новость The Insider и Bellingcat: Петрова и Боширова задерживали в Нидерландах

20.09.2018
Руслан Боширов и Александр Петров. Источник: Metropolitan police

Руслан Боширов и Александр Петров. Источник: Metropolitan police

Агенты ГРУ Александр Петров и Руслан Боширов ранее были задержаны на территории Нидерландов, сообщает The Insider. Они могут быть причастны к попытке кражи информации швейцарской химлаборатории в Шпице. СМИ сообщали о задержании в Гааге нынешней весной двух российских агентов в связи с кибератакой на лабораторию. Загранпаспорта с таким же цифрами, как у Петрова и Боширова, получали и другие агенты ГРУ.


Комментарии
(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 20.09.2018 23:39 (#)

"нсайдеру полагается гонорар, за предупреждение!". Обязательно. Но, что полагается рукоизжопым ГРУшевцам, Антифа?

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 21.09.2018 00:07 (#)

Тем и хуже. Нах такая спецура нужна, если от них толку нет,а санкций на ярды правильных денег?

User judgebork88, 20.09.2018 23:12 (#)

В гости к Штирлицу зашёл Скрипаль. Штирлиц налил ему стакан водки. Скрипаль выпил и у пал. Новичок, сказал Штирлиц.

User bel_medved, 20.09.2018 23:13 (#)

Беллингкат все подделал. Бланк учетной карточки паспорта скачивается с http://base.garant.ru/files/base/197585/692203199.pdf, потом штамп "сведений не давать" рисуется шрифтом PC/MAC Cyrillic из Microsoft Times New Roman true type font – получается идентичная по форме, промежуткам, размерам надпись. Вот видео: https://video.twimg.com/tweet_video/DnfcVPYXcAAjyRs.mp4

User andrey_36, 20.09.2018 23:57 (#)
30565

Беллингкат все подделал.
———-
Стесняюсь спросить ,а на хуа ему это надо ?

User bel_medved, 21.09.2018 11:04 (#)

Ну как, по заказу ЦРУ/MI6/Моссада и мирового правительства.

User nfgbh1970, 20.09.2018 23:22 (#)
27828

Практика шифрования в серииз-номере паспорта применялась еще в Совке - у Солженицына помянуто, что бывшим под оккупацией гражданам серии паспорта были особыми. Возможно, тогда это имело смысл.

User new_generation, 21.09.2018 00:28 (#)

Водку еще не стали выпускать "Petroff & Bashiroff"?

(комментарий удалён)
User new_generation, 21.09.2018 00:48 (#)

Ну а водка "Новичок" сам бох велел

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User baz_01, 21.09.2018 08:51 (#)

Умерить пыл - умерить гонорар, а то и потерять единственную работу. На это он пойтить не могет!

27469

Вряд ли кто-то другой смог бы более тпо и бездарно спалить контору, чем сама контора. По номерам паспортов :-) :-) :-)
Есть подозрение, что в российских спецслужбах проводится тайный конкурс идиотов...

User mikhailca1, 21.09.2018 01:22 (#)
25861

интересно проверить паспорт Патриарха всея Руси

У него вместо паспорта - индульгенция.
Отравил Вселенского патриарха, не виновен, бумажка соответствующая есть.

User retakaurt, 21.09.2018 06:56 (#)
27599

И как это ладимладимыч умудрился соврать на голубом глазу, что это обычные гражданские люди, и даже не покраснел?

(комментарий удалён)
User benderostap, 21.09.2018 10:47 (#)
51045

)))))))))))))))

User benderostap, 21.09.2018 10:49 (#)
51045

а "пиндосы" бы сказали-"Читайте и слушайте Писькова и Захерову! Слово в слово-это наш ответ!"))))

User zatcepin, 21.09.2018 16:28 (#)

Молодцы «западники « спокойно и неумолимо собирать неопровержимые доказательства,а затем потихоньку предъявлять,чтобы изоврались эти ГБисты-ГРушники-МИДушники ,пытаясь себя выгородить ,и так додавить их пока не уделаются...