новость ФСБ хочет купить беспилотники у Израиля

12.01.2010
Запуск Orbiter. Фото с сайта defenseindustrydaily.com

Запуск Orbiter. Фото с сайта defenseindustrydaily.com

ФСБ ведет переговоры с израильской компанией Aeronautics Defense Systems о покупке беспилотных самолетов Orbiter, которые будут использоваться для контроля за границей. Цена сделки составит не меньше 3 миллионов долларов. Испытания 2008 года показали, что российские беспилотники не готовы к использованию.


Комментарии
, 12.01.2010 10:20 (#)
3887

Над российской мирной хатой
Гордо реет жид пархатый.

Почти по И.Бродскому. :-)

User i__snova__Eesti, 12.01.2010 10:45 (#)

Вообще-то Западу не следовало бы поставлять чекистско-фашисткой России технологии военного назначения. Тем более, те

(комментарий удалён)
User mttmtt, 12.01.2010 11:40 (#)

Вот эти слова. пожалуйста, скажи лидерам РФ,

требующих эмбарго на поставки вооружения Грузии (пичкаяя ею ЮО и Абхазию)
Или за свой зад волнуешься?

User mouse50, 12.01.2010 11:53 (#)

Кстати да. :-)

А как насчет вооружения "независимых" :-) Им-то можно вооружаться что-ли? Что по этому поводу думает товарищ Лавров? :-)

User angelia, 12.01.2010 15:40 (#)

С ума сойти! ВЕЛИКАЯ ДЕРЖАВА, КОТОРАЯ ВСТАЛА С КОЛЕН, КОТОРАЯ ВПЕРЁД, не может построить какие-то

...

User volchara2, 12.01.2010 15:51 (#)

Ты б, анжела, прежде чем истерить, сообщение бы повнимательней почитала --- наши-то БПЛ УЖЕ летают...Ну и израильские не помешают ...

Энто как стр-во собственных авианосцев не препятствует закупке вертолетоносцев ...

User trikser, 12.01.2010 21:06 (#)

ЖИД СИДИТ У ТЕБЯ В КРЕМЛЕ, РУССКИЙ ДУРАК

Российская еврейская община встревожена тем фактом, что Дмитрий Медведев, лично подобранный президентом Владимиром Путиным преемник, является евреем по национальности.

В кулуарах один из представителей общины сказал: «Я молюсь, чтобы это не оказалось правдой, так как это принесет лишь неприятности для него и для нас». Медведев, недавно сообщивший в интервью одному из российских еженедельников, что в возрасте 23 лет принял крещение как православный христианин, не комментирует эти слухи. Но на множестве сайтов Рунета полно сообщений о его еврейских корнях.

Сообщения базируются, например, на том факте, что деда Дмитрия Медведева по матери звали Вениамин — что производное от древнееврейского имя Биньямин — а фамилию деда (Шапошников) часто носят евреи. Есть претензии к жене и матери преемника.

Израильская газета Ha'aretz приводит в пример сообщение с одного политического форума: «Преемник Путина Дмитрий Медведев — махровый еврей, его мать Юлия Вениаминовна — 100% еврейка, была учителем словесности в Педагогическом институте имени Герцена, жена Светлана в девичестве Линник тоже еврейка. Принципиально ничего не имею против евреев, но Россия не Израиль».

Ha'aretz также отмечает: в декабре во время празднования праздника Ханука Медведев посетил еврейский общинный центр в Москве. Это было всего за три дня до того, как Путин благословил его как своего предпочтительного преемника. Таким образом, во всех сюжетах на телевидении о новом «престолонаследнике» были и кадры, запечатлевшие его в окружении лидеров еврейской общины, на фоне ханукальных свечей и Торы.

Еврейская община было обрадовалась, но теперь чувствует себя затруднительно. С одной стороны, благожелательный визит Медведева вселил надежду, что его президентство положительно отразится на жизни общины. С другой — в кулуарах некоторые лидеры отметили, что это хорошее отношение может вызвать негативную реакцию, которая усилит антисемитские тенденции в России: «Ирония в том, что мы делаем все возможное, чтобы вернуть евреев в лоно иудаизма, но в данном конкретном случае, когда речь идет о следующем президенте, для еврейской общины будет лучше, чтобы он не называл себя иудеем и не навлекал тем самым на себя критику».

