новость "Проект": Дело Голунова заказали в руководстве московского УФСБ

09.06.2019
Алексей Дорофеев. Фото rnbee.ru

Алексей Дорофеев. Фото rnbee.ru

Заказчиками дела Ивана Голунова могут быть глава управления ФСБ по Москве и Московской области Алексей Дорофеев и его помощник подполковник Марат Медоев, сообщает "Проект". Журналист "Медузы", против которого сфабриковано дело о наркотиках, расследовал связи Дорофеева и Медоева с московским похоронным бизнесом. Голунов получал угрозы. "Медуза" пообещала завершить расследование совместно с коллегами из других изданий.


Комментарии
User kortinger, 09.06.2019 15:40 (#)

"...«В случае подброса наркотиков сотрудниками полиции — это не приготовление, не покушение, а прямой сбыт, в данном случае, в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения (пункты „а“, „б“ и „г“ части 4 статьи 228.1 УК РФ). А дело по наркотикам похоронить невозможно, потому что наличие наркотиков — уже материальный состав преступления, и раскрывать придется. Думаю, именно поэтому система не может включить задний ход»..."

Евгений Ройзман.

User erevanets_levon, 09.06.2019 16:22 (#)

"Причиной преследования корреспондента "Медузы" Ивана Голунова, отправленного под домашний арест по делу о наркотиках, мог стать готовящийся материал о связях руководства ФСБ с похоронным бизнесом, сообщает "Проект"."

ФСБ психологически неприемлемо иметь дело с родильными домами. Она хочет только губить людей, и делать на трупах похоронный гешефт.

User cincinnat27, 09.06.2019 16:34 (#)
49297

Кто бы ни был заказчиком преследования, он наступил на все те же грабли - синдром Барбры Стрейзанд.
Вместо того, чтобы убрать или ограничить компрометирующую его информацию, он наоборот значительно расширил информационное поле.
Сам себе выстрелил в ногу.

User natala, 09.06.2019 22:19 (#)
3006

"Кто бы ни был заказчиком преследования, он наступил на все те же грабли - синдром Барбры Стрейзанд."

cincinnat27, ну что Вы хотите от этих деятелей? Вы думаете, что они знают кто такая Барбара Стрейзанд и в чём состоит это самый эффект Стрейзанд? Всё что они умеют -это давить и прессовать. А собственный имидж их уже давно не волнует, они и так в дерьме выше макушки.

User cincinnat27, 09.06.2019 22:35 (#)
49297

По счастью, режиму чтобы существовать, нужно периодически бросать какие-то куски широкой публике. Поэтому время от времени кого-то сажают, судят, конфискую имущество. Тех, кто ворует не по чину или высовывается слишком. Вот сегодня еще выяснилось, что начальник того участка УВД, которое подкинуло наркоту Ивану, имеет несколько квартир и дорогих машин, записанных на пожилую мать. Так что эффект Стрейзанд задевает не только тех, кто отдает приказы, но и исполнителей. А как он называется, им знать совершенно необязательно.

User stallion, 10.06.2019 04:30 (#)
50987

Причина в крепостной ментальности русских. Сегодня барин приказал выпороть конюха, а садовник рад, что не его!
Я знаю, ты против оружия у граждан, но скажи как ещё можно свергнуть "барина"?
Вот украинцы вооружились, чем могли, и Януковича свергли. Да, погибла сотня борцов, светлая им память, но в результате Украина имеет шанс.
Только вооружённый народ - гарантия против диктатуры.

