новость Суд в Сарове арестовал обвиняемого по "шпионской" статье ученого

22.04.2015
Владимир Голубев. Фото: sobesednik.ru

Владимир Голубев. Фото: sobesednik.ru

Суд поместил под стражу бывшего научного сотрудника Российского федерального ядерного центра Владимира Голубева за нарушение подписки о невыезде. Об аресте ходатайствовал следователь ФСБ. Решение суда было вынесено в час ночи. Физика обвиняют в разглашении гостайны. В опубликованном им докладе якобы обнаружились секретные сведения.


Комментарии
(комментарий удалён)
User help007, 22.04.2015 09:42 (#)
5984

Проблема, антиф в том - что ты дурак... перечитай что ли, может поможет:
- опубликовал доклад о "прочности и разрушении материалов под воздействием взрывной нагрузки", прочитанный им на конференции в Чехии
- В сентябре 2014 года по делу была назначена экспертиза. Каковы ее результаты, до сих пор неизвестно.
- Решение суда было вынесено в час ночи.

3113

За нарушение подписки о невыезде, которую с него НЕ брали!!!

User help007, 22.04.2015 11:20 (#)
5984

Об этих "мелочах" я уж антифе не говорю, чтоб у него мозг не взорвался... или что там у него, вместо мозга ?

User keystone, 22.04.2015 20:51 (#)
19137

или что там у него, вместо мозга ?
------------------------
Фу, делo к oбеду, а Вы тут oб этoй субстанции. Как представила, чтo oнo взoрвалoсь - весь аппетит oтбилo...

User help007, 22.04.2015 22:36 (#)
5984

Ну, извините, я думал это вы меня просили, насчёт диеты и как похудеть)))

User keystone, 22.04.2015 23:18 (#)
19137

А чтo, неплoхoй пoбoчный эффект пoлучился...

User help007, 23.04.2015 00:30 (#)
5984

диалектика ! она повсюду...

User natala, 22.04.2015 15:29 (#)
3006

"Проблема, антиф в том - что ты дурак... "

Но изображающий из себя умного человека.

User help007, 22.04.2015 15:30 (#)
5984

неумело, причём !
:-))))

User adamkasimir, 22.04.2015 17:16 (#)
3543

"Но изображающий из себя умного человека." - По-моему, Вы неправы! Мне кажется, он валяет дурака....

User help007, 22.04.2015 22:37 (#)
5984

За деньги валяет.

User adamkasimir, 23.04.2015 07:56 (#)
3543

Разижь это - денги?

User help007, 23.04.2015 13:41 (#)
5984

Кому как... может он пенсионер=инвалид ? (на голову) Приварок как-никак не лишний.

User help007, 22.04.2015 09:38 (#)
5984

От ночных судов до расстрельных троек - дистанция невелика..

User lovaka, 22.04.2015 11:19 (#)

И эта дистанция стремительно сокращается.

User help007, 22.04.2015 11:21 (#)
5984

Разумеется ! Тренд именно такой.

(комментарий удалён)
User help007, 22.04.2015 11:21 (#)
5984

Они такое не курят, здоровье берегут.

User adamkasimir, 22.04.2015 17:21 (#)
3543

)))))))))))) - И, главное, разъяснил его содержание, ещё раньше, чем путину....

User marcell, 22.04.2015 09:48 (#)
3424

"... два месяца за нарушение подписки о невыезде..."
Как изменился мир!...Я в свое время никак не мог "въехать" в ядерную физику, а нынче Голубев не может из неё "выехать".

User pipetka, 22.04.2015 10:13 (#)
21218

ну и где письма Академии Наук в защиту коллеги??? или только в защиту нанофюрера можно выступать, а ученых пусть топчут? давно физики, химики, инженеры в шарашках не сидели, соскучились? какой позор, на самом деле...

User zvirblis_317, 22.04.2015 11:03 (#)
21611

+++++++++++++++++

3113

++++++++++++++++++++++++++++!

User engine, 22.04.2015 11:27 (#)
21927

+1

(комментарий удалён)
User pipetka, 22.04.2015 13:40 (#)
21218

защищая его, они защитили бы и себя, потому что наука на расеюшке уже давно никому не нужна и репрессии в отношении работников науки уже буквально ломятся в двери...видимо настоящих ученых на расеюшке не осталось совсем, впрочем, как и других порядочных людей...

User keystone, 22.04.2015 21:09 (#)
19137

Защитить себя oни мoгут уже тoлькo oдним спoсoбoм - валить, хoть тушкoй, хoть чучелoм. Eсли крепкие ученые - найдут себе впoлне приличнoе применение где угoднo. А птенцам гнезда Лысенкo-Петрика, кoтoрые нигде, крoме как в зooпарке не сгoдятся, свoя навoзная куча и так не вoняет, этo для них самая естественная среда oбитания.

А тo, чтo из научных кругoв никтo не пoднял гoлoс в защиту кoллеги-ученoгo - срам невooбразимый. Уже и научнoгo братства в этoй oпущеннoй стране не oсталoсь - кoгo запугали, кoгo прикoрмили...

User pipetka, 22.04.2015 21:16 (#)
21218

согласна на все сто с вами) да, стесняюсь спросить... а почему Вы мне не пишете?)))

User keystone, 22.04.2015 21:25 (#)
19137

Щас. Загляните в емелю.

User orge, 22.04.2015 14:19 (#)
4479

Никак следак уже дырочку провертел за усердие в работе по обнаружению и обезвреживанию и т.д.

User cherubina_, 22.04.2015 14:52 (#)

в путлеровской стране что не новость- так де жавю

User natala, 22.04.2015 15:28 (#)
3006

"Силовики заявили, что в докладе ученого содержались секретные сведения. Между тем сам физик утверждает, что все данные доклада были изложены в открытой научной литературе еще в 1980-1990-х годах."

Шпиономания на марше.

Чем больше посадят таких ученых, тем меньше ракеты будут долетать до цели, а бомбы взрываться. Пусть трудятся, и чем больше, тем лучше.