новость Браузер Дзержинского

ФСБ обеспокоена использованием в России сервисов Skype и Gmail
08.04.2011
Дмитрий Медведев в центре спецподготовки ФСБ. Фото POOL

Дмитрий Медведев в центре спецподготовки ФСБ. Фото POOL

ФСБ предлагает запретить в России интернет-сервисы с использованием шифровальных криптографических средств, такие как Skype и Gmail. Об этом заявил начальник центра защиты информации и спецсвязи ФСБ Александр Андреечкин. До 1 октября должны быть подготовлены предложения по урегулированию вопроса. Впрочем, источник в Кремле уже заявил, что Андреечкин выразил личное мнение, которое не отражает политику государства.


Комментарии
User fgfgnfg, 08.04.2011 17:07 (#)

Похоже на утку и тем не менее - такая "утка" могла появится только в России!

Не забуду великолепный банер в конце 90-х:
Аутлук (почтовый клиент, кто не знает) не может отправить ваше сообщение, т.к. работника ФСБ, который проверяет вашу почту нет на месте.
И внизу кнопочка: "Слушаюсь!"

(комментарий удалён)
User heаvу, 08.04.2011 17:29 (#)

С младшим членом тоже ещё не все решено...
Этот может лечь "под ковровыми" бомбардировками жж.

"Ибо - НЕФИГ!"
-------------
Фофка - кресло на креслодавцев не меняет.

(комментарий удалён)
User heаvу, 08.04.2011 17:39 (#)

"не Никита", но Шаман?

(комментарий удалён)
User heаvу, 08.04.2011 17:56 (#)

Очень рад!

User ogurtzov, 08.04.2011 17:09 (#)

ФСБ правильно беспокоится

в предвыборный и выборный периоды Россия станет объектом различных информационных атак. надо готовиться. некоторым зарубежным силам стабильность в России, ее суверенитет и обладание богатыми природными ресурсами, неподконтрольными этим силам, активно не нравится.

User zwirblis__2, 08.04.2011 17:13 (#)

Марш на ветку про Ливию! Народ беспокоится!

(комментарий удалён)
User heаvу, 08.04.2011 17:53 (#)

:))))))))))

И это только начало как я понимаю...
Дороги построили! - слава утину!
Инфраструктуру модернизировали! - слава утину!
ЖКХ- зажикахарили! - слава утину!
Терроризм победили - слава ему же!
Осталось малое, ОС каноническую создать, чтобы все действия пользователя, напрямую в ОПГ "Кремль" автоматически передавались.

User grigol_graneli_, 08.04.2011 21:26 (#)

"Осталось малое"


:)) Тосно сказано :))

User grigol_graneli_, 08.04.2011 22:20 (#)

тосно = тоЧно

:(

User katawasiya, 09.04.2011 00:10 (#)

тосно = тоЧно :(

да не... не тосно, и не точно, а ТОШНО!
тошнит от этого всего!!!!!!!

User heаvу, 08.04.2011 17:15 (#)

Как только у вас начинается беспокойство за политическое будущее путина, в тот же миг появляется тема природных ресурсов...
Симптоматично...

(комментарий удалён)
User heаvу, 08.04.2011 17:37 (#)

Углеводороды, это то, за счет чего они живут.
Так-что точное название.
Отогнать их от этого корыта, значит облечь на погибель...
Даже если слегонца уменьшить пайку, скотина начнет орать и дохнуть.

User dino, 08.04.2011 17:29 (#)
2989

так они ж все его

User anonymous01, 08.04.2011 17:17 (#)

Пока видим, что ФСБ не нравятся..

самые обычные браузеры.
А это вот про "..ее суверенитет и обладание.." - это, как-бы, Ваши домыслы (прям весь мир спит и видит как-бы ему России навредить, других делов, прям, ну нету).

User dino, 08.04.2011 17:27 (#)
2989

контролировать не могут,но необходимость остро ощущают

User yerushalmi, 08.04.2011 20:07 (#)
51235

Правильно, Огурцов! Неподконтрольные эФэСБям каналы распространения информации наду урезать. потому что надобно настрогать побольше таких как ты. Ты в рамочках теории - примитивная самоорганизующаяся система стремится к самовоспроизводству.
И выше кто-то тоже правильно сказал: надо у карликов айподики поотбирать.

(комментарий удалён)
User yerushalmi, 08.04.2011 20:39 (#)
51235

Очень приятно, Шаман! (Звучит почти как Ша! Ман!) На самом деле я уже несколько лет Вас читаю. Я, как в анекдоте, чукча, только наоборот. Чукча был писатель, а я читатель. Ленив. увы. Да и скучно я пишу. без искорки, не то что Вы (и другие. впрочем).

User heаvу, 08.04.2011 17:12 (#)

"Браузер Дзержинского" - "мастер названий", как и обычно на высоте!

Молоток!

User zwirblis__2, 08.04.2011 17:15 (#)

Боятся кремлюги :))

User heаvу, 08.04.2011 17:18 (#)

Испугать их и не так уж сложно...
Слишком нестабильна система...
Того и гляди свалится, что Огурцовым останется...?

User hopstop, 08.04.2011 17:17 (#)

ФСБ правильно беспокоится

Правильной дорогой идёте, товарищ квашенный. Подайте прошение первым исключить себя из списка пользователей Интернетом. Станьте волонтиром, так сказать. А то враги из ЦРУ уже на Вас глаз положили, как на потенциальную цель вражеской атаки.

