новость СМИ: ФСБ выясняет наличие у школьника Десятниченко родственников на Украине

21.11.2017
Николай Десятниченко. Кадр видео с telegram-канала Mash

Николай Десятниченко. Кадр видео с telegram-канала Mash

Мэрия Нового Уренгоя передала ФСБ информацию о наличии родственников на Украине у школьника Николая Десятниченко, сообщает Znak.com. Изучает спецслужба и биографию мэра города Ивана Костогриза, который выступил в защиту школьника. На Десятниченко подали ряд доносов, после того как он выступил в Бундестаге с речью о судьбе германских пленных в СССР. При этом Кремль от травли школьника дистанцировался.


Комментарии
User pomidoroff, 21.11.2017 19:06 (#)
2935

В Германию теперь может линять убежища просить.

34997

и мэру города, который заступился, тоже?

, 21.11.2017 19:33 (#)
22109

Не знаю, мне не смешно ни разу.
Напали на ребёнка и за что? За то что он сказал два слова правды?
Тут же вспомнили национальность. Жизнь могут ему испортить. Покалечить и морально и (к сожалению уже не удивительно) физически.

User pomidoroff, 21.11.2017 19:34 (#)
2935

Я не смеюсь. Я на полном серьёзе. Валить им из РФ надо пока не поздно.

User american_uncle, 21.11.2017 19:37 (#)
25290

Да уже и так все, кто мог, свалил. Убогая страна самых больших размеров в мире...

, 21.11.2017 19:37 (#)
22109

ОК. Просто фраза "может линять" звучит как преференция, на самом-же деле менять место жительства, особенно когда не планировал - геморой ещё тот ...

User pomidoroff, 21.11.2017 19:42 (#)
2935

Это и имел в виду - линять, валить или сваливать, т.е. менять место жительства быстро и неожиданно.

, 21.11.2017 19:51 (#)
22109

Гнилая среда отвергает, выдавливает из себя всё, что не гниёт и гнить не хочет. (((

34997

основания просить убежище в Германии у него есть. Но если несовершеннолетний, дадут?

User boris_k, 23.11.2017 23:49 (#)
3734

разумеется

User valerian01, 21.11.2017 23:52 (#)

Интересная статья в "Новой газете".
"Мальчик Коля из другого мира.
Чем Новый Уренгой отличается от остальной России."
https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/11/21/74628-malchik-kolya-iz-drugogo-mira

(комментарий удалён)
34997

"восставший" - под банхаммер блондинка подвела на теме "нацизма"?

34997

""" ФСБ запросила в мэрии Нового Уренгоя информацию о наличии родственников на Украине у десятиклассника Николая Десятниченко, на днях выступившего в Бундестаге с речью о судьбе германских пленных в СССР. Об этом сообщает Znak.com со ссылкой на источник в мэрии. "Мы информацию о его родных передали", - рассказал собеседник издания. По информации Znak.com, изучает спецслужба и биографию мэра города Ивана Костогриза, который в понедельник выступил в защиту школьника. """

Таки подняли эту тему, припомнили происхождение и родственников. Украинцам в России жить небезопасно.

, 21.11.2017 19:29 (#)
22109

+++++

User izolda, 21.11.2017 22:27 (#)
34445

Не успели мы обсудить украинские фамилии мальчика и мэра, как подоспела эта информация, что парашинские фсбшники как раз и роют в эту сторону, они такие предсказуемые, мозгов на больше у них и не хватает...

User vadimgl2, 22.11.2017 14:29 (#)

А зачем им мозги? У них рефлексы, и необходимость изображать бурную деятельность. И быть "безпощадными к врагам Рейха", согласно последним указанием партии. Океания сегодня друг или враг? А тут такая удача. Тут и "реабилитация нацизма", и "украинская" фамилия, и училка с Украины. Всё один к одному. Это же такое дело разкрутить, столько звёздочек на погоны накрутить. Ух, аж дух захватывает от перспектив.

User keystone, 21.11.2017 19:29 (#)
19137

Э-ээ... Там где там, гoвoрите, нацики гнездятся? В жыдoбиндерoвскoй Украине?

User american_uncle, 21.11.2017 19:38 (#)
25290

Ну, разве истинный "россиянин" мог ТАКОЕ сказать о немцах?! Точно хохловская кровь взыграла - тут к бабке не ходи!

User keystone, 21.11.2017 20:13 (#)
19137

Крoме шутoк - хлoпчику этoму вoзвращаться в пабеданoсию вреднo для здoрoвья. А мне вoт чтo интереснo - вooбще дo украинцев, ну хoтя бы дo тех, ктo пoдался на зарабoтки в скаленвставанию, дoйдет накoнец, чтo oни сейчас в рoли немецких евреев, кoтoрых oжидает "Хрустальная нoчь", мытье трoтуарoв зубными щетками и прoчие вoспoследoвавшие за этим удoвoльствия? Или oни пoлагают, чтo в нацистскoм гoсударстве ватнoсть искупает преступный сoстав крoви? Вoт и лoяльные великoму рейху евреи тoже так пoлагали в 30-е гoды. Результат известен...

User american_uncle, 21.11.2017 20:20 (#)
25290

Думаете, может дойти до измерения черепов? Чекисты, конечно, твари похуже национал-социалистов, однако, этого они просто не смогут сделать, мне кажется. Хотя... Кто знает, на что способна история...

User keystone, 21.11.2017 20:30 (#)
19137

А вoт пoглядим, какoе бурление гoвн на предмет неoбхoдимoсти пoискoв преступных украинских кoрней начнется в сикилевских oбезьянниках. Тo есть не сами пoглядим, кoнечнo, на такoе не всякий спoсoбен, а дoверим тoварищам Якoвенкo и Руденскoму.

А зачем мерять черепа?
Достаточно порыться в родословной или хотя бы в биографии. Побывал хоть раз на Украине (в Крыму в совковое время, в Киеве на экскурсии в школьном возрасте и т. п.) , сосед по этажу или гаражу украинец, училка в школе из Украины родом, фамилия украинская - готов приговор вплоть до умерщвления мотыгами а-ля камбоджа.

, 21.11.2017 20:49 (#)
22109

У меня тот же вопрос.
У меня друг в Москве (родился в Хмельницком), так вот он меня уже 3 года убеждает, что нам тут (!) врут про события в Украине, а им соответственно в РФ - правду говорят.
Может теперь прозреет, когда его за фамилию могут отпиз..., то-есть попрекнуть фамилией.

34997

Вот когда попрекнут, причем не раз и не два, и его лично или его близких, только тогда может быть что-то начнет доходить. Но не раньше.

, 21.11.2017 21:14 (#)
22109

+++ К сожалению это так. Люди очень неохотно верят в то, что их давно уже пользует "родное" правительство. Гораздо проще поверить, что это другим "мозги промывают", а я-то не дурак, меня не проведёшь, я правду знаю ... (((

34997

Этот общая человеческая черта. Отказываются верить в плохое до последнего. "Гром не грянет - мужик не перекрестится".

, 21.11.2017 22:07 (#)
22109

+++

User nanoscience, 22.11.2017 04:25 (#)
3460

Путин съехал с катушек на этих украинцах. Удивительно, что государственные люди эту блажь поддерживают...

, 22.11.2017 05:43 (#)
22109

Если Вы о правительстве, то там большинсиво или тоже съехавшие или подлецы-приспособленцы.

Напрасно учёные грешили на мобильные телефоны!
Рак мозга вызывает не телефон, а телевизор!
Россия - доказательство.

, 22.11.2017 16:31 (#)
22109

+++ Телевизор вообще зло, но в РФ - может быть приравнен к оружию массового поражения.

, 21.11.2017 19:54 (#)
22109

Естессно. Даже по этой ветке видно.

User keystone, 21.11.2017 20:40 (#)
19137

Судя пo тoму, чтo инфoрмацию o прoисхoждении и рoдственниках запрашивала феесбе, пoхoже, решили, чтo уже мoжнo. Хватит стесняться, 38-й гoд на нoсу. Пoра канализирoвать нарoдные вoстoрги в прoвереннoе великими предшественниками руслo.

, 21.11.2017 20:43 (#)
22109

+++++

(комментарий удалён)
User nik7777, 21.11.2017 20:00 (#)

Тады надо проводить референдум о независимости от улуса Мутная Вода.

, 21.11.2017 19:45 (#)
22109

Когда наезжают на детей - мне сразу хочется бить в морду.
Вы бы суку прислушались, что он говорил, сами-бы почитали правду, задумались-бы...
Нет, для них правда как дневной свет для вампиров - смерти подобна. Потому и шипят на малейшее правдивое высказывание.
Нечисть нацистская.

, 21.11.2017 19:54 (#)

Да снизойдет светлый путь Павлушки Морозова на славного блягера и последователей его. Аминь...

34997

Анну Кувычко с ее верноподданейшим клипом, похожим на троллинг, еще не додумались начать проверять? А то внешность у нее слишком яркая.

Фамилия, опять же - на КО заканчивается.
Адназначна - засланная казачка.

User microfone, 07.01.2018 11:34 (#)

Совсем, ага!
Пагадите, девушка. Мне без Вас чуть скучненько.

34997

:)

User microfone, 08.01.2018 02:36 (#)

Здравствуй. Я тебе очень рад. Всё хорошо у тебя? Тот сучий случай, когда я хочу услышать и это, и -
сволочь я! - то.

34997

если честно, не все. Вчера не оч. приятную новость узнала. Но это не для паблика.

User microfone, 08.01.2018 02:43 (#)

Тебя это расстраивает или нет? Если да, то я утешу, не спрашивая никаких подробностей. А если нет, то обрадуюсь, как последняя сволочь.

34997

скорее да, чем нет... хотя кто знает, к лучшему или нет. но себя виню. а верно виню или нет, сама не уверена. вот такая ситуация.

User microfone, 08.01.2018 02:55 (#)

Вот только одно, и будешь пить бальзам - имеет ли хоть какое-нибудь отношение к былым планам или что-то совсем другое?

34997

прямое нет, косвенное да
скорее, это другое, чем ты можешь думать

User microfone, 08.01.2018 03:10 (#)

Ага. А вот скажи тогда - без всякой всякой связи со всем этим! - а ты ревнивый человек? По-моему, да. Да?

34997

Да

User microfone, 08.01.2018 03:24 (#)

Знаешь как я узнал? Потому что - страстый человек вообще, во всех смыслах. Если хочешь - могу объяснить где ты мне это выдала. Но это - не важно. Важно, что ты - храни это.

34997

Хочу. Где? :)

User microfone, 08.01.2018 04:07 (#)

Твоя человеческая страстность - во всех твоих постах длиннее, чем пара строчек. В твоей готовности беседовать неделями с одним человеком, про которого ты давно уже давно всё поняла. В твоём стремлении объясниться и объяснить. В твоей способности упереться и всё тут.

А в другом смысле - Чак как очень полезная игрушка. Не, ничего такого? Не ври. Да ты и не врушка. :)

34997

:) а про кого давно поняла в примере? интересен твой взгляд, со стороны.

User microfone, 08.01.2018 22:13 (#)

Да вот не так давно ты с кем-то долго беседовала в старой теме, один на один. Сама же сказала, что его мнение об Украине понятно, но продолжала ещё несколько дней, по-моему. Не помню кто это был - анонимус02, что-ли. Да ты и до этого так делала, с другими.

34997

антидот, он же - Сквайр... Там был свой смысл. В украинский контекст он как для иностранца, отношения не имеющего, влез поразительно гоубоко, но при этом ограниченно. Т.обр. суждения его ценности как суждения не представляли, но в подробностях представляли интерес, до чего он в практическом измерении додумывался. И до этой точки я и хотела довести. А вот когда довела, известно что случилось :) Если ты следил.

User microfone, 09.01.2018 02:57 (#)

А ты ведь ждёшь моего вечера, когда я с работы вернусь. Да?

34997

Не знаю :) Просто пока не сплю еще. С тобой приятно поболтать. А кстати, знаешь, по секрету: у твоего таланта есть еще одна почитательница, кроме Миледи и меня :)

User microfone, 09.01.2018 04:55 (#)

А я нагловато думаю, что их не так уж мало. Я вообще надеюсь, что люди не разучились отличать искреннее от мельдониевых анализов. Тут много просто читателей, которые даже не регистрируются.
Не скажешь мне кто? - Вовсе не обязана. :)

34997

Кто, сказать прямо не скажу, но намекну, что не далеко от тебя :) Говорит, если технику подтянуть, будешь лучше многих "бардов".

User microfone, 09.01.2018 05:20 (#)

Скажи ей, что у меня с техникой не так уж плохо. Просто я здесь вышвириваю почти сразу, как в голову пришло (за четырьмя исключениями (3 - Миледи, 1 - тебе)). А когда хочу, то довожу до совсем как надо. :)

34997

я понимаю: ты сразу вдохновение выдаешь. Кстати, знакомая решила, что ты обиделся "как все поэты" и чуть покритиковала жля примера твой стих, мне адресованный, который я сама, к своему стыду (о ужас, прости) как стих поначалу и не восприняла... Но она считает тебя крайне интересным собеседником вообще, даже в большей степени, чем поэтом.

User microfone, 09.01.2018 22:57 (#)

Какой ты стих не восприняла как стих? А то я уж и не помню, столько я их нашвырял.

И что мне делать с мнением твоей знакомой, когда я не знаю кто она? Это, знаешь ли, как всяки разны части женского тела видеть, а лицо - нет!

34997

Стих про концепцию - чуть-чуть ниже отсюда. Я его только как текст прочла тогда.

Неужели не догадался еще?

User microfone, 09.01.2018 23:07 (#)

А как я могу догадаться? Ты же мне ничего не сказала, кроме того, что она - недалеко от меня. А я понятия не имею кто где.

34997

Я упоминала ее однажды в разговоре с тобой как "Я и ..."

User microfone, 09.01.2018 23:30 (#)

У самовара - я and моя Маша. Не могу сейчас вспомнить.
А что же она считает меня интересным собеседником, но никогда со мной не говорит? А она вот это всё прочитает?

34997

Она прочитает, не сомневайся :) Она моего возраста, мало с кем тут говорит, и у нее человеческое лицо, в отличие от меня :) Я тебя дала миллион подсказок.

User microfone, 09.01.2018 23:43 (#)

Какие же вы, бабы, жестокие! Мучаете только, загадки задаёте, а поцеловать - одна Миледи догадалась. А кто меня целовать будет? Папа, может, твой поцелует?!

34997

Миледи оч. добренькая :)
Даже интригу тебе раскрыла

User microfone, 10.01.2018 00:39 (#)

Я никогда не догадался бы. Никогда.

34997

(три поцелуйчика: чмоки-чмоки-чмоки)
:)))

User microfone, 10.01.2018 00:42 (#)

:))) Вот и хорошо! Любишь?

34997

больше будет неприлично. просто не хочу говорить прямо. догадаешься - дай знать, не озвучивая. нет - и ладно.

User microfone, 09.01.2018 23:49 (#)

Так, незнакомка, от Ксенечки хрен дождёшься, а вот ты прямо вот-таки зайди сюда и поцелуй решительно! Меня, не Ксенечку.
И пожалеешь.

User microfone, 10.01.2018 03:49 (#)

А я вспомнил. Незнакомка однажды со мной про что-то поговорила. Кажется, про Маккейна.

34997

по какой теме не помню, но однажды было еще, по-моему где Пегас...

User microfone, 10.01.2018 03:58 (#)

Я даже ещё какой-то стишок ей закинул, кажется... Но убей не вспомню. Писал, наверное, секунд 10. :)

User microfone, 10.01.2018 04:05 (#)

Ни за что не догадался бы. Она никогда не проявляла ко мне никакого интереса. Ну а поскольку она появляется только в политических темах, то и я какбэ... Что я ей тогда мог бы сказать? Что наш паровоз вперёд летит, в коммуне остановка?

34997

до 30 я наверное была другого мнения "о Чаках" ;)

User microfone, 08.01.2018 22:15 (#)

Знаем мы это ваше "для здоровья"! Сначала для здоровья, а потом глаза такие делаются, что утонуть можно. И Чак, если не совсем без совести, чувствуют себя последней свиньёй.
Вот ты-то как раз, если я тебя правильно чувствую - из тех, у кого глаза...
У тебя - намного лучше Чака будет! :)

34997

некоторые говорят, необычные (про глаза)

User microfone, 09.01.2018 02:46 (#)

Ксень. Вся концепция неверна.
Ты заслужила лучше.
Всё придёт. Я сказал. Вспомнишь меня,
Когда подвернётся случай.

Возвращаешься через пару дней или ещё там побудешь?

34997

Пока остаюсь. Может быть, случай уже подвернулся... но может быть. Загадывать не хочу, непонятного много.

User microfone, 09.01.2018 02:56 (#)

Всё увидишь. Ты в полном порядке, мне кажется, даже если окажется, что подвернулся пока не тот случай.

34997

Спасибо. Увижу. Наверное, есть что увидеть еще...

User microfone, 09.01.2018 04:57 (#)

А остаёшься - чтобы увидеть и до тех пор, пока не увидишь? Или без связи?

34997

Со связью. Чтобы увидеть. Приглядеться получше надо. Стоящий того. Но непонятного много пока...

User microfone, 09.01.2018 05:23 (#)

Хочешь знать моё мнение? Предупреждаю, что ты можешь хотеть сказать "нет". Я бы тебе - вообще говоря, я же всё равно не знаю конкретики - кое-какие мужские секретики открыл. Если хочешь.

