новость Опубликовано расследование Голунова о роли ФСБ в похоронном бизнесе

01.07.2019
Алексей Дорофеев. Фото rnbee.ru

Алексей Дорофеев. Фото rnbee.ru

Российские и мировые СМИ публикуют расследование Ивана Голунова о московском и подмосковном похоронном бизнесе. Над этим материалом журналист "Медузы" работал перед своим задержанием по сфабрикованному делу о наркотиках. Соавторами расследования стали его коллеги из других изданий. Они доказали, что московские кладбища контролируют близкие друзья начальника столичного УФСБ Алексея Дорофеева и его помощника Марата Медоева.


Комментарии
User nfgbh1970, 01.07.2019 18:00 (#)
27828

объем теневых наличных денег составляет 12-14 миллиардов рублей в год
===================================================================
Так это на сколько народу, да еще таджикам - копателям заплати, мелочи чиновной дай, еще полно дольщиков. Генерал - то, по сравнению с Захарченко или другим недавним полковником мелочевщиком оказался.

User sinepuz, 01.07.2019 19:49 (#)

Дешевле жить вечно.

User nfgbh1970, 02.07.2019 00:24 (#)
27828

КАтегорически не согласен - налоги и акцизы, отчисления на капремонт и прочее - куда дороже. Выгоднее умереть )) Кстати, можно и не хоронить - за казенный счет закопают в общебомжовской могиле. Да, возможно прохвосты и с этого поживяться - но не за ваш личный счет))

User sinepuz, 02.07.2019 01:25 (#)

И тут облом (((.

User nfgbh1970, 02.07.2019 10:11 (#)
27828

Не расстраивайтесь - поговаривают о существенном грядущем облегчении - то есть денег по-прежнему не будет, но зато обязанность держаться отменят))

(комментарий удалён)
User haeshua, 01.07.2019 20:06 (#)

Барбара Владимировна Сказочная умеет лодку шатать!

User natala, 01.07.2019 22:33 (#)
3006

Сама вспомнила про эффект Стрейзанд. Теперь во многих странах мира о России много интересного узнают.

User erevanets_levon, 01.07.2019 19:23 (#)

"Согласно выводам авторов расследования, контроль над рынком ритуальных услуг в Москве и Подмосковье получили люди, близкие к начальнику московского управления ФСБ Алексею Дорофееву и его помощнику Марату Медоеву..."

И после смерти ФСБ-шники не оставляют людей в покое.

User haeshua, 01.07.2019 20:08 (#)

Да воровал, грабил, убивал. Но Окурка восхвалял! Так его наградить надо!!!

User erevanets_levon, 01.07.2019 20:21 (#)

"Текст Голунова или материалы по мотивам его расследования одновременно опубликовали The Times, The Independent, BuzzFeed News, Libération, Der Spiegel, Suddeutsche Zeitung, Delfi, "Украинская правда" и другие издания."

Складывается интернациональный фронт борьбы с чекистами.

User magarput44, 02.07.2019 15:41 (#)

только хачи- передовой отряд руского империализма

User kortinger, 01.07.2019 22:03 (#)

Дорофеев и Медоев - из Питера.

Отец Марата Игорь Медоев был помощником Анатолия Сердюкова.

Один из подрядчиков «‎Ритуала», отвечающий за катафалки, — Сардал Умалатов, бизнес-партнер сына главы МВД Александром Колокольцева.

В общем, ничего нового. Малая часть ОПГ "Озеро" с плешивым фюрером во главе. Засветились некстати. Как-бы у кого не случился сердечный приступ...

User sinepuz, 02.07.2019 13:15 (#)

Ничего страшного, если сердечный приступ: катафалки имеются, лопаты заточены, венки пластиковые сполоснуты .....

User benderostap, 02.07.2019 13:22 (#)
51045

бизнес-партнер сына главы МВД Александром Колокольцева.!!!!!
Именно поэтому и началось прессование Голунова!!!

User marazm_sovetov, 01.07.2019 22:04 (#)
51965

Ну, здорово же! А, ведь, до расследования Голунова мы и не подозревали, что воры контролируют ВЕСЬ бизнес в рашке! Колумб, ты, наш!