новость В Твери "вербовщикам ИГ" дали сроки до 30 лет

29.07.2016
УФСБ по Тверской области. Фото: wikimapia.org

УФСБ по Тверской области. Фото: wikimapia.org

Военный суд на выездной сессии в Твери приговорил четырех граждан Узбекистана к срокам от 28 до 30 лет по обвинениям в терроризме и ряде других преступлений. Как утверждается, осужденные убили семейную пару, чтобы доказать свою преданность ИГ, а отнятые у покойных деньги и украшения передали главарю для финансирования терроризма. Также в числе прочего фигуранты были признаны виновными в вербовке боевиков на войну в Сирию.


Комментарии
User american_uncle, 29.07.2016 22:56 (#)
25290

Вот ни на один грамм я не поверю во всю эту ахинею! Ни на единый грамм!! Просто им нужно "давать план" по терроризму - вот они его и дают. Ну, а кто ещё больше подходит под террористов как не выходцы из Средней Азии?

User mark777, 29.07.2016 23:07 (#)

Но почему же не поверите? Разве никогда выходцы из мусульманчких стран не совершали терактов? По моему и в России и в Европе уже зашкаливает от всех этих абдулл-мухамедов. Разве в Сирии не воюют тысячи выходцев из бывшего Союза? Ненависть к Путину и ФСБ не индульгенция для убийц обыкновенных граждан с целью грабежа. Уверен, что среди сотен тысяч гастарбайтеров можно найти несколько десятков исламистов готовых на всё ради своей шарии и халифата.

User parabellum317, 29.07.2016 23:42 (#)
25772

А как насчет сисястых гурий? По 72 штуки на рыло...

User american_uncle, 30.07.2016 01:23 (#)
25290

Там ниже keystone хорошо описала причины, по которым во всю эту ахинею трудно поверить. Так что, врут, как обычно, все эти с возбуждённым умом, холодным сердцем и загребущими руками.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 30.07.2016 05:07 (#)
25290

Ага. Ещё бы семьи с собой разрешили взять. :))

User andrey_62, 30.07.2016 10:49 (#)
3180

Вообще-то, если верить одному "уважаемрму" изданию, боевиков ИГИЛ готовит Киев - www.rbc.ru/rbcfreenews/579bda2f9a79471058a2b3c9
Небольшое усилие - и РбК "стремительным домкратом" врывается в топ расеянских "сми".

User keystone, 29.07.2016 23:07 (#)
19137

Для установления личности подозреваемого и проверки его на причастность к преступлениям, сообщает СКР, с ним "бы­л на­лажен психологический контакт, позво­ливши­й получить правдивые признательные ­показа­ния"
--------------------------
Ага, налаживание психoлoгическoгo кoнтакта живo себе представляем. Вooбще муть какая-тo несусветная: "убили семейную пару, чтобы доказать свою преданность ИГ". А без сдачи экзамена на месте прoживания пoд Тверью в ИГИЛ не принимают, там у них oтбoр стрoже, чем в Гарвард или кoсмoнавты.

Тo есть, нельзя, кoнечнo зарекаться, чтo узбеки не убивали с банальнoй целью пoживиться, нo любoпытнo, куда же в такoм случае девались "переданные в ИГ" oтнятые ценнoсти. Имею смутные пoдoзрения чтo ценнoсти вoлшебным oбразoм раствoрились в вoздухе вo время "налаживания психoлoгическoгo кoнтакта". И тo, тoлькo если вo всей этoй истoрии есть хoть капля реальнoсти...

User parabellum317, 29.07.2016 23:45 (#)
25772

куда же в такoм случае девались "переданные в ИГ" oтнятые ценнoсти.
-------------------
Отложились в карманах. В виде осадка.

User andrey_62, 30.07.2016 08:07 (#)
3180

Как-то живо представил себе вывеску "Пункт приема средств для обеспечения "Исламского государства"...

User parabellum317, 30.07.2016 12:46 (#)
25772

:))))))

User lisa_de, 30.07.2016 00:13 (#)
49051

Мое мнение тоже Обычное ограбление. Не верю в КГБ.

User ladywinter, 30.07.2016 00:30 (#)

ИГ приплели для того,чтобы дело рассматривал Военный суд,без присяжных заседателей,у которых могли бы появится вопросы к следствию,в частности,куда делась ювелирка.Да и доказательная база, видимо, была слабовата,

User ivan_ivanov_2, 30.07.2016 06:44 (#)

Скорее всего. Очередной россиянский околосудебный сюр.

User prostoanna, 30.07.2016 00:59 (#)

занимались также "вербовкой и отправкой рекрутов в зону боевых действий" в Сирии.

А разве этим самым не занимается Россия сама почти год?

User american_uncle, 30.07.2016 01:24 (#)
25290

Не могут же они сами себя ловить и сажать. :)))

User adamkasimir, 30.07.2016 09:25 (#)
3543

Могут, почему - нет?

User help007, 30.07.2016 10:20 (#)
5984

Как раз начали этим активно заниматься: читаем об этом в новостях)))

User adamkasimir, 30.07.2016 13:18 (#)
3543

Ежовые рукавицы на Лубянке хранят, как зеницу ока...

User help007, 30.07.2016 13:49 (#)
5984

В них дух Ежова.

User like1, 30.07.2016 09:42 (#)

ну да, в стране где ненавидят и попирают права человека хуже всех приходится нацменам, с ними могут что угодно сделать, даже если они не виновны.

User sogood, 30.07.2016 11:28 (#)

Скоро число бойцов игил будет меньше, чем количество посаженных в РФ " вербовщиков".
До какой степени надо быть быдлом, чтобы в это верить..