34997

Все. Засыпаю...

User microfone, 09.01.2018 06:11 (#)

Ничего. Утром это не изменится. :)

Дисклеймер: ниже речь идёт о "нормальных" мужчинах и женщинах. Всегда есть отклонения от "нормы", которые неозможно все учесть.

Я думаю, что "нет".
Смотри какая штука, Ксень: мужчины, в этом отношении, отличаются от женщин примерно радикально.

Женщина может начать просто с интереса и со временем втянуться. Именно поэтому - женшцину можно затянуть, убедить, уболтать, уволочь. Надо только понимать какую чем уволакивать. И именно поэтому же - "этого я наверное смогла бы полюбить". В будущем времени.
У нас - не так. Мы знаем сразу, самое позднее - после нескольких минут. И знаем - не головой, уж извини.
При этом - деталь! - наше мгновенное "да" может со временем превратиться в "нет". По разным причинам - дура, эгоистична, слишком самостоятельна, слишком несамостоятельна, семья не фонтан, не умеет себя вести и т.д - вот это как раз всё индивидуально. Важно только то, что "да" может превратиться в "нет".

А вот наоборот, Ксень - ни-ког-да! Мы не можем наверное смочь полюбить. Вот так.

Если "да" - мы даём знать сразу. Не ошибёшься. Поэтому, вообще говоря, если после знакомства, а тем более близкого, остаются сомнения, то их честнее перед собой трактовать как "нет".

Понятно рассказал?

Но бывают ведь и отклонения. :)

34997

Неуверенность есть только с моей стороны. Осталась не просто так. Если судить по словам, то да. Боюсь ошибиться еще раз, и человека надо узнать лучше как человека, прежде чем сказать. Мой личный опыт, что позволить не задумываться о непонятностях не могу. Хотя бы чтобы месяц, когда еще перерывы есть на занятость.

User microfone, 09.01.2018 10:35 (#)

Не слишком ты долго спишь...

Конечно, только с твоей. С другой, скорее всего, уверенность. Я тебе об этом и говорю. Смотри внимательно.

Только ведь знаешь что, девочка... ты ведь не невеста. И даже не потенциальная невеста. Ты - молодая классная женщина. И это не на тебя смотрят. Т.е. может и на тебя, но тебе-то что! Это ты смотришь - а надо ли.

Всё к тебе придёт, Ксень. Сейчас или позже. Вот так.

Меня на небе слышат.

User microfone, 09.01.2018 11:02 (#)

Я заткнусь - в любой момент. Мне легко дать понять что пора.

34997

пока не давала понять :) у тебя уже ночь, наверное глубокая, или допоздна не спишь?

User microfone, 09.01.2018 17:03 (#)

Да рехнулся я. Просто рехнулся. :)

34997

почему? :) мне всегда приятно тебя читать. кстати, что за блиц-турнир?
и кажется, поняла про поцелуй смерти
но думаю, верно ли расшифровала?

34997

Когда как... 4 ч проспала, то вроде выспалась. Есть домашние дела на время. Потом можно доспать, если захочется. Виделись позавчера. Следующий раз выходил только на завтра (день отъезда, причем без пересечения) или послезавтра. Получается, как не остаться? :) Как бы сам собой намек от него.

User microfone, 09.01.2018 11:13 (#)

Оставайся раз намёк добрым молодцам урок.. Делай что считаешь нужным, в том числе и ничего.
Только помни, что выбирают не тебя. А ты.
Ксень.

34997

Вот это и помню. Вопреки тому, что говорят.

User microfone, 09.01.2018 06:12 (#)

Спокойной ночи. Спи...

User microfone, 09.01.2018 06:32 (#)

...ты можешь хотеть сказать "нет"...

Тьфу. Я думал, что, общаясь на русском, я и думаю на русском.
А выдал перевод с "you may want to say no".
Обратно тьфу.
:(

34997

да ничего, я поняла правильно с учетом :) это нормально, "не грузись" (с) :)

34997

хотя на самом деле мужу прощала, зная...
но он не афишировал. умолчание было.

User microfone, 08.01.2018 03:28 (#)

А вот я бы... Не знаю. Никогда никому не изменял, не то что жёнам, даже девушкам. Никогда не было больше одной. И ни на секунду не допускал самой возможности с их стороны.
В моём случае, по выражению моего тёзки - полный гордого доверия покой.

34997

Я тоже. А он не мог без этого. Как инстинкт самца. Это натура, ее не изменить.

User microfone, 08.01.2018 04:04 (#)

Не знаю я... Мы же не самцы, мы же мужчины.
Как-то, по-моему, так. Уверен, не только по-моему. Есть дофига мужиков, которые не изменят. Есть. Ксень.

34997

люди вообще разные... я не обобщаю. просто есть разные типы.

User microfone, 10.01.2018 18:50 (#)

Ксеня, если ты оставила себе "разговор в чате", то поправь там, пож:
1. Я, по-моему, забыл тире в пятой строчке. Там тире последний знак - переход реплики.
2. В двух последних поменяй местами "вот :)" и "на :)". "На" должен говорить он, а "Вот" - она.

Отвечу на другое, попозже.

34997

Исправила :) Да, так вроде лучше...

User microfone, 12.01.2018 02:11 (#)

Ксе-ни-я. Ксеня.

34997

зовешь?

User microfone, 12.01.2018 02:40 (#)

Зову, а что же ещё? Спросить как дела, как настроение и вообще.

34997

хорошо

User microfone, 12.01.2018 03:26 (#)

А у нас теплынь. То холода и снег, то теплынь и дощщщь.

34997

Весь снег растаял или сугробы лежат еще?

User microfone, 12.01.2018 03:52 (#)

В городе - нету, в апстейте - есть ещё, я думаю. Многовато его было.

User microfone, 15.01.2018 05:43 (#)

Теперь понятно почему место - там?
Но ты - ешь. Первая, бо - твоё.
От моих конфеток не поправишься. Тем более, что тебя там есть кому поправить. Папа. Да.

34997

Там - потому что обращение ко всем?
оффтоп почему сказала - новая тема, если оффтоп и наверху, модератор только так смотрит, и вынести может нафиг

User microfone, 15.01.2018 06:16 (#)

Да. Поэтому. И ешё потому, что хорошо получилось.
И в гробу я видал модератора. Мне своё надо прокурлыкать.

34997

понимаю, что прокурлыкать надо
но про гробы - лишнее: не богохульствуй попусту - это неконструктивно ;)

User microfone, 15.01.2018 06:29 (#)

А я вообшце неконструктивен. Не более, чем дети, лепяшие замок на самой кромке моря...
Но лепят же, хоть и знают, что смоет. Вот и я леплю. :)

34997

не в этом смысле неконструтивно. поосто не стоит. у детей то конструктивно, в понимании созидательно. а богохульничать - не созидательно.

34997

просто не стОит. Это как бы назло молниям, а грозу опасности себя подвергать, ни ради чего.

User microfone, 15.01.2018 06:53 (#)

Ты права. Я просто неверно выбрал слова, потому что тогда ещё не отошёл от стишка. Я ведь им - только благодарен, модераторам.
Я только хотел сказать, что я должен сделать как надо, а там - будь что будет. А они хорошие, модерататоры-то. Спасибо им.

34997

боги благоволят тебе
как Орфею

User microfone, 15.01.2018 07:31 (#)

Да. Быть может. Миледи тоже так думает.

34997

Она в этом редко ошибается.

34997

кстати, про англ.: а почему в самом деле бабочка = "масломуха" в подстрочнике?

User microfone, 15.01.2018 06:32 (#)

Бабочка не равнa масломухе.

Бабочка = butterfly

Масло = butter
Муха = fly.

34997

но почему сочетание именно этих слов?

User microfone, 15.01.2018 07:00 (#)

Потому, что имя такое. Я даже не понимаю чего ты не понимаешь :)

butterfly - полное слово - бабочка. Или - стиль плавания. А если нито, ни другое - то только раскадывать на
butter = масло
fly = муха.

Ну а на что ещё разложить? Ну давай на butt - задница. И что будем делать с erfly? :)

34997

что-то агглюгативное получается:
как в агглюгативных языках, где два слова-понятия соединяются в нечто третье, имеющее мало общего с первым и вторым. или вроде системы китайских иероглифов...

понятно, что butter и fly - компоненты, но почему вместе бабочка? fly это же не тльько муха, но и "летать" вообще. а вот при чем тут butter? - загадка.

а как стиль плавания - от бабочки производное. тут ясно.

34997

и если так о смыслах строго раздельно, то мадам не стиль плавания, не бабочка и не "масломуха" тем более, а просто "мадам Баттерфляй" :)))

User microfone, 15.01.2018 07:18 (#)

Та неужель? :))

34997

так выходит по твоим рассуждениям :)

34997

про Лаэртского прочитал?
если да, можешь вторую про англ. рассказать
а стишок я условно озаглавила
Крик Души Поэта

User microfone, 15.01.2018 06:26 (#)

Расскажу #2, куда гнать коней...
Про Лаэртского ещё не читал. Тебе-то, кажется, пофиг, но стишки совсем уж даром не даются. От них ещё отойти надо. Минут 5, Ксеня. 5. Ну, 7.
А стишок - не надо так называть. Никак не называй. Пусть будет просто - по первым словам.

34997

Если не читал еще, некуда конечно.
Извини, я же плохо понимаю в стихах :(
А заголовок это для себя, как основное впечатление от прочтенного.

User microfone, 15.01.2018 06:45 (#)

Ксюшик, а чем же мне тебя кормить, если в стихах ты не очень разбираешься, а я ни в чём не разбираюсь, кроме них? Да и в них - не очень.
Что тебе дать? Истории? Я могу. Скажи что.

34997

я ничего не имею против стихов, мне нравится
но я о том, что мои оценки немного стоят, потому что плохо разбираюсь в стихах и в литературе наверное вообще. я не понимаю, что такое размер стихов, например, и как правильно их слагают, кроме примитивных рифм. а здесь многие разбираются.

User microfone, 15.01.2018 07:10 (#)

Тогда я буду писать, что пишется. А ты - ешь то, что вкусно тебе. :)
Отбивные, салаты всякие разные, йогурты, молоко.
А вот ещё солёный огурец хорошо с молоком! И на свидание, на мост, под часы.

34997

шутник :) соленый огурец с молоком :)))

User microfone, 15.01.2018 07:22 (#)

Да. Я такой.
Но так - не надо. Или надо, но тогда - оставайся дома. Ну из нафик, свиданиая эти, а дома и стены, говорят, помогают. ;)
Ксюшка ты Ксюшка! :)

34997

Стены туалета? :))

User microfone, 15.01.2018 07:41 (#)

Ну как бы да... :)) Они.
В таком положении - со всеми может случиться (да не не всеми случается!) - трудно понравиться молодому человеку. Статному. На которого западают. Энергия секса бо.

До-ма. Огурец!

34997

тебе пора писать Книгу Вредных Советов

User microfone, 15.01.2018 08:06 (#)

Да, я мог бы. С полезными вышли бы некоторые затруднения, а вот с вредными - ни малейших!

34997

пиши, как чувствуешь вдохновение. оно требует выхода.

User microfone, 15.01.2018 07:27 (#)

Знаешь что, девушка, я придумал себе в "большом мире" обращаться к тебе на "вы". Потому что так - секси. Как будто мы не муж и жена никакие, а всего лишь любовники, наоборот, какие.
О как я себе придумал!

34997

не сегодня придумал.
ты ведь уже пробовал :)

p.s. прочитал про Л.?

User microfone, 15.01.2018 07:47 (#)

Да, пробовал уже. Плохо ли?
И да, читал. Вы жили в доме? На окраине?
Скажи, у тебя всё было в детстве, что надо девчонке? Или нехватало чего-то?

34997

Странно.
Нет, мы жили близко к центру, но как на отшибе в то же время. Это был частный дом, наша была половина. С моих 5,5 лет примерно. В каком смысле все было или нет?

User microfone, 15.01.2018 08:00 (#)

В прямом. Материальном. Тебе хватало игрушек? Ты не чувствовала себя хуже других, во дворе, в школе?
Ты все годы в одной школе проучилась?

34997

Ну меня кормили нормально, как могли, и игрушек хватало. Но это были тяжелые времена, не самые простые для взрослых. В школах я училась разных: 1-2 кл. в одной, с 3-го в другой, потом еще, с 13 лет, но уже не в Киеве: год в Москве у дяди, а с 14 лет у тети жила с полгода, а потом с бабушкой.

User microfone, 15.01.2018 08:17 (#)

А у меня, Ксюшк, были 3 школы, все - английские спец-школы, но это как раз не важно.
1-3 класс - одна школа. Я во 2-м классе попал под машину. Самым натуральным образом. Там, объективно, должен был бы быть марш Шопена, но обошлось. Сущей чепухой.
Потом мы переехали, хоть и недалеко, но другая школа стала ближе. Из неё меня выгнали, спустя 5 лет, за неприличный рисунок о Владимире Ильиче Ульянове (Ленине).
Ну, а третью школу я закончил. Со средним баллом аттестата - 3. Я считаю, что это у меня неплохо вышло. :)

34997

Тот год был особенным. Когда похолодало, в доме стало некомфортно, слишком сыро, и меня к знакомым переселили сначала, но родители еще жили там, а потом в ту квартиру, это после Нового года было, но дали ее перед ним, как помню.

User microfone, 15.01.2018 08:02 (#)

А когда примерно твои родители уехали? Сколько тебе тогда было? Как ты восприняла это?

34997

13,5, почти. Тяжело. Очень. Но меня как бы оставили в неведении, отправив к дяде в Моску, а там узнала потом, как факт.

User microfone, 15.01.2018 08:18 (#)

Ты обижалась на них?
Вот даже лучше вопрос - ты на кого в жизни обижалась? Вот так, чтобы и сейчас помнить?

34997

Обижалась. Первые несколько лет особенно. Потом совсем прошло, лет через 10. На других родственников было, что обижалась. Но скоро простила.

User microfone, 15.01.2018 08:35 (#)

А на бывшего, когда знала, но прощала - нет? Что за чувство? Я и предтавить не могу. Но хотел бы представить, понять. Не хочешь - не говори, конечно.

34997

На него я имела бы право наверное обижаться, но не совсем за это, и обижалась бы, но сейчас не могу, т.к. с ним не все в порядке.

User microfone, 15.01.2018 08:43 (#)

Не сейчас. Тогда. Вот как это - знать и терпеть? Как это терпеть?

34997

Тогда - терпела, потому что ребенок. И потому что он делал это не со зла, а просто не мог по-другому, и обстановка была такая, что он терял голову... И я не любила его.

User microfone, 15.01.2018 09:19 (#)

Да, знаю что не любила. Тогда - можно, наверное.
У меня - не так. Я никогда не был с той, которую не любил. Я не могу. Никогда не мог. Поэтому, наверное, я такого и представить не могу.

Я пойду, Ксень. От тебя - не оторваться... Но иначе мне завтра - капец.

User microfone, 15.01.2018 08:19 (#)

А где в Москве ты жила? Куда ходила гулять?

34997

Возле Филевского парка. Метро "Багратионовская".

User microfone, 15.01.2018 08:37 (#)

Ох ты, я знаю этот район неплохо. Филёвский Парк. Хороший район.

User microfone, 15.01.2018 08:39 (#)

Смешно, Ксюш. Мы могли бы даже и увидеться в Филёвском Парке, который я любил, если бы я не учесал за океан(чик), за 3-4 года до тебя. :)

34997

Я любила там гулять. Но там прожила меньше года, в 1998-99. А ты уехал за океан в 1995?

User microfone, 15.01.2018 08:56 (#)

В 96-м. Лотерею выиграл. Россия, Лета, Лорелея, знаешь-ли (Мандельштам).

Эх, Ксюшка, мне даже чуть жаль... :)
Помнишь центральную аллею там? И крутой спуск к реке, в которой можно было купаться?
Я там осенью гулять любил. Понятно же почему.

User microfone, 15.01.2018 09:02 (#)

Ну вот, теперь вспомни парк. А он тогда ещё помнил меня. Видишь, вот и мостик?..
Прикольно это. Исчезающее время.

Спи. Да и мне пора. Завтра на работу. :)

34997

Центральную аллею помню. И реку. Но в реке не купалась, время было не то. Да, осенью. Но он в любое время хороший. Приятных снов, тебе и мне. Всю ночь проболтала...

User microfone, 15.01.2018 09:22 (#)

Приходишь же. Болтать.
Приходи иногда. :)

34997

А еще хотела сказать, что ночью в море плавала :) Но там как Крик Души, из ночного моря, где огни на берегу на видны. Как у меня воспринялось, то такое.

User microfone, 15.01.2018 06:47 (#)

Правильно воспринялось. Вот тут - правильно.
Когда не видны огни - ты совсем одна. Выплывай. Это круто. Ксень.

User microfone, 15.01.2018 23:17 (#)

Ксень, если оставила себе стишок, то исправь, пожалуйста "Вот вам" на "Нате". Второй раз одно и то же как красна девица говорю. :(

User microfone, 16.01.2018 03:02 (#)

Ну и в строчке про Быкова - должно быть "нахрен", слитно. За это - извини.

