там в ней?

User antidot222, 21.12.2020 22:57 (#)
50817

Ожидаемо. Как и предупреждали знатоки жанра, расследователи дали властям озвучить свои версии происходящего, а потом выложили еще более убийственные подробности. Работа на «отлично».

Навальный воспользовался методами, характерными для работы иностранных спецслужб, осуществляя эту провокацию, заявила ФСБ.
Какой кошмар!
Тогда Лексус и Вован - тоже агенты иностранных спецслужб?
Что же это за страна, в которой, кого не тронь - иностранный агент?
А, может, и тот, в Кремле, тоже?
Но, молчу, молчу....
Хотя, как говорят, на воре шапка горит и кто громче всех орет: "Держи вора!"?

User benderostap, 22.12.2020 01:15 (#)
51045

Навальный воспользовался методами, характерными для работы иностранных спецслужб, !Он использовал лупу для поиска отпечатков пальцев преступников!!!- заявила ФСБ-И уже этим скомпроментировал себя и своё расследование!))))

User tomsk_kremen, 22.12.2020 03:45 (#)

Факт присутствия и прочтения.

User tomsk_kremen, 22.12.2020 03:56 (#)

Этот,подло выживший, всё врет.Но,Вам с этим жить.

User kritik_ariman, 22.12.2020 05:20 (#)

По утрам надев трусы, атропином смажь усы!
(памятка для оппозиционеров)

И яйца не чеши рукою из кармана,
Там яд заложен без обмана.

User civilized, 22.12.2020 06:23 (#)

Отличное расследование от Навального, предоставившего абсолютно неопровержимые доказательства покушения на убийство химическим оружием, примененным ФСБ по приказу Путина. Любой непредвзятый суд присяжных посадил бы этих бандитов и их кремлёвского предводителя от 10 до 25 лет тюрьмы. Только откуда же взяться непредвзятому суд в России? Вопрос риторический...

Ещё раз респект Навальному. Я по прежнему не являюсь его поклонником и никогда бы за него не голосовал, но он очень сильно прибавил в моих глазах в этом году.

User american_uncle, 22.12.2020 15:20 (#)
25290

Я по прежнему не являюсь его поклонником и никогда бы за него не голосовал...
=================================================================

Сегодня вопрос не стоит о том, чтобы голосовать за или против Навального. Сегодня вопрос стоит так, чтобы сломать хребет этой бандитской власти. А о выборах и прочих демократических прибамбасах можно будет только потом говорить. И я лично не вижу внутри России ни одной серьёзной силы, кроме Навального и его соратников, которые способны сделать это. Так что, жаль, конечно, но выбора (как, впрочем, очень часто бывало в русской истории) пока что нет.

User civilized, 22.12.2020 17:41 (#)

Возможно вы правы, но мои опасения остаются.

User american_uncle, 22.12.2020 19:46 (#)
25290

но мои опасения остаются...
=========================

На чём основаны ваши опасения? Навальный, по определению, не сможет узурпировать власть в РФ - даже если станет президентом страны. Кроме того, нужно же учитывать и личность человека, а не только то, что он большой политический игрок.

User civilized, 22.12.2020 21:44 (#)

Опасения строятся на том что левые и правые политики склонны к диктаторским замашкам и я не люблю тех и других. Навальный довольно правый политик, порою откровенно ксенофо, просто сейчас не до этих размышлений, поскольку его жизнь была в опасности. Но опасения остаются, просто они отложены до лучших времён. Сейчас я его полностью поддерживаю против путинских гэбэшных убийц.

User american_uncle, 23.12.2020 00:36 (#)
25290

левые и правые политики склонны к диктаторским замашкам...
===================================================

А какие не склонны - средние, что ли? :))

Кроме того, понятия "левый" и "правый", например, абсолютно неприменимы к Путину, однако, диктаторских замашек у него хоть отбавляй.

User civilized, 23.12.2020 01:12 (#)

ну да средние, центристы еще другое название, по сути золотая середина. Опора на частную собственность, уважение конституции основанной на билле о правах человека. Социально ориентированны на права меньшинств, женщин и эмигрантов и прочую инклюзивнесс. Религия отделена от государства и семьи.

Путин это особый случай, худший случай, худшая смесь дремучего религиозного консерватизма правого толка с огосударствлением экономики присущего левым.

Коррупция, засилье спецслужб, пропаганда по лекалам Геббельса и газеты Правда.

Все это однако не отменяет того, что левые и правые склонны к экстремизму, радикализму и в конечном счете к диктатуре.

