статья Крюковая порука

Илья Мильштейн, 11.06.2020
Иллюстрация из доклада центра "Досье"

Иллюстрация из доклада центра "Досье"

Центр "Досье" Михаила Ходорковского публикует исследование, посвященное главной российской спецслужбе. ФСБ при президенте Путине давно уже стала структурой надгосударственной, представляющей серьезную опасность для миллионов граждан России, богатых и бедных, несогласных и лояльных, живущих дома и за границей. Илья Мильштейн - о "чекистском крюке".


Комментарии
User anticom1, 11.06.2020 22:09 (#)
35440

И ещё у них в руках ядерное оружие...

User albex2, 11.06.2020 22:19 (#)

ОПГ с ядерной дубиной - это опасно.

User orge, 11.06.2020 22:26 (#)
4479

Единственная реальная скрепа, удерживающая территорию от распада. Плюс невыносимая духовность поголовья.

User judgebork87, 11.06.2020 22:41 (#)

Лубянская федерация – отличная метафора. Мильштейн в своей тарелке. Безупречное знание предмета, логика и умение донести мысль до читателя не подвели. Хорошо когда пироги печёт пирожник, а сапоги тачает сапожник.

User anticom1, 11.06.2020 22:59 (#)
35440

С Российской темой он на ты, американскую бы не трогал

User judgebork87, 11.06.2020 23:01 (#)

Очень прозрачный намёк тобой понят правильно :)))

User nanoscience, 12.06.2020 04:18 (#)
3460

Или я сегодня не понял Илью, или он говорит, что фсб, дополнительно к маленькому госналогу для бизнеса добирает свой маленький налог, хотя и предлагает лобистский сервис для этой платы. Так в чем проблема? Что два налога? А сервис? Ведь государство ни фига не дает никакого сервиса, хотя и налог берет непрогрессивный! Потому что гаранты все в фсб теперь. В чем настоящая проблема, Мильштейн? Ну, да, это все мафиозная политика, но она работает или нет? Нет, я ее не защищаю. Бизнес бы платил ровно столько же, если бы желали защиты. Ах, за защиту не хотите платить? А если прогрессивный налог, а? А главное, возмущаются кто? Бакинский бандит, называющий себя американским дядей, ну и там шлейф с им. В общем, у меня такое впечатление, что Илью сегодня заставили анализировать то, что не содержит (новых) данных для анализа. И вот Илья Изгаляется, как может и заканчивает эпитафией. Нет, конечно, я к Ходорковскому отношусь очень хорошо. Но это не исследование, блин.

Ничаво, вот давече доклад вышел от товарищей американских республиканцев. Не хорошо всё там доеладе. Катит признание РФии спонсором терроризма. Думаю, что Трамп другу московскому не очень пособит. Одно партийцев ему не победить. Как говорится "разом их богато, всех не подолаты". Так, что светит духовно-скрепанутым оказаться в компании мировых изгоев. Вы шли к этому товарищи!

User parabellum_37, 12.06.2020 11:41 (#)
34341

Они уже давно в той компании..

Николай Платонович несет привычную пургу...
А параноики рисуют нолики...©
Так вот откуда идея обнуляжа у наших кремлевских сумасшедших!

User parabellum_37, 12.06.2020 11:00 (#)
34341

Именно оттуда..

User zatcepin, 12.06.2020 12:57 (#)

«.....духовно-нравственные и культурно-исторические ценности»! Ценности??!! Да ценность у них одна-власть и деньги и было это всегда,и есть, и продолжаться будет, пока цена человеческой жизни ,в стране под названием Россия,-копейка, что уж говорить о правах и свободах, когда одни «скрепы» вокруг....

ФСБ давно стала большой преступной группировкой.

User parabellum_37, 12.06.2020 20:05 (#)
34341

Всегда была..

User natala, 12.06.2020 21:47 (#)
3006

Саня, в 90-е у ФСБ ещё небыло столько власти и полномочий. А теперь эта контора стала просто надгосударственной структурой какой была НКВД при Сталине. Сталинизм вернулся.

User parabellum_37, 12.06.2020 22:14 (#)
34341

У конторы не было полномочий очень короткий период, поэтому об этом можно забыть..

User natala, 12.06.2020 22:58 (#)
3006

Саня, вообще-то в послесталинском СССР КГБ не имел столько полномочий ибо тогда он всё-таки не был надгосударственной структурой, а был под контролем партийцев. Так что период этот немного больше, учитывая послесталинский СССР. Хотя контора эта всегда была паскудной, даже с меньшими полномочиями, ибо безопасностью государства не очень-то занималась, из-за чего СССР и позорно рухнул.

