новость РИА "Новости": Спецслужбы знали о готовящемся теракте

24.01.2011
Оперативники ФСБ. Кадр телеканала ''Россия''

Оперативники ФСБ. Кадр телеканала ''Россия''

Российские спецслужбы были заранее предупреждены о возможности теракта в московском аэропорту, но предотвратить его не смогли, сообщил источник в правоохранительных органах. По его данным, "оперативники искали трех подозреваемых, но тем беспрепятственно удалось проникнуть на территорию аэропорта".


Комментарии
User inkerman, 24.01.2011 21:00 (#)

После теракта в Домодедово, который произошел сегодня, 24 января, российские телеканалы продолжали транслировать шоу и сериалы, сообщают пользователи Twitter.

В частности, множество пользователей возмущены отсутствием репортажей о взрыве в Домодедово.

Один из пользователей сообщил, что Первый канал закончил показ передачи Давай поженимся и дал повторный эфир от 13 января программы Жди меня.

На телеканале Россия после теракта транслировали сериал, на ТВЦ - ток-шоу, на НТВ - сериал. При этом CNN и ВВС в прямом эфире сообщали о подробностях произошедшего в Домодедово.

"Сегодня тот день, когда официально умерло отечественное телевидение, как канал оперативного распространения информации", - сообщил один из юзеров Twitter.

User db5302, 24.01.2011 21:06 (#)

Отмашку ждали, неужели неясно!

User inkerman, 24.01.2011 21:11 (#)

В России началась предвыборная компания.
Пора консолидировать общество.

User nadejda, 24.01.2011 22:00 (#)

точно- я уже некотрое время открывая утром новостные сайты ждала чего- то подобного

причем как интересно выбрали место- чтбы напугать прилетающих на международных рейсах

User dmitry888, 24.01.2011 23:08 (#)

чтобы сказать что это типа международный терроризм, попробовать убить нескольких иностранцев, чтобы в западных новостях побольше покрутиться?

User sotsium, 24.01.2011 21:11 (#)

Отмашку ждали, неужели неясно!

Данилкин всех научил работать не за совесть.а за страх

User nadejda, 24.01.2011 22:02 (#)

оно вроде как давно нереагирует на такие вещи так что можно сказать что сегодня и труп догнил

User superjopa, 24.01.2011 22:24 (#)

этот день начался, когда на телевидение пришел Эрнст...

User rupu, 25.01.2011 07:42 (#)

Милиция только и делала, что обирала прилетающих из Средней Азии

Автора у теракта нет. Требований никаких не выставлено. Это государственный терроризм

User valensa1, 25.01.2011 13:48 (#)

Государство ичкерия достает из могилы?

А банды этого мертвого государства сейчас спонсируются из гос бюджета Польши и прибалтийских окраин.

User valensa1, 25.01.2011 13:48 (#)

Государство ичкерия достает из могилы?

А банды этого мертвого государства сейчас спонсируются из гос бюджета Польши и прибалтийских окраин.

User vadimgl2, 25.01.2011 18:38 (#)

А банды этого мертвого государства сейчас спонсируются из гос бюджета Польши и прибалтийских окраин.

А доказать то сможете, фантазёр вы наш? Неприятно небось быть замоченным своими же чекистами? Хотя если вам скажут, что это на благо государства, сами бегом туда побежите ложиться под бомбу. Вы же патриот.

Vip rubinstein, 25.01.2011 18:47 (#)
12

"А доказать то сможете" --- Ну, вы загнули! Доказывать они еще будут. Сказали и все тут! Это вы им должны доказывать, что это чушь собачья. А им-то зачем доказывать.

User valensa1, 26.01.2011 02:29 (#)

"А доказать то сможете"

Суп можно варить для бандита-террориста, а можно для брата, сестры, сына или еще кого. Будет это преступлением и нет зависит от умысла повара. Это Азбука. Доказать преступный умысел целому государству сложно, в основном это становится возможным только после его полного военного разгрома и захвата архивов спецслужб. Так-что пока спите спокойно - кашевары.

