новость Росгвардия: Данные РБК о закупках нами продуктов - ложные

13.12.2018
Столовая Росгвардии. Фото: navalny.com

Столовая Росгвардии. Фото: navalny.com

Росгвардия в письме РБК назвала ложными данные издания о закупках спецслужбой продуктов. На половину вопросов, заданных журналистами, силовики отвечать отказались, заявив, что "ряд материалов по данной теме имеет гриф "ДСП". Редакции намекнули, что задачей статьи было поддержать Алексея Навального, который выступает ответчиком по иску поставщика Росгвардии. От РБК потребовали поместить опровержение, пригрозив в противном случае судом.


Комментарии
(комментарий удалён)
User pootin, 13.12.2018 18:01 (#)
5353

Вы призываете Виктора Васильевича нарушить благочестие и совершить святотатство? Анафема вам!

User parabellum_37, 13.12.2018 18:53 (#)
34341

:)))))

User erevanets_lgh, 13.12.2018 18:54 (#)

"Золотов будет подавать в суд на ФСБ или нет ?"

Дуэль последовательно нужна. Ибо сказано: "Мы пойдём другим путём!" (В.И.Ленин).

"Вы всё врёте, но где и как - мы вам не скажем".

User erevanets_lgh, 13.12.2018 18:51 (#)

"В качестве примера рассказывалось о ситуации с закупкой сосисок и сарделек."

Покупать сосиски и сардельки - это само по себе махинация, даже если по рыночной цене. Страшно далеки они от Мясопродукта.

User orge, 13.12.2018 19:34 (#)
4479

Пусть грызутся. Если друг друга не удавят, то хоть насмешат.

User natala, 13.12.2018 20:56 (#)
3006

"Авторы РБК задали Милейко еще три вопроса. Первый: верно ли, что Федеральная антимонопольная служба открыла против "Дружбы народов" административное дело о нарушении антимонопольного законодательства? Второй: верно ли, что Главная военная прокуратура проверяет информацию о поставках Росгвардии продуктов по завышенным ценам? Третий: когда следует ожидать окончания этой проверки?
На эти вопросы спецслужба отвечать отказалась, сославшись на то, что "ряд материалов по данной теме имеет гриф "ДСП" ("для служебного пользования")."

Интересно однако, что за секретность в информации о поставках Росгвардии продуктов? Или секретно то, сколько бабла на этом распиливается.

User nfgbh1970, 14.12.2018 14:44 (#)
27828

Интересно однако, что за секретность в информации о поставках Росгвардии продуктов? Или секретно то, сколько бабла на этом распиливается.
================================================
Секретов там много - например, есть ли вообще в сосисках-сардельках примеси мяса, и каков их удельный вес? Сколько чего положено слопать гвардейцу - по разнарядке, и сколько получается в реале... Почему покупали не у производителя по 270 а у посредника за 350? И куда именно пошла разница? Как видите, секретов многое множество))

Росгвардия ответила, что никаких продуктов вообще не покупала, а сотрудники сплошь херувимы и питаются святым духом и божьей росой, ну, иногда, нектар с цветов аки пчёлы собирают)

User new_generation, 14.12.2018 00:56 (#)

Если росгвардейца кормить сосисками и сардельками, то через пару лет гвардеец превратится в отбивную котлету.