User parabellum_37, 12.06.2020 23:13 (#)
34341

A безопасностью ссср надо было заниматься? От кого? От инопланетян? Или от жителей которым надоела эта сссрань? Может привести в пример жителей Литвы?

User natala, 12.06.2020 23:29 (#)
3006

Саня, любая страна занимается своей безопасностью. Просто в СССР то, чем занимался КГБ, можно назвать профанацией. КГБ пас А. Сахарова в ссылке, артистов на зарубежных гастролях чтобы не сбежали, хотя не всегда помогало, Нуриев вот сбежал, и не только он. Ну плюс ещё всякая хрень подобного рода. А опасность для страны как раз исходила именно от этого тоталитарного устройства, когда руководство страны в сущности не знало реальных настроений людей и что вообще в стране происходило. Об этом кстати хорошо написал В. Буковский в книге "Моковский процесс".

User parabellum_37, 13.06.2020 12:44 (#)
34341

Сколько этот персимон гранатовый может за нами волочиться? :)))

User natala, 13.06.2020 19:33 (#)
3006

Саня, я его уже обнулила, нет его для меня. Сделай то же самое.

User parabellum_37, 13.06.2020 23:03 (#)
34341

Не знаю как это делается на Андроиде.. Да хрен с ним пусть ползает :)

User natala, 14.06.2020 00:14 (#)
3006

Саня, да никак это не делается. Просто не обращаю внимания на его высеры и их не комментирую. Это я и назвала обнулением, для меня он ноль.

User parabellum_37, 14.06.2020 08:43 (#)
34341

Ок

User alik13, 12.06.2020 20:17 (#)
24934

Когда этот вопрос поднимает Ходорковский, можно уже дальше не читать. Он один из этой прослойки, просто выпал из обоймы. Ходорковский еще тот имперец и его духовные скрепы завели б очень долеко. Он очень хочет быть у власти, но кремлевская клика не хочет его видеть.

User nik7777, 13.06.2020 15:54 (#)

Написано Вами всё верно. Он ментально не может выйти за пределы своего имперского сознания, как и некоторые другие, называемые себя российскими демократами и либералами.

И вообще, если обратиться к высказыванию, приписываемому Владимиру Винниченко (1880—1951), то: “Российский демократ заканчивается там, где начинается украинский вопрос“.

User alik13, 15.06.2020 12:46 (#)
24934

"Нет в этом мире мельче, сволочнее и хамовитее особи, чем кацап. Рождённый в нацистской стране, вскормленный пропагандой нацизма, - этот ублюдок никогда не станет Человеком. У его страны нет друзей - либо холуи, либо враги....." А. Солженицин

User sameb0vvv_nevw3, 11.07.2020 07:33 (#)
51097

Слышь ты, блядищщя казённая, совсем уже охуела, гнида гебешенная?!
Всё уже засрала на сайте фейковыми, нацистскими цитатками, и ещё визжит тут про правду. Наглючие всё ж суки в этой ольгинцкой! Ну в точности, как у старших товарищей - вэсоловьёба, дэкиселёва, симонянши и других... один к одному, когда бессовестный и гнусный пиздёж объявляется чистой правдой. Да. Ты, alik13, достойная ученица всей этой пропагандонской, помойной, кремлёвской пиздобратии.
Ну что ж, заработала ты здесь, на этой и других ветках по 11руб 80коп за выдрист нацистских фейков. Старайся и дальше, паскудина хуйловская :-))

А пока стикер на лобешник гебнявой блядище alik13 - ЧПОК!
Вот так и ползай теперь, сучка пригожинская ;-))
И учти, селигерышная мандавошка - ебать тебя, провокаторскую, спецбригадную блядину, будут во все твои вонючие дыры! Так что, запасайся вазелином ;-))

Да, слухай, мандавоха ты грязнопузая, а что вот этот твой значит? :
alik13: "правда глаза имеет раком"
Сразу видно и за версту, косноязычную, рукожопую, малолетнюю, ебанутую парчушку, пашущую на Пригожина и Хуйло провокатороской шалашовкой ;-))

User sameb0vvv_nevw3, 11.07.2020 07:35 (#)
51097

О как стараются две пригожинские блядёжки "nik7777" и "alik13", обгаживая лютого врага Хуйла и кремлядей Ходорковского! Молодцы, шалаболки ебучие :-) Прапор наградит обоих по дюжине фунфыриков боярушника и новыми кальсонами каждой )).

