новость Театр на Лубянке

К делу Серебренникова подключили службу ФСБ по защите конституционного строя
29.08.2017
Здание ФСБ на Лубянской площади. Фото: Грани.Ру

Здание ФСБ на Лубянской площади. Фото: Грани.Ру

Служба ФСБ по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом ведет оперативное сопровождение дела "Седьмой студии", по которому проходит Кирилл Серебренников. Так называемая 2-я служба ФСБ курирует работу Министерства культуры. Сейчас ее сотрудники проверяют связи и контакты фигурантов дела. При этом источники РБК подчеркивают, что участие ФСБ в расследовании дела не означает его "политизированности".


Комментарии
User orge, 29.08.2017 16:00 (#)
4479

Ага, вот наконец-то намечается давно ожидаемое реальное дело фашистско-троцкистских шпионов и убийц. Управляемая паранойя расползается и тихо накрывает территорию 404.

27469

На спижженые деньги копал тоннель до Мельбурна...

(комментарий удалён)
27469

Асланбек сумел стать более лучше полезным :-) :-) :-)

User sergii_from_kyiv, 29.08.2017 16:01 (#)
13636

«В защиту Серебренникова выступают российские и иностранные деятели культуры и организации. Драматург и режиссер Иван Вырыпаев призвал к бойкоту власти.» если бы загребли Выпырева, то со 146% уверенностью могу утверждать, что Серебренников даже не пикнул в его защиту, ровно как и в отношении 99% всех, кто его так яро поддерживает.

User polujekt, 29.08.2017 16:25 (#)

"... "оперативное обеспечение деятельности Министерства культуры", отметил источник, близкий к ведомству. "Театры, музеи находятся в поле зрения подразделений по защите конституционного строя. Там работают высококвалифицированные специалисты, которые понимают, что такое культура и искусство..."
-------------------------------
"Искусствоведы в штатском".
======================
"...Я сам был замначальника отдела, который занимался кураторством театров, выставок. Понимание специфики было абсолютное..."
--------------------------
Никита Сергевич тоже очень хорошо понимал специфику искусства, не говоря уж об Иосифе Виссариныче!
А уж как окодэмиг каДыркин в искусстве разбирается! Почти как ИГИЛ!

twitter.com y_drozd [twitter.com], 29.08.2017 17:16 (#)
26293

Анекдот как раз Хрущевской эпохи:
"Идет по улице абстракионист. А по бокам - два реалиста. В штатском".

User natala, 30.08.2017 12:36 (#)
3006

"Искусствоведы в штатском".

Я тоже вспомнила этот эпитет.

User polujekt, 30.08.2017 12:44 (#)

"Когда ночами нету сил для вздоха
И сердце виснет старым башмаком,
Ко мне приходит прошлая эпоха,
Еще не занесенная песком.

Эпоха славословий и запретов,
Эпоха лжи и серости крутой,
Эпоха, не родившая Поэта,
Себя прославившая немотой..."

\Анатолий Лемыш. "Поколение 70-х".\
(цитирую по памяти)

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 29.08.2017 16:52 (#)
17847

Ну ра ФСБ копает, значит они там терроризмом занимались в 7-й студии.
Причем на Платформе!
Или как минимум финасировали ИГИЛ...

(комментарий удалён)
User polujekt, 29.08.2017 21:09 (#)

antlfa__ru___1_, 29.08.2017 18:49
Брать деньги из бюджета, тем самым обкрадывая свой народ, которому верно служишь...
-----------------------
Дык тебе, вошка, тоже ведь из бюджета платят! Не западло?

Искусство - их хорошо оттоптанная поляна.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 30.08.2017 02:32 (#)
3460

Not necessarily. Мое мнение, пахан находится в окружении
Знаешь, кто мои соседи?
Лисы, волки, и медведи!
Высказывание генерала, вы думаете, было срежессировано вованом. Я так не думаю. Система вышла из контроля и пошла гулять сама по себе. А пахан, он затаился или ничего уже не видит и не понимает. Ведь, очевидно, это глупо обвинять Кирилла в шпионстве. Название статьи правильное. Театр на Любянке вышел из берегов. IMHO Мое мнение, Вова - заложник этого шабаша. Но он его и начал, в некотором смысле. Хотел просто, как лучше, для него и для народа, бу-га-га-га. Я не считаю Вову Командором этого корабля. У руля уже давно никого нет. Потому что нет никакой идеи. Демократам остается только поднять знамя и провести люстрацию ведра. Восстановить действие Конституции. Не спрашивайте меня о том, как. Просто объявить эту мафию вне закона! Хи-кх-кх.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 30.08.2017 06:06 (#)
3460

Ха-ха-ха!

Западные фильмы, которые почему-то не курирует ФБР посмотрело ~96% всех зрителей, сходивших в кинотеатр, российские, которые курирует ФСБ ~4%. Гэбня, одна из рук Вошьдя, которой он всё превращает в говно.

User natovec, 29.08.2017 21:04 (#)
30929

"Службе по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом ФСБ "

А теперь смотрим сюда :
"Проводимые сотрудниками ФСБ обыски в торговых центрах в Ингушетии напоминали узаконенный разбой"

https://onkavkaz.com/articles/4241-provodimye-sotrudnikami-fsb-obyski-v-torgovyh-centrah-v-ingushetii-napominali-uzakonennyi-razbo.html

User bel_medved, 29.08.2017 21:23 (#)

Наивный человек. Все обналичивают, и он подумал, что ему можно. Но ведь без крыши обналичивать нельзя. Ай нехорошо. Ну сведущие люди ему намек сделали, в пятнадцатом году дело завели. Решай вопрос. А он вместо того, чтобы делом заниматься, носится повсюду, фильмы снимает, спектакли ставит, выставки всякие... А люди-то бесконечно ждать не могут. Два года ждали, а он квартиру в Берлине покупает. Продавать все, что есть, должен, а он покупает. Ну раз по-хорошему не понимает, будет по-плохому.

User mikhailca1, 30.08.2017 08:54 (#)
25861

"борьбе с терроризмом ФСБ" 8-)

twitter.com aektann78 [twitter.com], 30.08.2017 12:30 (#)
25723

Даешь "Дело либерастов"! Пора раздавить эту погань Сталинскими методами РАЗ И НАВСЕГДА!

User natala, 30.08.2017 12:35 (#)
3006

"Основная задача 2-й службы ФСБ - "оперативное обеспечение деятельности Министерства культуры", отметил источник, близкий к ведомству. "Театры, музеи находятся в поле зрения подразделений по защите конституционного строя. Там работают высококвалифицированные специалисты, которые понимают, что такое культура и искусство..."

Те самые "искусствоведы в штатском".