новость Активистке вменяют призывы к экстремизму за репост во "Вконтакте"

08.04.2014
Елизавета Лисицина. Фрагмент портрета с личной страницы во "Вконтакте"

Елизавета Лисицина. Фрагмент портрета с личной страницы во "Вконтакте"

В Иванове против 19-летней левой активистки Елизаветы Лисициной ФСБ возбудила уголовное дело о публичных призывах к экстремизму. По статье 280 УК Лисициной грозит до четырех лет. Активистке вменяют репост публикации из ВК-сообщества Anarcho-News. Публикация призывала к массовым акциям протеста.


Комментарии
2976

Вчера - за пост.
Сегодня - за репост.
Завтра - за просмотр.
Скорее бы уж забор по периметру поставили, сколько можно еще ждать!

User wasja39, 08.04.2014 19:22 (#)
19108

За репост уже было. Там парень репостнул чего-то, где была фраза, типо, "когда власть в России сменится" или что-то вроде того. Пришла ФСБ, сшила дело. Вот так вот.

Конвульсии. Совершенные уже конвульсии тела, лишенного головы (говорят же, что у вовы не все дома).

2976

Правильно.
Сегодняший модный тренд - сажать за репост.
Массовое сознание среднестатистического россиянина к этому уже подготовлено.
Тем временем, технологи на месте не сидят, и готовят следующие этапы: сажать за просмотр, за то, что подумал, просто сажать.
Среднестатистический россиянин и до этого скоро созреет.

User dedoln, 09.04.2014 00:23 (#)

Да, да, за "мыслепреступление", тоже.

User daush, 08.04.2014 19:38 (#)
4216

Наверное, наивно полагать, что психически болен один лишь нацфюрерЪ. Если уж мы занимаем первое место в мире по числу психически больных, а новых больниц для таких пациентов не строим вообще, то где-то ж они должны находиться. Маньяки востребованы властью, в силовых структурах. Именно. Так и есть. Уф...................... А, в общем, все идет туда, куда и должно идти - к еб...й матери. Хочется, чтобы все россиянцы вкусили плоды своих ужасных творений. Хотя большинство как бы ничего и не делает. Но каков эффект от такого ничего неделанья, А! Мир нас изолирует, мы друг дружку изолируем. Уф....................

User wasja39, 08.04.2014 21:47 (#)
19108

Как раз вот эти бездействующие и страшны своим равнодушием к происходящему. С них все, как с гуся вода. Ты им хоть сцы в глаза, хоть Киселева показывай - им все божья роса. Начнут их детей на путлерские войны слать, они даже ухом не почешут - будут только проклятых хохлов костерить. Если вова будет кушать тех же ребятишек в прямом эфире, они будут драться за право протащить на ТВ своего детеныша.

User natala, 08.04.2014 19:41 (#)
3006

Русня уже совсем бредит. Уголовная ответственность за репост. При этом депутату Госдуры Родниной практически за репост расистского снимка не было ровно ничего, для неё существует персональная свобода слова. А для рядовых людей такой свободы слова нет, не положено.

User dedoln, 09.04.2014 00:35 (#)

Роднина - своя, тем более линию цсаря полностью одобряет, расистский снимок касается американца - чужого, даже, в свете последних событий, россейского врага, так что думаю, скорее всего Вы ошибаетесь, какие-то "сладкие плюшки" за этот репост, она заслужила. И вообще в России свобода слова - любой может, как в СССР, выйти хоть на центр Красной площади и прокричать, что президент США - дурак, и ничего с ним за это не сделают. Во!

User natala, 09.04.2014 01:00 (#)
3006

Этот старый анекдот о свободе слова в СССР как раз к месту.

User buldog555, 08.04.2014 22:12 (#)

курвы путинские

User angara, 08.04.2014 23:23 (#)
20508

А также в ФСБ-шной России задерживают за невидимые плакаты, будут сажать за несказанные слова, за неподуманные мысли, за хранение невидимого оружия.

User dedoln, 09.04.2014 00:38 (#)

Ребята, читайте Оруэлла, там все это давно названо одним емким словом - "мыслепреступление"...

User katuntik, 08.04.2014 23:33 (#)

А о каком тексте, собственно, речь? На странице Лисициной его нет. Если кто знает, дайте ссылку, плиз.

2839

Шпунтик, а тобе за репост не посодют?

Аль ты еще малолетний?

User katuntik, 09.04.2014 14:17 (#)

Гуеныш, спасибо за беспокойство!

2839

Без проблем, Селигерский Песьдюнтик!

Кто ж еще о тебе сопливом, позаботится!

User evgeniй, 08.04.2014 23:59 (#)
20996

и до нас доберутся, вопрос времени. может и к лучшему что грани на зарубежные серверы ушли. а, кстати, точно ушли?

(комментарий удалён)
User evgeniй, 09.04.2014 00:29 (#)
20996

Сноуден им поможет

User bel_medved, 09.04.2014 01:37 (#)

Германа Овсянникова в список Магницкого.

User fortuna, 09.04.2014 07:58 (#)

В таком случае непонятно, почему баба Лера до сих пор не под замком? Неужто прячется хорошо?

User sergii_from_kyiv, 09.04.2014 08:55 (#)
13636

ФСБ in action. Взрывают на Кавказе? Не, не слышал. Сцыкотно там. Лучше студентов потягаем, оно и безопасней.

User boris_k, 09.04.2014 13:17 (#)
3734

Время от масленицы до пасхи - значит, за пост сажать нельзя, Кирилл не так поймет. Остается только сажать за репост.

User n_ever, 09.04.2014 19:22 (#)
21078

+ :-)))