новость ФСБ: Задержанные в Москве готовили теракт на общественном транспорте

12.10.2015
Кадр оперативной съемки ФСБ

Кадр оперативной съемки ФСБ

Задержанные в Москве подозреваемые в подготовке теракта признались, что планировали провести его в общественном транспорте столицы. Некоторые из них якобы прошли подготовку в лагерях "Исламского государства" в Сирии. При этом в ФСБ подчеркивают, что они вернулись задолго до начала российской военной операции. Все задержанные - россияне. У них изъято 5 кг взрывчатки.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
facebook.com Nik Nik [facebook.com], 12.10.2015 21:49 (#)

ну если взглянуть на посейдона, то все сомнения в ипанусти отпадают сразу....

User leokadij [myopenid.com], 12.10.2015 20:46 (#)

Первая ласточка.

User adamkasimir, 12.10.2015 21:59 (#)
3543

В сени к нам летит...

User leokadij [myopenid.com], 12.10.2015 22:22 (#)

К ним!

21790

То есть никого, кроме ФСБ, на месте предполагаемого взрыва, никто вообще не видел? Если так, эта женщина спасла себя и соседей, и ей следует опасаться за себя.

21790

Блин, лишнюю запятую поставила - гипноз современной пунктуации.

User indipec, 12.10.2015 21:02 (#)

Все это уже отрабатывалось на учениях в Рязани. Величественная власть нуждается в крупных терактах. В начале нулевых Кавказ завоевали, теперь Ближний Восток на очереди, сапоги обмочить. Должно рвануть.

User marcell, 13.10.2015 08:11 (#)
3424

"...сапоги обмочить..."
Омыть, может?

User adamkasimir, 13.10.2015 09:36 (#)
3543

Я думаю, что это - оговорка по Фройду. Это стабильное физиологическое состояние путина и его корешей...

User indipec, 13.10.2015 14:32 (#)

Это не оговорка, я именно это и хотел сказать, что вы и поняли правильно.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 12.10.2015 22:26 (#)

Екатерина Каверина - профессор университета по генетике. Она вам двойку за поведение поставит и выяснит, что вы происходите от низших невежливых обезьян.

User leokadij [myopenid.com], 12.10.2015 22:24 (#)

Гипноз современной речи - "Блин".
Я внука еще в школе отучил говорить "блин".
:-))

21790

А то еще некоторые говорят блин-банан. Благодарю по поводу обезьян. Я и не успела прочесть, что они написали.

User leokadij [myopenid.com], 13.10.2015 02:55 (#)

Они написали: "Катя, ты сама..." и т. д.
:-))

21790

Я сама злобный госдеп и жидобандеровец. Насилую снегирей и расчленяю беременных мальчиков.

User leokadij [myopenid.com], 13.10.2015 17:31 (#)

Ужосс!

User keystone, 12.10.2015 21:52 (#)
19137

Пoхoже, пoка был прoстo спектакль, взрывать в этoт раз еще не сoбирались. Пoстанoвка для пoддержания ширнармасс в бoевoм супрoтивИГИЛoвскoм тoнусе и сплoчения вoкруг силoвикoв-защитничкoв и нацфюрера. Прoба пера. А прoдoлжение, скoрее всегo, вoспoследует, и не факт, чтo все в тoм же циркoвoм жанре...

User adamkasimir, 12.10.2015 22:01 (#)
3543

У меня первая мысль была такая же..

User anubїs, 12.10.2015 22:27 (#)

Вполне вероятно, правда как всегда в середине спектакля на сцену из зрительного зала вышла пенсионерка (по дороге вызвала полицию по поводу мушчин обсуждающих детонатор в подъезде) и заявила что режиссер пьяный

User adamkasimir, 13.10.2015 09:38 (#)
3543

))))))))

User pipetka, 13.10.2015 09:20 (#)
21218

вот именно!!! мастерство не пропьешь) фсб в своем репертуаре

User american_uncle, 12.10.2015 21:04 (#)
25290

А-ха-ха-ха-ха!!!!!

А еще они вытащили из поясов шахидов паспорта ИГ и предъявили их задержавшим их эфэсбэшникам.

User andrey_62, 12.10.2015 21:31 (#)
3180

Живописно!

, 13.10.2015 03:49 (#)
28332

и хотя они говорили по арабски, она разобрала слово 'детонатор'...

