О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Дело 12 июня | Дело 26 марта | Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина
Читайте нас:

новость Дает установку

Бортников: "Практически установлен" заказчик теракта в метро Петербурга
20.04.2017
Александр Бортников. Фото: kremlin.ru
Александр Бортников. Фото: kremlin.ru

Александр Бортников заявил, что "практически установлен" заказчик теракта в метро Петербурга. "Будем постепенно вводить вас в курс дела", - сказал журналистам глава ФСБ. Источник в НАК сообщил, что ФСБ и СКР проверяют на причастность к теракту идеологов "Исламского государства", в том числе Ислама Атабиева по прозвищу Абу Джихад. Сейчас в деле о взрыве в метро 10 подозреваемых.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 20.04.2017 14:21 (#)
13636

кто виноват? известно кто - Турцынов и примкнувший к нему Яценюк, известный ваххабитский ниймит

User homer_simpson, 20.04.2017 16:01 (#)
27017

не, виноваты Зорян и Шкиряк

User sergii_from_kyiv, 20.04.2017 16:07 (#)
13636

о них я как раз и забыл

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 20.04.2017 16:54 (#)
13636

В том то и дело, что хуйло создал себе за годы такую репутацию (рязанский сахар), что даже если он (с присущими ему спецслужбами) к данному конкретному случаю не имеет прямого отношения, то как минимум косвенно он как глава государства, хоть и не легитимный, виновен. Вполне вероятно, что этот теракт самоуправство (без согласования и сопровождения спецслужб как на Дубровке) и проделки адептов «самой мирной религии». Сомневаться же в результатах расследования, подозреваемых будут все, знающие российские реалии.

User parabellum_5, 20.04.2017 18:32 (#)
28368

А кто еще занимается? :)

livejournal.com pilesos2707, 20.04.2017 14:31 (#)
5784

Практически установлен, но не назван по причине того, что в Хренле еще не определились кто практически конкретно.

User licba, 20.04.2017 17:50 (#)

Тяжела доля кремлевского решалы

User orge, 20.04.2017 14:51 (#)
4479

Давай, Бортников, не томи. Неужели в Киев не заезжали хоть на денек, за инструкциями? Никогда не поверю.

User american_uncle, 20.04.2017 16:29 (#)
25290

И у сердца носили визитку Яроша.

User steiner, 20.04.2017 15:08 (#)
20588

Может быть,тож сперва так подумал,но в дзюдохерии все раком,не удивлюсь,если она даже и полковник.Ну ,в крайнем случае насосёт,с виду не хуже няш-мяш ))

, 20.04.2017 16:18 (#)
29417

"Дает установку"----верно , ...., а то К.Собчак , понимаешь , написала ВВП обращение, что силовики не работают---вот они и из кожи лезут доказать как ОНИ работают.
http://www.mk.ru/politics/2017/04/09/sobchak-obratilas-k-putinu-posle-terakta-v-sanktpeterburge.html
Она призвала президента переключить внимание спецслужб, занятых, по ее мнению, борьбой с оппозицией, больше на борьбу с терроризмом.

А столько надо пересажать, вон, барды подоспели, с молодежью надо воевать - в церковь, а не на митинги. И некогда, бедным, с террористами бороться...

User tram_pam_pam, 20.04.2017 17:55 (#)

постепенно мы все узнаем и это радует

По фото))): Да, да, с....а, оттуда и прилетит!

User frumos91, 20.04.2017 18:36 (#)
27328

При задержании у Акрама Азимова нашли гранату РГД-5

Вот так, просто одну гранату? Да уж, новое поколение гэбэшников отстает от своих предшественников. При Виссарионыче нашли бы целый склад оружия. А тут террорист, член секретной ячейки ходит среди народа с одной гранатой, причемм не использует ее что б взорваться при задержании. Наверное это была фейковая граната, в которой он прятал героин от ментов.

User marazm_sovetov, 20.04.2017 19:08 (#)

"..."практически установлен" заказчик теракта в метро Петербурга..."

Это ж что ж? Теперь Путина посадят???

User triton14, 21.04.2017 03:12 (#)

+++!!!

User sub_sank, 20.04.2017 20:17 (#)
16463

Этим антитеррористическим деятелям нельзя доверить даже написание сценария третьесортного детектива:- одного гастарбайтера берут под камеру, а у того кроме ПМ с одной обоймой и засвеченной мобилы больше НИЧЕГО, даже куска лаваша нет.. Второй не расстаётся с РГД-5, ибо ничего более ценного и нужного в хозяйстве у него тоже нет. Возникает вопрос: нахрена гастерам (которых только ленивый мент не шмонает по двадцать пять раз на дню) таскать с собой всю эту байду?... Так чта!...спектакль с треском провалился, публика улюлюкает, свистит и кричит:"Не верим!"