новость Не последняя жертва

"Ведомости": В разработке ФСБ находился ряд высокопоставленных чиновников
16.11.2016
Здание ФСБ на Лубянской площади. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Здание ФСБ на Лубянской площади. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

В оперативной разработке ФСБ помимо главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева находились вице-премьер Аркадий Дворкович, помощник президента Андрей Белоусов и другие чиновники. Как отмечают "Ведомости", все они выступали против участия "Роснефти" в приватизации "Башнефти". Однако Улюкаев находился в наиболее уязвимой позиции, несмотря на поддержку Дмитрия Медведева.


Комментарии
27469

Беги, Димон-Недимон, беги - ты следующий.

(комментарий удалён)
27469

:-) :-) :-) :-)
Жаль, что нам не суждено распить Johnnie Walker Blue Label - было бы весьма забавно....

(комментарий удалён)
27469

На том спасибо. Просто тебя сложно читать - пишешь редко, а в написанном на 90% собачишься с оппонентами. Смелей, побольше содержательных текстов!

User parabellum_3, 16.11.2016 12:56 (#)
27427

Содержательных? :))

27469

Это хорошо, что ты не теряешь чувство юмора!

User parabellum_3, 16.11.2016 13:04 (#)
27427

Разве можно его потерять, когда смешат на каждом шагу ? :))

User orge, 16.11.2016 10:03 (#)
4479

Дешевый цЫрк и не думает гасить огни, и это радует! Так и попкорна не хватит.

27469

Это не цирк - это чекизды получили карт-бланш.
Последний акт.
Занавес.

User orge, 16.11.2016 11:26 (#)
4479

А мне кажется, что как раз именно сейчас такими акциями они пытаются ее зубами выдрать у Окурка (или кто там у них главный). Переживаем исторический момент.

27469

А я сразу сказал, что арест Улюкаева - САМОЕ значимое событие последних дней.
Выдирание же идет весьма успешно -фюрер не сопротивляется. Лично я связываю это с одним недавним телефонным разговором, во время которого фюреру было отказано во взаимности, в чем он и признался членам кооператива "Озеро".

User orge, 16.11.2016 11:58 (#)
4479

Может, это и послужило решающим толчком. И выбор пал на поэта, тем более, что все сошлось против поэта: борзость Сечина, амбиции ЧКздов, последние прогнозы МЭР о кризисе в 20 лет, (возможно) подслушанные телефонные разговоры, где Улюкаев мог честить Окурка.

27469

Резюмирую - надо требовать продолжения банкета!

User orge, 16.11.2016 12:16 (#)
4479

Всенепременно и только так.

User newSim, 16.11.2016 12:22 (#)

Можете не утруждаться, банкет продолжится по-любому.

User anubis_01, 16.11.2016 12:28 (#)

Согласен. Похоже подкоп ведут под фюрера.

27469

Интересно, мне одному кажется, что устранение Медведева избавит "власть" от необходимости посленовогодней выплаты пенсионерам ДВУХСОТ МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ????

User anubis_01, 16.11.2016 13:04 (#)

Здесь не знаю -- формально обязательства не от Иван Иваныча а от государства.
Но они вполне могут заявить "это он все спер, сами видели как он в сумке выносил, так что денег опять нет"

27469

Даже проще - скажут, что идея этого придурка с разовой выплатой была попыткой обмана бедных пенсов. Посему надо вернуться к индексации ... и продолжать кормить обещаниями.
В любом случае одномоментное изъятие такой суммы из бюджета и вброс ее на рынок станет мощным ударом по больной экономике.

User anubis_01, 16.11.2016 13:29 (#)

А каааак же тот лысоватый что вредительское предложение утвердил? А орда сикелевых певшая "вам так будет лучше"?

Но у ватников "специфическая память" -- так что вполне могут и в этом варианте сказать.

27469

Да и тот же сикелев способен в течение одной пер-дачи сказать абсолютно взаимоисключающие вещи - благо в студии некому ткнуть его в это мордой.
Кстати, закрытие дела Кировлеса может быть чем угодно. В том числе и ответом Хуйла на атаку - ведь у Лехи чемоданы компромата на силовиков.

User anubis_01, 16.11.2016 17:14 (#)

На эти чемоданы он похоже особо не реагирует -- убедился что раз массовой реакции на каждую публикацию нет, реагируют одни активисты то значить не так опасно -- ватники же сидят с берушами в ушах и по сети не лазають

27469

Я о том, что чемоданчики те срочно потребовались Хуйлу для обуздания ястребов - ведь ребята не собираются останавливаться. Пока силенки у него достаточно - ведь ФСО в состоянии арестовать любого...