User wasja_3, 24.01.2011 21:01 (#)

Тонко работают! Не подкопаешся! Не предотвратили, но ведь знали же (кому же знать, как не им). Значит, не зря свой хлеб едят. Кстати, похожая ситуация была с взрывами в метро. Тогда, по-моему, даже несколько сотрудников метрополитена на работу не вышли, а менты за день до терактов знали, что он будет и где.

User inkerman, 24.01.2011 21:01 (#)

А то некоторые тут обвиняют в плясках на крови демократически настроенных граждан.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 24.01.2011 21:23 (#)
25579

Опять видны грязные руки.
Как воздух необходимо независимое расследование. Сейчас или уже никогда

User zvirblis__1, 24.01.2011 21:35 (#)

Опять видны грязные руки.

И уши.

User sion, 24.01.2011 21:40 (#)

И уши..........-ага,ослиные..

User kozlevich, 24.01.2011 21:46 (#)

- ага мёртвого осла, которые путька обещал.

User wasja_3, 24.01.2011 21:40 (#)

...и хвост альфа-псины.

User zvirblis__1, 24.01.2011 22:13 (#)

А может там не хвост?

User kozlevich, 24.01.2011 23:47 (#)

Спросил воробей, и покраснел.

User superjopa, 24.01.2011 22:19 (#)

Российские спецслужбы были заранее предупреждены о возможности теракта в м

За это директор ФСБ будет награжден орденом " За заслуги перед отечеством", все сотрудники , принимавшие участия в указанном "осведомлении" и бездействии получат по гос премии, а самоведомство затребует повысить их ( и без того скрытый от граждан ) бюджет за счет государства ( НАРОДА) на очередные 50 процентов!
Во как твари работают- получают народные деньги, знают что рванет и бездействуют, затем повышают себе премии, зарплаты, почести и льготы.... а народу - да немного подачки семьям умерших - и все- все довольны? Ну тогда сидитя и не физдипитя много!

User superjopa, 24.01.2011 22:22 (#)

просто путину осталось сидить в позорных министрах всего 2 года, время пошло ...

Путин по "новостям" бодр, решителен и отдает указания ( и вправду- неужели все знал и заранее подготовился?)
Медведев в новстях - как побитая собака, стонет, плачет и сопливит...
И кого , вы думаете "необразованный" доверчивый Российский народ выберет?
Ежу понятно , что не побитую собаку...
Жаль, Медведев - вы теряете власть на глазах, как по сценарию.... или и правда все оговорено давно?

User zvirblis__1, 24.01.2011 22:37 (#)

Жаль, Медведев - вы теряете власть на глазах...

Да неужели он ее имел? Для меня это новость...

User dmitry888, 24.01.2011 23:00 (#)

Опять ни кто не возьмет на себя ответственность?

А как на счет объяснить почему взрывают зал прилета международного аэропорта, а не к примеру военную казарму?

User vadimgl2, 25.01.2011 21:22 (#)

А как на счет объяснить почему взрывают зал прилета международного аэропорта, а не к примеру военную казарму?

Главное в таких акциях даже не столько жертвы, хотя и они для "взрывателей" желательны, сколько страх. Ну взорвали бы они казарму? Это бывало на Кавказе уже не раз. Никто бы и не дёрнулся, кроме родственников солдат. Это сравнительно небольшое количество людей. Прочие люди тогда не чуствуют опастности для себя. Ведь это военных взорвали, они и так могут погибнуть, а гражданских никто вроде не трогает. Вы часто вот ходите мимо каких нибудь казарм? Другое дело если взрывают аэропорт, метро, автобус. Практически перед вашими ногами. Следующим уже можете оказаться вы, не дай бог. А это уже страшно, это многих парализует. Ну а где сидят эти самые "взрыватели", на Кавказе или поближе, на площади с буквы Л., пока сказать трудно. Посмотрим.

User marazm_sovetov, 24.01.2011 23:10 (#)
51965

почему взрывают зал прилета международного аэропорта, а не к примеру военную казарму?

Типа, своих жалеют?..

User sion, 24.01.2011 23:15 (#)

а не к примеру военную казарму?
Типа, своих жалеют?....хахаха,и кто же свои-те кто в казарме?? обалдеть....

