новость Коронер потребовал открытого разбирательства по делу Литвиненко

05.06.2013
Александр Литвиненко в больнице. Фото Wikipedia

Александр Литвиненко в больнице. Фото Wikipedia

Коронер сэр Роберт Оуэн, ведущий дознание по делу о смерти экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко, обратился с письмом к министру юстиции с просьбой начать открытое разбирательство. В его ходе могут быть обнародованы засекреченные ранее документы. Именно поэтому вдова Литвиненко Марина ранее заявила, что будет добиваться открытого разбирательства.


Комментарии
User marcell, 05.06.2013 22:41 (#)
3424

"Сам Луговой в марте текущего года отказался от участия в лондонском следствии"

Ох, как я его понимаю!...

User veller, 05.06.2013 23:38 (#)

marcell, вы забыли упомянуть, что стало причиной такого шага. А причиной стало то, что хвалёное британское правосудие уже который год отказывается от гласного и открытого разбирательства и в очередной раз правительство в лице МИДа заявило о том, что правда ему никак не выгодна и не нужна и поэтому раскрыта не будет. Ну и на хрен спрашивается хоть Луговому хоть кому ещё участвовать в этой клоунаде???

User marcell, 05.06.2013 23:50 (#)
3424

veller, вы забыли упомянуть, что Луговой и Ковтун - единственные подозреваемые в этом деле...
Повторю, единственные...Других нет...Теперь, я думаю, стало вам яснее, почему эти двое не желают
ехать в Лондон.

User veller, 06.06.2013 00:41 (#)

Подозреваемые и преступники, не одно и то же. Подозревать можно хоть Папу Римского - нужны какие то доводы, а коли их нет то грош цена этим подозрениям. а если ещё и всё дело засекретить и продолжать произносить мантру мол Луговой убийца, но мы вам ничего не скажем и не покажем и даже не обоснуем, вы что не верите нашим честным глазам?:)))) такие разговоры расчитаны на простофиль.

User zvirblis_317, 06.06.2013 00:45 (#)
21611

Ну так и вали отсюда, раз не простофиля :))

User wotcher, 06.06.2013 08:47 (#)
10969

Луговой и Ковтун отнюдь не единственные подозреваемые и не основные, в подготовке и участии в преступлении подозреваются российские государственные структуры контролируемые чк, так что вопрос в том насколько далеко за пределы России распостраняется власть Путина. Очевидно за время его правления чк обрело международный статус и влияние, и до сих пор только США пытаются этому противостоять, теперь слово за Великобританией.

User wotcher, 06.06.2013 08:28 (#)
10969

Речь не о выгоде, а о безопасности, не передергивай. Луговой действовал в интересах организации представляющей опасность для любого государства и его граждан.

User wotcher, 05.06.2013 22:59 (#)
10969

Просто экзорцизм какой то, как колбасит и перекашивает хваленое британское правосудие, будто слышат рык дьявольский или видят соблазны неземные.Так то с чк тягаться.Британия - остров свободы?

User alexey_323, 05.06.2013 23:40 (#)

Прочитай внимательно и по слогам, что засекретить потребовал министр иностранных дел. Так то не гони, пес, на Британское правосудие!!
Это не твой любимый чк и Басманный суд, оно на компромиссы не идет.

User wotcher, 06.06.2013 00:05 (#)
10969

Так засекретили или нет, внимательный дебил? Или ты считаешь чк безобидной турфирмой, или ты думаешь,что коронер с министром ради понтов кривляются, или ты уверен, что ни кто ни чем не рискует, ты, придурок, хамским лаем британское правосудие охраняешь, не нассы на пороге от усердия.

User alexey_323, 07.06.2013 16:53 (#)

Насчет пса извиняюсь, не разглядел. Ты кот!
А в остальном - хамло изрядное и Британию, думаю, лишь на картинках видел

User wotcher, 07.06.2013 21:42 (#)
10969

Не спорю,вспылил.Надо сдерживаться.

User wotcher, 07.06.2013 21:54 (#)
10969

Британию видел на картинках, чк воочию и не один раз.

User wotcher, 06.06.2013 08:18 (#)
10969

Ну вот и портянка с тобой, так что давай сам повнимательней.

User n_ever, 06.06.2013 08:18 (#)
21078

Да, я смотрю, весь мир колбасит.
Большие и важные дяди и тёти переколбашены вхлам в один большой вонючий клубок.
Чё делать маленьким и никчёмным-то? Есть два варианта.

User wotcher, 06.06.2013 09:15 (#)
10969

Два варианта?

User n_ever, 06.06.2013 09:17 (#)
21078

Один?
Один, но с выбором поставщиков вариантов?

User wotcher, 06.06.2013 09:23 (#)
10969

++++++++++++++++ Я свой выбор сделал почти тридцать лет назад, без поставщиков.

User n_ever, 06.06.2013 09:28 (#)
21078

Вот и я хочу без них. И считаю, что имею на это моральное право больше, чем кто бы то ни был. Я это доказала единожды, и, если кому-то нужны доказательства, пусть обменяются полными данными просто. С добрым утром.

User zvirblis_317, 05.06.2013 23:53 (#)
21611

Если уже главный коронер требует рассекретить - значит сомнений у него нет. И ему виднее все детали, чем британскому миду... Это хорошо, обнадеживает, что вся правда вылезет...

