новость ФСБ: В Махачкале убит "амир вилаята Кавказ Исламского государства" Асельдеров

04.12.2016
Рустам Асельдеров (Абу Мухаммад аль-Кадари). Фото: kavkazpress.ru

Рустам Асельдеров (Абу Мухаммад аль-Кадари). Фото: kavkazpress.ru

В пригороде Махачкалы в бою с федералами погиб Рустам Асельдеров (Абу Мухаммад аль-Кадари), "амир вилаята Кавказ Исламского государства". Он с четырьмя сторонниками был блокирован в частном доме и отказался сдаться. ФСБ вменяет джихадисту целый ряд террористических атак. В 2014 году Асельдеров стал одним из первых командиров "Имарата Кавказ", присягнувших ИГ.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_3, 04.12.2016 13:24 (#)
27427

+++++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User quantuum, 04.12.2016 14:28 (#)
24369

Враг моего врага — мой друг !!!

(комментарий удалён)
User quantuum, 04.12.2016 15:10 (#)
24369

Сэра Уинстона, при всей его мудрости нельзя считать эталоном дальновидности политика.... уверен что синьор Макиавелли согласился бы со мной насчет Черчиля, а также на счет друзей и врагов.

(комментарий удалён)
User samedov_43, 04.12.2016 15:44 (#)

С сеньором Маккиавели пока лично не знаком, с сэром Черчилем только собираюсь познакомиться,
-----------------------------------------
А вот речь ещё одного.. т.с. мудака... достойная самого Гитлера...... Президент России Владимир Путин сказал, что попытки создать однополярный мир успехом не увенчались. Президент считает, что мировой баланс сил постепенно восстанавливается и «мы живем уже в другом измерении»
​«Ситуация меняется. И я думаю, ни для кого уже не секрет, все и так видят, что уже многие наши партнеры предпочитают сами обращаться к принципам международного права, потому что баланс в мире постепенно восстанавливается." .... Во-первых - как можно создать то, что уже давно - однополярный мир. Вроде это )(уйло хочет создать многополярный...
Во-вторых - )(уйло совсем ипанулся, говоря о принципах Межд.права, попирая их по всем азимутам (развязав, как и Гитлер, локальную войну в Европе) и подрывая Межд. безопасность.

(комментарий удалён)
User samedov_43, 04.12.2016 16:02 (#)

Не за что.. И, главное: Говоря о восстановлении баланса сил - кого это ЧМО болотное имеет ввиду? Уж не Россию-ли с её 2% Мир.ВВП и грудой оружейного металлолома?

(комментарий удалён)
User samedov_43, 04.12.2016 17:07 (#)

:-))))

User samedov_43, 04.12.2016 17:24 (#)

Россия не придумала новую "гибридную войну", она решила продолжить старую. Ее действия по-своему логичны, если она действительно хочет вернуть себе прежнее влияние в Европе и во всем мире. Под влиянием в России обычно понимают силу, которая, была для нее традиционным средством политики. Не достижениями же в экономике и науке ей сейчас доминировать? :-)))

(комментарий удалён)
User samedov_43, 04.12.2016 17:52 (#)

ибо большего нет наказания для дурака , чем его собственная дурость.
-----------------------------
Коммунизм (СССР) проиграл условному Западу именно своей архаичной идеологией, присущей к обществу каменного века.. Притягательность западных ценностей и цивилизованной западной жизни (даже за железным занавесом) медленно, но поступательно проникала в умы сов.граждан, вызвав в конце концов ИХ брожение и развал Совка. Что и закономерно в тоталитарном об-ве.

(комментарий удалён)
User samedov_43, 04.12.2016 18:24 (#)

Григорий Явлинский: "Враньем не добиться единства нации"
https://www.youtube.com/watch?v=6Y4G8oUI2wU

(комментарий удалён)
User quantuum, 04.12.2016 16:18 (#)
24369

исламо-фашист Асельдеров враг государства, как мы в иудео-христианской цивилизации его понимаем
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А иудео-христианская цивилизация Ричарда Львиное Сердце не считает христиано - фашистом, или Роланда например ?
Кровавый след Крестовых походов не меньше чем Арабских экспансий, скорее всего даже наоборот...
А как на счет Иисуса Навина ?

Всех поздравляю с победой зла над ещё большим злом.
---------------------------------------------------------------------
Серьёзно, сотня отморозков с Калашниковыми большее зло, чем один ё@нутый с ядерной бомбой во главе страны распухшей настолько, что она стала забывать где её границы?

