новость Великобритания облегчит визовый режим для России только после ареста Лугового

06.07.2011
Андрей Луговой. Фото с сайта www.mediaguide.ru

Андрей Луговой. Фото с сайта www.mediaguide.ru

Британские власти облегчат визовый режим для России только после признания Андрея Лугового виновным в убийстве Александра Литвиненко в Лондоне. Об этом на брифинге в Москве заявил министр по делам Европы британского МИДа Дэвид Лидингсон. По его словам, это же условие Великобритания ставит для возобновления сотрудничества с ФСБ.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User eretik, 06.07.2011 14:49 (#)

оффтоп. Российские правоохранители ведут себя в России как в Чечне

Павел Никулин, журналист : Охранник избил бабушку на Ленинградском вокзале
06.07.2011
— Ты все это специально сделал. Ты специально все это затеял, потому что у тебя нет билета. Для этого ты заварил эту кашу, подговорил женщину писать заявление. Ты хулиган — говорила мне женщина-милиционер.
Я ее вызвал к выходу с платформ пригородных поездов Ленинградского вокзала по пульту 02, потому что увидел, как охранник из ЧОП “Ангел” Рома Качнов ударил пожилую женщину, которая пыталась выйти с вокзала без билета.
— Я же не знала, что электрички отменят, — плакала побитая Зинаида Григорьевна, — вот и просилась выйти. Я бы все равно через полтора часа вернулась, ну не стоять же мне все это время на платформе?
(Для тех, кто не в курсе поясню, что вход и выход на московских вокзалах осуществляется посредством билетика. Если он в один конец, то выйти по нему не получится, даже если вы передумали ехать)
На платформе, к слову, нет ни туалета ни скамеек. Все это Зинаида Григорьевна пыталась объяснять охраннику Роме Качнову, стоявшему на у турникетов и не пускавшему зайцев, но он схватил ее за куртку и тряхнул с такой силой, что его крепкие кулаки несколько раз ударили в грудь женщине.
— Я те щас мобилу раз***у, не записывай! — ревел Качнов на меня, а Зинаида Григорьевна плакала.
Конфликт попыталась разрешить вызванная мной милиционер. В ее объективности у меня сразу возникли сомнения: когда Алена появилась у турникетов, то первым делом обратилась к охраннику. “Привет Рома, что с тобой стряслось?”, — спросила она.
Поняв, что милиционер и чоповец друг друга хорошо знают, Зинаида Григорьевна разревелась еще сильнее. Плакать она продолжила и в отделении, куда нас привела милиционер Алена. Кстати, по дороге она доказала мне что, страну свою я не люблю, потому что не служил в армии, а она страну любит, потому что после того как прошла Чечню устроилась на работу в милиции.
Чем именно занималась Алена в Чечне я так и не узнал, но она сказала, что убила там много людей. Удивительно, что будучи убийцей она морщилась от грубых слов типа “вякать” и “чистюля”, а также доказывала мне, что в отделении милиции не матерятся.
“А если ты будешь со мной так разговаривать и спорить, то я привлеку тебя по хулиганке”, — обещала убийца Алена.
“Поп***и-ка мне тут”, — подумал я.
Пока Зинаида Григорьевна плакала и писала заявление, оперативник Егор пытался мне объяснить, что все это бесполезно. Есть видеозаписи, на которых ничего не будет видно, будет нужно освидетельствование у судмедэксперта, которое ничего не покажет. Короче, надо подавать в суд, а милицию не трогать резюмировал Егор. Заявления ничего не решат, говорил опер. И несмотря на то, что он по сути был прав, мне казалось, что он несет какую-то полную ху**у.
“Это какая-то полная ху**а”, — согласилась Маша, которая спецом приехала в отдел, чтобы меня поддержать.
Положив на советы оперативника я написал заявление на Качнова и вознамерился продублировать его в транспортную прокуратуру. Чем такой поху**м чреват мне хорошо объяснил старшина Жора Адамян (он один раз незаконно задерживал меня, после чего долго извинялся). Адамян сказал, что когда-нибудь посадит меня на 15 суток. Будет ли он потом извиняться, Жора не уточнил.

User eretik, 06.07.2011 14:50 (#)

http://mrzff.ru/2011/07/06/ohrannik-izbil-babushku-na-leningradskom-vokzale/

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User qazxswe, 06.07.2011 14:59 (#)

БЛЯ.....