User rustam46, 12.10.2015 21:11 (#)

Здесь явно торчат длинные уши хренля. Они были еще заброшены до начала бомбордировок Сирии, т.е.они хотят выгородить себя.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.10.2015 21:25 (#)
3180

Ролик не стал смотреть - достаточно логотипа Враши Тудей...

User andrey_62, 12.10.2015 21:21 (#)
3180

/// и прибыла в Россию задолго до начала российской военной операции в САР///
Это что же выходит? Они заранее знали, что Роисся начнет бомбить ИГИЛ???

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.10.2015 21:30 (#)
3180

Есть - прямо в Хренле, ага...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.10.2015 21:36 (#)
3180

В чеченском? Ты поаккуратнее с такими подозрениями - академик наездов не любит.

User orge, 12.10.2015 21:25 (#)
4479

Ну никогда не поверю, что не нашлось ни одной визитки Яроша!
Это называется -- очередная ЧКстская разводка туподоверчивой публики. ЧКздята начали повторяться -- этой хохме уже много лет.

User anubїs, 12.10.2015 21:30 (#)

Разводка от ФСБ -- если в доме взрывчатка, сидят террористы с 5 кг. тротила и детонатором в руках, что положено сделать перед захватом?
ЭВАКУИРОВАТЬ ЖИТЕЛЕЙ, а тут никакой эвакуации, пенсионерки в дверной глазок за ФСБ наблюдають

User andrey_62, 12.10.2015 21:34 (#)
3180

Полагаю, что речь про эвакуацию граждан - про ватников вряд ли что-то написано :-)

User anubїs, 12.10.2015 21:36 (#)

В этом Законе, вернее подзаконном акте социальная и пр. дифференциация не предусмотрена. Не продумали.

User anubїs, 12.10.2015 21:41 (#)

Пресс-служба ФСБ "Жильцов дома ЭВАКУИРОВАЛИ и отключили в нем газоснабжение"
=====================
А ка же тогда бдительная пенсионерка полицию вызвала когда подозрительных индивидов в подъезде разглядела и разговоры про детонатор услышала???

Совсем забрехались.

User new_generation, 12.10.2015 21:34 (#)

А на лица задержанных можно посмотреть?

User andrey_62, 12.10.2015 21:38 (#)
3180

На кремлин.ру, дума.гов.ру, фсб.ру ...

User keystone, 12.10.2015 21:41 (#)
19137

Oй, не мoгу! Бравые фесебешники, значится, "Oткрoйте дверь!" А им с тoй стoрoны двери: "Слюшай, я слoва забыл, пoдскажи чегo oтвечать, а?"

Как в тoм анекдoте o пoлете первoгo узбекскoгo кoсмoнавта, кoтoрый, дoлетев дo oрбиты, забыл свoй пoзывнoй: - Земля, земля, я Хабибулин. Ктo я? - Жoпа ты Хабибулин. Ты ж Oрел...

User anubїs, 12.10.2015 21:53 (#)

:))))))))))))))))))

User zvirblis_317, 12.10.2015 21:57 (#)
21611

Напомнили старый анекдот (да не обидятся на меня чукчи) :
Тонет чукча и орет:
- Люди! Чукча вода пьёт!
На берегу недоуменно : "Ну пускай себе пьёт"
- Люди, чукча много вода пьёт!
На берегу : " А жалко, что ли, воды много"
- Люди, если не поможете, чукча тут жить останется!

User quantuum, 12.10.2015 23:31 (#)
24369

Ловит чукча рыбу, вдруг выныривает американская подлодка - Море в какую сторону ?, чукча пальцем показывает.
О.К. ребята - курс Норд - Вест, поплыли !!!
Через 10 минут выныривает Российская подлодка - Эй чукча, американцев не видил ???
Чукча ( гордо ) - курс Норд - Вест !!!
Ну ты, не умничай, пальцем покажи !!!

User zvirblis_317, 12.10.2015 22:03 (#)
21611

Стоит ночью чукча дневальный "на тумбочке". Загорается красная тревожная лампочка. А чукча забыл слово "тревога", и орет: "Рота! Бедаааа!" Ну, это уже из армейского фольклора...

User keystone, 12.10.2015 22:11 (#)
19137

Не из армейскoгo, а впoлне бытoвoгo: у oднoй знакoмoй дамы средних лет гoпники в темнoм переулке пытались oтнять сумку (мoжет, и честь тoже, нo дo этoгo не успелo дoйти). Так вoт, дама пoмнила, чтo надo кричать, нo с перепугу забыла слoвo "караул" и грoмкo крикнула "ура!" Гoпoта, кстати, сразу же разбежалась...