User anubis_01, 16.11.2016 17:37 (#)

В таком варианте вполне можно допустить -- с одной стороны у ФСБ горы компромата на каждого человека во власти, но ежели силовики начали подкоп под Окурка они его к этой горе недопустят --- окажется "закрыто по техническим причинам"

Насчет возможностей ФСО тут стоит учитывать и возможности т.с. оппонентов из ФСБ у которых "свои револьверы имеются"

Похоже система таки пошла в разнос...

27469

///ежели силовики начали подкоп под Окурка///
Ежели исходить из того, что Трамп не сказал ему ничего приятного - силовикам от него один вред теперь. Зачем им "разводящий", когда УЖЕ МОЖНО просто избавиться от балласта сислибов, попутно поделив их немалые денежки.
А события последние указывают именно на это - уже по душу Чубайса пришли...

User anubis_01, 16.11.2016 19:39 (#)

Насчет Трампа не знаю -- жаль прослушек их разговора нет :) но те тряски системы, зачистка остатков кудринских похожи и на повторение "разоблачения троцкистско-зиновьевского заговора" и на начавшуюся агонию системы.

При Горби также было -- чем в стране становилось хуже тем больше было подобных "встрясок"

27469

Согласен - анализы делать рано. Надо посмотреть пока за развитием событий. Если силовики настроены всерьез - ждать недолго, ведь любая пауза смертельно опасна для них.

User anubis_01, 16.11.2016 19:46 (#)

Согласен, события идут все быстрее и силовики тормозить не собираются.

27469

Кировлес форева?
kasparov.ru/material.php?id=582C703D90C21 - и Письков в очередной раз "не имеет мнения" по вопросу.
Досадно, что главная на Каспарове довольно трудночитаемая, особенно с планшета - удобнее пользоваться ФБ-версией.

User anubis_01, 16.11.2016 20:09 (#)

Этим отбрехиванием пиписькова не удивлен -- у него всегда "я об этом не слышал" и т.п.
Процесс действительно решили перезапустить и результат может быть неожиданным.

27469

Кстати - я бы даже сказал весьма кстати - kasparov.ru/material.php?id=582C6B9055A3A

, 16.11.2016 19:29 (#)
22109

Интересно ...

User anubis_01, 16.11.2016 20:12 (#)

Очень интересный материал, особенно что в учениях получается не будет принимать участие ФСБ -- охрана Хремля это сфера ответственности ее и ФСО

Т.е. не иначе как готовятся отбиваться от штурма со стороны "экстремистов из ФСБ"
Веселое время пришло, впрочем здесь я не удивлен -- все к этому и шло.

27469

Зато участвует Поцгвардия :-) :-) :-)

User anubis_01, 16.11.2016 23:01 (#)

:)))

27469

А вот еще - kasparov.ru/material.php?id=582C10CCB5EA6

User anubis_01, 16.11.2016 19:40 (#)

Спасибо за ссылки, сейчас почитаю

, 16.11.2016 19:13 (#)
22109

Последний акт.
Занавес.
___
Нет, мне кажется это первый акт кончается - комедийный.
Второй - трагичный будет.
Ох как я хотел бы ошибиться. (((

27469

Первый уже закончился. Дорого я заплатил бы за то, чтобы узнать сказанное на сегодняшнем заседании "правительства" не под микрофон...

, 16.11.2016 19:32 (#)
22109

Я бы тоже послушал.
Думаю основной мотив был: "Шеф, всё пропало, все пропало!"

User anubis_01, 16.11.2016 19:45 (#)

Вы правы спектакль подходит к концу, но пока это конец первого акта, второй похоже начнется со сцены "Те кто остались еще живы и не бежали из кабинета столпились над бездыханным телом того кого так боялись".
Сам трагическим, тяжелым для зрителя будет третий акт где РФ разлетится на кучу Лугандонов.
Боюсь без крови не обойдется.

, 16.11.2016 20:19 (#)
22109

Боюсь без крови не обойдется.
___
К сожалению я тоже так думаю.

User ksenia_85, 16.11.2016 10:07 (#)
28241

Арестовали в офисе Роснефти. Сечин съел. А кто скушает Сечина?

User newSim, 16.11.2016 12:23 (#)

Кто его породил, тот его и того.

User retakaurt, 16.11.2016 10:39 (#)
27599

Рашка ещё получит санкции за поддержку в Сирии преступного режима. Такой законопроект одобрен вчера конгрессом США. Бульдоги под ковром начнут ещё сильнее драться за остатки пищи.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 16.11.2016 10:59 (#)
13636

Какая «жесть»? Одна ржавчина.

