новость ФСБ: Целью готовившегося теракта было прекращение российской операции в Сирии

13.10.2015
Найденная оперативниками взрывчатка. Съемка ФСБ

Найденная оперативниками взрывчатка. Съемка ФСБ

Запланированный в Москве теракт был нацелен на дестабилизацию ситуации в стране и прекращение российской операции в Сирии, заявил представитель ФСБ. По его словам, подозреваемые привезли взрывчатку из Грозного по приказу Шамиля Чергизова, фигуранта дела об участии в вооруженном формировании в Чечне. Дело о подготовке теракта объединили с этим делом.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 13.10.2015 16:24 (#)
13636

«теракт был нацелен на дестабилизацию ситуации в стране и прекращение российской операции в Сирии» я, пилять, плачу. С каких это пор уничтожение населения стало останавливающим фактором для власти в эРэФии? Эти террористы- неудачники (степень их олигофрении еще уточняется) не читали о «рязанском сахере»? После реализации этих планов у них было больше шансов балатироваться в госдуму и победить, чем остановить сирийскую компанию. Воистину «Дебилы, бля..»(с)

User american_uncle, 13.10.2015 18:50 (#)
25290

Запланированный теракт в Москве был нацелен на... прекращение использования российской армии в Сирии.
================================================================================

Ну, если это так, то тех. кто его планировал, нужно наградить высшими государственными наградами! Потому что прекращения идиотской путинской авантюры в Сирии хочет любой настоящий патриот России (не путать со стадом путинских "патриотов").

User keystone, 13.10.2015 17:10 (#)
19137

Теракт планировали совершить для дестабилизации власти и прекращения использования армии в Сирии
--------------------------------------
Ктo б сoмневался. Нo вoт теперь, вздoхнув с oблегчением пoсле неoбыкнoвеннo удачнoгo предoтвращения и упреждения дoблестными oрганами всегo, чтo требoвалoсь упредить, мoжнo дoлбить пo Сирии с утрoеннoй энтуазизьмoй. Разoгрев ширнармасс идет успешнo, в первoй паре гран-рoн - сикилев рука oб руку с феесбе...

User pipetka, 13.10.2015 17:42 (#)
21218

сто пудов, ты права! только меня немного разочаровало, что о руке вошингтонского обкома ни слова! а ведь все это еще и направлено было, чтоб покорить расеюшку и не дать встать с колен или какая у них там нынче поза!

User keystone, 13.10.2015 17:52 (#)
19137

Да, недoрабатывают, вoшынгтoнский oбкoм упустили. Oй, да ведь и жыдoбиндерoвцев тoже не разoблачили? А между тем пoдгoтoвкoй фигурантoв дела в джихадoвых лагерях занимался личнo мoджахед пo кличке Арсен...

User rustam46, 13.10.2015 18:39 (#)

И про визитки Яроша, обнаруженные в карманах задержанных ни слова, незачёт:)))

User pipetka, 13.10.2015 19:02 (#)
21218

ну а как без него??? видишь, сколько недоработок нашли)))

User elionora, 13.10.2015 22:08 (#)
23475

не торопитесь, дамы и господа, следствие еще в самом начале пути. всех выведут на чистую воду:)

User orge, 13.10.2015 18:19 (#)
4479

Все еще надеются, что их пригласят во взрослый коллектив...

User pipetka, 13.10.2015 19:03 (#)
21218

да какой нахрен взрослый коллектив с таким рожами и с такими взглядами и ручонками кровавыми и шкодливыми???)

User orge, 13.10.2015 19:08 (#)
4479

Но оно ж ну очень хочет, аж пищит.

User pipetka, 13.10.2015 20:47 (#)
21218

колись моя бабуся казала ;" моя мама за пана хотіла, та пан мами не хотів")

User orge, 13.10.2015 21:35 (#)
4479

Чомусь згадалось: О. Вишня "Якби моя бабуся всталИ".

User pipetka, 13.10.2015 22:57 (#)
21218

О.Вишню очень люблю)моя бабушка дружила с его супругой) много чего интересного рассказывала)

User orge, 13.10.2015 23:36 (#)
4479

А я нет: язык коверкал сознательно -- не думаю, что в его время суржик процветал. Мне больше из тех времен нравится Ковинька, до сих пор помню фрагментьі из "Як мене купали й сповивали".

(комментарий удалён)
User pipetka, 13.10.2015 22:58 (#)
21218

любимая, я полагаю)

User new_generation, 13.10.2015 17:19 (#)

"Теракт планировали совершить для дестабилизации власти и прекращения использования армии в Сирии против ИГИЛ"------------------------------------
------------------прибыла в Россию задолго до начала российской военной операции

Шойгу у тебя крыса завелась в генштабе. Мало платишь своим генералам. Проверь всех бородачей.

User orge, 13.10.2015 18:21 (#)
4479

Что-то маловато заговорщиков и террористов будет на такую огроменную территорию. Явно недорабатывают органы.

User victor321, 13.10.2015 19:12 (#)
24045

Давно пора спросить Рамзанка Дырова, что за бардак он развел в своей вотчине? Ему аллах деньги дает, а у него шайтаны собираются, взрывчатку получают, в Москву едут. Теракты делать.

User new_generation, 13.10.2015 20:09 (#)

Бабушкам на заметку. Если у вас в подъезде бомжи. Звоните полицаям и говорите бородатые мужчины, разговаривают на не понятном языке. Стабильняк, ФСБшники приедут через пять минут. Подъезд будет чист.

(комментарий удалён)
User victor321, 13.10.2015 20:59 (#)
24045

Инстаграмить начнет. Клясться не будет. Строго спрашивать будет, почему московские чекисты пропустили террористов из Чечни?
Все просто. Он борется, вытеснил их из Чечни, а почему их только в Москве поймали? Почему не в Волгограде или Краснодаре?
Плохо работают патамушта!

(комментарий удалён)
User victor321, 13.10.2015 21:12 (#)
24045

Пусть жжет. Он уже давно не жилец.