новость Полковник Потеев заочно приговорен к 25 годам тюрьмы

27.06.2011
Полковник Потеев. Фото с сайта www.ntv.ru

Полковник Потеев. Фото с сайта www.ntv.ru

Московский окружной военный суд заочно приговорил бывшего офицера СВР Александра Потеева к 25 годам заключения, признав его виновным в выдаче США группы российских агентов. Также он признан виновным в дезертирстве. Суд лишил Потеева воинского звания "полковник" и наград. Дело поступило в суд под грифом "секретно" и рассматривалось в закрытом режиме.


Комментарии
User koctja, 27.06.2011 15:14 (#)

А ведь этот "полковник" бил себя в грудь, утверждая как он любит Путина и Родину. Кричал на собраниях, что Русь с колен поднялась благодоря Лидеру Нации. Это я для уря-патриотов - очень уж вы смахиваете своим поведением, своим рвением услужить власти на этого "патриота" путинской Родины. Ну не будет же настояший шпиён на всех углах орать какие хреновые руководители встающей с колен России. А по сему - кто хвалит власть в априоре достоин подозрения - а не шпиЁн ли он омеровскиё. :))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User angelina_40, 27.06.2011 16:07 (#)

Если обнимешь себя обеими руками, гаденыш будет в твоих руках, накажи его жестоко.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kislota, 27.06.2011 21:14 (#)
24656

...

190-я антифада...

(комментарий удалён)
User efimka002, 28.06.2011 11:18 (#)

А один демократичный президент ЕБН помнится на рельсы ложиться собирался, если цены поднимутся. Народ этого так и не дождался. :(

User mik1960, 27.06.2011 17:38 (#)

если опросить российский народ , продал ли он родину за хорошие деньги ,процентов 99 продало бы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User angelina_40, 28.06.2011 01:13 (#)

Александр Потеев не продавал Родину. Ф

User efimka002, 28.06.2011 11:20 (#)

И поэтому дали 25 лет. За кристальную чистоту перед народом США?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User angelina_40, 27.06.2011 16:18 (#)

:)) Дай Бог здоровья и долгих лет жизни Александру Потееву! Восхищаюсь им, настоящий патриот России, не дал вонючим родственникам генера

(комментарий удалён)
User angelina_40, 28.06.2011 01:48 (#)

Не знаю, что означает слово "засамоточила", но то что Анька - страшилка полностью согласна. Кстати, только сегодня увидела в инете её любительские фотки, где она нажравшись как свинья, спросонья морду воротит. Жесть! Слабонервным не смотреть, тошнота обеспечена.
Её фотка напомнила мне случай, который произошел на вокзале в Москве. Вобщем, сижу я вся такая красивая в зале ожидания, недалеко от меня сидит приятный мужчина и вдруг появляется в воздухе нарастающее ужасное амбре. Оказалось, что оно исходит от молодой женщины-алкоголички, которая надвигалась на нас. Я застыла в ужасе, думая что она сядет рядом со мной, но женщина благополучно меня миновав, направилась к мужчине... Какого же было моё удивление, когда она подошла к нему и ... захотела присесть ему на коленки.Она: "Дай на коленки сяду" и старается приземлиться на него, мужчина в ужасе: "Садитесь на свободные места, нельзя садиться на мои коленки!". Все окружающие стали добродушно смеяться, я тоже на радостях хохотала громче всех, только мужчине было не до смеха, он на полном серъезё вежливо объяснял ей, что садиться положено на свободные места, а не туда куда хочется... Так вот фотка Анки напомнила мне эту алкоголичку, которая старалась подцепить интеллигентного мужчину. Шансов у Анки подружиться с принцами было ровно столько же сколько у этой опустившейся молодой алкашки сесть на коленки к интеллигентному мужчине.

User oprstuf212, 27.06.2011 15:26 (#)

И потеет нынче Потеев, в ночном баре на Манхеттене.
И просыпается по ночам Потеев, потея от ночного кошмара, в котором полковник Путин крадётся к нему с ледорубом в руке.

(комментарий удалён)
User clockman, 27.06.2011 16:15 (#)
3033

Размах на рупь, удар на копейку

Кто-то про Меркадера свистел?
В этом вся российская разведка. Кто китайцам продался, кто НАТО. Но из профессиональной солидарности друг друга беречь надо. Поэтому ледорубов в продаже нет.

User oprstuf212, 27.06.2011 16:20 (#)

Потому что ледорубы попрежнему на вооружении ФСБ.
Ледоруб надёжнее Булавы!

User yoyoy, 27.06.2011 16:18 (#)

Да хреновина все это!
Лубянке интересно, как сейчас работают спецслужбы США с перебежчиками.
На роль перебежчика был выбран Потеев, который якобы сдает американцам группу, в общем-то, никчемных агентов, которых на всех углах представляют как разведчиков экстракласса.
Ну, кто такая эта Чапмен? Убожество! С ее фэйсом в доярки идти или в продавщицы сельмага.
Да и остальные фигуранты подстать.
Уж больно много шуму по поводу данного «предательства». Слишком много шуму. Все это сильно смахивает на шоу. Путин про родину поет. Хрень какая-то!
Видимо грамотных сценаристов на Лубянке не осталось. Шьют белыми нитками по черному.
Если бы было действительно серьезно, то все было шито-крыто!

User invalid, 27.06.2011 16:33 (#)

и что бы делала без Потеева наша Анюта?а тут и должность получила да и полковника всея Руси научила на рояле играть.

User invalid, 27.06.2011 16:34 (#)

и что бы делала без Потеева наша Анюта?а тут и должность получила да и полковника всея Руси научила на рояле играть.

User roxi, 27.06.2011 16:46 (#)

Когда государственные преступники у власти.

Не Потеев нынче опасен для России и ее народов, а те, кто служат антиконституционному государству захватчиков власти, служат, обеспечивая преступникам их губительную для народов России власть.

User maminarama, 27.06.2011 20:19 (#)

А ты куда смотришь?

, 27.06.2011 16:54 (#)
13834

Потеев, Чапман, трали-вали...

Потеев, Чапман, трали-вали,
Из дохлой мухи слон раздут.
Но даже если к вам послали,
Еще не факт, что вас найдут!
.
Чиж скрылся, стало быть, из вида,
Стреляй, как в тире, в молоко!
Но хоть и птах не сын Давида,
Ловцу до Кобы далеко.
.
Теперь мы всей страной при деле
(Поймали мудрой мысли нить?) -
Одной великой служим цели:
Найти крота и полонить!

User semi24, 27.06.2011 18:25 (#)
11491

Угол зрения...

Варианты: 1- "Александр Потеев предал группу российских разведчиков, долгое время успешно работающих на территории вражеского государства."
2- "Александр Потеев помог Соединенным Штатам раскрыть шпионскую сеть, долгое время наносящую ущерб своей вредоносной деятельностью американскому государству.
3- "Александр Потеев, гебист, сдал таких же, как сам, гебистов. Гори они все ясным огнем!"

Один "засветил" пяток шпионов, другой - главный шпик сотоварищи - предал, продал, конвертировал и вывез считай всю Россию... Масштабы разные, материя одна - мерзость.

User i_gru_n, 27.06.2011 20:07 (#)

Анна Чапман училась в волгоградской гимназии художественно-эстетического профиля — единственной в России гимназии для детей, больных сколиозом.

User idshoohov, 27.06.2011 22:02 (#)

Путин себя предателем России не считает

и живёт не в США, а в России.
Интересно, сколько людей служит в ФСО?