А Путин? а Медвэд?
Эх нету Черчиля ... бля...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 06.07.2011 15:14 (#)
20458

Брита

признания кем? Россией? российское правосудие должно признать гражданина РФ Лугового виновным исключительно по желанию Великобритании и ради облегчения виозового режима, т.е. исключительно по политическим мотивам? или мы должны его выдать англичанам хотя их прокуратура не обнародовала ни одного доказательства виновности? разговор языком ультиматумов в случае с Россией не поможет британцам достичь желаемого, пусть они так общаются со своими бывшими колониями где-нибудь в Африке

(комментарий удалён)
User medium, 06.07.2011 17:23 (#)

нет-нет, что вы, они умолять должны!
а Лугового в свой парламент посадить вместо тюрьмы, ага

(комментарий удалён)
User dietrich_56, 06.07.2011 15:26 (#)
15474

Они в Англии идиоты или притворяются?

Во-первых пока существует Российское Государство, даже рядовой гражданин не может быть выдан - а они там требуют депутата Государственной Думы! Совсем сбрендили! Есть претензии - пусть представляют материалы российским правоохранительным органам, разбирать дело против гражданина России можно только в России!

Во-вторых, по моему глубочайшему убеждемию России (в отличие от старика Батурина и других одиозных коррупционеров) совершенно не нужно облегчение визового режима с Англией . По-моему и дипломатические отношения с Англией тоже совершенно не нужны. Пусть-ка они провозгласят Буковского президентом России в изгнании подписывают с ним любые договора! А заодно пусть-ка признают Имарат Кавказ и в знак заключения мира выдадут им Ахмеда Закаева, приговорённого кавказским бандподпольем к смерти. А то сейчас "Имарат Кавказ" находится в состоянии войны не только с Россией - но ещё и с США, Англией и Израилем...

User azudels, 06.07.2011 15:35 (#)

"Они в Англии идиоты или притворяются?"

Притворяются, дойчер - коварные энглендеры! Немцы гораздо непосредственней - у них, если дурень, то это сразу видно даже в России.

User andyefim, 06.07.2011 23:48 (#)

пусть представляют материалы российским правоохранительным органам

В России есть правоохранительные органы ?

User azudels, 07.07.2011 00:47 (#)

Это протезы!

User azarovann, 06.07.2011 15:27 (#)
5347

Это известие немного согревает душу.

Есть основание надеяться, что в Британии для этого преступления отсутствует срок давности. И дело рано или поздно найдёт своего героя, если конечно до того на безбрежных просторах Родины его не найдёт какой-нибудь случайный летательный исход.

User azudels, 06.07.2011 15:39 (#)

Для этого казла исход должен быть летательный (ах, как Вы правы)

На Земле ему не место!

User dietrich_56, 06.07.2011 15:47 (#)
15474

Немедленно требуйте разрыва дипломатических отношений Англии с Россией!

А также требуйте от правительства Англии:

1. Провозглашения Владимира Буковского президентом России в изгнании.

2. Дипломатического признания "Имарата Кавказ".

По-моему последние 300 лет контакты с Англией не приносят России ничего, кроме колоссального вреда.

User azudels, 06.07.2011 15:53 (#)

Немца! Прикинь! Зато сколько пользы эти контакты пиносят Англии,

благодаря "русскому патриотизьму"!

User dietrich_56, 06.07.2011 15:57 (#)
15474

Да уж

Огромное количество российских коррумпированных чиновников, как старик Батурин - переводят награбленное в Англию и в больших количествах покупают там недвижимость. С Темзы выдачи нет.

Поэтому России следует прекратить любые контакты с Англией. А беглые бандиты из России ещё аукнутся англичанам горючими слезами.

User medium, 06.07.2011 17:25 (#)

о как:

как "член политсовета", опора вертикали, так заслуженный госуарственный деятель, а как выкинули из шайки и его бабки делить начали, так сразу "беглый бандит"

User dietrich_56, 06.07.2011 17:32 (#)
15474

Лично я считал, что старика Батурина надо выгнать - по крайней мере с 1999 года

Зря этого сверхкоррупционера так долго держали на Москве.