User microfone, 17.01.2018 06:34 (#)

А вторая история такая:

В советской школе совсем откосить от предмета, тем более профилирующего, было невозможно, поэтому мне хотя бы какой-то минимум приходилось делать. Я ещё, конечно, много занимался сам. Ну как занимался, просто делал то, что мне самому нравилось: читал, друзья по переписке у меня были, общался при любой возможности. Язык был моей единственной пятёркой в аттестате. Я до сих пор считаю школьный аттестат самым прикольным моим достижением! Лучше - были, смешнее - нет.

User microfone, 17.01.2018 06:35 (#)

А вот в институте - другое дело. Язык был на младших курсах только, семестров 5, что-ли. Преподавательница - молодая девушка, точно до 30. Я к ней подошёл, объяснил какая ситуация малята, попросил как-нибудь сделать так, чтобы там зачёты, экзамены - я всегда пожалуйства, а всё остальное - ну его совсем! Она - молодец! - проверила всё же вру ли я :), как-то замялась, сказала, что выяснит на кафедре.
Я решил ей подогнать чего-нибудь хорошо выглядящего, девчачьего. А времена были - тебе-то это и представить трудно, но в магазинах пусто было, даже в Москве - пусть не до голода пусто, но до уныния - точно. Я решил ей принести настоящих девчачьих спиртных напитков. А где взять? У моих родителей, кстати, это добро было, но я тогда находился с ними в очень жёсткой размолвке, так что этот вариант отпадал.
Короче, Ксень, я поехал к центральным гостиницам, где традиционно останавливались иностранцы и, следовательно, там крутились валютные проститутки (такие были, Ксень). Дал им деньги, за которые любили, чтоб за те же деньги вынесли Бакарди (Бродский тут, if what). Они мне купили, там не только Бакарди, что-то ещё было, всё такое фирменное, в серые времена заканчивающего существование совка. Очень круто было, многие тогда такое только в западных фильмах видели.

User microfone, 17.01.2018 06:37 (#)

Приволок это всё преподавательнице своей и, Ксенечка, 2.5 года ни хрена не делал, даже зачёты и экзамены не сдавал! Столько времени высвободил, за какие-то 3 бутылки. Правда, очень дорогих бутылки. :)

Поэтому, когда я сейчас слышу про геополитическую катастрофу, я сразу вспоминаю свой первый курс, сентябрь, мокрый асфальт, ментов, гебнюков, всё видевших, но им пофиг было... Спасибо, проститутки помогли. Вот кто, Карл!

User microfone, 09.01.2018 22:47 (#)

Там ветка кончилась.

Рехнулся, потому что так долго не сплю, а утром - вставать, как нормальному человеку.

Верно расшифровала, скоре всего. Просто я дурень последний, что сказал это. Оно мне надо было?

А блиц - это я в шахматы онлайн начал играть, пока кое-кто дрых совершенно возмутительно!

34997

Поняла: заигрался в шахматы и потому не спал полночи :) Ну сказал, что сказал, в порыве дружеской откровенности, уже все. Не стоит сожалений. Если с тем человеком сам не общаешься.

User microfone, 09.01.2018 23:02 (#)

Да, заигрался и не спал, ага. Ага. А из-за тебя? Ты меня, надо сказать, слегка из равновесия-то иногда выводишь. Но, заметь, как я мужественно терплю и стараюсь не выводить из равновесия тебя. Тебя, правда, не особо и выведешь, но я ещё особо и не пробовал. :)

34997

Ничего подобного, не скромничай. Ты подзабыл, как у тебя получилось меня растопить?

User microfone, 09.01.2018 23:09 (#)

Не забыл. Но я там ничего специально не делал, я просто совершенно искренне интересовался этой историей. Ты там как-то сама. :)

34997

а чем я "вывожу тебя из равновесия"? (искренний вопрос) я не делаю так специально, поверь.

User microfone, 09.01.2018 23:27 (#)

А я не могу обьяснить, не знаю чем именно. Как-то всей собой, что-ли, насколько я тебя понимаю. Тем, что умеешь ловить очень тонкие моменты.

34997

(выше сиупеньки закончились)

А кто не любит? Поцелуи иногда могут быть не хуже прямого секса по чувств. ощущениям. Это наверное редкость, кто умеет так завести, с поцелуя (дальше написала еще... но это не для паблика)

User microfone, 10.01.2018 01:05 (#)

Меня, меня, не целоваться!

User microfone, 10.01.2018 01:10 (#)

Я хочу быть понят тобой одной,
Как какой-нибудь крекс-фекс-пекс.
А иначе - вообще пройду стороной,
Как проходит косой секс.

Нормальная у нас с Маяковским техника?

34997

как крекс-фекс-пекс? :))

User microfone, 10.01.2018 01:24 (#)

А с чем мне секс было рифмовать? С тёртым сыром Текс-Мекс?

Текс-Мекс, мы подошли из-за угла!

34997

ну я плохо понимаю в стихах
поэтому смотрю на содержание
сначала, а потом на форму
если в содержании что-то режет
выдаю удивление :)

User microfone, 10.01.2018 02:07 (#)

А женщины вообще сильно вдумываются в стихи. Вы прямо как-то одеваетесь в них и идёте к зеркалу.

беда несчастому пииту
коль вам там что то не пошло

Мы с Миледи как-то на эту тему говорили.

34997

припоминаю... в принципе, да
а рифмой к слову "секс" может быть "рефлекс"

User microfone, 10.01.2018 03:03 (#)

Хорошо, рефлекс так рефлекс,
Но такой: микрофон - секс.

Так?

User microfone, 10.01.2018 03:07 (#)

Представляешь, я провёл сегодня здесь значительную часть дня и вообще понятия не имею что на форуме делается. Почитать, что-ли, или ну его...

34997

Как хочешь. Почитай, если интересно. По-моему, тут все как обычно :) Кстати, знаешь почему двойное Wow? Это тема "гендерного прогресса" с кот. я откпыла этого персонажа, вообще его заметила, случайно, благодаря тому что читала С. Интереное совпадение :)

User microfone, 10.01.2018 03:44 (#)

Случайно получилось прикольно. Я понятия не имел. :)

34997

выше закончилось
а я думала, догадаешься...
она больше читатель

34997

При том он один из немногих, кто понимает этот форум глубже, и более-менее умеет держать себя в руках и быть коорректным, в смычле похожим на человека, чего о большинстве персонадей тут пожалуй, не скажешь. Поэтому я случалось, имела с ним долгие беседы.

34997

просто у меня своя специф. ассоциация на крекс-фекс-пекс из-за того, как мне своеобразно-назидательно разъясняли содержание этой сказки в детстве.

User microfone, 10.01.2018 03:56 (#)

Раз ты такая, то мой совет: до обрученья поцелуя не давай!
Каравай, каравай, кого хочешь выбирай.

34997

:) увы, уже проехала мимо...

34997

в смысле эту станцию, так что поздно с этим советом. впрочем, у меня особое отношение к обручению, из-за опыта...

User microfone, 10.01.2018 04:07 (#)

Умеешь-же ты, Ксенечка, порадовать! :)

User microfone, 10.01.2018 04:09 (#)

Вот был - вывод из равновесия! На несколько секунд, но был. Знай. Типа ты не знаешь. Ага.

34997

Типа не знаю, ага :) Но теперь буду знать. Это говорит о тебе. Спасибо :)

User microfone, 10.01.2018 04:22 (#)

Ксень, ты же мне очень много о себе сказала. У меня ведь внимание - как у хищника. То, что мне не интересно - может происходить прямо передо мной, я никакого внимания не обращу, сам факт не замечу, не то что детали.
А вот с теми, кто мне интересен, я - само внимание. Поэтому ты рассказала мне о себе больше, чем хотела, возможно. И поэтому только я говорю тебе о себе. Играть надо честно потомушта.

34997

но ты понял правильно, что уже было, а что не было из твоих двух А и Б? про А вообще, отдельно скажу еще, если хочешь... вот и я люблю fair play.

User microfone, 10.01.2018 04:37 (#)

Я не знаю что такое А и Б, но я просто понял, что в казино ты съездила, как и собиралась. Не то чтоб я в этом раньше сомневался.
А папка-то с мамкой - рады, поди?

Скажи уж. Скажи.

34997

Рады. Но толкают, торопят. А совсем рады тому, что задержалась, и я даже смутно подозреваю, что это подстроено так было специально.

P.S. А и Б - поцелуй и обручение соотвественно.

P.P.S. мне одной так кажется, или персонажу, как бы забывшему русский, и английский очень не родной.

User microfone, 10.01.2018 05:36 (#)

Ты же большая девочка, у тебя двое своих детей... Ну что за * слово, после которого - "малята"?! Делай только так, как тебе лучше! Себя слушай, всю себя, а больше - никого!
И меня не надо. Себя только. Свои клетки. Клеточки.

А что за персонаж, забывший русский? И где английский, на который, я так понимаю, ты хочешь чтоб я взглянул? Я почти не читаю форум, Ксень. Покажи.

34997

я и стараюсь только себя (ну типа как Трамп ;)), но давление присутсивует, и для родителей я сама ребенок, как если мне 14 лет, ну или больше, но все равно не как взрослая, это потому что мы далеко были, а стоит мне к ним приехать, и для них все как обратно, понимаешь? Как будто не было этих лет. Не совсем-совсем не было, но... короче, попробуй понять. Плюс, что мне как бы что-то не удалось выстроить "успешно и правильно", сам догадываешься что. Это тоже влияет. Тут даже не важно, есть вина или нет, а сам факт. И что нет много времени исправлять, и что сложно исправлять с багажом... поэтому мои дети воспринимаются в таком видении - не как актив мне, а пассив...

Персонаж: синоптик :)

User microfone, 10.01.2018 06:09 (#)

Бред какой-то, всё неверно, всё! Как это дети - пассив? Только при концепции, что быть незамужен - зазорно, дефективно. А это - не так! НИ разу, даже не близко! У тебя всё хорошее, бабье, уже было - и любовь, и брак (не совпало, да и хрен с ним!), и рождение детей. И ещё будет, Ксень, к тебе закатится эта шайбочка!

С родителями - надо объяснять. Не понимают - объяснять получше, пожёстче. Вплоть до лёгкого хамства. Непонимание дочки - тоже ведь хамство, некоторым образом. Речь - не об этом конкретном случае, а - если вдруг сейчас не сложится - на будущее.

А времени у тебя - вагон! Вы там офигели, что-ли?! У тебя только начинается всё, девчунь! :))

But that's me.

34997

Да нет, пойми, еа родителей мне не за что объективно нарекать, только по мелкому, а это нельзя брать в расчет. Они постарались для меня как смогли, в общем, но есть опека, не денешься никуда... это отбрасывать надо в уме для себя, когда судишь, что делать. Чтобы объективно и как есть видеть. А ксли отбрасывать, то все хорошо в общем, наверное. просто мне надо чуть больше уверенности, а для нее нужно время. Мужчины, как ты говоришь, не такие. Все, засыпаю. У тебя тоже не рано уже, кстати. Мне завтра вставать не придется, то высплюсь, но и ты пораньше иди, чтобы и мне потом стыдно не было, как сегодня, что задержала... Ок? :)

User microfone, 10.01.2018 06:48 (#)

Окей, девчунька. Спи. Очень интересно. Спи..

34997

привет. к тому что выше:
1) А и Б перепутала местами, у тебя стояло правильно (А = обручение)
2) "только при концепции..." - да, при такой концепции, именно. Но ты практически попробуй о вариантах подумать. Может, не понимаешь.

Помимо того, что быть незамужем это как бы не совсем счастье, есть материальные аспекты, а как жить? Дома думать о том, что смогу сама двоих детей тянуть - безумие. Раньше, до 2014 скажем, еще может можно было думать, но сейчас... это только себя и одного с трудом большим. И такое положение в стране на долго, слишком глубоко упали. Причем на перспективах найти в таком раскладе кого-то стоящего сразу можно ставить крест. Теперь тут: у меня ничего нет, кроме родителей. Где жить? С работой непросто, оплаты низкие, и чужая страна. Если я отбилась и типа вся сама по себе, когда смогу подумать не только о себе, как существовать?

User microfone, 10.01.2018 20:04 (#)

Привет.Ты права.

Мне удивительно, что я совсем об этом не думал. Наверное, предполагал, что никаких материальных проблем у тебя нет. По двум причинам:
- твой режим сна, активность на форуме и то, что ты можешь уехать на неопределённый срок позволили предположить, что ты не работаешь. Значит, деньги не проблема
- немножко нехватает "физики". Это из-за виртуала. Ты всё равно какой-нибудь если не мираж, то эльф, что-то не вполне реальное. А зачем эльфам деньги?

Причём до сегодняшнего дня я об этом вообще не думал. И это - моя попытка объяснить (и себе тоже) почему не думал. Бездушно?

34997

у меня нет материальных проблем себя обеспечивать, но не детей. а работа в Украине эту проблему мне не решит.

34997

в Испании же станет вопрос с жильем. Как бы я могу продолжать вести "вольную одиночную жизнь", как сейчас, как в последние почти полтора года, но это то, что мне нужно было самой восстановиться, после тяжелого периода жизни и стрессов, как временно, но стратегически это ничего не дает.

User microfone, 10.01.2018 22:46 (#)

А ты восстановилась? Как ты чувствуешь?

У меня, в своё время, месяцев 8 ушло на то, чтобы я вообще вспомнил, что на свете ещё, кажется, и женщины есть. А на полное восстановление - года 2,5.

34997

первый год было очень плохо, была как замороженная, но приходилось налаживать заново жизнь и задумываться некогда было, все на потом откладывала. потом мне неплохо помогло общение с подругами: с одной в реале, с другой в виртуале (мы в разных городах), потом те же грани :) наверное, сейчас уже восстановилась. вот и пробую, всерьез. так ведь уже где-то 2,5 года как "отставная жена"

User microfone, 10.01.2018 23:49 (#)

А у меня было так:
Первые полгода я был даже не то что один, а как на Марсе один. Я избегал всяческого общения, и мне потом друзья говорили, что иногда подъезжали к моему дому посмотреть есть ли в моих окнах свет, т.е., в сущности, жив ли я. Мне так было легче.
Потом они начали предлагать меня с кем-нибудь познакомить. Эта мысль была мне невыносима настолько, что даже спустя много лет - вот только что! - я дёрнулся, вспомнив это. :)
Потом я перестал упираться. Причём решился вовсе не из-за секса этого вашего, а просто чтобы не разучиться с женщинами _хотя бы_ разговаривать. :)
Первые месяцы я не спал вообще. Потом ушёл с работы, потому что на работу тогда ездил на машине, и как-то заснул за рулём. Проснулся вовремя. На 2 секунды позже - и я бы погиб, я там на скорости вылетал в высоченной эстакады. Обошлось, приехал домой, и на след. день уволился. Месяца 4 не работал, нагружался в бассейне (я в молодости плавал), писал что писалось. Алгоголь не помогал. Ничего не помогало, кроме одиночества.
Жесть. Всё прошло. Всё проходит, оказывается. :)

34997

У тебя все же была нора (дом), куда можно забиться, а у меня и этого не было снчала... Точнее квартира была, только построенная, и в ней нужно было сделать ремонт, чтобы жить. Как-то обустроить жизнь, просто... Слишком много вопросов решать. Вот это меня и отвлекало... не могла позволить себе задумываться, и... заморозилась. А оттаивать потом очень больно.

User microfone, 11.01.2018 18:43 (#)

Я как-то, как раз в те времена, очень поздним вечером ехал с включённым радио. Я его никогда почти не слушаю, а тут включил, думал, может, песня какая хорошая будет. В это время суток бывает.
Так вот, там шла какая-то передача из задушевненьких, полуночных таких... И там сказали, что развод/разрыв - вторая по силе негативная эмоция, уступающая только скорби об умершем близком.
Не знаю там вторая не вторая, но опыт мощный. Зато вынириваешь интересней, чем был. Даже просто самому себе интересней, потому что больше о себе знаешь.

34997

это верно... про опыт. что не убивает, делает сильнее. но уже не остаемся прежними, себя пересобрав... ты снова женился потом, после того?

User microfone, 11.01.2018 20:27 (#)

Да. История знакомства прикольная:
Она тогда только приехала. И - случайно, на улице! - встретила своего друга чуть не с детства, который уехал намного раньше, и они потеряли всякую связаь. А тут - столкнулись на улице. А он и моим другом был (да и сейчас есть), и решил, что нас надо познакомить.
Ни она, ни я совершенно не собирались ни с кем знакомиться. Она только приехала, это - очень напряжённое время, не до знакомств. Не до таких, во всяком случае. :)
А я тогда был один, и мне это просто нравилось и всё тут. :)
Её он уламывал так: "Ну ты же совсем одна, ничего ещё не знаешь, а он тут давно, просто нормальный парень, нет так нет, он же тебе просто поможет" и т.д. Он вообще зануда. В общем занудил её до состояния когда "проще дать, чем объяснить почему нет". Согласилась.
Меня он после пары безуспешных попыток взял на слабО: "Она - в твоём вкусе (он видел мою экс) и точно тебе понравится! Тут и говорить не о чем. А вот понравишься ли ты ей... :(" Ну и всё, капец!

Она ведь из твоих краёв, Ксень. Ты думаешь, я ни с того ни с сего тогда про украинский язык спросил? Не-а. :)

34997

у вас счастливый брак?