User zvirblis_317, 12.10.2015 22:16 (#)
21611

:)))))))))))))
Гопота не ожидала такой радостной реакции, и свалила от греха подальше, а то мало ли :))))

User anubїs, 12.10.2015 22:28 (#)

:)))))))))))))))))))

User leokadij [myopenid.com], 12.10.2015 22:28 (#)

Слова "караул" и "Ура" - восточного происхождения.

User zvirblis_317, 12.10.2015 22:58 (#)
21611

А если бы она крикнула "Банзай!" ? :))))

User leokadij [myopenid.com], 13.10.2015 00:31 (#)

Банзай - тоже восточного происхождения (Япония).

User zvirblis_317, 13.10.2015 00:33 (#)
21611

Да знаю. Но какова бы была реакция гопоты? :)))

User leokadij [myopenid.com], 13.10.2015 02:50 (#)

Упали бы на землю!

User zvirblis_317, 13.10.2015 02:53 (#)
21611

Ногами к крику. Как команда "Вспышка слева!" :)))

User leokadij [myopenid.com], 13.10.2015 06:17 (#)

ОК.
:-))

User zvirblis_317, 13.10.2015 10:49 (#)
21611

И бери их тёплыми :))

User quantuum, 12.10.2015 23:35 (#)
24369

Не надо кричать =Караул=, по статистике, человек более активно реагирует на =Пожар !!!!=.

User elionora, 13.10.2015 12:26 (#)
23475

кричать надо "Возьми меня милый, возьми!" желающих помешать чужому счастью всегда будет в достатке:)

User zvirblis_317, 12.10.2015 22:07 (#)
21611

Дешевый спектакль.

User quantuum, 12.10.2015 22:44 (#)
24369

Да любой спектакль, если бюджет не позволяет пригласить Мэла Гибсона или Ричарда Гира, будет дешевым и Пореченков его не спасет...

User zvirblis_317, 13.10.2015 00:02 (#)
21611

:))))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 13.10.2015 09:44 (#)
3543

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))!!!!!

User quantuum, 12.10.2015 22:39 (#)
24369

В центре Москвы задержаны 3 сирийских террориста, Иванов, Петров и Сидоров !!!!

User zvirblis_317, 12.10.2015 23:00 (#)
21611

:)))

User dorimon, 12.10.2015 22:50 (#)
22904

Первый акт марлезонского балета, заряженное ружьё уже висит на стене. Скоро антракт, а там...

User quantuum, 12.10.2015 23:06 (#)
24369

По канонам индийского кино, это оружие после антракта будет петь и плясать !!!

User adamkasimir, 13.10.2015 09:46 (#)
3543

))))))))

User new_generation, 12.10.2015 23:31 (#)

прошли подготовку в лагерях "Исламского государства" в Сирии
---------------------------------------------------------
ИГИЛовцы опровергли эту информацию. Они давно уволились из ИГИЛ. И присягнули Асаду.

User september, 13.10.2015 06:05 (#)

А-ха-ха, это пять.

User adamkasimir, 13.10.2015 09:47 (#)
3543

Браво!

Оскудела земля Русская талантами. -(((
Перепутали Креативность с Кретинизмом. (

(комментарий удалён)
5493

Кто ж поверит в это прочитав внимательно текст и посмотрев видеоролик...

User marcell, 13.10.2015 08:30 (#)
3424

""Хизб ут-Тахрир-аль-Ислами". - что это? Вариант "Хизболлы"?...

«Хизболлат удалой!
Бедна сакля твоя;
Золотою казной
Я осыплю тебя.

Галуном твой бешмет
Разошью по краям
И тебе пистолет
Мой заветный отдам.

Дам старее тебя
Тебе шашку с клеймом,
Дам лихого коня
С кабардинским тавром.

Дам винтовку мою,
Дам кинжал Базалай...

User suomalainen, 13.10.2015 08:31 (#)

ну да, вот и думай... толи проспаться, толи проснуться...
.

User sergii_from_kyiv, 13.10.2015 11:04 (#)
13636

Ну что савушкинские, приуныли или полны радости штаны? Стрёмно не стало от очередной многоходовочки? Хуйлу похуй, у него ФСО, а у вас нищеброды носители всраных портков и прошлогодних лаптей, что кроме этой брони минус десятого левела есть?

User adamkasimir, 12.10.2015 22:08 (#)
3543

Не притваряйся, поссывдон, ты лучше другиж знаешь, что подлые фсбешники, и есть террористы ...