User stalllion, 28.08.2020 20:10 (#)
50990

А хотя... вы лучше пюбуйтесь на нас, старых совдеповцев и поганых стукачей, что смердят здесь и воняют с утра до вечера, днём и ночью - на меня в первую очередь... вспоминаю, каким же ебаным чмом и рабом, холопом и мразью был я в Совке :(( у нас, у совковых выблядков страх перед властью в подкорке! Это уж не говоря про наших мамок-папок-бабок-дедок, ведь предки все мои генетические подонки и выблядки, садисты и уроды, всё сплошь сталинские вертухаи и палачи. В Совке меня трахали в рот и в жопу, в разных позах и постоянно, а я терпел только и кряхтел, пердел и сопел, мычал и мумукал лишь только :( Эталонный раб и генетический холоп, покорная и послушная скотинка, жмущаяся к ноге хозяина и лижущая ему пятки с чувством глубокого удовлетворения. При этом сидел я там на привязи, без штанов и с грязной, неподтёртой жопой над миской с помоями и костями. Зато я был жутко рад, что живу в Совдепии, а не в какой-нибудь загнивающей Америке. :-) Из нас, тогда, на протест вышло лишь восемь человек из трёхсот миллионов. А вот в России на протест выходят тысячи и десятки тысяч людей. И скоро они безусловно свернут башку путинскому режиму! А теперь сравните каким мерзким рабом и сраколизом был я со всеми моими родственничками в Совдепии, сравните с этими самыми россиянами. Сравнили? Вот то то же! Ну, а я как был рабом и чмом - так им и остался :(( Корёжит меня от этих свободных и протестующих, колбасит и хуюжит - вот я и пытаюсь выебнуться!

27469

Со временем подельники поймут, что им проще и ВЫГОДНЕЕ устранить спалившегося товарища....

User cincinnat27, 09.06.2019 22:42 (#)
49297

Можно только надеяться.

User natala, 09.06.2019 22:53 (#)
3006

Как в старом фильме "тебя посОдют, а ты не воруй".

User anticom1, 09.06.2019 18:55 (#)
35440

Народ заждался классической музыки по всем каналам одновременно.

27469

Народ? Этот народ уже готов - этот путин поломался, несите нового.

User sinepuz, 10.06.2019 07:52 (#)

На складе кончились ((.

User erevanets_levon, 09.06.2019 19:42 (#)

lenta.ru/news/2019/06/09/fake_photo/
"Фотографии, которые полиция выдавала за снимки из квартиры журналиста «Медузы» Ивана Голунова, на самом деле были сделаны в подмосковной нарколаборатории. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.
По данным канала, на опубликованных МВД снимках изображена лаборатория в деревне Петелино в Одинцовском районе Подмосковья. Полицейские обнаружили ее 6 июня и задержали двоих подозреваемых — Максима Сахарова и Евгения Панкова."

Нужно немедленно подать в суд на МВД за публичное опорочивание доброго имени Ивана Голунова. Потому, что требуются наступательные действия, заставляющие врага защищаться. Завершение и публикация расследования, с дискредитацией заказчиков фальсификации обвинения против Голунова, - правильный путь.

И совсем хорошо было бы встретить ФСБ-шников и полицейских заграницей, чтобы отбить у них охоту к шитью дел.

User piccolo, 09.06.2019 20:08 (#)

Похоже, кое-кто из бретшнейдеров серьезно влип. Интересно, будет-ли по законам старой традиции мычание ягнят? В смысле "я честно служил органам и государству, отдал силы, это ошибка, надо обратится". Посмотрим.

Самое главное, то, что дело с подбросом наркотиков менты провалили.
Этим самым, они не только подтвердили подозрение, что РФ - страна сказочных долбоёбов, но и подпортили настроение хуйлу.
А это уже серьезно, не любит чувак, когда его выставляют полным идиотом, хотя и заслуживает этого.
Теперь начнутся терки между различными опричными ОПГ и бог весть, чем это кончится.
Ожидать каких-либо телодвижений в сторону истинных виновников не следует, это значит признать правоту журналиста.
Скорее всего, постараются спустить этот на тормозах, но публикации с именами мерзавцев заказавших Голунова может повернуть дело в правильном направлении. и кое-кем из чекистской мафии придется пожертвовать.

User erevanets_levon, 09.06.2019 22:36 (#)

change.org/p/%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D1%83-%D0%B6%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%83-%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%83-%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%83-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%83-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%80%D1%83%D0%BF%D1%86%D0%B8%D0%B8
По этому адресу можно подписать петицию с требованием освобождения Ивана Голунова.