новость ФСБ: Житель Ивановской области осужден за попытку примкнуть к "Правому сектору"

01.07.2015
УФСБ по Ивановской области. Фото: "Яндекс-карты"

УФСБ по Ивановской области. Фото: "Яндекс-карты"

В Ивановской области некий молодой человек получил 2 года условно за попытку въехать на Украину для участия в АТО в составе "Правого сектора". Об этом сообщает ФСБ. По утверждению спецслужбы, вербовщик обещал россиянину зарплату 90 тысяч рублей в месяц. Также подсудимый был признан виновным в публичных призывах к экстремизму.


Комментарии
User orge, 01.07.2015 19:24 (#)
4479

Развели наивного как кролика, сами же и объявление вывесили.

User hrom, 02.07.2015 09:56 (#)

А что там насчет Варвары Карауловой и, даже страшно сказать, насчет российских "добровольцев" на Донбассе?
Их будут судить за наемничество?

User orge, 02.07.2015 10:37 (#)
4479

Э не-е-ет, у этих проснулась полезная Расее украинская грусть. Вот они и хаты покинули, ушли воевать. Разве за такое осудишь? Чистый порыв незамутненной, можно сказать святой души...

User hrom, 02.07.2015 11:26 (#)

Вот они и хаты покинули, ушли воевать
++++++++++++++++++++
Кредиты закрыть, от родителей сбежать, любовь разделить, инстинкты удовлетворить (нужное подчеркнуть). Все равно под статью о наемничестве попадают.

User orge, 02.07.2015 11:30 (#)
4479

По международным нормам (и украинским в том числе) -- безусловно да. А вот по сувенирным не всегда получается: какие-то они избирательные, что ли... и почему так?

User hrom, 02.07.2015 13:27 (#)

Потому что главный и единственный избиратель впал в астрал.

User orge, 02.07.2015 13:57 (#)
4479

Главный и единственный, полагаю, уже не в себе от страха, не успевает подштанники менять -- назад дороги нет. а впереди развилка: 1) Гаага; 2) табакерка/шарф.

User leokadij [myopenid.com], 02.07.2015 03:50 (#)

90 тысяч рублей?
Это липа.

User kiska, 02.07.2015 09:19 (#)
11196

Гебнюки придумали ловушку.

25001

Молодой ишшо...Ушел бы в отпуск, купил в военторге бы БМД - и вперед, в степь Донецкую! И героем РоSSии гляди стал бы. А так...

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 02.07.2015 14:19 (#)
13636

100% попахивает немытой конторской провокацией

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 02.07.2015 14:47 (#)
13636

Та дебилы они, не буди лихо, как говорится. Те, кто действительно задумывался над таким вариантом сопротивления собственной оккупационной власти, таких косяков делать не будут, по крайней мере уже.

User natala, 03.07.2015 11:38 (#)
3006

"В Ивановской области некий молодой человек получил 2 года условно за попытку въехать на Украину для участия в АТО в составе "Правого сектора".

А российских добровольцев (или недобровольцев) не осудят за участие в "ополчении" на востоке Украины? Гиркин и Бородай должны уже давно сидеть.