статья Шпионский сезон

13.02.2020

В начале года резко активизировалось преследование россиян по статьям о шпионаже и госизмене. Сажают украинцев, получивших российское гражданство после аннексии Крыма, ученых, общавшихся с иностраными коллегами, сотрудников НКО. Кто все эти люди - реальные агенты спецслужб или жертвы палочной системы фабрикации дел?


Комментарии
User orge, 13.02.2020 18:31 (#)
4479

Всемерно повьішают привлекательность сруцкого мира.

User american_uncle, 13.02.2020 18:45 (#)
25290

Это тот же 37-й год, но в новом исполнении XXI-го века. Каждый правитель делает только то, к чему он был подготовлен всей своей предыдущей жизнью. А кто-то предполагал, что Путин будет делать что-то другое? Ничего другого, кроме как поиск шпионов и репрессии против инакомыслящих, Путин делать не умеет. Ну, ещё, конечно, немного шьёт (ворует). :))

User sinepuz, 14.02.2020 10:56 (#)

У него просто очень узкая специализация).

, 13.02.2020 19:18 (#)
28332

Россиян прессуют? Да так им и надо, чем больше, тем лучше. ни капельки не сочувствую...

User kritik_ariman, 13.02.2020 19:59 (#)

Ждала целый год, чтобы так высраться? Поздравляю!

User peter7net, 13.02.2020 19:37 (#)
51717

Как сказал великий Горький Лук, кацапы как собаки, у них нет национальности, есть породы. В данном случае под раздачу попали кацапы украинской породы, бело-сине-красного окраса. Что ж, все что против рейха - идет на пользу Украине, пусть их лучше в Защекинском ОВД запрессуют, чем на ДонБасс воевать пошлют.

User erevanets_levon, 13.02.2020 20:06 (#)

Дело Зиминой увековечил в стихах комментатор на "Эхе Москвы":
echo.msk.ru/news/2586154-echo.html , копия в архиве Интернета - archive.ph/5E5E3
pilpelzaken 11 февраля 2020 | 14:54

"Не играйте свадеб пьяных,
Ведь на них, холён, речист,
Средь гостей всегда желанных
Может быть болтун-чекист,
Будет, надувая пузик,
Хвастаться, впадая в раж -
И порвут, как грелку - Тузик,
Вас потом за... шпионаж...".

User nfgbh1970, 13.02.2020 22:04 (#)
27828

Ох, не к добру этот процесс разрешили обнародовать, как бы большого урона патриотизму не вышло. Найдется коварный "навальновец" (многие там коварны), купит дорогого коньяка Хенесси, да и напоит на халяву знакомого чекиста (многие халяву любят) - а после и заведет на программу Киселя или вечернего Солозвона..... Вот и тюрьма долгая для ведущих, съемочной группы, а как бы не для всего канала. Кто же нас просвещать в правильной духовитости и скрепности станет?

User sinepuz, 14.02.2020 10:58 (#)

Кстати, Гундяй Чудотворный встречался с Римском Папой, не пора ли уточнить, не передал ли он проклятому католику секреты скрепности и духовности?

User nfgbh1970, 14.02.2020 11:11 (#)
27828

Спешу порадовать брата-патриота: не передал, и передать не мог, как бы ни хотел. По слухам, Гундяй - всего-то полковник, а истинные секреты духовитости и скрепности хранятся в сейфе у Старшего Генералиссимуса. Лицам, в звании ниже Младшего Генераллисимусаэти секреты знать не положено))

User tomsk_kremen, 14.02.2020 02:27 (#)

"Впрочем, никогда нельзя угадать наверняка, за кем придут в следующий раз." Читайте Бабченко. Вы лишите Россию последних патриотов. Тикайте, или заткнитесь, до поры,но кастет под подушку. Будет и у Вас 2013-2014.

User sinepuz, 14.02.2020 10:59 (#)

Кастета нету, зато на кухне есть целых три пластиковых стаканчика. Когда придут, неделю ими отстреливаться можно!

User natala, 16.02.2020 21:50 (#)
3006

"Охота за "шпионами" продолжается. В группе риска находятся все, кто контактирует с иностранцами, бывшие граждане Украины в Крыму, ученые... Впрочем, никогда нельзя угадать наверняка, за кем придут в следующий раз."

Да уж, шпиономания на марше. 37-й год с поправкой на 21-й век.