User microfone, 11.01.2018 21:06 (#)

Да, очень.
У тебя тоже будет счастливый - я ещё ни разу никого не обманул! Ксень.

User microfone, 10.01.2018 06:14 (#)

А синоптика мне и смотреть не надо, я помню. У него ошибок не шибко много, потому что он функционирует в очень замкнутом английском. Метр на метр. Его английский - советский, ученический, бедноватенький. Так тут говорят 7-летние дети.
Не родной, конечно. Но он же и не говорит, что родной? Учил, говорит. Нормально.

34997

получилось, если верить, забыл русский и притом не выучил английский для полноценной жизни. как безъязыкий. жалко беднягу :)

User microfone, 10.01.2018 06:59 (#)

Не верь тому, что русский забыл. Это - старенькая детсадовская разводочка. Как акцент на русском. :)

34997

но он не только "забыл", но и выражает удивление, почему кто-то еще в сходной ситуации не забыл. довольно прикольно.

User microfone, 11.01.2018 18:54 (#)

У меня есть замечательная подружка. Дочка моего друга, 15 лет. Она здесь родилась, я-то её с роддома помню (там небольшие осложнения были, мама там оставалась несколько дней, я заезжал). Она, как только научилась залезать, сразу как-то решила, что залезать лучше всего на меня. Так и висела на мне, при любой возможности. А потом, лет в 9-10, перестала, сама. Как-то так посмотрела один раз и всё. Мы с ней очень хорошие друзья.
Так вот, она здесь родилась, но прекрасно говорит, пишет, читает, шутит по-русски. Лет в 8 она со мной пела "Yellow Submarine" на русском, в моём переводе. Больше того, она помогала мне переводить (а ты знаешь как я перевожу)! А на английском - любой акцент может сделать - индийский, китайский, русский, австралийский, британский, техасский, реднековский, негритянский. Я из этого могу только русский, британский и реднековский. Интересно будет лет через 5 на её парня посмотреть. Очень прикольная девчонка.

А этот - забыл. Кокэтка.

User microfone, 11.01.2018 19:05 (#)

Ещё по-негритянскому могу, но только одну фразу:
No man, I ain't no goin' nowhere man! - Хрен тебе, никуда я не пойду!
Но это ещё надо уметь произнести.

34997

:) а твоя юная подружка, как родившаяся уже за окнаном, скорее исключение, а не правило. Я встречала в Канаде таких, кто и в 3-м поколении отлично говорил по-украински, но типичным это все же не было. Обычно родившиеся в англоязычной среде, языком родителей владеют не в совершенстве. Как мне показалось.

User microfone, 11.01.2018 19:56 (#)

Да, это редкость. Тут дело в том, что мой друг - довольно серьёзный биснесмен, жена не работала и очень много занималась с дочкой. А я в неё вложил несколько чуднинок, поэтому и интересно какого она выберет парня. :) Она и красивая к тому же девчонка, у неё будет выбор.
А она ведь будет мне рассказывать, если я буду слушать. Она вообще мне рассказывала всегда то, что не рассказывала родителям, и я её ни разу не выдал. ;)
Лет 6 ей было, я с ней экспериментировал: говорю по-русски - отвечает по-русски. Перехожу на английский - отвечает на английском. Перехожу на какой-нибудь из своих несусветных гибридов - так же и отвечает! И смеётся. В 6 лет! Конфета. Чистый изумруд. Слуги белку стерегут.

User microfone, 12.01.2018 04:55 (#)

А хочешь ещё одну историю про мою юную подружку?
Как-то летом сняли коттеджи и поехали. Пить уважительные напитки, печь картошку в углях и купаться, двумя семьями.
Я там уплыл в заплыв минут на 40, она купалась близко к берегу. Я приплываю, она говорит: "Я устала тебя ждать, выноси меня на руках". Беру её на руки. Она обнимает меня за шеё и говорит так томно "Вот так бы и всю жизнь..." Я чуть не упал. Она смеётся, умирает просто. Развела, на секунду развела. 8 лет.

34997

Круто. 8 лет и уже такая кокетка :) Мою младшую кузину напомнила. Ей сейчас 11... спасибо за интересные истории. Пора мне спать, четыре ночи.

User microfone, 12.01.2018 06:06 (#)

Гут найт. Слип тайт. Элон. ;)

User microfone, 10.01.2018 20:10 (#)

Типа не знаю, ага :)
====================

Мне вчера доставила моя собственная реакция, довольно путанная. Я сейчас только разобрался. :)

34997

Разобрался, и к чему пришел? Любишь самоанализ?

User microfone, 12.01.2018 02:10 (#)

Нет. Да мне и необходимости нет, было время с собой познакомиться.
Но в этой эмоции стоило разобраться, там несколько не очень-то сочетающихся компонентов было. Я не ожидал от себя. Вот и разобрался.

34997

Интересно открывать в себе что-то неожиданное? Приятно?

User microfone, 12.01.2018 02:39 (#)

Интересно. Но приятно не всегда. :)

34997

хочешь сказать, в этот раз удивил сам себя неприятно?

User microfone, 12.01.2018 02:52 (#)

Это ты так затейливо спрашиваешь, что же всё-таки за эмоции были? :)

34997

можешь не говорить.
а спросила что спросила
но не допрашиваю :)

User microfone, 12.01.2018 02:59 (#)

Скажу. Но мне надо чуть подумать. Тут лучше сказать поточнее.

34997

ок. заинтриговал :)

User microfone, 12.01.2018 03:43 (#)

Там были разные штуки:

1. Я был просто рад за тебя. Я рад, потому что мне как-то не пофигу что там с тобой будет, а ты этого хотела.
Не будет нормальный 40+ связываться с кем-то, кто ему не понравился примерно никак.
2. Нормальное мужское "Да кто ты хрен такой вообще?!" Я ведь, знаешь ли, могу одного лютого зверя попросить и купить ему билет Париж - Валенсия. Чтобы он кое-что кое-кому объяснил:
- К ЖЕНЕ ИДИ!
- Я не женат.
- Так поди и женись на ком-нибудь!! И К НЕЙ ИДИ!!
Вот так, примерно. Но не буду его просить, потому что тебе так хорошо. Вот только не надо подтверждать, что хорошо, ладно?! ;)
3. Немножечко эльф... И тогда - да как же так можно с эльфами, вы совсем охренели там, что ли!!
"Неужели и его пошлют на фронт? Это всё равно что жарить соловьёв" - Гумилёв о Блоке.
4. Ты Мюллера нафига "представила живо". А ни нафига, просто мы так устроены. Вот и подумай о своём поведении. :)

И всё это - вместе. Акустический удар-чик.

34997

Про Мюллера, ну я представла _лицо его при этом :) Как он пыхтит, эти складчатые щеки надулись, и мне стало жутко смешно :))

User microfone, 12.01.2018 04:13 (#)

А вот я - не только лицо! У мне было не так смешно, как тебе. Психику нормальную человеческую учитывай всё же! :))
Я же тебя - берегу... ;)

34997

А ты учитывай, когда Вертинского вертеть предлагаешь. Ну том, что у Мюллера ты представил ;)

34997

тем более, оба стиха были твои ;)

User microfone, 12.01.2018 04:24 (#)

Да, права. Пр-р-асти! :)

Но вот только у Мюллера я не представил ничего вообще, мне только этого не хватает!!
Я не у Мюллера представил!

34997

да я поняла, у кого.
видишь, вы тоже примеряете ;)

User microfone, 12.01.2018 04:34 (#)

Уверена, что поняла? И не "у".
А всю. Такую одну.

34997

не будем дальше в физиологию :)

User microfone, 12.01.2018 04:43 (#)

Ни в коем случае! Спасибо, сабразила! :))

34997

я появилась, у тебя был третий час ночи, и ты вроде не ждал, что так рано встану? :) но прости, из-за меня ты не спал еще часа полтора, а я не сразу сориентировалась...

User microfone, 09.01.2018 23:15 (#)

Не ждал, что встанешь. Третий час - это как раз моё время идти спать. А тут ты встала.
Ксень, я не спал не потому, что ты меня схватила и держала, а потому что предпочёл разговор с тобой сну. Мне же очень интересно с тобой, я тебе уже говорил это. Не ориентируйся за меня. :)

34997

Да, как бы получилось, как будто из-за тебя заснула в 4 (была не в силах бороться со сном), а потом на тебе отыгралась, рано встав. Капец! :)

User microfone, 09.01.2018 23:39 (#)

Да ладно, зато интересно. Мне. Тебе. Миледи. И таинственной незнакомке.

34997

Смотрю, Миледи у тебя сегодня заскучала? пока меня не было

User microfone, 12.01.2018 02:50 (#)

Да нет, это у неё, может, настроение испортилось. Ни с того ни с сего. Январский сплин.

34997

а мне показалось, ты неудачно пошутил, про певца

User microfone, 12.01.2018 02:57 (#)

Мне было как-то слегка неприятно, и это была мгновенная реакция, чтобы эту неприятность тут же из себя и выкинуть.
Это у меня приём такой. Не надо всё, что я пишу в рифму, воспринимать буквально. Это иногда просто само-терапия. Но Вы, барышни, всегда понимаете буквально, тут уж ничего не поделаешь. :)

34997

мгновенность... еще ей могло не понравиться, как лихо ты принялся штурмовать неприступную незнакомку, с которой она тебя познакомила... в ущерб ей как бы, осиавив ей лишь ту "мгновенность"... смотрел 'Death becomes her'

User microfone, 12.01.2018 03:17 (#)

Про смерть не смотрел. Девушка и смерть читал только.

Да, могло не понравиться. Но всё же не в ущерб ей. У меня никогда никаких ущербов не бывают, я за этим хладнокровно слежу. :)
Но - могло не понравиться. Тут я не подумал, туповат-с, но это ваши девчачьи дела, справедливости ради. Не будем гадать, увидим. :)

Неприступная наша незнакомка - только в том смысле неприступна, в каком Титаник - непотопляем. Капец ей, и она это уже знает, но делает вид, что не знает.

34997

Посмотри. Потрясающая чернушная комедия. Треугольник: Мерил Стрип - Брюс Виллис - Голди Хоун

User microfone, 12.01.2018 03:53 (#)

Чернушная комедия + Брюс. Супер! Спасибо.

34997

Он там доктор - пластический хирург :) Еще там Изабелла Росселини... Классное кино. Не новое. 1992 год, кажется.

User microfone, 12.01.2018 04:10 (#)

Мне когда-то нравилось его с Сибил Шеппард "Детективное Агенство "Лунный Свет". Вообще ещё до крепких орешков было. Там - хороший юмор был.

И во Friends был очень хороший юмор. Но их надо только на английском смотреть. Да и этого недостаточно. Надо ещё контекст понимать - молодые парни и девушки в NYC, в Village...

34997

Ничего себе решительность! Собираешься добиваться ее взаимности до последнего вздоха? :)

User microfone, 12.01.2018 03:56 (#)

Я добиваюсь не взаимности, а только поцелуя. Необязательно такого, про который ты чуть не рассказала. Можно просто чмок щека.

Бо тебе - до обрученья,
А вот ей - УЖЕ ДАВАЙ!

34997

по-моему, ты избрал неверную тактику... отдалился от цели тем самым. ты к Миледи и ко мне разве на лихом жеребце, копытом бьющем, подскакивал? А мы ведь добренькие, особенно она.

User microfone, 12.01.2018 04:40 (#)

Наверное, ты права. Это потому, что о вас я кое-что знал и знал как. А о ней - ничего не знаю, из-за её интересу тусоваться там, где я не стал бы даже за деньги.
Ну и ладно, нет так нет. Или да так да. Я подумаю над твоим молчанием, незнакомка.

34997

Что такое кинтана, знаешь?

User microfone, 12.01.2018 04:57 (#)

Нет. Что?

34997

Такой рыцарский снаряд для конных упражнений. На столбе, кот. поворачивается вокпуг себя, перекладина, на ней щит заакреплен на одном плече, на другом - мешок с песком. Всадник на скаку бьет копьем в щит, а в него сзади мешок прилетает, надо успеть увернуться. Не ввернулся - вылетел из седла. От этого "поцелуя" кинтаны Сквайры (оруженосцы, претендующие быть рыцарями и упражняющиеся в рацарской науке) частенько имеют бледный и потерянный вид ;)

User microfone, 12.01.2018 05:15 (#)

Всё бы вам сквайров обижать. А заодно и меня, хоть из меня сквайр - как от козла молока.
На что же вам, девушки, сердце тогда? Стучать? Кровь гонять?
Так тоже можно.

34997

Сквайрам необходимо учиться рыцарским премудростям. А добрая Миледи снарядила тебя на кинтану :)

User microfone, 12.01.2018 05:23 (#)

Да-с. Добрячка на добрячке тогда и добрячкой погоняет. А не уйти ли мне от вас примерно на карусель имени Вертинского? Уже идти или погодить ещё денёк-другой?

34997

Но ты же сам вызвался в этот бой :) Поднял копье и поскакал. Я например, от тебя такого не ожидала. А уж сама кинтана...

Кстати, что касается сквайров, тех, что с большой буквы Сквайры и на верных синсиннатах, то они сами бойцы по натуре такие, чтоине могут без этого, так что все нормально.

User microfone, 12.01.2018 05:36 (#)

Я вызвался, ничего не ожидая сзади. Я сзади не бью и поэтому гордого доверия покой.
Да и спереди не бью. В моём арсенале нет ударов.

34997

но ведь ты не хочешь быть ни сквайром, ни рыцарем? Твое призвание: Менестрель.

User microfone, 12.01.2018 05:47 (#)

Именно. Мне нужны только поводы, строчки, эмоции, ассоциации...
Мне не нужны причины, дискуссии, искромётные шутки в тысячный раз и прочие звуки, не имющие для меня никакого смысла. Я откликаюсь на не такой уж широкий спектр частот. Как умею, так и откликаюсь.

34997

Ты же выказал желание как бы, и окрвленный поцелуем и платочком, погнал своего лихого жеребца вперед :) И видишь щит перед собою. А про мешок с песком помнишь? :)

User microfone, 12.01.2018 05:31 (#)

Понятно.
У тебя неплохие ответочки, Ксень. Очень неплохие. :)

34997

Я всего лишь поведала тебе о кинтане :) Кинтана - терпеливая, но когда бьют в щит, сам понимаешь... А я не хочу, чтобы тебя тебя выбило из седла, когда это вовсе не твое занятие. Твое оружие лютня, а не пика. И я говорю тебе, пока ты еще не доскакал и в щит не ударил, может остановись и смени оружие и облачение? :)

User microfone, 12.01.2018 05:50 (#)

Сменю. :)

User microfone, 12.01.2018 05:56 (#)

Я ведь и так уже остановился, по секрету всему свету вы раздайте песню эту и дождей грибных серебяные нити.

Но меня впечатлила твоя ответочка. Просто какой-то кошмар. Кошмарик на воздушный шарик.

34997

:) это ты еще не видел местные людоедские ужасы около года тому назад, когда ты люди с песьими головами были и жрецы-избранники богов еще имели могущество.

34997

Миледи тогда ходила молиться к Стене. Но боги ее, конечно, не слышали.

User microfone, 12.01.2018 07:29 (#)

Я однажды был у Стены. Поехал в Израиль. Мне понадавали записок, я их все воткнул, как надо. Бо когда просят - надо выполнять.
Но Стена - не мои дела. Нет.

User microfone, 12.01.2018 07:31 (#)

И не путай: или - Стена, или - боги.
Ни то, ни другое - не моё.
И дай им всем Бог.

34997

в этом мирочке своя собственная Стена
не та, что в Иерусалиме; я о ней

34997

вот она:
https://graniru.org/About/d.206166.html#comments

User microfone, 12.01.2018 05:58 (#)

С тобой невыносимо интересно.

34997

невыносимо? :)) спокойной ночи мне и тебе - авансом :)

User microfone, 12.01.2018 07:33 (#)

Выношу же. И мне не так уж легко с тобой. А вот тебе со мной - как?
А сейчас - просто спи. Эло-он!

User microfone, 13.01.2018 04:59 (#)

А знаешь, что мне незнакомка написала на самом деле, в душе?

34997

что?

User microfone, 13.01.2018 05:16 (#)

Она мне четверостишием ответила, на самом деле:

Уволоки меня. В жаркие частности.
Вылечи от тоски.
Мне отказало чувство опасности...
Слышишь? Уволоки.

Но постеснялась. И спросила про гитару. Типа я хартбит не слышу.

34997

насклолько знаю я, она приготовила для тебя двустишие. хотела через меня передать. от себя.

User microfone, 13.01.2018 05:20 (#)

А почему она не может передать от себя через себя?
Почему она говорит хрен знает с кем, но не со мной?

34997

так ей хотелось...
это было до гитары

User microfone, 13.01.2018 05:28 (#)

А тебе понравилась песня?

User microfone, 13.01.2018 05:32 (#)

Посмотри, кстати, клип, который я сегодня (у вас - вчера) вишне дал. С Сантано. Там и про хартбит. Это - очень хорошо. Ксень.

34997

Песня. Да. Со второго прочтения.

User microfone, 13.01.2018 05:40 (#)

Это труднее было, чем Даррагушка.
Строчки короче, места нет разгуляться. Поэтому

Сладко дремлется в кроватке
Дремлю, внемлю, сплю
Луч зелёный, луч лампадки
Я тебя люблю

и

И пусть в Манеже
Алёхин глас
Как можно реже
Тревожит нас -

космос.

