новость "Лаборатория Касперского" обвиняет АНБ в создании шпионской программы

17.02.2015
Жесткий диск. Фото: wdc.com

Жесткий диск. Фото: wdc.com

"Лаборатория Касперского" заявила об обнаружении в 30 странах уникальной шпионской программы, способной получать доступ к информации на большинстве компьютеров в мире. Примененный метод позволяет интегрировать шпионское ПО в любой жесткий диск ряда производителей. В компании утверждают, что программа тесно связана с системой Stuxnet, которая был разработана по заказу АНБ США.


Комментарии
User hrom, 17.02.2015 09:52 (#)

А почему "Лаборатория Касперского" не прославляет достижения отечественных программистов? Подозрительная непатриотичность, переходящая в экстремизм.

User eshya, 17.02.2015 10:05 (#)
21223

Агент КГБ и создатель "уникальной шпионской программы, способной получать доступ к информации на большинстве компьютеров в мире", Касперский решил перевести стрелки на "гадкий Запад".

User adamkasimir, 17.02.2015 11:25 (#)
3543

++++++++++++++++++++

User kiska, 17.02.2015 11:58 (#)
11196

+++++++++++++++++ Лаборатория Гебнясперского.

User choibolsan, 17.02.2015 12:30 (#)

зачем агент, вполне себе штатный сотрудник, начинал еще в фапси

(комментарий удалён)
User hrom, 17.02.2015 10:08 (#)

Это все придумал Черчиль в восемнадцатом году...

Да-да, англичанка гадит....

(комментарий удалён)
User pipetka, 17.02.2015 10:37 (#)
21218

++++++++++++++

User adamkasimir, 17.02.2015 11:27 (#)
3543

Вы правы!

User clockman, 17.02.2015 11:51 (#)
3033

Мда, а я продлил Касперского в оффисе на год... Придется в следующем перейти на Нортона.

, 17.02.2015 12:00 (#)

Я с McAfee много лет никаких проблем не имею...

User licba, 17.02.2015 12:32 (#)

Это завыл имперский )(уйтек

User orge, 17.02.2015 10:08 (#)
4479

Молодцы ребята в АНБ! Вас, блятей агрессивных, нужно постоянно держать под колпаком.

, 17.02.2015 10:11 (#)

Спецслужбы могут вскрыть любое обычное письмо любого человека.... Спецслужбы могут установить жучки в любой квартире любого человека в любой стране мира.... Спецслужбы могут вести слежку за любым человеком 24/7/365.... Спецслужбы могут все, поэтому они и спецслужбы. Должно ли это волновать обычного человека, не ведущего ежедневную войну с чужими и своими спецслужбами, не задействованного в криминале, не работающего на иностранные разведки, не изменяющего жене/мужу, не сливающего информацию конкурентам, не подсматривающего в женскую, а равно и мужскую баню? Да, если других забот у него нет. Сможет ли он победить спецслужбы и ли во всяком случае обезопасить себя? Нет, потому что он не спецслужба.

Очень верно! Если мне нечего скрывать, то мне глубоко параллельно, чего и кого там эта самая АНБ прослушивает-проверяет. Раз проверяет - значит, надо, не на пустом же месте она возникла, значит были свои резоны для ее создания. Главное, чтобы были действенные государственные инструменты для сдерживания неоправданного любопытства проверяющих, что в условиях нормальной демократии вполне осуществимо.

, 17.02.2015 11:41 (#)

Я бы даже добавил - если спецслужба не может в течение какого-то короткого времени предоставить ЛЮБУЮ информацию о ЛЮБОМ человеке или организации, и в первую очередь такую информацию, которую они, человек или организация, предпочитают тщательно скрывать, то на кой нужна такая спецслужба? Гнать их, пусть на рынке охранниками работают. А вот действенный контроль за спецслужбами - это да, задача государства. И уж во всяком случае спецслужбы и их действующие или бывшие сотрудники не должны представлять государство.

User clockman, 17.02.2015 13:59 (#)
3033

Вы посмотрите, каких дебилов туда набирают. Причем везде. Меня сильно развеселило, когда еще в конце 90-х меня записали в агенты сразу трех разведок.

(комментарий удалён)
, 17.02.2015 23:27 (#)

Вот именно, нахера?

User django2, 17.02.2015 18:19 (#)

Контроль за спецслужбами - это не только задача государства, а и задача народа.

, 17.02.2015 23:28 (#)

Народ это в идеале делает через своих представителей в государственном управлении, в реале - периодически развешивая спецслужбы на фонарях.

User django2, 17.02.2015 18:22 (#)

То есть кода ваши безобидные письма читают совершенно чужие вам люди и без вашего на то согласия - вам все равно?

(комментарий удалён)
, 17.02.2015 23:32 (#)

Нет, непохоже, не знаю, с чего Вы это взяли. Насчет агентурного сознания - Вы вокруг себя посмотрите и под кровать загляните - ужаснетесь!! Они везде!!! А вы тут со мной время теряете. А с армянскими спецслужбами сами разбирайтесь, я-то тут при чем? Я в Армении последний раз был 40 лет назад и не по делам.

User max1men, 17.02.2015 11:23 (#)
22479

"Наиболее подверженной заражениям стал Иран, за ним Россия, Пакистан, Афганистан, Китай, Мали, Сирия, Йемен, Алжир и другие."

вот на какие рынки теперь переориентируеться Касперский :)

User ladywinter, 17.02.2015 11:45 (#)

Исключите Китай
Китай отказался от антивируса Касперского
http://www.rg.ru/2014/08/03/kasper-anons.html

, 17.02.2015 11:48 (#)

В Америке продается достаточно широко, и включается в комплекты компьютеров и т.п. аппаратуры. Я с чем-то купил пару лет назад.

User max1men, 17.02.2015 12:06 (#)
22479

"В Америке продается достаточно широко"

скоро небудет

User yegr, 17.02.2015 11:31 (#)
22728

Касперский поймал кремлевский вирус.

User anubїs, 17.02.2015 12:10 (#)

Ай какой кочьмар...... Ушас.... В HDD Western Digital, наферное при изготовлении.... У этот больной давно галлюцинаций?

User koenigsegg, 17.02.2015 13:13 (#)
21124

Доооо, в таком случае все драйвера - вирусы!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 17.02.2015 23:34 (#)

Где-то я читал про новый почтовый клиент, который, будучи установлен, рассылает по всей адресной книге сообщения о своей установке с приветствием, и сам себя забанивает за спам:-)

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 17.02.2015 14:11 (#)
3543

))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Спасибо!!!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 17.02.2015 15:55 (#)
3543

Ни для кого не секрет, что ГЭК это - бзик перезанимавшихся онанистов...

User new_generation, 17.02.2015 14:58 (#)

Во всем виноват Китай. Он штампуем диски и платы.

User vuzlvau, 17.02.2015 17:09 (#)

А в чём новость? Шпионы шпионят?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 17.02.2015 23:37 (#)

Несомненно. А Agency of National Security - ANS - это совсем другая организация :-)

User veratoloz2012, 17.02.2015 18:29 (#)

Skoro programmy Kasperskogo budut pokupat' lish' v Rossii I Severnoi Koree. "Shifrovalshchik KGB obvinyaet ANB.":)