(комментарий удалён)
User maxno, 04.12.2016 18:40 (#)
22523

Вмешаюсь, уж простите. Ни одного!!!!!!!!!! доказательства в причастности Асельдерова к терактам нет. Как не было их с 2000г в отношении причастности множества "замоченных" кавказцев, на дух не переносящих путенскую власть и ее пособника кадырова. Их просто без суда расстреливают, а потом сказки о причастности ко всем смертным грехам нам на уши вешают.
Не защищаю я Асельдерова - не знаю такого, зато очень хорошо знаю гэбнюка патрушева, его комарилью, их мокрухи с 1999г. и нагромождения лжи и нелепостей в качестве оправдания.
Именно это меня и не устраивает.

User retakaurt, 04.12.2016 18:56 (#)
27599

Верно.

(комментарий удалён)
User maxno, 04.12.2016 19:39 (#)
22523

Сопротивление есть - был Буденовск, Беслан, Норд-Ост... Вот где реальный террор, и что там, в реальных терактах, гебнюки показали? Ответьтё, плз.
Остальное сказки про белого бычка, подозреваю - сами подрывают, чтобы потом вот так вот утюжить несогласных.

(комментарий удалён)
User maxno, 04.12.2016 22:31 (#)
22523

Не горячитесь так, про исчезновение согласен.

User retakaurt, 04.12.2016 19:41 (#)
27599

Пуйло это типа котлета, а террористы мухи? Такая же муха, только более крупная, похожая на цэ-цэ.

User orge, 04.12.2016 12:08 (#)
4479

Ве.Ве. Окурок: "К вопросу о расейской нации и ее единстве".

User anubis_01, 04.12.2016 17:54 (#)

:))))))

User american_uncle, 04.12.2016 18:12 (#)
25290

А те, кто воюет с расейской нацией, вычёркиваются из её списков! Вплоть до расстрела.

(комментарий удалён)
User keystone, 04.12.2016 16:46 (#)
19137

Кеннеди, мельдоний и Немцов - тоже его рук дело. К завтрему должны объявить.

User ipi, 04.12.2016 13:08 (#)

двойные стандарты русни это если кавказцы значит террористы и боевики,
а если русские значит ополченцы.
всё это типичное проявление нацизма и расизма со стороны имперско-фашистской русни.

(комментарий удалён)

Дагестанский партизан был убит фашистскими оккупантами.

User ipi, 04.12.2016 13:26 (#)

уже который век от русско-фашистских мразей сплошной геноцид народов Кавказа

(комментарий удалён)
User american_uncle, 04.12.2016 18:18 (#)
25290

Многого от них хотите - читать! Чукча - не читатель, чукча - грабитель!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 05.12.2016 15:35 (#)
25290

Разумеется, есть. Но тех, кто идёт несколько дальше слов (понимает их смысл), в последние годы стало до ужаса мало. И становится всё меньше.

User matielde, 04.12.2016 20:25 (#)

По словам президента, Россия всегда придерживалась такой точки зрения, что "защищая свои собственные национальные интересы, мы должны подрывать национальные интересы других стран, а по телевизиру пи@дить, что мы с уважением относимся и к интересам других". Тащится прям от себя сам.

User samedov_43, 04.12.2016 20:31 (#)

Сирийская оппозиция может установить более тесные связей с террористическими группировками.
Это связано с тем, что Дональд Трамп, вступив в должность президента США, может отказать ей в поддержке. Об этом пишет Washington Post со ссылкой на официальные источники. При этом, как отмечает издание, более тесный союз сирийской оппозиции возможен даже с запрещенной "Аль-Каидой" и другими экстремистскими группировками. В итоге, возможен переход к более традиционной партизанской тактике, снайперской войне и точечным ударам по российским целям(!!!). :-))))

(комментарий удалён)
User samedov_43, 04.12.2016 20:50 (#)

к "традиционной партизанской войне" мячтали перейти и гитлеровские недобитки,
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А во ВМВ, похоже, воевали советские партизанские недобитки с гитлеровцами? :-)) Похвальное сравнение.

(комментарий удалён)
User samedov_43, 04.12.2016 21:20 (#)

ну и с частью собственных джихадистов и сторонников разного рода халифатов.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Хорош п#здеть. 500 000 убитых мирных ублюдком и палачом Асадом (как и )(уйлом, в своё время, в Чечне) и 4 000 000 беженцев - это все терр-ты? Нуу, тогда и те, убитые Красноармейцами 7 000 000 россиян в Гражд. войну 18-21 гг тоже были терр-ми.. И умершие в тот-же период от голода жители Поволжья - туда-же...

Кто формирует этих террористов, воспитывает их, вооружает, обучает, финансирует и отправляет за рубеж? Тов. Путин и его подельники