User microfone, 13.01.2018 05:22 (#)

Кем надо быть, чтобы ключукамню ответить, а мне - нет?
Это - не сюр, нет?

34997

ты не понимаешь :)
это для баланса, а не для беседы.

User microfone, 13.01.2018 05:37 (#)

Нет, не понимаю. Когда 3 бочки варенья балансируют одной бочкой дерьма - получаются 4 бочки дерьма.
Я вообще непонятливый тут у вас.

(комментарий удалён)
User microfone, 12.01.2018 05:17 (#)

а я - нет. А ты почему да?

(комментарий удалён)
User microfone, 12.01.2018 05:48 (#)

А вот ты мне - очень! Расскажи мне о себе!!

(комментарий удалён)
User microfone, 12.01.2018 06:02 (#)

А я столько раз писал о лютом бассейне, хвалебной ворожбе и других обитателях цирковой простуды... А ты и не заметил, небось? :(

(комментарий удалён)
User microfone, 12.01.2018 07:36 (#)

А что за дамочка? Не жена же?!

(комментарий удалён)
User microfone, 12.01.2018 08:10 (#)

На меньше. На!

(комментарий удалён)
User microfone, 12.01.2018 08:37 (#)

Нет, пословица не так говорит. Она говорит:
Forty Five - Woman is a Cherry again!

(комментарий удалён)
User microfone, 12.01.2018 08:57 (#)

Не только догнать хочу, но и перегнать! I'm зело competitive. А ты?

(комментарий удалён)
User microfone, 12.01.2018 09:28 (#)

Поставь меня на дальний подоконник,
Где нет окна. Где ну их всех в... ообще.

(комментарий удалён)
User microfone, 12.01.2018 09:30 (#)

Да ладно тебе. Приходи, если вдруг заскучаешь.

(комментарий удалён)
User microfone, 12.01.2018 09:50 (#)

Очень жаль. Но у тебя ведь - почти 11. Спокойной ночи.

34997

Нет ничего плохого в том, чтобы сказать что думаешь на самом деле. Даже если ошибаешься. Слишком много наигранного тут и искусственного, самовозбуждения всякого, картинных поз. А смысл же в том, чтобы быть собой открыто, правда, и не подстраиваться в уголу под публику, пока маска не прирастет к лицу намертво?

User microfone, 13.01.2018 03:54 (#)

Хочешь потанцевать? Или поспать, в виде исключения?
Специально не звал, хотел, чтобы ты поспала нормально... :)

34997

Пока не сплю... Надо, чтобы еда переварилась :)

User microfone, 13.01.2018 04:09 (#)

А я тебе нужен разве? Для пищеварения.

34997

для пищеварения нужно только время

User microfone, 13.01.2018 04:15 (#)

Давай я тебе помогу скоротать время.
Вот это, кстати, было очень правильно, Ксень. Эта - та самая недостающая "физика".
Скажи мне, а какую еду ты любишь? Вот когда не в гостях, а дома, одна? Что ты ешь утром, днём, вечером?

34997

О, нет, только не сейчас. Не надо не говорить сейчас о еде, неподходящий момент, когда я так объелась, что 3-й час отхожу...

34997

Отбивные люблю, салаты - самые разные.

User microfone, 13.01.2018 04:31 (#)

А рыбу любишь? Белую, красную? А что ты пьёшь алкогольного?

34997

Красную люблю. Но так рыба оч. разная бывает. Из алкогольного, я не любительница. Когда-то мне нравилось безалкогольное пиво. Вино - по-разному. Из крепких: бренди, наверное.

User microfone, 13.01.2018 04:40 (#)

Безалкогольное пиво - это, по мне, как резиновая женщина. Или электронные сигареты. Или meatless meatballs. Есть такая еда, представляешь?

34997

Вегетарианские шницели и вегетарианские котлеты :) Но к алкоголю вообще равнодушна. А пиво безалкогольное пила когда-то в своих целях, как бы для здоровья.

User microfone, 13.01.2018 04:56 (#)

Хорошо хоть не Чак! )

А я слабый алкоголь не пью вообще. Не пью вино, никакое. Разве что пиво летом. Из сильных: зимой - водку, летом - текилу.
Но это - если пью вообще. Я ведь тоже не алкоголик. :)

34997

Пиво не люблю. Водку могу, но тоже не очень. Хотя есть подруга, кот. нравится именно водка. Текила - лучше. Из крепких вообще: "цветные" бренди и виски мне интереснее "белых". А вино по-разному. Но я плохо в них разбираюсь.

User microfone, 13.01.2018 05:07 (#)

У меня так: всё 40-градусне, что не водка - самогон. :)
От всего потом болит не только голова, но и душа. А от водки - нет. Разве что душа. Но и то - только тогда, когда она вдруг есть.

34997

смотря сколько пить... если выпить много вина - голова болит.

User microfone, 13.01.2018 06:00 (#)

Раз любишь краное вино, то поезжай в Венецию.
Только его там надо не в супермаркетах покупать, а там где местные покупают у местных.
Точно не скажу где, забыл. Но Венеция - город маленький, там надо просто куда-нибудь нафиг уйти. Там вино стоит копейки. И в нём нет сульфатов?.. сульфидов?.. не знаю чего, но как раз того, от чего болит голова.
Там можно найти место и сесть прямо на самый краешек... Разуться, опустить ноги в воду. Сидеть и пить вино.
Я плохого не посоветую.

34997

буду знать :) не так уж люблю красное вино, но быть может окажусь в Венеции, то вспомню твой совет :)

User microfone, 13.01.2018 07:00 (#)

Уточнение - это надо делать вечером.
Когда уходит суета. Когда приходит тихость. Если это не ловить, то что ловить?

А вот люлей неплохо бы! А то как-то я слишком лиричен, ля! (нота. только нота...)

34997

если пить сразу. а если в течения дня допвстим понемножку, то можно много выпить и ничего не будет. даже силы как бы подкрепляет. я про вино.

34997

безалкогольное не воспринимаю как пиво. квас мне нравится. любой.

34997

Красное вино мне нравится больше, чем белое, обычно.

34997

Молоко люблю. Йогурты. Из фруктов мои любимые: бананы и киви.

User microfone, 13.01.2018 04:29 (#)

А у нас тут с фруктами не очень, знаешь ли. Да и с овощами. Выглядят все - хоть на ёлку вешай, но если глаза закрыть, то клубнику от помидора не отличишь.

34997

А в Украине вкусные продукты.

User microfone, 13.01.2018 04:35 (#)

Я знаю, иногда езжу. В Западную, как ты, быть может, догадывашься. Очень вкусно. Всё вкусно. С этим у вас всё хорошо.
Всё наладится, Ксень. Не завтра, правда.

34997

Наверное, когда-нибудь. Но не завтра и не скоро. Слишком сильно упали :(

34997

Сочетания. Если спагетти, то с сыром обязательно. Если гречка, то с луком. Люблю сладкое, конечно (а кто не любит?). Сыр белый. Темный шоколад (молочный - нет). Чаи мне блльше травяные нравятся, или зеленый, чем черный.

User microfone, 13.01.2018 04:37 (#)

Тут мы похожи. Если спагетти, то сыр. Если гречка, то лук. Полное совпадение. :)

User microfone, 13.01.2018 04:51 (#)

Я вообще люблю смотреть, как женщина ест. Кормить люблю. Это - не то чтобы даже секси, а просто как-то правильно.

34997

Вот и он любит. Обкормил так обкормил... :)

User microfone, 13.01.2018 05:01 (#)

Спасибо.

34997

Ему? :)

User microfone, 13.01.2018 05:09 (#)

Ему - привет только. Передашь ведь, правда?

34997

если привет, то от кого? :)

User microfone, 13.01.2018 05:18 (#)

От таблетки для пищеварения.

34997

:) ты знаешь, эта таблетка работает: пойду чай приготовлю (мята).

34997

На местную Стену поглядел?

User microfone, 13.01.2018 04:27 (#)

Поглядел. На русскоязычных сайтах - часто человеконенавистнические развлечания. Почему?

34997

Отрыжка русско(язычно)го мира? Трудно понять. Хотя, было бы желание порядок навести и хорошим манерам обучить, воли не давая панубным наклонномиям, то могло быть и прилично. Но конкретно тут явно нет такого интереса.

User microfone, 13.01.2018 05:04 (#)

Мне кажется - насовсем перебитый хребет. Что тогда остаётся - зубовный скрежет и полный ненависти взгляд? Вот это - они и есть.

34997

может быть. есть такая точка зрения. в общем тут жутковато. есть версия, что рез-т противоестественного отбора.

User microfone, 13.01.2018 05:14 (#)

Здесь не то чтобы даже жутковато... Я вообще это не могу понять. Как можно писать об одном и том же теми же словами, годами? Как можно написать "сколенвставаны" и "лишнехромосомные" 453 раза? А "утренний стул" и вечерний стол? Как это, Ксень?!
Сюр.

34997

сюр и есть. и вот именно что годами. я сначала тоже в шоке была, когда это обнаружила.

34997

пол баланс. баланс во всем важен. если не балансировать, будет хуже. ты просто не видел. и ты бы отсюда сразу сбежал.

34997

(наверху место закончилось. пошла клип смотреть)

User microfone, 13.01.2018 06:09 (#)

клип понравился?

And suddenly I'm melting into you - она здорово делает! С прекрасным акцентом южных штатов. И, кроме пого, это - поэзия. To melt into - *ц как хорошо!

34997

да, очень. и второй тоже (от Миледи)

34997

скажи, только честно, ты первый раз сюда пришел микрофоном? или появлялся прежде, пусть и давно, может до меня, под другим именем?

User microfone, 13.01.2018 06:11 (#)

Ксень, ты почему мне не веришь?
Я же уже говорил, что никогда здесь не был. И говорил, при других обстоятельствах, что не обманываю. Разве этого не достаточно?
Я не вру. Ксень.

34997

я тебе верю. но на всякий случай переспросила. просто увидела, как тебя тут на ветке запараллелили с коброй_субмариной, он поэт, и это не первый раз. я его не застала, но о нем часто вспоминает еще кое-кто :)

User microfone, 13.01.2018 06:22 (#)

Кобра тут - хороший был. Но, я другой.

Но это временно, Стэ... :)
Не забыла?

34997

помню, конечно :)

User microfone, 14.01.2018 04:49 (#)

А ты ведь меня никогда уже не забудешь, а?
Ты не отвечаешь на такие вопросы. Не отвечай и на этот. В самом деле - зачем?

34997

скажу так: я тебя запомню

User microfone, 13.01.2018 08:28 (#)

Запопендикулярили.
We all live live in cobra-sumbarina, cobra-sumarina, ot taka Марина!

34997

(выше опять закончились ступеньки)
Про 90: нет, не думаю. Но больше, чем ты назвал. Ночной радист, например. И не только он.

34997

то есть ниже... я не там оттолкнулась :(

User microfone, 15.01.2018 03:47 (#)

А что же он звёздочки не ставит, радист-то? Эй, радист! Поставь звёздочку. Я сделаю вид, что не понял. Ты сделаешь, что поверил. Не?

User microfone, 13.01.2018 06:24 (#)

Ксень, а у тебя есть дома цветы?

34997

дома у меня? нет. когда уезжаю -
поливать некому. но есть искусственнве цветы - на подоконнике :)

User microfone, 13.01.2018 20:18 (#)

А ТЫ ТОГДА НЕ УЕЗЖАЙ!! И нету проблемы. Вишь как всё легко-то! ;)

34997

странный совет. особенно сейчас :)

User microfone, 13.01.2018 20:29 (#)

Погуляй и возвращайся
В отчий край и в home sweet home.

Гуляй, Ксюшечка, гуляй! Всё будет хорошо! :))

34997

тебе легко сказать...

User microfone, 13.01.2018 20:38 (#)

Да, мне легко. Но я же тебя только поддерживаю, разве ты не видишь?

34997

нет, не вижу... меня пока не рвет домой вернуться поскорее.

User microfone, 13.01.2018 20:49 (#)

Ксень, я же дразню тебя просто возвращением. А так я - всей душой за тебя.

Всё, если я сейчас не поеду по магазинам, мне просто дадут в глаз. И правильно сделают. Но я когда-нибудь вернусь.

34997

ах, вот какой вид поддержки :) поняла :)
все, едь, закупайся!

User microfone, 14.01.2018 02:08 (#)

"Тянет", Ксень, получше будет. :)
Помнишь, ты мне с украинским помогала? Я помню добро. :)

34997

ок :)

User microfone, 14.01.2018 05:26 (#)

Хочешь немножко, самую малость, про английский язычок скажу? Тем более что ты язычница. :)

34997

скажи

User microfone, 14.01.2018 06:07 (#)

У "ок" - много разных значений.

- How are you? - I'm OK
Это, стало быть, где-то между 3+ и 4-, по советской шкале. Знаешь её?

- Please stop fucking my wife, OK?
- ОК
Договорились мужики, один из которых - не вполне, а о втором ничего не известно, кроме того, что его зовут Чак.

- В том смысле, в котором ты употребила, это не очень употребимо. Тут лучше "Got it" или "Got you" или "Got ya" (что в точности то же самое, самое, что и "Got you").

Ты хотела сказать "понятно". Тут "ок" не годится. Тонкости. Я тебе о настоящем английском говорю. Потому что ты...

34997

:)) вообще я так скащала тебе "ДА", а не "понятно". считай, что это было по-окситански ;)

User microfone, 14.01.2018 06:27 (#)

А "ДА", по-английскому если - "YES". От ведь какие тонкости!
Но то, что ты сказала мне "ДА" - мне как-то нравится, в общем и цэлом.
Мне вот тут надо было смайлики ставить?

34997

в смысле "да, ты прав" англ. Ok не катит?
а по-окситански во так и будет: "oc" (лат. буквы)

User microfone, 14.01.2018 06:36 (#)

Вот именно, Ксень, что в значении "да, ты прав" - не катит. Т.е. может и катит в Швеции или на Филиппинах. Но с теми, у кого английский родной - не то что не катит, а просто неточно. Но они поймут, конечно.

34997

спасибо. интересная тонкость. буду знать. как по речи могу вспомнить, что его как утвердительное на вопрос употребляли.

User microfone, 14.01.2018 06:47 (#)

Как утвердительное на вопрос - возможно. Я тебе дал пример про мужиков. :) Вполне

Или вот:
- Please let me find out, and I'll get back to you on this.
- OK, sure.

34997

но на " "Тянет" ... получше будет "
такой ответ не годился?

User microfone, 14.01.2018 07:08 (#)

Ну как сказать... Годился в том смысле, что я тебя понял. И кто угодно бы понял. Но - неточно. Ну типа так сказала, и сразу понятно что английский - не родной.

Но ты круче меня в языках. Не в английском. Не в русском. Но - во всех других, которые ты как-то знаешь, а я никак вообще.

34997

посмотрела, как ты проехал по синоптику :)

User microfone, 14.01.2018 06:09 (#)

Я в это время суток я могу заиграть синоптиков со смерти. Но лучше бы им жить! Не тужить.

34997

запинал :) хотя за дело. А прикольно, как там Анна подмахнула :)

User microfone, 14.01.2018 06:33 (#)

Её трогать не хочется. Она какбэ не та субстанция, чтоб её трогать.

34997

Она Певица тут в законе.

User microfone, 14.01.2018 06:42 (#)

Ну и пусть поёт, разве кто против?

А ты пой со мной. У меня - знаешь ухи какие мызыкальные?! Сразу слышу, если нотка не та. :)

34997

Не, я мерзко пою. Голос не самый приятный.

34997

а она "Певица" потому что песни пишет. Баллады целые :)

User microfone, 14.01.2018 06:55 (#)

Да, я видел. Первые даже читал.

34997

Ну и как тебе? Я ей однажды сказала, что не очень, хотя мало понимаю в стихах и прошу это учитывать. Но какие-то как неживые строки, не знаю, ощущение не то было, не из-за содержания, а в форме как "не поется"... Впрочем, иногда и неплохо бывало, из тех что видела.

User microfone, 14.01.2018 07:18 (#)

Я перестал читать после нескольких первых. Отгарцовка. Сушняк. Нечего пить. Мне нечего.

34997

Сушняк. Точное слово.

34997

Зато Миледи настоящая певица, оказывается. А я вообще петь не умею.

User microfone, 14.01.2018 06:54 (#)

Ну и ладно, не пой тогда.
А Миледи, мне как-то дико кажется, вообще очень музыкальная девушка. Я не могу толком объяснить почему, но мне так кажется. Может, потому, что мою последнюю песню - не так просто спеть. А она запела.

34997

она вдоль и поперек знает ютуб по песням. тонко вылавливает моменты, что к чему. уже о чем-то говорит. и интересуется любительским исполнением, по тому какой клип тебе дала. так что очень музыкальная :)

User microfone, 14.01.2018 07:03 (#)

Да. И заметь - у неё всё очень качественное.

А хочешь пару немножко смешных историй про мой английский?

34997

хочу :)

User microfone, 14.01.2018 07:39 (#)

Смотри как, Ксень. Я родился в Лондоне. Деталей - почему так - рассказывать не буду, да они и не важны никак.

Первый раз меня привезли в СССР, когда мне было чуть меньше двух. На лето, на дачу, и у меня остались воспоминания. :)
В 4 года с небольшим меня перевезли совсем. Я пошёл в советский детский сад. Мне было лет 5, чуть больше.