User nanoscience, 23.12.2020 03:47 (#)
3460

Не беспокойтесь, Навального никогда не выберут Президентом. В народ уже заложено противоядие и народ считает Навального, не знаю кем, но чем-то очень плохим. То же самое и, например, Каспаров. Понимаете? Пропаганда в России очень эффективна. Работают кисилевы и марковы, которые учились в США, но которые сменили плюс на минус, за ради денег. И денег киселев получает до фига. Недавно высказался даже Илларионов, в смысле, зачем Навальный защищает КГБ. Какие бы сомнени у вас или у меня ни были, Навальному не светит выбраться в России. Вы думаете, про трусы сколько человек в России знают? То, о чем вы, это просто совсем другая тема. Неважно, по-моему, человек правый или левый. НИКТО не имеет права капать ему в трусы яду. Будь-то Навальный, Березовский, Лимонов или Константинов.

User american_uncle, 23.12.2020 05:48 (#)
25290

В народ уже заложено противоядие и народ считает Навального, не знаю кем, но чем-то очень плохим.
==================================================

Почему "противоядие", нанодрочер? Яд!

User civilized, 23.12.2020 23:41 (#)

Разве ж я о другом писал? Никого нельзя ни травить ни убивать ни с судом ни без суда. Таких понятий быть не может в демократическом государстве. Даже Путина с Лукашенко нельзя убивать, никого вообще. Только тюрьма и только по приговору соревновательного суда, желательно суда присяжных.

Что касается выборов в России, ваш ответ содержит и ответ вам. Я абсолютно согласен что телевизор а России крайне эффективен, особенно на людей старшего поколения. Если сменить картинку или хотя бы дать альтернативные картинки в течение 1 года- вы удивитесь.

Я помню как это было в 80-е, когда вчерашние комсомольцы и коммунисты стали голосовать за яблоко, спс и выбор России.

Стоило картинкие смениться и они же переметнулись в державники. Советское воспитание- что по телевизору говорят, то и правда...

Так что Навальный вполне может стать президентом России, однако не хотелось бы. Но сейчас наверное не время об этом, надо его просто поддержать в борьбе с мерзейшей корпорацией убийц под названием Охранка-ЧК-НКВД-МГБ-КГБ-ФСБ.

User nanoscience, 24.12.2020 00:48 (#)
3460

Да, согласен, картинка очень важна (Гласность важна! -см. The running man). Да, согласен, раскрутить можно и обезьяну (generation П). Все лучшее, вы помните куда? Но сейчас картинка все еще другая: 1/3 за поправки Конституции, 1/3 против, 1/3 не определилась. Вы верите этому? Я - нет.

Кудрявцев по интеллекту недалеко ушел от Полиграфа Полиграфовича Шарикова. Интересно, какой Швондер определил его в подотдел зачистки ФСБ?
Что же касается повышенного интереса чекистов к мокрым трусам Навального, то здесь все элементарно, Ватсон! Вам, как врачу, должно быть это известно. При впадении в кому у человека открываются все шлюзы и возможно самопроизвольное мочеиспускание, а в моче могут быть следы яда.
По некоторым сведениям яд был нанесен из пульверизатора во внутренность карманов брюк Навального и попал в организм через руки. Отсюда становятся понятны следы Новичка на бутылке с минеральной водой.
Дедукция, Ватсон, спасет мир. Дедукция, а не красота!

User marazm_sovetov, 22.12.2020 14:10 (#)
51965

"Кудрявцев по интеллекту недалеко ушел от Полиграфа Полиграфовича..."

Там интеллект не нужен. Более того, слишком умных туда, просто, не берут. Это, еще, В. Суворов (Резун) писал в своей книге "Аквариум". Там нужна, в первую очередь, исполнительность.
Тема яда и трусов не очень понятна, прямо скажем. Версия, что трусами занимались именно "чистильщики", а не отравители, -- самая правдоподобная. То есть, способ отравления (куда, конкретно, был нанесен яд) пока не ясен.

User kritik_ariman, 22.12.2020 15:26 (#)

Правильно. Надо отработать все версии, особенно тему носков. Самое лучшее это позвонить отравителям и прямо спросить про носки и таким образом установить полную картину, но к сожалению падла Бортников вчера запретил своим сотрудникам отвечать на звонки Навального.

User ivory, 23.12.2020 00:32 (#)
50120

История больше похожа на качественную игру єффективной разведки, а не на виртуозный пранк.
Интересно, а где сейчас Кудрявцев?

User hrom, 22.12.2020 14:28 (#)

Не называйте. Уясните факты и будет достаточно.