новость "Росбалт": Задержан сотрудник погранслужбы ФСБ, продавший информацию о Чепиге и Мишкине

30.10.2018
Анатолий Чепига и Александр Мишкин. Источник: met.police.uk

Анатолий Чепига и Александр Мишкин. Источник: met.police.uk

Как сообщает "Росбалт", на северо-западе России задержан сотрудник погранслужбы ФСБ, который предположительно продал сведения о выездах Анатолия Чепиги и Александра Мишкина за границу. Всего ФСБ провела больше 60 обысков у частных сыщиков и "пробивщиков" - лиц, продающих данные из закрытых баз. Открыто множество дел; большинство фигурантов в СИЗО не отправляли. Эпизода утечки данных Чепиги и Мишкина ни в одном деле нет.


Комментарии
17826

а что только эти двое ездят с боевыми заданиями в загранку? Наверно была оптовая продажа-судя по массовидности обысков...

User artamosha, 30.10.2018 14:16 (#)

засуетились тараканы.

User orge, 30.10.2018 14:27 (#)
4479

Очередная явка с повинной. Дальше только приезд Чепиги с айболитом Менгеле в полицейский участок Солсбери.

27469

Туп интересно другое - настоящий продавец данных наверняка уже давно находится вне зоны досягаемости.

User orge, 30.10.2018 22:46 (#)
4479

А был ли он один такой, торгующий?

User donchanin1, 30.10.2018 15:05 (#)

задержан сотрудник погранслужбы ФСБ, который предположительно продал сведения о выездах Анатолия Чепиги и Александра Мишкина...... все понимают что суета эта бессмысленная, а наказания невиновных всерьёз. Раскачивают вагон имитируя движение.

User benderostap, 30.10.2018 20:49 (#)
51045

А вот как неуклюже..нелепо монтирует ТВ паРАША отмазки "шпилевцам"))
«Росбалт» узнал о задержании возможного продавца личных данных Петрова и Боширова...И далее ни одного упоминания о настоящих именах "предпринимателей среднего пальца"..И в конце пропагандисткого ролика о "фейковом расследовании "The Insider и Bellingcat"- главный аргУмент-" И все выводы расследования основаны на одной единственной фотографии из альбома выпускников училища, где мужчиу с размытым лицом принимают за Боширова!!))) Иллюзия!! Обман зрения! Фейк!! Так чего ж вы теперь из штанов выпрыгиваете..арестовываете каких-то служащих, выдающих данные? Это ж Петров и Боширов!! так чё за паника с арестами? Ежели это Петров и Боширов так чё менты могли такого выдать? Это типа-"ничего не украдено" и вот список вещей в розыске))) "Умирал Кузя"-в лубянском клише)))

(комментарий удалён)
User benderostap, 30.10.2018 20:51 (#)
51045

ну если не задержать, то хотя бы допросить...на полиграфе!!!

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 31.10.2018 03:12 (#)

" Черного кобеля не отмоешь добела.". Никто и не пытается.

27469

Я так и не понял - за что арестовали чекушника??? Сказано же - Боширов и Петров ездили пошпилиться - какие тут могут быть чепиги и мишкины.
Или таки правы британцы...

User natala, 30.10.2018 20:41 (#)
3006

"Или таки правы британцы..."

А Вы разве сомневаетесь?

27469

Не сомневался. Но и не ожидал, что Московия так скоро признает собственное преступление.

User benderostap, 30.10.2018 20:53 (#)
51045

не может быть!!! пересидент же сказал-"перениматели руки в среднем"..или как-то так!!

Пусть побольше друг друга арестовывают.

User parabellum_37, 30.10.2018 18:15 (#)
34341

Эт точно.

User kostia6432, 30.10.2018 20:36 (#)

Хе хе хе два гея хотели отправить в Англии своего бывшего калеку во хохма , даже этого эти бездари не могут . Ни чего не могут как только понты колотить .

User natala, 30.10.2018 20:39 (#)
3006

"Возбужден целый ряд дел по статьям 183 (незаконные получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну), 203 (превышение полномочий частным детективом) и 137 УК (нарушение неприкосновенности частной жизни)."

А вот последнее - нарушение неприкосновенности частной жизни - весьма интересно. Т.е. вторгаться в частную жизнь Касьянова (интимное видео), Немцова (сливание в интернет приватных телефонных разговоров), Шендеровича (фальшивое интимное видео) можно, и никаких уголовных дел не открывалось. И неприкосновенность чьей личной жизни была тут нарушена - Чепиги или Мишкина? Они ведь на задании были, при чём тут частная жизнь?

User benderostap, 30.10.2018 20:55 (#)
51045

а у них -"задание"-и есть вся "частная жисть")))

User nfgbh1970, 31.10.2018 16:22 (#)
27828

Спрошу больше - один любитель интимных подпольных съемок генпрокурора Скуратова с дамами, не обладающими высокой социальной ответственностью - тоже будет привлечен к ответственности?

User natala, 01.11.2018 00:13 (#)
3006

Конечно не будет, ведь вся эта съёмка Скуратова с дамами была Путиным организована с целью слить Скуратова. "Ну кто ж его (Путина) посадит, он же ..."