А тут такая прелюдия. У меня был друг во дворе, такой же колотырик, как я. Его отец возил какого-то очень большого начальника, поэтому у нас иногда во дворе стояла самая натуральная "Чайка", советских времён. На обед он приезжал, что ли...
Так вот, отец моего друга нас, мальчишек, иногда на Чайке катал, вокруг дома. Я до сих пор помню этот несусветный восторг!

Ну вот и пошёл я в детский сад. В первый же день - был полдник... Кисель и всё такоэ. Меня посадили за стол с девочкой Лариской и не помню кем ещё. Я ей сразу рассказал про Чайку и про то как это круто. А она сказала, что Чайка ездит медленно и показала ладошкой по столу как именно медленно.
Мне это, натурально, не понравилось. Я ей эмоционально сказал "You're stupid!" и увидел, что она меня не понимает. Тогда я просто срифмовал её имя. :)

Она, видимо, пожаловалась. Мне дали в дыньку. Бранили. Вот только из-за этой дыньки я всю эту историю и помню.

Это была история #1.

А пока - спи. :)

34997

Спасибо за историю. Вторую может быть стоит приберечь для кого-то еще?

User microfone, 15.01.2018 01:58 (#)

Not want - how want.
А беречь мне незачем, у меня этих историй... Да я ведь, если что, и выдумать могу, мне недолго.

34997

рада за тебя

User microfone, 15.01.2018 02:01 (#)

А для кого бы ты приберегла, на моём месте?

34997

очевидно, для мадам

User microfone, 15.01.2018 02:30 (#)

Пусть ответит сначала. :) А то видали мы таких отвечалок...

User microfone, 18.01.2018 22:08 (#)

Я только сейчас понял почему ты посоветовала вторую историю рассказать Мадам.
Тогда - огорчился только. Думал, я ей историю хочу рассказать, а она меня - к мадам, какого-то лешего. Т.е. мой текст к Мадам был настолько безобиден - я просто дурака валял - что мне и в голову не пришло...
Но дело не в этом.

34997

Ничего. Не огорчайся. Это моя вина.

User microfone, 18.01.2018 22:14 (#)

Да какая разница чья. Была бы моя - лучше было бы?

34997

но это тебе виднее. может для кого еще

User microfone, 15.01.2018 02:28 (#)

:) Для других у меня другие истории найдутся.
А у тебя есть какие-нубудь истории? Ты же историк. И всё равно ведь какие, Ксень. Лишь бы про тебя.

34997

Если твоя вторая история предназначена мне, расскажи мне: предначертание должно исполняться :) А что моих историй, там где мадам, ты как бы мне послал картинку, где птичка с пупком :) Картинка с Лаэртского. Вот "про Лаэртского" могла бы что-то рассказать.

User microfone, 15.01.2018 03:25 (#)

Расскажи про Лаэртского. У него на сайте, кстати, есть мои стихи 100-летней давности. Но вы не найдёте. :)
А история - не предназначена. А расскажу - тебе. Тем более, что это никто, кроме 90% не увидит.
Ты тоже так думаешь? Что 90? Я думал - один мальчик, 3 девочки. И Лео. Привет тебе, Лео, привет. :)

User microfone, 15.01.2018 02:53 (#)

А ещё, Ксень у меня остались воспонимания о лете, когда мне ещё не было и двух лет. Рассказать?

34997

Если хочешь... а я мало что помню до 4-5 лет.

User microfone, 15.01.2018 03:35 (#)

Я помню во что...

Какая-то маленькся канавка, для слива воды, крошечный мостик через неё, я иду по мостику и падаю. Страшно.

Я лежу в тёмной комнате и не сплю. И волк. Я выбегаю, а там - свет, дед с бабкой... И всё хорошо.

У меня там была подружка Мая. Дамский угодник же, с 1 года 10 месяцев. Ей было лет 9-10, она жила через 2 дома от меня. Я помню этот участок дачной улицы, по которому я чапал к ней. Приходил и говорил: "Май, Май, выходи. Я уже вышел".

Я много лет спустя спросил у родителей. Они всё подтвердили.

34997

прикольно :)

34997

а что волк? его же не было, тебе почудился, или был?

User microfone, 15.01.2018 04:12 (#)

Откуда в комнате - волк? Ребёнок не спал. Волк же. Страшно, Ксеня. Страшно.

34997

Ах :)) По Лаэртского написала - вниз улетело, там ищи. Грани так глючат на моб. ...

User microfone, 15.01.2018 04:49 (#)

А я только что написал стишок. Тебе. Я его дам в самом начале какой-нибудь новой граневской темы. Потому что ему место - там.

34997

если стишок - мне, почему место - там, в новой теме, где это заведомый оффтоп?

User microfone, 15.01.2018 05:13 (#)

В гробу я видал ваши топы и оффтопы. Не знаю толком почему. На (никогда не перепутай с "вот"):

Что же вам рассказать? О себе. И о вас. Без затыков.
Чтобы знали. Вам пофигу, но ведь не вредно и знать?
Говорил вам поэт - на хуй всех вас! - фамилия: Быков -
Что писать надо лишь о себе. Иль вообще не писать.

Я пишу о себе. У меня - тьма волшебных историй.
Не о вас, так случилось. О ней. Обо мне и о ней.
Вы когда-нибудь плавали ночью? Не в в ванне, а в море? А?!
Когда знаешь где берег, но больше не видишь огней.

Я пловец. Выплываю. И выплыву. Столько раз выплыл,
Что не страшно уже. Меня маленьким - волк испугал!
Я гитару вам дам. Пианино дам. Дайте мне скрипку!
Ненавижу её. Скрипку. Вот вам.
Что было, то дал.

34997

мне пора засыпать. и тебе спокойной ночи :)

User victor322, 21.11.2017 21:42 (#)
43536

ФСБ запросила в мэрии Нового Уренгоя информацию о наличии родственников на Украине у десятиклассника Николая Десятниченко, на днях выступившего в Бундестаге с речью о судьбе германских пленных в СССР. Об этом сообщает Znak.com со ссылкой на источник в мэрии.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я не в курсе, что за ресурс Znak.com, но сообщают они бред. Это мэрия может запросить ФСБ информацию о наличии родственников на Украине у десятиклассника Николая Десятниченко.
Хотя возможно, я не прав. В перевернутой стране всякое может быть.

User nanoscience, 22.11.2017 04:32 (#)
3460

Прикольно! Но не смешно, конечно. По-моему, с этой Украиной, где у меня куча родственников, эти Ъи просто сошли с ума. Что касается Николая, я уже не раз говорил, что встретил в Западной Германии мужика, который воевал в Сталинграде. Он рассказал мне, как они выживали потом маленькими садами вдоль железнеой дороги. Ну, разве это незнакомо нам? Конечно, у меня к нему не было никаких чувств ненависти. Да и он не проявлял... Хотя, мой отец воевал. но, я верю, он бы поступил точно так же. Он всегда был против этого военного фетишизма.

дебилы блядь

User alik13, 21.11.2017 22:28 (#)
24934

https://www.youtube.com/watch?v=ci1fFBnwilg

25001

От заката без рассвета... Страна победившая разум...

User puto_kaputo, 21.11.2017 22:51 (#)
23827

А были ли у мальчика родственники на оккупированной территории? Вот еще работка для эфэсбэ.

+500!
У меня в анкетах эта графа была при оформлении на работу в п/я.

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 01.12.2017 19:15 (#)

В 1950-х годах я заполнял анкету на 4 страницах, в ней был вопрос: "Ваше отношение к Платформе 83-х?"
Никто не знал, что это такое, но полагалось писать: "Отрицательное".
Уже после Перестройки я узнал, что это в 1927 году Троцкий написал "Заявление 83-х" по вопросу китайской революции... Нифигасе!
http://flibusta.is/b/324753/read#t23
Или:
www.e-reading.club/chapter.php/1018220/24/Felshtinskiy_-_Lev_Trockiy._Oppozicioner._1923-1929.html

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 01.12.2017 23:21 (#)

ОК. :-))

User leokadij_3, 01.12.2017 23:24 (#)

Еще помню вопросики:
Служили ли в войсках белых?
Работали ли в учреждениях белых правительств?

User nik7777, 21.11.2017 23:32 (#)

Вся эта духовно-скрепная возня вокруг школьника, выступившего в бундестаге, не стоит выеденного яйца и является намеренным информационным вбросом с той целью, чтобы отвлечь общественное внимание от других проблем, в частности, например, от аварии, имевшей место в конце сентября 2017 года, в выбросе и загрязнением атмосферы радиоактивными составляющими в Челябинской области, в результате чего в отдельных местностях радиационный фон был превышен в 986 раз.

Да и болт с ним, с выбросом!
Челябинские мужики такие крутые!
Эти несколько рентген не согнут челябский член!
А рак - это не болезнь, а закуска к пиву.

User nik7777, 22.11.2017 16:42 (#)

Забальзамированный стекломоем или настойкой боярышника организм мужика не возьмет никакая зараза, в том числе и радиация.
А вот то обстоятельство, что в Европе подымает, словно Змей Горыныч, свои головы фошизьм – это куда более важно, чем какая там радиация.

User mikhailca1, 22.11.2017 02:02 (#)
25861

Пора проверить Матвиенко и братьев Ковальчуков

User medwedb, 22.11.2017 17:36 (#)

"Есть ли родственники за границей?" - графа из анкеты совртского времени. Положительный ответ грозил длительным заключением.
Возвращается все. Доносы это только начало. Хорошо бы если - начало конца.

User boris_k, 23.11.2017 23:54 (#)
3734

Думали ли когда-нибудь российские евреи, что их будут ненавидеть меньше, чем украинцев и грузин?

User natala, 24.11.2017 12:35 (#)
3006

"ФСБ запросила в мэрии Нового Уренгоя информацию о наличии родственников на Украине у десятиклассника Николая Десятниченко, на днях выступившего в Бундестаге с речью о судьбе германских пленных в СССР."

Интересно, а не хотело бы ФСБ проверить скандально известную журналистку Скойбеду на предмет родства с кем-то из нацистов после её пассажа об абажурах? Вдруг она какая-то внебрачная внучка доктора Геббельса? Или Скойбеда просто своя в нынешней нацистской России.

User yatom, 24.11.2017 14:52 (#)

Обыкновенный рашизм.

34997

Неуверенность есть только с моей стороны. Осталась не просто так. Если судить по словам, то да. Боюсь ошибиться еще раз, и человека надо узнать лучше как человека, прежде чем сказать. Мой личный опыт, что позволить не задумываться о непонятностях не могу. Хотя бы чтобы месяц, когда еще перерывы есть на занятость.

34997

"про Лаэртского"
когда я училась во втором классе, мы переехали: родителям дали квартиру вместо частного дома, где мы жили, т.к. он считался аварийный. было много трудностей, и квартиру надо было занять, а потом ремонтировать. родители уехали на неск. месяцев к дяде зарабатывать на все, он тогда занимался бизнесом в Москве, а меня оставили на месте, как от семьи чтобы кто-то был, т в школу мне надо было ходить, а дядя прислал ребят, на какие-то дела решать в Киев, двое были постояно, и третий иногда (но он у них был старший). Вот я с ними и жила в той квартире, а они обо мне заботились :) Они все время слушали Сектор газа и Лаэртского, больше всего их, и я выучила много песен :)

User microfone, 16.01.2018 01:39 (#)

Хорошая история, Ксень. Спасибо.

Но вот ведь какая штука: на эту минуту на Гранях в левой колонке + темы внизу - из 14 тем 10 связаны со следствием, судами, тюрьмами и всей этой вкуснятиной. Я об этом говорить не буду.
А "для разговоров о жизни и болтовне существует личка". Что мне делать? Молчать? Я могу и помолчать.

А в этой теме на эту минуту - 492 комментария. :)

34997

Привет!

Ну здесь не только о репрессиях, есть и другие темы... А мы тут просто наболтали в оффтоп, какая польза ресурсу? только что ветка старая, то как никому не мешает...

Кстати. Ты меня раскрутил на откровения, а Миледи еще нет, и за Суру уже берешься. А как же она? :)

User microfone, 16.01.2018 04:42 (#)

Привет!
Ну а что, надо какую-то очередность соблюдать? Я просто хочу иногда поболтать с теми, кто мне интересен. А если это ещё и женщина - вообще супер. Но, как ты скажешь, то такое дело. :)

Про нас с тобой: я ведь и не собирался тебя "раскручивать" в каком-то "препарирующем" смысле. Я, собственно, ничего не собирался. Я знал о тебе, что ты очень содержательный человек, и мне было интересно какая ты, это да. Но я совершенно не "прицеливался" и, в общем, никаких планов в отношении тебя не вынашивал. :)
И вдруг ты, ни с того ни сего, сказала мне о прагматичной цели твоей поездки. Дело, согласись, не вполне обычное, и мне стало очень интересно. Я стал спрашивать. Первый разговор, и я получился "растопителем".
А потом как бы капец! :) Это, прежде всего, трогательно. Доверие к незнакомому человеку. И очень интересно, о чём я тебе сказал раз 300-400. :)

И с ними может быть интересно. Настолько, насколько они этого захотят. :) Мне человеки интересны. И не что я за них как-то уж прям "берусь". Просто посмотрим... :)

34997

Ты мне доступно пояснил, что сама виновата. И ты в самом деле, прав. Проблема во мне.

User microfone, 16.01.2018 05:27 (#)

Если ты подумала, что я тебе это объяснил, то объяснил я - хуже не придумаешь.

Ты не виновата, и проблемы тут нет никакой вообще. Ты как-то (возможно, от одиночества, а может ты и не одинка вовсе) этого захотела - ты это получила, потому что я тоже хотел, но вот так - не посмел бы. А так я - всегда пожалуйста. :)
Это - хорошо получилось, а не плохо, Ксень. Я очень рад. Что тебя огорчает вообще?

User microfone, 16.01.2018 05:35 (#)

Эй ты! Я не хочу, чтобы ты была этим огорчена и думала обо мне что-то не то. Я хочу, чтоб всё наоборот!

34997

я не огорчена, может мне было даже и полезно, но все равно в паблике это было неправильно. В этом паблике конкретном. Ну как бы увидела нормального человека, не свихнутого на политике и местных модных бредовых играх Песочницы в казаков-разбойников, параноиков и т.п. То захотела пообщаться просто о жизни, с твоей подачи.

34997

Что наз. расслабилась.

User microfone, 16.01.2018 06:00 (#)

Ну неправильно и неправильно, что-ж теперь! :)
Ну и расслабилась, что-ж плохого! Лучше как камушек быть, потому что ресурс такой? А нафига, простите, ресурс, на котором человек каменеет?
Я как-то так на это смотрю. Я почувствовал тебя, и рад этому ну так примерно офигеть как! :)

34997

Эй-я! :))

User microfone, 16.01.2018 06:01 (#)

Ну вот, другое дело... А то я аж как-то расстроился. :)

User microfone, 18.01.2018 06:53 (#)

Тут ведь я просто наврал. Потому что тоже обиделся. Но врать всё же не надо было.
Ну, хоть знай, что наврал. :))

34997

Что наврал?
(по-моему, ты не понял, за что я обиделась)

User microfone, 18.01.2018 09:28 (#)

А ведь я же просил объяснить. Просил же, А ты сказала, что не актуально. Чурка ты, Ксенька, железобетонная.
А я тебе - такой стишок написал только что...

34997

ты просил сказать, что хотела тогда сказать, и сказала, что а голове было тогда. а обиделась за то, как ты к мадам лихо подкатил "на мне" проехавшись ;)

User microfone, 18.01.2018 09:38 (#)

Ты офигела, что ли - на тебе проехавшись?

34997

офигела, когда увидела

User microfone, 18.01.2018 09:40 (#)

ТЫ с ума сошла? Ты не слышишь меня совсем, что-ли? Ты не глухая-ли?

34997

сошла с ума. ты хотел, чтобы тебе объяснили? - объяснила. проехали.

User microfone, 18.01.2018 09:50 (#)

Хрен тебе проехали. Ты дорога мне.
Покажи, где я на тебе покатался? Такого просто не может быть. Сколько тебе восклицательны знаков тут хватит?

34997

прочитай сам себя, где ты картинкой от лаэртского "мне ответил"

User microfone, 18.01.2018 11:01 (#)

Ну какой же ты, Ксенька, дурак! Почему ты не увидел, что с кем бы я ни говорил, я помню о тебе? И не знаю как тебя подтянуть.

Чурка и есть чурка. Иди в жопу!
Вот только далеко не уходи, а?

Ты опять не слышишь, бетон? Спать. Мне. Я-то - не бетон. А ты - да, поэтому и не спишь.

34997

значит, неверно тебя поняла
а мне лучше уйти далеко
и тебе лучше пойти спать

34997

просто недопонимание. бывает. я не обижаюсь на тебя больше. но ты можешь на меня теперь. квиты ;)

34997

вот и с миледи так, она тебе спалила прямо, по доброте, а ты и переключился ей в ущерб. особо в тот день "слепоглухонемой". и что можно чувствовать? если бы я на ее месте была... наверное, то же.

User microfone, 18.01.2018 09:45 (#)

Почему вы такие тупые все?

А хочешь узнать, что я тебе написал, бетон? Вот просто меньше часа назад? Хочешь?