User veller, 06.06.2013 00:30 (#)

zvirblis_317, а вы не задавали вопрос, какие такие "детали" появились за те годы, что англичане "тупят2 расследование???? по моему все детали были известны уже тогда - 6 лет назад. Так чего дурака то валяли целых 6 лет, чтобы в 2013 вдруг прозреть, ах! мол дело то до сих пор нерасследовано..:))) Злые языки предполагают, что британская сторона ожидала что или ишак сдохнет или падишах, в нашем случае или Луговой с Березовским, а может и Марина со своими неудобными вопросами. Ну с Березовским дождались а с Луговым осечка вышла, не подыхает гад и всё тут:))) Приходится изображать какие то телодвижения, но ... Если вас что то в этом обнадёживает, то меня нет. Ну не верю я что они столько лет ваньку валяли а тут вдруг возьмутся и всё обнародуют.

User zvirblis_317, 06.06.2013 00:43 (#)
21611

Тебе и не положено верить :))

User veller, 05.06.2013 23:59 (#)

alexey_323, дурило ты картонное, почитай по слогам что я написал и вникни в смысл - британскому правосудию не нужна правда. а вы считаете иначе? Тогда поясните почему столько лет засекречено даже мед. заключение о причине смерти, хотя оно вроде бы общеизвестно - отравление полонием. ИЛИ ВСЁ ТАКИ ПРИЧИНА ДРУГАЯ? Какая? И как эта причина может нанести ущерб "национальной безопасности"???? что за бред? Засекречено так же "происхождение и назначение полония" Вроде бы тоже общеизвестно, что стра-а-ашный киллер Луговой привёз его из России для убийства, ПОЧЕМУ СКРЕТЯТ? может всё же не из России, и вовсе не Луговой? Все вопросы только к британскому правосудию, которое несмотря на свою охрененную независимость не может устоять против давления правительства и заводит расследование в тупик уже который год.

(комментарий удалён)
User wotcher, 06.06.2013 08:57 (#)
10969

Борис Абрамыч конечно мог бы многое рассказать..... в письмах Путину.

User wotcher, 06.06.2013 09:00 (#)
10969

...столько лет засекречено даже мед. заключение о причине смерти, хотя оно вроде бы общеизвестно...-
Вот идиот.

User veller, 06.06.2013 05:34 (#)

Берёза там скорее всего замешан, но если бы дело ограничивалось только им, то англичане скорее всего уже давно всё бы рассекретили. А вот прямое участие в этой истории британских спецслужб, их причастность и осведомлённость про операции с полонием, а то и крышевание всех этих деяний - это уже посерьёзнее будет. Тут явный ущерб "национальной безопасности" будет. Одним "лицом" тут уже не отделаешься. Поэтому они заняли позицию по принципу меньшего зла - мол пускай критикуют за чрезмерную
секретность, пускай подозревают в том, что идеалы приносятся в жертву бизнес интересам и пр. от всего этого потери будут меньше, чем если рассекретить проделки спецов, там столько дерьма вывалится! А как же после этого на международной арене надувать щеки, поучать других правилам и законности?

User yatom, 06.06.2013 06:53 (#)

"Берёза там скорее всего замешан..." "Грамотеев" и "экспертов" видно за версту. А вот по запаху отвратному распознаются за две.

User agfon, 06.06.2013 15:59 (#)

Очевидно, что судебные разбирательства по по поводу смерти Литвиненко английскому правительству не нужны, потому что вылазит наружу информация о деятельности спецслужб. Будут все спускать на тормозах. Этак лет через несколько потихоньку все прикроют за недостаточностью доказательств, смертью подозреваемых, свидетелей и т. д. и т.п.

User veller, 07.06.2013 07:09 (#)

agfon, надо выразиться немного определённее. Что значит "деятельность спецслужб"? Всем приблизительно ясно, чем занимаются спецслжбы и никакого удивления или ущерба "национальной безопасности" не было бы если бы общественность узнала, что британские спецслужбы шпионили в России ( да уж сколько этих шпионов ловили и ничего не случилось, "национальная безопасность" не рухнула) и Литвиненко им помогал. Что здесь удивительного? Ничего! А вот когда выяснится, что спецслужбы вместо шпионской деятельности, занимались контрабандой полония и других радиоактивных материалов, нарушая законы не только Британии но и других стран и международные правила по обращению с этими материалами, вот это реально может ударить по нац. безопасности Британии. Т.е. не деятельность спецслужб секретится, а незаконная или преступная деятельность.

User florida, 07.06.2013 08:35 (#)

Вязкая и брехливая писанина веллера -- типичный пример недорогой кремлевской пропаганды.
Да , сегодня Камерон решил не ссорится с путеным. И не потому, что он боится кремлевского воришку, а потому, что смысла нет. Покойный Литвиненко давно передал англичанам все реквизиты бабок путена и его дружков-кукловодов, а путенский кармашка - Абрашка вообше все время у Англии в руках --даже путену Челси купил.
Зачем Англии сегодня пусть гипотетически портить российские планы и надежды родной БП, которая никак в себя прийти не может от разлива в Мексиканском Заливе? --
простите за каламбур.
Вот английский МИД и наложил секретность. На секрет Полишнеля.
А нестройное подлаивание про Березовского и про английские спецслужбы -- уже даже не смешно. Нужно просто не иметь мозгов, чтоб об этом пописывать.