новость ФСБ: Мигранты, задержанные в Петербурге, готовили взрывы в торговых центрах

13.11.2016
УФСБ по Петербургу и Ленинградской области (Большой дом). Фото Ильи Быкова/Википедия

УФСБ по Петербургу и Ленинградской области (Большой дом). Фото Ильи Быкова/Википедия

Семеро граждан Киргизии и Таджикистана, задержанные в субботу в Петербурге по делу о терроризме, готовили взрывы в торговых центрах "Галерея" и "Академпарк", заявляют в ФСБ. Встречи подозреваемые проводили в некоем ночном клубе. В съемной квартире на улице Ковалевской силовики якобы нашли автоматы и взрывчатку, а один из задержанных признался, что воевал в Сирии.


Комментарии
facebook.com arman.tazh [facebook.com], 13.11.2016 11:40 (#)

....Встречи подозреваемые проводили в некоем ночном клубе.....

Подготовку терактов они видно обсуждали прямо на танцполе. ФСБ в КВНе выступать, хоть так людей посмешат.

User old_1, 13.11.2016 12:15 (#)

Почему о визитках Яроша не сообщают? Умалчивают? Скрывают?

User victor322, 13.11.2016 12:20 (#)
43536

Логистика хромает. Не успели подвезти.

User old_1, 13.11.2016 13:10 (#)

Безобразие!
Потом целый грузовик подгонят, а в других местах не хватит!
И куда абама с трампой смотрят!

User victor322, 13.11.2016 13:23 (#)
43536

И Обама подонок, и Трам подонок! Из-за них уже невозможно ничего организовать! Доколе терпеть?!

User samedov_43, 13.11.2016 12:21 (#)

Геттисбергская программная речь Трампа или как США уничтожат путинизм.
.... Наиболее показательными стали заявления в области энергетики. Они подтверждают наши подозрения о том, что администрация Обамы искусственно сдерживала новые технологии в этой области, что приводило к чудовищному обогащению мировых «бензоколонок», в частности – России. Приведем всего два пункта:
Обещано снять ограничения на разработку американских энергоресурсных резервов, включая сланцы, нефть, газ и уголь. По оценке Трампа, эта мера принесет около 50 триллионов долларов и множество рабочих мест в Штатах.
---
Еще один пункт, связанный с восстановлением национальной обороноспособности, которая находится в состоянии, не соответствующем нынешним вызовам. Трамп заявляет о возобновлении финансирования всех замороженных оборонных программ и приведение армии в надлежащий вид. Он утверждает, что война в Украине просто не могла бы возникнуть, если бы лидеры европейских стран НАТО четко заявили России о том, что перестанут закупать их нефть и газ.Он считает, что подобная угроза существует и для стран Балтии.
---
Таким образом, Трамп заявил о том, что финансирование армии будет возобновлено в полном объеме, но отношения с союзниками будут пересматриваться кардинально.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 13.11.2016 14:41 (#)
27427

Я этот ролик уже видел раньше, но без озвучки :)))

, 13.11.2016 15:13 (#)
3025

Почитай вот и посмотри для общего развития.
http://hippy-end.livejournal.com/1141117.html

User leokadij_1, 13.11.2016 16:40 (#)

Читаю, дошел до этого места:
"В-пятых, и это очень важно, я сниму ограничения на разработку американских энергоресурсных резервов, включая сланцы, нефть, газ и уголь. Это 50 триллионов долларов и множество рабочих мест. Наши шахтеры должны вновь вернуться к работе."

1.Уже сейчас цена энергоресурсов на мировом рынке ниже себестоимости их добычи в США.
Кто будет добывать себе в убыток?

2. >Наши шахтеры должны вновь вернуться к работе.<
С 1990 г. до 2015 добыча угля в США упала с 566 до 508 млн.тонн. Если надо больше - дешевле купить, но перевозка угля - тоже дорогое дело.
В Китае - с 1990 до 2015 добыча выросла с 540 до 1845 млн тонн.

Экономику не обманешь.

User leokadij_1, 13.11.2016 16:49 (#)

Есть неожиданное решение: завозить в США безработных шахтеров из Лугандона.
Платить им можно даже не 7,25 долл. в час (минималка), они и за половину будут счастливы.
Но как на это посмотрит профсоюз шахтеров, и что он скажет Трампу?

, 13.11.2016 18:53 (#)
3025

За себестоимость не волнуйтесь. На то есть конкуренция и НТП. Американцам стоит только заняться чем-то свободно , без государственных и с себестоимость упадет в разы.

User leokadij_1, 13.11.2016 19:11 (#)

Блажен, кто верует!

, 13.11.2016 20:33 (#)
3025

без государственных ограничений

User leokadij_1, 13.11.2016 20:44 (#)

Сегодня нефть стоит $46 за баррель, в США себестоимость добычи - $60.
В Венесуэле, России и на Ближнем Востоке - в несколько раз меньше.
Если Трамп снимет государственные ограничения на добычу нефти в США, это ничего не изменит. Дешевле импортировать нефть.