34997

тупые. хочу. как железобетонная чурка может хотеть :)

User microfone, 18.01.2018 09:53 (#)

Да никак. Вот только есть - придётся:

Не подкажешь мне - как переплавить удар в лёгкий текст?
Я не знаю, поверишь? Но это никто ведь не знает.
Как умею пишу. Для тебя лишь одной, не для всех.
У меня - лишь слова. Улетают. Звучат. Затихают.
Что сказать мне? Вослед. До тебя только дело и есть.
Было. Есть. Было. Есть. Я-б до сути дошёл, до основы.
Если-б знал как дойти. У меня - лишь догадки. И здесь
Я прощаюсь с тобой. И с собой. Я могу только в слове,
Но и тем что за ним. Всё, что было - швырнул, как уж смог -
Вы простите уж, Грани, здесь же нет ни Обамы, ни Трампа -
Есть лишь льдинки за шиворот... Мне же - и Бог, и порог -
Я уже всё сказал. Жаль, со сцены, где все - на пуантах.
Тебе не было дела, не лги. Ведь всегда из двоих
Есть один, кто стоит. И один - тот, кто плавает в море.
Тебе льстило? Я льщу тебе, правда? И стих -
Тоже лестен, должно быть? Твоё.
Я бы спел в соль-миноре.

34997

...очень серьезно... струны задеты

34997

хлестко... и сильно.

сказала бы про лесть, что вложила в те слова... но не то, что ты думаешь в стихе.

34997

прости, я должна помнить, что надо отойти - ты говорил. и тревожить не буду больше.

User microfone, 18.01.2018 10:45 (#)

Я, "общаясь" с Мадам, без всякой связи с тобой! - вспомнил, что есть така прикольна картинка.
Какой пупок, Ксень? Я даже не видел его! Я просто хотел, чтобы ты посмотрела картинку. Смешная же.
Что там можно было увидеть?!

Дурак ты, Ксень. Ты не слышишь слов. Чурбан потомушта.

Но мне надо спать.

34997

Картинка - очень смешная и мне понравилась. А у птички нарисован пупочек - присмотрись :) и дело было не в картинке. Но неважно, это было уже. Спокойной ночи.

User microfone, 18.01.2018 11:08 (#)

Я-то спать пойду, но ты - чурбан.

Пообщайся тут пока с ретакуртами. Они ведь и про говно могут тебе много чего интересного рассказать! О чём я и знать не знаю.

Чурбан Вы, Ксения! Вот как оно вышло.

34997

как вышло так вышло
зато ты мне больше не льстишь
и знаешь что почем

User microfone, 18.01.2018 17:57 (#)

Ох.

Но порядок навести всё же надо:
1) Что сказать мне? Вослед => Что сказать мне вослед?
2) У меня - лишь догадки. И здесь => У меня и догадок нет. Здесь
3) здесь же нет ни Обамы, ни Трампа => здесь нет ни Обамы, ни Трампа
4) Я уже всё сказал => Как сумел, так сказал

Мне вообще никогда не давался январь, я ни разу не прошёл его без потерь. Не месяц, а капец какой-то.
Да и хрен с ним.

34997

OK

User microfone, 18.01.2018 22:09 (#)

А в том, что я хочу тебя кое о чём попросить. Не уходи, пожалуйста, с форума. Чтобы я мог просто тебя видеть.

34997

Не знаю, что мне тут делать. У меня больше нет настроения на это, сейчас нет.

User microfone, 18.01.2018 22:18 (#)

А у меня - есть?! Я же тоже делаю это толко чтобы кто-то мог меня видеть. Но я ведь ещё к тому же и думаю, что никто не хочет.

Но видишь, Ксень, если у тебя нет настроения, значит тебе не совсем уж пофиг. Не чугунок ты тогда или кем ты там ночью была...

User microfone, 18.01.2018 22:27 (#)

Это же надо было так влететь...
Я ведь это всё начал делать не только потому, что больше мне тут делать просто нечего, но и для чувств, эмоций, ассциаций, туманов за окном. Я их возвращал стихами. Стихи-то получились, наверное. Потом когда-нибудь почитаю и пойму.

Нашёл эмоции. Нашёл.

34997

Главное, нашел что хотел. Получил вдохновение.

User tomsk_kremen, 20.01.2018 03:17 (#)

"Не чугунок ты тогда или кем ты там ночью была..." Ты,Миша, дураком и остался.

User microfone, 20.01.2018 03:19 (#)

Что да, то да.
Но я оценил твой такт. Спасибо.

User tomsk_kremen, 20.01.2018 03:27 (#)

Мы всегда были тактичны.

34997

:) "мы"!

User tomsk_kremen, 20.01.2018 13:19 (#)

Пахали;)

34997

Со стороны виднее, чугунок, чурка или кто была...

34997

увидела, что ты прощаешься
прости, если принесла тебе боль

User microfone, 20.01.2018 06:14 (#)

Тебе не за что просить прощения. Я её и искал.

34997

и ты хотел, чтобы ее дала я?
как думаешь, пора мне уйти?

User microfone, 20.01.2018 06:32 (#)

Я хотел боли и в какой-то момент понял, что от тебя её получу. И докручивал себя сам. :)

А уйти или нет - откуда мне знать? По тебе тут мнгие скучать будут. Тебе это точно пофиг, так что ориентируйся на себя - тебе интересно? Вот и весь твой критерий.

34997

В какой момент понял? Когда?
И меня докручивал, нет? ;)

Еще более многие вздохнут с облегчением.

User microfone, 20.01.2018 06:50 (#)

Не помню точно в какой момент понял и почему, это было не то, чтоб внезапное озарение. :)

Тебя докручивал - ну как бы да, но и как бы нет. Я же знал, что тебя до раскрутишь. Себя, в сущности, докручивал. Тобой.

User microfone, 20.01.2018 06:51 (#)

до = не

34997

меня не раскрутишь?? у тебя же получилось! значит, мне была уготована роль музы :)

User microfone, 20.01.2018 07:14 (#)

Раскрутил?! Я рад это услышать. Наконец-то! :)
Остаться, что-ли, с вами, девчонки?
Может, я ещё что-нибудь напишу? Да и вам, при случае, ввалю по первое число? :))

34997

Оставайся, если чувствуешь, что стоит. И хочу, чтобы знал, что приходила сюда только из-за тебя в последнее время. Остальное стало не так важно, поэтому когда случилось, что случилось совсем недавно между нами, чувство было, что больше не видела, что делать тут и пропало настроение.

User microfone, 20.01.2018 07:27 (#)

A Ничего между нами, Ксенечка, не случилось. Кроме серии дурацких ошибок. Я тебя как любил, так и люблю. Но ты же баняк.

34997

'Tragedy of Errors', недопонимание, такое обычное между людьми. Баняк! :)))) А ты знаешь, что такое "баняк", кроме прямого значения? В Канаде кого этим словом зовут?

User microfone, 20.01.2018 07:42 (#)

Мне жена про баняк рассказала. Хрен знает откуда она это знает, но знает. И знаю я кто они. Они говорят - заля, доллЯр, и считают, что это и есть украинский язык. :))

34997

да, старые эмигранты и потомки. но по языку дело в том, что на укр. так раньше было. "заля" и т.п. но у них свои слова появились, на англ. манер.

34997

т.е. у них не совсем уже тот язык, что был в межвоенный период литературным, а разговорный естественно, еще отличался, и у них вышло что-то среднее с местными добавками. Но ничего сложного на самом деле в разговоре нет. Я его наслушалась :)

34997

так наслушалась, что когда вернулась в Украину, на их манер многие вещи говорить приучилась :)

User microfone, 20.01.2018 08:03 (#)

Скажи, Ксюш, а вам важно чтобы был предлог "в", а не "на", или это всё высосано из пальца?

34997

Кому как... "в" - совр. норма "украинского русского". По формальным признакам более правильная, но в принципе это язык метрополии, лично мне важно только как в украинском.

User microfone, 20.01.2018 07:47 (#)

Скажи, Ксень, а тебе было хреноватенько несколько часов назад? А сейчас - лучше?

34997

"Хреноватенько" было в первой половине дня сегодня. Вечером уже нет. Благодаря прогулке.

User microfone, 20.01.2018 08:00 (#)

А в глаз не хочешь, за прогулку? Потому что мне было хреноватенько, несмотря на прогулки. А это - сексуальное неравенство. В глаз, не? :)

34997

Если бы не поднявшая настроение прогулка и не зов Миледи, могла сегодня сюда не заглянуть совсем. А ты зато успел поиграть в куклы и много стихов написать, пока я тебя не отвлекала болтовней :)

User microfone, 20.01.2018 07:45 (#)

Если ты приходила только из-за меня, значит я смог.
Спасибо тебе, Ксюшка. Сказала, наконец. Я ведь этого долго ждал. Вот этого только. Вот такого вот, простого.

34997

С мобильного очень непросто писать: Грани постоянно глючат. Нужна сильная мотивация, чтобы приходить и писать столько как напр. сейчас. Ты она и есть, главная.

User microfone, 20.01.2018 08:04 (#)

Люблю. И пью. И хватит с тебя пока.

34997

:) правильно, во всем надо уметь вовремя осиановиться. в питии - тоже ;) споконой ночи, чмоки-чмоки :))

User microfone, 20.01.2018 08:17 (#)

Чмоки-чмоки. :)
Чо.

User microfone, 21.01.2018 01:15 (#)

А что ты себе лэптоп не купишь, раз уж ты там остаёшься?

34997

привет!
проблема не в этом. у меня есть планшет и к нему клавиатура, вместе складывается в нетбук. Но, вывести на него мобильный интернет вай фаем с моб. нельзя из-за каких-то хитрых настроек провайдера. Инет работает только на моб. А с планшета могу писать, когда он при мне и есть другой вай-фай, посторонний. Пару раз так и подьзовалась, вначале, но давно.

User microfone, 21.01.2018 03:13 (#)

Привет, Ксень!
А у родителей нет интернета? Они уже у тебя не старые ещё. Как же они без него?

34997

У мамы есть на моб. Домашний был раньше, им пользовался папа на компе, но тот сломался, он древний, надо купить новый, а тем временем цены на интернет тут резко выросли, то пока компа нет, отказались от дом. инета, чтобы зазря не платить, а вернуть обратно невыгодно если на короткое время. Так что если надо, есть на моб. на все равно.

User microfone, 21.01.2018 04:27 (#)

Что-ж ты, так и будешь мучаться? :) Особенно если надолго собираешься там окапываться.

34997

Пока потерплю, а там видно будет. Ничего страшного. Тем более, через посторонний вай-фай даже фильмы скачивала недавно...

User microfone, 20.01.2018 20:03 (#)

И хочу, чтобы знал, что приходила сюда только из-за тебя в последнее время. Остальное стало не так важно
=========================

Вот это - дорогого стоит. Я выиграл! :)
Я ведь именно этого и добивался, Ксень. Чтобы тебе со мной стало интересней, чем со всем форумом. Знаешь почему выбрал тебя?
Во-первых, потому что посмотри сколько ты пишешь (писала) на форуме. Тебя за уши нельзя было оттащить. Поэтому и хотел оттащить именно тебя. И именно за уши.
А во-вторых, потому что ты мне очень понравилась, очень. :)

Я выиграл. Вместе с тобой. Потому что я играл не против тебя, а против форума. С тобой. И тебе было интересно и хорошо.

И Муза тоже, конечно. Муза-толстопуза!

Мы с тобой выиграли, Ксень! :))

34997

помнишь тот стих на английском (не мой), что однажды давала тебе? о тростинках и поэзии?

34997

'Yet half a beast is the great god Pan'...

User microfone, 20.01.2018 06:34 (#)

Сам стих не помню, но то, что ты мне его дала - да. А что?

34997

Испытываю чувства, созвучные с ним. Сейчас.

User microfone, 20.01.2018 06:40 (#)

Извини, не столько затупил, сколько поленился. :)
Сейчас посмотрел стих. Ну да.
Классная ты, Ксенька. :)

34997

А ты не пробовал смотреть по ролевым моделям: кто Пан, кто Поэт, кто Тростинка? применительно к нам тут.

User microfone, 20.01.2018 07:24 (#)

Нет, не пробовал. Мне "тут" - не слишком, Ксеньк, интересно.
Мне интересны некоторые люди. Их мало тут, совсем, Ксень, мало. Зачем мне первоклассный стих смешивать с этим вот всем? Не-а. Я такой тонкий, знаш ли сука.:)

34997

"тут" и "нам" - в узком смысле, ты, я, это место где мы. а не большая тусовка, в которой, (ты "повторяешь", что когда-то до тебя еще высказывала) интересны лишь отдельные люди, которых немного совсем. но так видят многие. сура тоже, например.

User microfone, 20.01.2018 07:39 (#)

Нет. Я - умён, но прям. А вы - извилисты, но глупы. :)))
Каждая из вас - море, в котором я хотел бы поплавать.
А уж ты какое море, Ксень... А что случилось-то между нами, напомни, а? А то я как-то подзабыл. :)

34997

ты дельфин? (умен но прям) :)
выше

User microfone, 20.01.2018 07:52 (#)

Дельфин не дельфин, но плавать я умею. Хрен вам всем, а не увалень!
Я нахожусь на одинаковом расстоянии от увальня и ловеласа.

34997

если на одинаковом, то
Uvallas или Lovellen? :)

User microfone, 20.01.2018 08:14 (#)

Michelin! Колесо, Ксеньк! Хочешь на мне проехаться? Я же на тебе проехался? Мадам же. Йо.... :))

34997

Uvallas ap Lovellen, благородный американско-валлийский менестрель :)) Как тебе?

User microfone, 20.01.2018 08:29 (#)

Мне, Ксюшик, когда ты рядом - всё хорошо. А менестреля - завтра посмотрю. Но вообще-то ты не забудь, кто Менестрель, а кто досвидания.

34997

Вот его русский перевод:

Наполовину зверь великий Пан,
смеется он у берега реки,
из человека делая поэта:
и боги плачут о цене блаженства.
Ведь флейте не вернуться в тростники.
И смерть — цена такого совершенства.

User microfone, 20.01.2018 06:44 (#)

Ксень, это ты мне перевела?
Я знаю, Ксень.

И не увалень я ни разу.
И радисту передай, что даже и не дурак. :)

34997

Нет, перевод не мой. По-моему, их есть два, и этот лучший. Я бы хотела дать оригинал, где слова утрата и боль.

User microfone, 20.01.2018 06:55 (#)

Мне не нужны, Ксюшчик, переводы с английского. Ты не знаешь разве? Я знаю где смерть, где боль, а где пергидроль. :))

34997

Я знаю. Но перевод мне было легче найти, чем оригинал, и я его не давала еще, а оригинал давала. Сейчас отыщу еще раз.

34997

Вот:

Yet half a beast is the great god Pan,
To laugh as he sits by the river,
Making a poet out of a man:
The true gods sigh for the cost and pain,
For the reed which grows nevermore again
As a reed with the reeds in the river.

User microfone, 20.01.2018 07:10 (#)

Это - очень хорошо, Ксюш. Я счастливый человек - мне не нужен перевод. Я просто читаю - и сразу вижу. У меня, Ксюш, мозги на двух языках одинаково работают. Или, по-радистскому - не работают. :)

34997

а я его впервые в переводе прочла, когда еще плохо знала англ. (лет в 15) и запомнила. поэтому строки перевода помню лучше

34997

радист так играет, или обиделся на тебя за что-то, а он строгий :)

User microfone, 20.01.2018 07:30 (#)

Я радиста ничем не обижал. А если обидел, то нечаянно. Эй, радист! Такого, который придумал себе "Пусть", я обидеть не могу! Понял, тактичник ты мой любимый? Чмок тебе!

34997

Сам назвался "увальнем" ;)
А радист знает, просто поиграть любитель.

User microfone, 20.01.2018 06:57 (#)

Назвался, да. Я просто люблю такие словечки. Так же, как и "почём зря" :)

34997

но ориг. английский текст акцентирует слово боль, а не смерть, в отличие от перевода.

User microfone, 20.01.2018 06:47 (#)

Смерть - избавление от боли. Но пока человек жив - он обязан чем-нибудь болеть. Иначе - пень. Тот - здоров.

34997

Вот да, другой смысл, но по форме перевод хорош. А оригинал написала англ. поэтесса 19 ст. Боль, утрата - переход в другое состояние.

P.S. Только не является ли и смерть перезодом в другое состояние, вызывающим боль _там? На днях посмотрела фильм 'Flatliners' (Коматозники) новый (ремейк, есть 1990 года). Вспоминается в свящи с этим всем. Стоит посмотреть.

User microfone, 20.01.2018 07:07 (#)

Врать не буду - я ещё не умирал. Поэтому чем является смерть я не знаю. И пока знать не хочу. Но если она не является избавлением от боли, то и Бога нет. А тогда - всё нах.
Но Он - есть.

34997

А если боль души, незащищенной физ. оболочкой? Та, что при жизни накоплена, обращается на нее, и физическим ощущением не оивоечься, не уйти. Как персональный ад. Или рай, если душа безгрешна и не в чем себя упрекнуть. Может быть так устроено свыше.

User microfone, 20.01.2018 07:19 (#)

Безгрешных душ нет, разве что у ангелов. Да и у ангелов - не у всех.
Дьявол ведь тоже - бывший ангел. Ты не знала?

