новость НАК: В Тюмени убиты двое членов ИГ

13.04.2019
В доме "террористов" в Тюмени. Фото: tyumen.sledcom.ru

В доме "террористов" в Тюмени. Фото: tyumen.sledcom.ru

В Тюмени силовики убили двух вооруженных сторонников "Исламского государства", скрывавшихся в частном доме, заявляют в Национальном антитеррористическом комитете. Как утверждается, боевикам предложили сдаться, те в ответ стали стрелять и были убиты. Других погибших и пострадавших нет. В СКР утверждают, что изъяли в доме два автомата Калашникова, два самодельных взрывных устройства и элементы взрывчатки.


Комментарии
27469

АНТИтеррористическая (АТО) - подавить террористов.
КОНТРтеррористическая (КТО) - ответим террором на террор ... или "террор", главное, что террором.

User parabellum_37, 13.04.2019 14:28 (#)
34341

Видео для дебилов. Нагнали целый батальон. И никакой стрельбы. Еще бы на танке подъехали :)

Танки были. Два. У террористов. А на чем они в Тюмень из Сирии приехали?

User parabellum_37, 13.04.2019 14:53 (#)
34341

:)))))

27469

Были танки, — мы этого не отрицаем. Но они самоликвидировались. Так что прошу эту глупую панику прекратить!

User parabellum_37, 13.04.2019 15:01 (#)
34341

И послать войско против крымского хана. Ну и на обратном пути Казань взять :)

27469

Курильску волость - Японии!

User parabellum_37, 13.04.2019 15:24 (#)
34341

Однозначно :)

User sinepuz, 13.04.2019 22:12 (#)

А молекулярно-генетическая экспертиза выявит у них ген терроризма.

User parabellum_37, 13.04.2019 23:35 (#)
34341

И фашизма! Вот, что гланое :))

User erevanets_levon, 13.04.2019 15:46 (#)

Те, кого спецслужбные упыри (СУ) объявляют "террористами", почему-то оказываются повально убитыми. А не захваченными живыми и представленными суду. Против статистики, что на одного убитого в бою приходится несколько раненых.

Это значит, что СУ боятся суда.

Путин воюет с ИГИЛ в Сирии, а он уже давно здесь.

User natala, 13.04.2019 19:38 (#)
3006

Да не воевал Путин в Сирии с ИГИЛом, каким-то странным образом все опорные пункты ИГИЛа занимали другие силы - армия Ирака взяла Мосул, силы сирийских курдов заняли последний опрный пункт ИГИЛа. А что российская армия там делала? Разве что ЧВК Вагнера-Пригожина пыталась какой-то нефтяной заводик взять да вот незадача - разгромлена была. Или Путин в Сирию за этим пришёл, а не для борьбы с ИГИЛом?

Очередной бред от гэбни. Найдена запрещённая литература - смысл в бумаге, когда все книги мира можно поместить на флешку. Оружие и взрывные устройства чекисты в основном и подбрасывают. В оперативный гений этих ублюдков я не верю, на первом месте у них бизнес интересы, когда уж тут террористов ловить, бабки надо делать да за репосты сажать. А вот за операцию с перестрелкой можно звёздочки отхватить, перевод в Москву заработать. Кстати, в пользу инсценировки говорит и то, что настоящий терракт в Магнитогорске до сих пор замалчивают …

User erevanets_levon, 13.04.2019 19:20 (#)

"Очередной бред от гэбни."

Хорошо написал об этом отсидевший уважаемый Алексей Кунгуров - kungurov.livejournal.com/232890.html

User natala, 13.04.2019 19:42 (#)
3006

"Очередной бред от гэбни."

Или обычная разводка с целью кого-то неугодного ликвидировать.
---
"В оперативный гений этих ублюдков я не верю, на первом месте у них бизнес интересы, когда уж тут террористов ловить ..."

Я тоже не верю этим операм. Их репутация просто не позволяет доверять им, что бы они не сообщали и какие бы вещдоки не предъявляли.

User parabellum_37, 13.04.2019 23:41 (#)
34341

Ну замочат, а у них ведь не спросишь...

+++++ ключевое слово - репутация.