User trikser, 12.01.2010 21:23 (#)

ЖИД СИДИТ У ТЕБЯ В КРЕМЛЕ, РУССКИЙ ДУРАК


User mouse50, 12.01.2010 10:21 (#)

Так а че гермесы-то не берут?

Как раз зашибись машинки, раз грузинам они так помогли. :-) В 1941 году Шмайссерами не брезговали. :-)

User potopax, 12.01.2010 10:52 (#)

дык они же тогда свою технику от чужой не отличат,

и по своей же палить будут.

(комментарий удалён)
User mouse50, 12.01.2010 11:14 (#)

Давно уже. :-) Поинтересуйтесь по ссылке. :-) Особенно впечатляют проклятия по адресу конкурентов. :-)

http://dpla.ru/

User russivan, 12.01.2010 11:15 (#)

Грузинам ничто и никто уже не поможет. Даже Гермесы. Это медицинский факт.
PS. Причем тут Шмайссеры в 1941 году?

User mouse50, 12.01.2010 11:22 (#)

Ну как причем.

Воевали трофейными шмайстерами и не брезговали. Раз хорошая вещь и помогает достичь победы, то почему от нее отказывать?

User trikser, 12.01.2010 21:27 (#)

ВАНЯТКА, ЧТОЙ ТО ВАША БУЛАВКА НИКАК ЛЕТАТЬ НЕ ХОЧЕТ?

А все потому что не положено крыльев русской свинье.. как ползали вы твари свинорылые по грязиЮ, так в ней и ползаете... ВЫРОДКИ РОДА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО

User volchara2, 13.01.2010 02:32 (#)

Только вот и

User i__snova__Eesti, 13.01.2010 09:58 (#)

Из-за пренебрежения русски

User mouse50, 12.01.2010 11:23 (#)

Ошибка. :-)

Это русским уже ничего не поможет. Даже временный захват ЮО и Абхазии. :-)

User olstranger, 12.01.2010 11:30 (#)

А по мне, так они одинаковы:

ордынская Россия и имперская Грузия. Оба народа не склонны к трудолюбию, оба любят свою империю и пытаются ее расширить, за счет порабощения других народов. Не вижу странностей в том, что они не поладили. Зло, как правило, не ладит со злом (Пример Гитлер, Сталин).

User volchara2, 12.01.2010 11:37 (#)

ольсранжер - они одинаковы === вот тока Россия строит империю за свой счет, а Грузия -- за омериканский ...

User olstranger, 12.01.2010 11:40 (#)

Согласен, Грузия своеобразная Империя, Империя - паразит.

Если не читал почитай:

http://www.apn.ru/publications/article21261.htm

User trikser, 12.01.2010 23:14 (#)

ЗВЕРИНАЯ МОРДА РОССИИ

Именно гражданские Восточной Пруссии, прежде всего женщины, дети и старики, в ужасе бежавшие от пьяных сталинских орд, составили абсолютное большинство пассажиров печально знаменитого лайнера «Вильгельм Густлофф», который был потоплен 30 января 1945 года советской подлодкой под командованием пресловутого Маринеско. Из более чем 10 тысяч человек, находившихся на борту лайнера, по разным оценкам погибло от 7 до 9 тысяч (напомню, стоял 18-градусный мороз, в море плавали льдины). Гибель «Вильгельма Густлофф» стала крупнейшей морской катастрофой в истории (подробнее об этом – в известном романе Гюнтера Грасса «Траектория краба»).

Однако вернемся на сушу. Фронтовик Леонид Рабичев (тогда – старлей-связист) сделал убийственную зарисовку того, что видел лично:
«Да, это было пять месяцев назад, когда войска наши в Восточной Пруссии настигли эвакуирующееся из Гольдапа, Инстербурга и других оставляемых немецкой армией городов гражданское население. На повозках и машинах, пешком старики, женщины, дети, большие патриархальные семьи медленно по всем дорогам и магистралям страны уходили на запад.

Наши танкисты, пехотинцы, артиллеристы, связисты нагнали их, чтобы освободить путь, посбрасывали в кюветы на обочинах шоссе их повозки с мебелью, саквояжами, чемоданами, лошадьми, оттеснили в сторону стариков и детей и, позабыв о долге и чести и об отступающих без боя немецких подразделениях, тысячами набросились на женщин и девочек.

Женщины, матери и их дочери, лежат справа и слева вдоль шоссе, и перед каждой стоит гогочущая армада мужиков со спущенными штанами.