А ты живая, поэтому душа должна болеть. Иначе с тобой не о чем было бы говорить. И я бы - не стал.

User microfone, 16.01.2018 05:00 (#)

От тебя, Ксеня, польза ресурсу огромная, на мой взгляд. А вот от меня - не знаю. Но видишь - терпят. А Миледи так даже считает, что им самим интересно. А я донт ноу.

34997

Они тут боги. Об их интересах можно только гадать. Может, им и занятно посмотреть, как мы тут резвимся до поры, чтобы потом наслать на нас мор, а может, им просто некогда замечать. Тем более, по чисто формальному признакую нас обоих можно смело морить за дикий флуд и злостное использование технических мощностей форума не по назначению ;)

P.S. про "пользу" раньше написала - ниже слетело. (опять этот глюк)

User microfone, 16.01.2018 05:03 (#)

И ещё - мне очень нравятся эти твои "только что ветка старая, то как никому не мешает". :))

34997

привет
отважно песню ты пропел
под мильштейном

User microfone, 18.01.2018 02:21 (#)

Привет. Да какая уж тут отвага, целый день провисел - 8 комментов, 0 диалогов. Под топовым, по местным меркам, автором...
Всем скучно, Ксюш, всем.

34997

богам может не понравиться
хотя песня чудесная
автор - топовый (но не по комментам) тема не очень и в др. местах обсуждалась, ты сам видел.

User microfone, 18.01.2018 02:45 (#)

Захотят - потерпят. Не захотят - ну, значит так. У меня выхода-то нет. Я могу или петь или не заглядывать.

34997

Менестрель :)
Готовишься к менуэту? :)

User microfone, 18.01.2018 05:16 (#)

Ни к чему не готовлюсь, Это вы готовьтесь. Только я ведь тоже не знаю к чему. :)

34997

Да ладно, не готовишься. Я видела, что писал. Хочешь исправить упущение. Ты тогда поторопился, если хочешь знать мое мнение. Нельзя так. Она же тебе как только ни мигала, а ты куклами увлекся ;)

User microfone, 18.01.2018 05:36 (#)

Ксенечка, я же не особенно рассчитываю движения, а просто пою как поётся. Кого увидел, тому спел. :)
Упёрся, отпёрся. Вы мне мигаете, а я глаза закрыл и звуки слушаю.
У меня же нет никаких практических целей, да и какими они могли бы быть?! :))

34997

Ой, ну причем тут практические цели. Просто чувство такта, внимания вовремя... А так все получилось, как я и предвидела.

34997

Надо чувствовать, кого и когда приглашать танцевать. А не быть как рыбак, что сеть закидывает поширше :)

User microfone, 18.01.2018 05:48 (#)

Может, я вообще неловок с женщинами. А вы жестокие, гоняете увальня почём зря. :((

34997

Может быть но главное: извлекать уроки и уметь ловить намеки. Мне, например, кое-что было неприятно, я быстро отошла, но осадочек был. Ты уловил этот момент?

User microfone, 18.01.2018 05:55 (#)

Совсем недавно, да? Пару дней назад?

34997

Да, так. Хотела тебе даже сказать кое-что, но сдержалась.

User microfone, 18.01.2018 06:00 (#)

Скажи сейчас. Потому что я увидел, что тебе неприятно, но не очень понял из-за чего именно. Скажи.

34997

То, что я хотела сказать тогда, неактуально. Но вертелось типа "сказка кончилась". Короче, испортил ты "химию" на момент. И потом не то. И с ней вышло похоже, думаю, как бы не хуже.

User microfone, 18.01.2018 06:10 (#)

Я не хотел обидеть, это совершенно точно.
А обидел. Простите.
Но ты хотела пораньше лечь. Спокойной ночи. Ксень.

34997

я тебе это говорю не доя того, чтобы "погонять" или попрекать, а из добрых чувств. как и она из добрых чувств сделала то для тебя, что делать тогда не стоило.

User microfone, 18.01.2018 06:11 (#)

Мне больше не интересно. Извините.

34997

Прости, что обидела. Но можем совсем попрощаться, если так хочешь.

User microfone, 18.01.2018 06:18 (#)

Ничего страшного, Ксень. Я тоже отходчивый.

34997

Пока. Буду спать. Отвечать не надо.

User microfone, 18.01.2018 06:20 (#)

А поблагодарить, дурак, забыл. Было-то классно. Ну, по-крайней мере, мне. :)
Спасибо.

34997

я рада, что так, и взаимно.

34997

все зависит от темы
это на трамповско-американских скучно не бывает, потому что рефлексы наработаны

User microfone, 18.01.2018 02:47 (#)

Я рад, что песенка тебе понравилась. Я же, в общем, вам пишу. :)

34997

Очень понравилась.
И вторая история интересная,
как тебя жрицы любви выручали :)

User microfone, 18.01.2018 05:18 (#)

Ну да. :)
А расскажи мне что-нибудь, если не спишь ещё. Неважно ведь что, Ксень, лишь бы про тебя. Ну, например, почему ты выбрала тот иститут, который выбрала. Или как ты училась в теннис играть. Или - шила ли ты когда-нибудь ии вязала ли что-нибудь? Но только если не спишь и ролько если это тебя совсем не напрягает. Тебе должно быть со мной легко, а не трудно. ;)

34997

лучше в другой раз. хочу заснуть не утром, а писать про такое будет долго с моб.

User microfone, 18.01.2018 05:38 (#)

Ну и ладно. Тогда скажи мне что-нибудь хорошее, да и спи себе. И пусть тебе приснится что-нибудь тёплое! :)

34997

Что-нибудь теплое? :) Чайник, кастрюля, сковородка :))

User microfone, 18.01.2018 05:51 (#)

Валенок, Ксень. Валенок ещё неплох. Варежка. Горчичник.

34997

Не, не то. Валенок и варежка - совсем не то, а горчичник напоминает о простуде. Так что буду думать в другом направлении.

34997

(думаю в направлении летнего пляжа) :)

User microfone, 18.01.2018 06:39 (#)

:)))

User microfone, 21.01.2018 04:39 (#)

Как настроение-то вообще? Всё хорошо?
Я так понимаю, ты не в Валенсии - ты говорила, что тебе ешё ехать несколько часов (и можно выспаться :)). Тебе там есть где гулять? Или совсем деревня-глушь-Саратов?

34997

Ехать неск. часов то от Барселоны до Валенсии. Не глушь - город, но немножко отшиб. Если самой погулять, то как добираешься до метро, никаких проблем, в Валенсии разветвленная сеть.

User microfone, 21.01.2018 04:46 (#)

В Валенсии метро есть? Там же и миллиона жителей нет, по-моему?

34997

да, есть метро.

User microfone, 21.01.2018 04:49 (#)

Что-то ты какая-то грустноватая сейчас или мне кажется? Ты не хочешь болтать?

34997

нет, просто устала. под одеялом лежу перед сном и с тобой болтаю :)

User microfone, 21.01.2018 04:58 (#)

От это была хорошая подробность! :))

Ксюшчик, если я тебя когда-нибудь ещё "обижу", ты поговори со мной, ладно? Там будет или беспечность или непонималка. Там точно не будет умысла, это исключено. Просто поговори. А то соль-минорный стих-то вышел хороший, но это как-то нелегко даётся... :)

34997

хорошо :)
стих вышел очень серьезный
струны задевающий...
ты знаешь, я же вступалась за Миледи
было обидно, что не уделил ей внимание, когда она так хотела и готова была раскрыть, а ты был занят другим; что с Мадам, я быстро отошла, и потому сказала "неактуально", но ты захотел выспросить, и я вспомнила, а вместе получилось глупо. но пусть будет позади.

User microfone, 21.01.2018 05:11 (#)

Конечно, задевающий. Ты же мои задела, что=ж мне - одному звенеть? Н-е-е-ет, девушка, не так просто! :))
Пусть будет позади.

34997

Реально в "глуши" брат живет, родители нет.

User microfone, 21.01.2018 04:47 (#)

Родной брат? У тебя вообще родные братья-сёстры есть?

34997

по маме, он старший (на 7 лет)
а у папы я - единственный ребенок :)
но брат с нами мало жил вообще, временами только

User microfone, 21.01.2018 05:06 (#)

А у вас там вкусные продукты?

34997

Нормальные. Лучше чем у вас,
я думаю :)

User microfone, 21.01.2018 05:14 (#)

Да, у нас, и правда, не фонтан. Не, если ставить себе цели, то можно всё найти, и вкусное тоже, но как-то неохота ставить себе цели, связанные с едой. :)

User microfone, 21.01.2018 05:15 (#)

А у тебя есть кто-то в Америке? Ты же каталась по ней.

34997

да, есть кое-кто: родственники, хорошие знакомые. извини, я уже задремала, проснулась свет потушить :) спокойной ночи.

User microfone, 21.01.2018 05:58 (#)

Спи...

34997

Не преувеличивай. Какую пользу от меня ты тут увидал?

User microfone, 16.01.2018 05:57 (#)

Ксюш, ты умный человек. Ты своим присутствием повышаешь общий уровень, класс ресурса. А здесь мы, конечно, набедокурили... :)

34997

льстишь, но допустим даже, что так. а может быть, умных не надобно, надобны верные? так сказать, единство коллектива пред лицом (неизвестно чего). может быть, в этом настоящая польза, а не в так называемом "повышении общего уровня". Уверен ли ты, в свете этого?

User microfone, 16.01.2018 19:09 (#)

Нет, в таком свете не уверен. Но я в таком свете вообще не могу на это смотреть, потому что мы тогда тут же приходим к сюру, с которым уже дважды согласились. А в сюре ничто не имеет ясного смысла, значения.
Поэтому я исхожу из того, что здравый смысл не выветрился отсель полностью, и всё не так плохо. А тогда ты супер-участница.
Могу ошибаться, конечно.

34997

если с одной стороны - сюр ("хаос"), а с другой - "здравый смысл", и присутсвуют оба элемента, может быть замысел в том, чтобы сюр одолел здравый смысл в борьбе и доказал свою бОльшую жизненность? Допустим, я вношу баланс в это. Но если замысел существования в том, чтобы сюр победил, а сам процесс просто интересен для наблюдения?

User microfone, 16.01.2018 21:03 (#)

Тогда ты всё равно замечательный участник, но обречённый отступить перед хаосом.
Помнишь, я тебе рассказывал о моём давнем опыте с форумами/чатами, после чего я просто ушёл из рунета на долгие годы? Они начинались очень хорошо, с 2-3-х десятков интересных участников. Популярность росла, качество падало. Когда участников стало чуть не 500, пробираться сквозь тонны мусора стало делом настолько трудоёмким, что потеряло всякий смысл. Хорошие участники ушли, экономя время.
Там - точно не было замысла, это был естественный процесс. Ты это называешь отрицателным отбором.

34997

интересно то, что здесь в целом не увеличивается так кардинально кол-во участников. состав более стабильный. правда, егерями производится отстрел отдельных особей. по неясному принципу. как совсем недавно. остаются способные к самовоскрешению. воробейкин в этом смысле идеален.

обреченность - верно. и как ни странно, сознание обреченности придает сил, расширяет возможности. это сила отчаяния или что-то еще, как думаешь?

User microfone, 16.01.2018 21:55 (#)

Не-е, мне вообще как-то трудно представить, что от перспективы уйти из Песочницы можно впасть в отчаяние. :)
Ну возьмёшь своё ведёрко и пойдёшь. Может, в другую Песочницу, а может захочешь научиться играть в большой теннис или ещё во что. "И вообще...", как ты один раз мне сказала и порадовала очень сильно. :)
Я думаю, что твои возможности расширяются с ростом опыта. Чем больше пишешь, тем лучше можешь. Думаю, может, так.

Я вот только думаю, что этот разговор мы затеяли зря. О жизни мы с тобой можем болтать сколько угодно, а вот за обсуждение форума можно и получить. :)

34997

ты прав, не отчаяние. но мне было интересно твое суждение, со стороны.

возм. с ростом опыта - не так линейно.
играть в большой теннис уже умею :)
ф. мы не обсуждаем впрямую. это другое.

ты должен поболтать о жизни еще кое-с-кем. и вчера кадется, упустил возможность. а товарищ сталин...

User microfone, 16.01.2018 22:10 (#)

Ксень, у меня же не всегда много времени. Мне ещё и работать приходится.
Вот сейчас выпаду на час, как минимум. Будешь скучать? :)

34997

Работай спокойно. Мне тоже есть чем заняться.
А вчера просто была возможность, вот и все. Как раз когда меня не было. Но оказ. и у тебя не было.

User microfone, 18.01.2018 03:05 (#)

Ксень, а ты была, наверное, в Барселоне и Мадриде?

34997

скорее, проскоком-проездом :)
особенно в Мадриде, в Барселоне чуть побольше.

34997

т.е. ни разу ни там, ни там не ночевала. А через Барселону все равно путь, то времени может быть больше для нее. Но дольше неск. часов не задерживалась.

User microfone, 18.01.2018 05:14 (#)

А скажи, если знаешь: если есть возможность побывать только в одном из них, то надо в Барселону, не Мадрид, да?

34997

Смотря что ищешь для себя. Мадрид более величественный, более впечатляющий... А Барселона просто интереснее, наверное. Особенно если хочешь на жизнь посмотреть.

34997

значит, неверно тебя поняла
а мне лучше уйти далеко
и тебе лучше пойти спать

(комментарий удалён)
User nanoscience, 22.11.2017 04:41 (#)
3460

Этот Ъский хоккей и футбол я бы запретил между странами. Это, по-моему, какой-то пережиток. Туда же и оллимпиады. Нет? Давайте без флагов, без национальностей, без Президентов, а так, по-простому, за спорт, да?

User nanoscience, 22.11.2017 04:42 (#)
3460

Ой, нет. я буду смотреть, когда играет мой город. Но это уже не нация, понимаете?

User ladywinter, 22.11.2017 08:54 (#)

Клубы.Лучше болеть за клубы.

User microfone, 15.01.2018 04:53 (#)

За клуб весёлых и находчивых болей!

User ladywinter, 15.01.2018 20:16 (#)

Лёд тронулся?

User microfone, 15.01.2018 20:22 (#)

Хорошо бы. :)

User ladywinter, 15.01.2018 20:23 (#)

Верю в тебя!

User microfone, 15.01.2018 20:24 (#)

Я знаю, видел уже. :)

User ladywinter, 15.01.2018 20:26 (#)

Захотелось лично сказать тебе.

User ladywinter, 17.01.2018 08:02 (#)

Вот так и всегда: только соберёшься горем поделиться - а, бывает, и радостью! - а человек отворачивается к стене, сворачиается калачиком и спит.
*******

.Нет,Михей,нет.Ты был сосредоточен на другой цели и намеренно стал слепоглухонемым для меня.¯\_(ツ)_/¯
Ничего страшного.Хозяин -барин,как я говорила.Но момент действительно был тобою упущен.Ксения права.
Танцы будут,если захочешь.Но вряд ли это будет вальс,тем более танго.Скорее всего менуэт.

User microfone, 17.01.2018 08:23 (#)

Предлагаю не унывать и закрутить медленно и нежно под Траурный Марш Шопена!
Хотя и слово "менует" мне нравится. Менует Огинского.

https://www.youtube.com/watch?v=BjFa1jPU5WU

User ladywinter, 17.01.2018 08:42 (#)

Уныния,а есть покой и воля нет

User ladywinter, 17.01.2018 08:44 (#)

Уныния нет,,а есть покой и воля.

User microfone, 17.01.2018 08:56 (#)

А то бы я не узнал! :))

Кк жизнь-то? На работе уж, поди?

User ladywinter, 17.01.2018 09:02 (#)

Рано ещё очень.
Всё нормально ツ

User microfone, 17.01.2018 09:09 (#)

А можно мне опять стать слепоглухонемым и пойти сейчас спать? А то мне как-то трудновато бывает. Не ночью - днём! :)

User ladywinter, 17.01.2018 09:12 (#)

А я хотела предложить тебе пойти спать,но постеснялась
Пока

User microfone, 17.01.2018 09:16 (#)

Хорошего тебе дня.

User ladywinter, 18.01.2018 19:49 (#)

Мне кажется, что кто-то спать собрался,
Калачиком. Побудь ещё со мной:
Он ей играл. И пел. И улыбался.
Бесчувственный. Тупой. Глухонемой!

Вот теперь - спокойной ночи.
**********
Запоздалое"спасибо",не хотелось кантовать тебя нью-йоркской ночью
А за день его смыли.;-(

User microfone, 18.01.2018 19:53 (#)

Смыли и смыли - у тебя же осталось.
Спасибо, что не кантовала. Я выспался, да.

User ladywinter, 18.01.2018 20:08 (#)

Лучше бы не отвечал.

User ladywinter, 20.01.2018 11:11 (#)

Знаешь,как прочитала?Достала,надоела со своей фигнёй.
Я Ксеню обидел,а она со своей заботой задо.
**************
Не подумав ,проехался по Ксене для Мадам.
А по мне из-за Ксени.

User ladywinter, 20.01.2018 11:53 (#)

Со мной можно не церемониться,да?
:-((

User microfone, 20.01.2018 20:42 (#)

Нет, нельзя.

Ни по кому я не ехался. Не надо вычитывать то, чего там нет. А если вычитала - скажи, спроси, а не выписывай люлей, которые я иногда могу понять за что, а иногда и нет.