User kozlevich, 24.01.2011 23:50 (#)

У тебя обалдеть не получится, некуда.

User zvirblis__1, 25.01.2011 00:05 (#)

Как некуда?? Це ж Мери!

User ghbdtndctv, 25.01.2011 06:11 (#)

Такое уже было

Подобное мы видели, когда взрывали жилые дома. Тогда это нужно было для посадки на трон цапка. Сейчас, видимо, та же причина. Так что ожидается серия взрывов. Для нагнетания соответствующей обстановки. И принятия "удобных" законов.

User fevral, 25.01.2011 07:45 (#)

Спецслужбы были предупреждены.

Нет слов, только междометия.

User vch3280, 25.01.2011 08:47 (#)

зачем убивать людей

господа террористы!вот вы убили невинных,ну и что? с кем вы сражаетесь? в чем вина этих погибших? вот если бы(не дай бог,конечно)был взорван нефтегазопровод,труба,на которой сидят сами знаете кто,эти "кто" немного почесались,а так, только горе,слёзы и бестолковость ваших актов.

User zvirblis__2, 25.01.2011 10:52 (#)

)был взорван нефтегазопровод,труба,на которой сидят сами знаете кто...

"Господа террористы" именно так бы и сделали...

User koctja, 25.01.2011 16:51 (#)

Воробушек, ты тише! Этож военная тайна, а ты её вслух.
Да без трубы хана будет чекатиловцам, ты этого хочешь!?
Какой ты жестокий.

User zvirblis__2, 25.01.2011 17:29 (#)

:)))))

User privatecitizen2, 25.01.2011 12:07 (#)

Российский народ в целом равнодушен к убийствам в Чечне

Это не оправдание терроризма. Но пафос (гибель невинных) считаю излишним. Давайте скорбить по всем. Нас, как бы, не интересует, что происходит на Кавказе.

User dmitry888, 25.01.2011 12:15 (#)

Господа террористы, то что вы делаете это от непонимания ислама и своего места в жизни,

однако если вы хотите продолжать свою борьбу, выбирайте цели которые соответствуют вашей борьбе а не наоборот.

зачем взрывать зал прилета международного аэропорта? чтобы на западе сочувствовали чисткам на Кавказе??

User koctja, 25.01.2011 15:46 (#)

Российские спецслужбы были заранее предупреждены о возможности теракта в московском аэропорту, но предотвратить трагедию не смогли.

Зато сколь они их предотвратили!! Сотни три, как я слыхал. Вот только почему то ни одного дела по этим "предотврашенным я не не видел в нашем гуманном российском суде. Возникает мысль - А были ли эти "дела"? А может пиарятся, чтоб смотрется в глазах народа более пристойно. Так что нихрена они не знали, некогда им. Ктож тогда Лимонова да Немцова "ломать" будет. Да и разучились, настояших профи разогнали, оставили одних жополизов. Вот бизнес "бомбить" тут они мастера.

User jaaegig, 25.01.2011 19:09 (#)

Я верю - рухнет вертикаль,
как обветшалый туалет,
и захлебнётся главный враль
в том омерзительном говне,
какое лил он десять лет
в глаза обманутой стране...

User dmitry888, 25.01.2011 22:39 (#)

не враль и не лил вранье,
а правильный пацан, круто лохов развел

User django1, 25.01.2011 19:29 (#)

какие такие смертники?

Откуда они смертников взяли? А без них чемодан подорвать дистанционно нельзя было?

User kavkaz_1980, 26.01.2011 00:55 (#)

за последние 15 лет в России взрывалось все и автобусы, метро, поезда, самолеты, электрички и т. д. но никогда ни чего не взрывалось, например перед входной одной всем известной конторы на лубянке! а ведь какой эффект был бы!? и позор, на метро "любянка" пожалуйста, но не у самой лубянке или на красной площади перед кремлем, или нефтегазопровод не взрывалось и ни когда не взорвется! потому что не нужно! казарм и на Кавказе достаточно и их взрывают кстати! но ни чего подобного в самой России не произойдет. Скоро появится очередное видеообрашание умарова который с радостью его возьмет на себя, возможно что не бесплатно...