новость Слепящая тьма

Росгвардия закупает лазерные установки для разгона митингов
21.11.2018
Росгвардия на Пушкинской площади, 28.01.2018. Фото: Грани.Ру

Росгвардия на Пушкинской площади, 28.01.2018. Фото: Грани.Ру

Росгвардия приобретает две "Газели" с лазерными установками для разгона акций протеста. Установки воздействуют на человека двумя способами: создают оглушающий шум и на время ослепляют. Цена контракта - 65,2 миллиона рублей; поставщик - московская фирма "АСБ плюс". В самой Росгвардии, однако, уверяют, что использовать технику предполагается не для разгона митингов, а в ходе "контртеррористических операций".


Комментарии
User puki13, 21.11.2018 14:44 (#)
47038

А че сразу газенваген не купить?
Но я, наверное, поторопился - сначала несогласные должны как-то себя выделить из толпы, например, носить звездочки на верхней одежде. Ах да, звездочки уже были, тогда белые ленточки!

User erevanets_lgh, 21.11.2018 14:54 (#)

"...несогласные должны как-то себя выделить из толпы, например, носить звездочки на верхней одежде."

Чипы.

User erevanets_lgh, 21.11.2018 14:51 (#)

Всё большую известность приобретает психофизическое оружие (ПФО). И всё ближе момент, когда будет широко осознано, что оно может применяться и индивидуально, против отдельных неугодных. Например, посредством замаскированных под одеждой излучателей - см. на снимках http://psyterror.9bb.ru/viewtopic.php?id=12 , чтобы можно было их ближе подносить к ничего не подозревающим жертвам.

User orge, 21.11.2018 14:54 (#)
4479

Гиперболоиды -- ерунда. Чухаться начинайте, когда они бочковые бомбы закупать начнут.

27469

Ерунда, не ерунда, а работников этой "АСБ плюс" можно поголовно мочить без суда м следствия любыми доступными методами. Чтоб другим неповадно было...

User orge, 21.11.2018 21:25 (#)
4479

Да куда уж этих мочить, если всяким гошам отлуп дать не могут.

User leokadij_3, 21.11.2018 14:54 (#)

Лазер выжигает сетчатку глаз и делает человека слепым - не на время, а навсегда.
Лучше уж сразу расстрелять.

User anticom1, 21.11.2018 15:01 (#)
35440

Идут по стопам Йозефа Менгеле.

(комментарий удалён)
User anticom1, 21.11.2018 15:59 (#)
35440

Лишь бы свидетелями преступлений не выступали слепые и глухие

User victor322, 21.11.2018 15:10 (#)
43536

Всего было приобретено 128 таких щитов; их общая стоимость составила 220,4 миллиона рублей.

А цена за откровенное говно мне нравится.

(комментарий удалён)
User victor322, 21.11.2018 16:30 (#)
43536

Пума, сделать такой генератор хватит и тысячи рублей. Это безбожный распил.

Проблема этой Газели легко решается с помощью коктейля Молотова...

7820

Возбуждение лазером мощных звуковых колебаний в воздухе - это бред сивой кобылы (утка, другими словами. А вторая утка, это когда низкочастотные (инфразвуковые) колебания якобы оглушают. Они могут вызвать испуг, головную боль или остановку сердца, в зависимости от частоты. Но оглушить?!!!!
Кому нужны такие утки, рассчитанные на непрофессионалов?

User lexa_11, 21.11.2018 17:15 (#)

не забывайте про деньги полученные и уже потраченные на разработку новой техники..
так что теперь Навальный держись ! оглушат...если надо то прямо к подъезду будут подгонять ..

User leokadij_3, 21.11.2018 17:15 (#)

Жму руку как инженер инженеру.

User maxno, 21.11.2018 20:55 (#)
22523

У них все так, расчетчики лубянские рассчитывают на стадо баранов

7820

Я уже слышал про ужасно опасный и страшно мощный израильский боевой лазер. Поскольку я сам инженер по лазерам, а потому хорошо знаком с предметом, я долго смеялся. Потом я слышал про гиперзвуковую ракету на низкой высоте (сам Путин рассказал), и тоже веселился. Когда я узнал, что эти ракеты упали в море через 30км, то я не удивился. Теперь звуковые лазеры в России, причем за 0.5 миллиона долларов каждый! Жги ищо!

User retakaurt, 21.11.2018 17:13 (#)
27599

Такие пушки действительно применяются спецназом в Штатах, но использовать их надо локально при нейтрализации террористов в отдельном помещении. Пример использования такой штуки смотреть здесь.
http://kinoprofi.org/17495-specnaz-goroda-angelov-2-season.html
6 серия с 35 мин 40 сек.

Нет смысла волноваться. Все выделенные деньги снова разворуют.

User nite_sem, 21.11.2018 18:03 (#)
42682

машина, как машина... но за рулём будут не люди, а россеяне

User marazm_sovetov, 21.11.2018 18:20 (#)
51965

"...разработка создана для борьбы с грызунами, однако может быть использована и против человека..."

Ну, а кто мы для Путина и Золотова? Грызуны и есть.

User victor322, 21.11.2018 18:36 (#)
43536

А для нас они Хуйло и его шестерка.

User maxno, 21.11.2018 20:51 (#)
22523

Чё они там блеяли, когда эту гвардию учреждали? Не слышал не знаю, но вряд ли про разгон толпы. Скорее всего про тиларизьму. Про толпу может и было что, но в самом конце довеском. Уродец пу, ты от всенародной любви не спасёшься!

User sinepuz, 21.11.2018 23:37 (#)

Сразу игру древнюю игру "UFO: Враг неизвестен" почему-то вспомнил.))

User kostia6432, 22.11.2018 06:15 (#)

Как все же власть бздит собственного народа . А самое интересное то что когда власть начинает бояться собственного народа это начало ее конца .