nik7777 "если обратиться к высказыванию, приписываемому Владимиру Винниченко (1880—1951), то: “Российский демократ заканчивается там, где начинается украинский вопрос“. "

Пидорок Многосемёрошный, не сказано, а нагло солгано нацистской пизделкой тарахтелкой. ;-) На радость жлобцам и быдланам из нацистского стада йехувыблядков. К примеру, типа тебя и лупенька Алика с нумерочком на сраке ;-) Смотри теперь сюда, проплаченная провокаторская сучка "nik7777" :
Игорь А. Яковенко, Вера Лаврешина. Маша Рябикова, Екатерина Мальдон. Даша Полюдова, Елена Санникова, Ирина Яценко, Полина Жеребцова, Михаил Шнейдер, Марк Гальперин, Виктор Корб. И ещё многие и многие тысячи российских демократов и оппозиционеров. Всех их, в какой уже по счёту раз облила дерьмом и грязью очередная, сетевая титушка-жывопырка "nik7777" из ольгинцкого Клоповника.
Самореализуешься так, блядь сопатая? И самоутверждаешься за счёт других людей, честных и порядочных? Дело таких сетевых блядёжек как ты, или как вот эта надувная хуета "alik13", действительно баранье и нехитрое: бубнить как заводные, подобные тупые, лживые мантры, а также дрыстать грязными, нацистскими фейками.
Пригожинские бляди "nik7777" и "alik13" - такие уж бляди :/

User sameb0vvv_nevw3, 11.07.2020 07:36 (#)
51097

Опять пригожинские прапора выпнули дристать на Грани ебанутую мандавоху "alik13". Стиль у казённой, вонючей блядёжки узнаваем сразу же: срать фейками, вбросами и провокациями. В частности, здесь - нацистскими цытатками, якобы русских писателей, одна другой тупее и дурнее дальше некуда ;-)
Кстати, давно доказано, что все эти цытатки состряпаны в ФСБ РФ а некоторые при участии известной, гебешенной суки и наседки Юрыка Нестеренки.

На, тебе, пидарас хуйловский alik13, по 11 руб 80 коп за каждый твой выдрист и пиздуй в аптеку за боярой по пырому, шлюшка селихерышная!

User boris_k, 13.06.2020 00:16 (#)
3734

"что знаменитая "контора" при президенте Путине давно уже стала структурой надгосударственной."
Над чем? - не понял. Над государством, что ли? Над каким? Можно подумать, в Расее есть "государство", а "над ним" еще и "контора".
Абсурдное представление. Есть ТОЛьКО ГБ, и ничего больше. Оно же и "государство", и "общество", и "бизнес". Кроме него (ГБ, государство, бизнес, общественность, политика, организованная преступность - все это в Расее не одно "над" другим, а просто одно и тоже, разные слова для обозначения одной и той же группировки, СИНОНИМЫ) - кроме него, есть еще масса лохов, ждущих, когда их начнут резать на мясо. И всё.

User peter7net, 13.06.2020 05:16 (#)
51717

Патрушев на пару с Путиным взрывал жилые многоэтажки со спящими россиянцами в Москве, Рязани, Волгодонске. Долго живет....

User schnobelson, 13.06.2020 05:32 (#)

Долго так просто не живут. Наверняка пассивный килл свитч.

User bruno69, 13.06.2020 13:12 (#)
50982

Смотрите фильм Чекист, если найдете

User arexzarembo, 13.06.2020 17:40 (#)

Ну что я могу сказать
Мир постепенно тупеет
Теряет чувство юмора
Была надежда на бриттов
а теперь и она слабеет
Если ещё недавно можно было увидеть
королеву получающую по морде
и первого священника летающего
с голой жопой по "храму Христа спасителя" (англиканскому)
то теперь менструирующие люди
(предлагается так называть женщин)
чтобы не обижать их словом женщины
правят миром.
Леваки и фашисты хотят поставить на колени весь мир
А полезные идиоты готовы
предоставить им верёвку на которой
те их и повесят.
У демократии как выяснилось нет
средств против собственных лозунгов
ТАНКИ.
Вот средство . Давить заразу в зародыше.
Сомалийских депутаток конгресса отправить на родину где подвергнуть их
традиционному обычаю - женскому обрезанию
Короче к оружию господа .
Чтобы не произошла величайшая
катастрофа 21 века - гибель белой ци
вилизации!!!

17312

Они-паразиты,и они выживают..,"вся сила в Правде",у Них-власть и деньги..,какая правда?Декларируют одно,а живут по-другому..,народ смотрит в "телевизер"..