User heаvу, 08.04.2011 17:23 (#)

:)))

User anonymous01, 08.04.2011 17:24 (#)

Вот чем, все-таки, мне нравится Огурцов..

так тем, что умеет поджечь народ, стервец. Или мы тут такие дураки? Пойду думать...

User dino, 08.04.2011 17:32 (#)
2989

рейхстаг-тоже его рук дело

User hopstop, 08.04.2011 17:33 (#)

умеет поджечь народ, стервец

А то! Вот народ и горит синим пламенем.

User pilot93, 08.04.2011 17:38 (#)

если я не ошибаюсь

В штатах давно озабочены контролем интернета. В рамках борьбы с терроризмом.

User zwirblis__2, 08.04.2011 17:56 (#)

Не сравнивай несравнимое. Терроризм и инакомыслие - для тебя одно и то же? Хотя о чем это я - инакомыслие может и вертикаль навернуть...

(комментарий удалён)
User golby, 08.04.2011 18:21 (#)

Поже на сказку.

Силенок не хватит создать ОС каноническую.В СССР уже пытались...

User heаvу, 08.04.2011 18:31 (#)

Агентство по государственному заказу Иркутской области потратило на 25 головных уборов 500 тысяч рублей.

Сначала в конкурсной документации было указано 20 шапок. Однако в приемной губернатора корреспонденту BFM.ru сообщили, что в госзаказ вкралась ошибка.

"Там уже выяснили, что произошла ошибка. Шапок надо 25", - сказал сотрудник приемной.

Согласно описанию товара в заказе, администрация заказала: "шапка-ушанка, мужская, классическая, цельная, из меха баргузинского соболя, цвет - темно-шоколадный". Мех непременно должен быть "густой, блестящий, одинаковой длины по всей площади, без дефектов (потертостей, плешин, заломов). Мездра должна быть "мягкая на ощупь, белого цвета".

"Швы ровные, без пропусков и просечек, без захвата волоса в шов", - говорится в конкурсной документации и уточняется, что необходимы 10 шапок размера 56, 10 - 58 и 5 штук на самые большие головы 59 размера.

Разместившие заказ чиновники также обговорили размеры и качество картонной упаковки.

User grigol_graneli_, 08.04.2011 22:44 (#)

поллимона деревянных - это 15 с половиной тыщ баксов.


нехилые шапочки за госсчёт...

User homut, 08.04.2011 19:00 (#)

ФСБ обеспокоена использованием...

вот ведь дурь! но, похоже, они обделались, что приятно

User suomalainen, 08.04.2011 19:06 (#)

ну да, у каддафи энтих шапок завались, думаю подмогнет, ежели что, братьям по разуму из Иркутской области...

!

User ogurtzov, 08.04.2011 19:20 (#)

великий русский фаервол, коне

User anonymous01, 08.04.2011 20:08 (#)

Огурцов, где-бы в такую бригаду и мне..

записаться? Подскажите, а то я все за "так". Хотелось-бы подзаработать. Где они эти "..антигосударственные, антипутинские.." (смешно, в скобках, что для Вас что "антигосударств.", что "антипутинские" одно и тоже, ну да ладно..).
Где принимают, короче, "в плохиши"? "Жду ответа как огурец лета" (сорвалось, прошу пардону).

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anonymous01, 09.04.2011 00:14 (#)

и я подумал - вот подурачился Петрович..

и ведь как в воду глядел! Тока его еще и переплюнули, раз этак в 100!

User leda53, 08.04.2011 19:54 (#)

Однако, не все так просто

08.04.2011 19:31 : Белый дом начал полемику с Кремлем вокруг инициативы ФСБ запретить в России популярные сервисы Скайп, ДжиМейл и ХотМейл
Как заявил пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков, представитель ФСБ высказывал не личное мнение, а позицию ведомства, и она тщательно аргументирована. Чуть ранее источник в Кремле назвал слова начальника Центра защиты информации и спецсвязи Александра Андреечкина "личным мнением", не отражающим политику государства. Сотрудник ФСБ превысил свои полномочия, и поспешил с выводами, - сказали собеседник в администрации президента.
ФСБ считает, что деятельность указанных сервисов угрожает национальной безопасности России.

(комментарий удалён)
User anonymous01, 08.04.2011 20:11 (#)

За Енаралов я спокоен..

У них все будет "тип-топ"!
А как–же они на друг дружку компромат рыть-то будут, а то?

(комментарий удалён)
User zwirblis__2, 08.04.2011 20:40 (#)

:)))))

Чего ж они эту "связь" по-русски не назвали? Ведь слово "мобильная" заменили на "подвижная", а всё равно какой-то HPIP :)) Совсем не патриёты, мать их...

User grigol_graneli_, 08.04.2011 21:52 (#)

слово "мобильная" заменили на "подвижная", а всё равно какой-то HPIP :))


А ведь точно подмечно :) Браво, Александр! :))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User aleksandr42, 08.04.2011 22:48 (#)

Такая крупная, высокая, белая свекла. Ей коров кормят. Совсем от земли оторвались.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zwirblis__2, 08.04.2011 21:44 (#)

Круговорот дерьма в природе и самоокупаемость :))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User aleksandr42, 08.04.2011 22:43 (#)

Караул! У меня СКАЙП прекратил устанавливать новое соединение!

Ответьте кто-нибудь как у вас!