User math, 07.07.2011 01:30 (#)

dietrich_56 ,

всё правильно!
какие могут быть отношения с заповедником гоблинов?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User cherubina, 06.07.2011 15:39 (#)

фото

Возможно ему уже не так радостно и весело: надо из дома в бронежилете выходить и ушанке из бронематериала, да от всех напитков отказаться, кроме воды из крана. Вся его мелкая, бесполезная жизнь сейчас на волоске6 как ТАМ решат? А уж на какие "они" решения горазды кому, как не ему знать?

(комментарий удалён)
User semi24, 06.07.2011 15:46 (#)
11491

Интересно, когда англичане начнут создавать "список луговых"

User azudels, 06.07.2011 15:49 (#)

Когда нефть подешевеет.

И начнётся он не с лугогого!

User triumph, 06.07.2011 16:12 (#)

Нельзя Лугового выдавать, он заказчика сдаст... потом как Путина выдавать?
Хотя это шанс для Лохмитрия вновь стать президентом.

User dron22, 06.07.2011 16:48 (#)
21301

аналогия-с

User dron22, 06.07.2011 16:50 (#)
21301

аналогия-с

Мухомор Каддафи тоже долго не выдавал Британии своих диверсантов. Не выдавал, не выдавал - а потом - бац - и выдал..............

User govoritmoskva, 06.07.2011 18:16 (#)

С российскими террористами только так и надо!
Все. кто скрывается в России- по сути - террористы мировые!
Нормально - убивать свой народ?
Нормально- убивать тех, кто сказал, что путин педофил? И имел документы, подтверждающие это?
нормально. за то что мразь убил ЧЕЛОВЕКА - ему ( мрази) кресло депутата?
Нормально издеваться над Правом?
Луговой- твоя жизнь- теперь сплошное болото дерьма- куда тебя затащил главный «болотный кикимор» твоей страны- с переподтянутой мордой- то ли от страха быть старым, то ли от непреодолимого ( как у всех педофилов-психопатов) желания походить на молодого дядю-кикимору, что б нравиться малолетним детишкам!
Просто Майкл Джексон - собственной персоной!
луговой- а ты давай, не расслабляйся- все равно тебе д6ержать ответ рано или поздно...перед...сами собой...

User gin, 06.07.2011 18:24 (#)
5316

и про подручных дойчеров забывать не надо..

всем защитникам воровской власти раздать по серьгам..

User choibolsan, 06.07.2011 18:35 (#)

Служил в Кремлевском полку

кто бы сомневался

User argus58, 06.07.2011 21:01 (#)

Молодцы англичане!

Фактически их ответ означает - НИКОГДА!

User semetr5, 06.07.2011 23:55 (#)

Подкину новую версию любителям конспирологии. Путин и К хотят восстановить железный занавес, чтоб мозги и капиталы не утекали, но так, чтобы было как бы по инициативе Запада. Пусть на них россияне злятся. А британский парламент на самом деле закуплен ФСБ и специально выдает решения, ведущие к занавесу.

User azudels, 07.07.2011 00:42 (#)

Ничего нового!

И занавес старый, только пообносился и в современном свете стал прозрачен. Обычно, если нет возможности выбросить плохо пахнущие отбросы, люди стараются отгородиться при помощи подручных материалов.

User cc_20, 08.07.2011 18:31 (#)

Фигня это. Паршев же подсчитал и озвучил - для обслуживания трубы достаточно 15 млн., все остальные суть лишний балласт, от коего следует решительно избавляться.
И избавляются, довольно успешно. Так что занавесу тут совсем не место. Ну, разве что если он будет с односторонней проницаемостью.

User iceland6182, 07.07.2011 00:26 (#)

Респект англичанам за твердость в отстаивании справедливости.

User sacerdosrex, 07.07.2011 15:40 (#)

Лгать и воровать не красиво.

Здравствуйте. Почему говорить о хитрожопости английского представителя ? Он прав как пешка. Он озвучил понимание ситуации как тупиковой, если российские спецслужбы не перестанут лгать и пакостить вокруг. Сотрудничество тут упирается в нечестность. Лгать и воровать не красиво. Расплата будет.
Возможно Девид Лидингсон не красавчик, но правильно излагает проблему сотрудничества - Запусти козла в огород !..-