, 13.11.2016 20:52 (#)
3025

А вот и посмотрим.

User leokadij_1, 13.11.2016 21:03 (#)

Хорошо!
Хотел послушать Веллера - не получилось: очень медленно качается и каждые несколько секунд происходит перерыв на закачку новой порции слов. Увы...
Вот его страничка на Флибусте:
flibusta.is/a/13126?order=y&hg1=1&sa1=1
Его последняя книга - "Накануне неизвестно чего" (2016):
flibusta.is/b/463501

...Вот как бл*):у рашистов обьявились новые враги.Кто не с нами-тот против нас.

У рашистов новые враги обьявились.Кругом враги бл*.

User orge, 13.11.2016 12:44 (#)
4479

Страйкбол шагает по планете! Но посконные дикари под маркой ФэСэБе тверды и несокрушимы в своем дебилизме.

User victor322, 13.11.2016 13:05 (#)
43536

Но,но! Не сметь унижать наследников Феликса Эдмундовича!

27469

С каждым днём унижать наследников становится асе труднее и труднее...

User victor322, 13.11.2016 14:39 (#)
43536

Ну, дык, Возрождение. Растут и возвышаются.

User parabellum_3, 13.11.2016 14:43 (#)
27427

Типа, уже некуда? :))

27469

Нет, чекизды постоянно понижают планку .... куда-то ....

User albex, 13.11.2016 13:01 (#)

Поищите получше, там где-то визитка Яроша точно должна быть.

User milka_gorilka2, 13.11.2016 15:21 (#)

ФСБ России задержало семерых жителей Луны и Венеры, готовивших взрывы на космодроме Плесецк. В съемном квартире барачного типа найдены мега-бластеры и световые мечи джедаев.
Задержанные после доставки в УФСБ признали себя членами межгалактической мафии. Один из задержанных сообщил, что воевал на Марсе. Так-же произошли задержания в городах Петропавловск-Камчатский и Воронеж. Проверяется причастность задержанных к недавним падениям ракет российского подводно-космического флота.
Силовики действовали во взаимодействии с коллегами из созвездий Южный Крест и Малая Медведица.

User parabellum_3, 13.11.2016 15:26 (#)
27427

:)))

User new_generation, 13.11.2016 15:36 (#)

Ребятки Поиграть в страйкбол в торговом центре хотели это круто.

User jatagan, 13.11.2016 16:07 (#)

А ведь хороший все таки был фильм "АГОНИЯ". Ну прям как режиссер в будущее России заглянул...Все точно по сценарию!

User ensame, 13.11.2016 16:13 (#)

абыли добавить , что встречи проходили в основном в стептиз баре.
В общем, и в целом, предвыборной гонке дан старт. Просто воображения и фантазии у меня не хватает , что будет "гвоздём" предвыборной компании или вернее,избирательного сортира:
-людей спящих уже взрывали,
-заложников убивали,
-вокзалы взрывали,
-детей с родителями убивали
- Чечну бомбили
- вУкарине насрали
-в Сирии "исламистов в больницах и школах , а также в домар бомбят
-в Словении обосрались
- в Грузии оттяапали
-Китаю оттдали
-Сибирь продали
-Манжурию просрали
В избирательном пакете самая разыгрываемая карта-Ислам и исламский терpоризм" , на который реагирует обычный избиратель-обыватель из 87.6 %-ой массы, поскольку это самый слабый "враг", который не может дать отпора, и этот избирательны сортир начаал уже набирать обороты.
Где у нас ещё не освободили и не убивали давно?Может Молдова? Там шевеления начались с передислокацией войск в россию, это уже очередная мурка из серии "опять всех переиграл". Или может Карабах снова будет избирательным сортиром?
Может Монголию всё-таки снова освободить, там будет и крови во время захвата , и можно будет меньше пролить, а можно будет проливать кровь монголов без потерь для "отпускников" руками самих монгол, главное своего монгольского "моторылу" подходящего найти, там за "монгольское иго" можно отомстить , чтобы порадовать человеколюбивых россиян готовых освобождать братьев от территорий.

User ensame, 13.11.2016 16:34 (#)

мейнстримные СМИ, что это такое

User tkalich, 13.11.2016 17:20 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
слава нашим доблестным чекистам!
да если бы не они... (голос из зала: "То, мы бы жили как люди)

"Мне этот бой не забыть нипочем,-
Смертью пропитан воздух.
А с небосвода бесшумным дождем
Падали звезды.
Нам говорили: "Нужна высота!"
И "Не жалеть патроны!"
Вон покатилась вторая звезда -
Вам на погоны". (с)

слава героям расии, бойцам невидимого фронта, нашим с вами защитниЧкам!
"Звезд этих в небе - как рыбы в прудах..." (с)