User pipetka, 16.11.2016 11:09 (#)
21218

счас фтопку начнут кидать тушки министров и других чиновников, не связанных личными нежными отношениями с бледной молью) просто чтобы отвлечь на время холопов от проблем с финансами, но... как надолго хватит этих тушек? а к концу года грядут выплаты по кредитам... и немалые... а нефтюшка все ниже... а санкции все кусачее делаются, а дружить все равно никто не хочет, а начатые войнушки все больше денежки требуют... вот и вопрос;сколько осталось до банальных голодных бунтов?

(комментарий удалён)
User pipetka, 16.11.2016 11:48 (#)
21218

да, согласна, что коротки, но положение плачевное на самом деле... это в больших городах еще видимость благополучия, а во всяких Мухосрансках и Нижних Говногонсках, не говоря уже о деревнях типа Гадюкино. ситуация катастрофическая и критическая масса накапливается... а что сдвинет лавину, так этого никто не знает

(комментарий удалён)
User pipetka, 16.11.2016 12:49 (#)
21218

счас еще печальнее... главное, нет работы в моногородах, в поселках отучились даже живность для себя выращивать...при советах были колхозы, совхозы и не было безработицы))) , работали по минимуму. столько же и получали, но сейчас "не тот хвасон") работать как не умели, так и не умеют, а государство няньчить больше не хочет, да и не может, тогда хоть для большинства было какое-то равенство бедности, в магазинах везде было уныло и пусто, так что сравнивать ситуации немного некорректно ИМХО

(комментарий удалён)
User pipetka, 16.11.2016 13:23 (#)
21218

просто у меня рф недалеко и три года назад сама ездила туда к родственникам и по делам, так это никакая не глубинка...но то, что я там видела, меня просто ввело в ступор

User sergii_from_kyiv, 16.11.2016 11:24 (#)
13636

А разве в таких случаях не принято всему правительству идти в отставку?

27469

И не только в отставку - некоторым можно и на нары. Странною что "премьер" еще сидит в своем кресле...

User sergii_from_kyiv, 16.11.2016 11:28 (#)
13636

Так жеж у него денег нет, вот он и держится… у Улюкаева деньги появились вот он и не удержался.

27469

"Премьер" просто еще не знает, что деньги у него есть - чекизды знают, а он не знает :-) :-) :-)

User pipetka, 16.11.2016 11:50 (#)
21218

вот совершенно в точку!))) каково же будет удивление, когда ему сообщат об этом)))

27469

— Доллары в вентиляции, — задумчиво сказал первый и спросил Никанора Ивановича мягко и вежливо: — Ваш пакетик?

User parabellum_3, 16.11.2016 13:05 (#)
27427

Подбросили. Враги. - Это бывает, пойдемте остальные сдавать :)

User anubis_01, 16.11.2016 11:43 (#)

Не иначе как готовиться "большая чистка" всех "негодяев посмевших перечить Игорю Иванчу".

Раз вцепились друг другу в глотки и с такой силой видать поняли что фсе -- писец уже пришел.

Интересно как это начальник службы безопасности Роснефти возглавлял оперативную разработку Улюкаева -- он же частное лицо и при такой должности к тому же заинтересованное.

Дойдет ли до процесса "кудринско-зиновьевских предателей" в духе 30-х или Улюкаевым ограничатся?
Похоже решили все остатки "системных либералов" из правительства выдавить и заодно найти новых виновных во всем

(комментарий удалён)
User newSim, 16.11.2016 12:28 (#)

Вариации на тему Пастора Немирера.
Достаточная характеристика внешних условий.

User albex, 16.11.2016 14:25 (#)

Димке-Айфончику приготовиться с вещами на выход!

(комментарий удалён)
User albex, 16.11.2016 17:49 (#)

Там недалеко до Димки, могут по дороге заскочить.

27469

Привет, селянка!
Наконец-то и до масс доперло, что пришли серьезные необратимые изменения. Дотрампировали :-) :-)

(комментарий удалён)
27469

С Трампом? Еще как связано!
Но не с тем, который у Соловьевых - кстати, я телевизор посматриваю лишь изредка и не для получения тамошней "информации" - не с тем Трампом, а.с настоящим, живым. Не пройдет и полгода, как "ликующая гопота" ВСЕХ уровней начнет крыть его матом...

(комментарий удалён)
27469

Спасибо, что читаешь. Естественно, это лишь версия - можешь поискать в ней противоречия или предложить свою. Но как-то подозрительно все срастается...
Можешь заодно для общего развития прочесть - archive.is/Vsx6l - это не вирусятина, ссылка чистая!

(комментарий удалён)
27469

Правильно - копируешь в адресную строку и вперед. Скучно не будет!

User sergii_from_kyiv, 16.11.2016 17:47 (#)
13636

Димка ваще страх потерял, вечно спит на всех официальных мероприятиях. Щас он даже ночью спать не будет.

https://twitter.com/flocken70/status/799644544329519106