Обливающихся кровью и теряющих сознание оттаскивают в сторону, бросающихся на помощь им детей расстреливают. Гогот, рычание, смех, крики и стоны. А их командиры, их майоры и полковники стоят на шоссе, кто посмеивается, а кто и дирижирует — нет, скорее, регулирует. Это чтобы все их солдаты без исключения поучаствовали. Нет, не круговая порука, и вовсе не месть проклятым оккупантам — этот адский смертельный групповой секс.

Вседозволенность, безнаказанность, обезличенность и жестокая логика обезумевшей толпы. Потрясенный, я сидел в кабине полуторки, шофер мой Демидов стоял в очереди, а мне мерещился Карфаген Флобера, и я понимал, что война далеко не все спишет. А полковник, тот, что только что дирижировал, не выдерживает и сам занимает очередь, а майор отстреливает свидетелей, бьющихся в истерике детей и стариков» («Война все спишет», «Знамя» № 2, 2005).

Германский историк Иоахим Гофман, автор книги «Сталинская истребительная война 1941-45 гг.», пишет:

«Вторжение Красной Армии в Восточную Пруссию, Западную Пруссию и Данциг, в Померанию, Бранденбург и Силезию всюду равным образом сопровождалось злодеяниями, подобных которым в новой военной истории еще поискать. Массовые убийства военнопленных и гражданских лиц любого возраста и пола, массовые изнасилования женщин, даже старух и детей, с отвратительными сопутствующими явлениями, многократно, подчас вплоть до смерти, умышленные поджоги домов, сел, городских кварталов и целых городов, систематическое разграбление, мародерство и уничтожение частной и общественной собственности и, наконец, массовая депортация мужчин, а также женщин и молодежи в трудовое рабство Советского Союза – обычно с отделением матерей от их детей и с разрывом семейных уз – таковы были выделяющиеся признаки события, которое вопиюще противоречило принципам упорядоченного ведения войны».

Красная армия продвигались все далее на запад, по свидетельству И. Гофмана, все более напоминая гибрид воинственной азиатской орды и шумного цыганского табора: вот проносятся танки, покрытые дорогими персидскими коврами, на которых восседают вояки с бутылками коллекционного вина; то и дело в колоннах мелькают хмельные солдаты в каких-то макинтошах и наполеоновских треуголках, с зонтиками, а вот катит старинная карета, утащенная из какого-то баронского родового имения… В марте 1945-го советские «освободители» вышли к Одеру. 1 марта Йозеф Геббельс записывал в своем личном дневнике: «К нам поступают теперь бесчисленные сведения о большевистских зверствах. Они настолько ужасны в своей правдивости, что дальше ехать некуда…». На следующий день, 2 марта, он продолжает: « Конев требует от командиров принятия строжайших мер против разложения войск. Он указывает также, что поджоги и грабежи могут производиться только по приказу. Характеристика, которую он дает этим фактам, чрезвычайно интересна. Из нее видно, что в лице советских солдат мы имеем дело со степными подонками. Это подтверждают поступившие к нам из восточных областей сведения о зверствах. Они действительно внушают ужас. Их невозможно даже воспроизвести в отдельности. Прежде всего, следует упомянуть об ужасных документах, поступивших из Верхней Силезии. В отдельных деревнях и городах бесчисленным изнасилованиям подверглись все женщины от 10 до 70 лет. Кажется, это делается по приказу сверху, так как в поведении советской солдатни можно усмотреть явную систему» (Й. Геббельс, «Последние записи», М., 1998).

User mttmtt, 12.01.2010 11:45 (#)

Россия строит империю за счет ресурсов порабощённых народов

чё-то в москве нефти и газа не добывают

User mouse50, 12.01.2010 11:48 (#)

Ну епты... :-)

Пиздят у всех полезные ископаемые, продают ископаемые буржуям и на эти деньги строят новые танки.:-) А на их языке это называется "русские кормят всех чурок" :-)

User olstranger, 12.01.2010 11:50 (#)

"русские кормят всех чурок" ... И мышей :)

User mouse50, 12.01.2010 11:56 (#)

А сало русское едят :-) (с) Михалков-сеньор

Старые песни. :-) Вот сейчас счета разделили, теперь точно вы чурок не кормите. :-) Отдохните от трудов праведных, кормите только себя. По идее на каждого должно сразу стать в 2 раза больше еды и у каждого пенса пенсия должна вырасти в 2 раза. :-) Ну, и где та еда и та пенсия? :-)

User volchara2, 12.01.2010 12:04 (#)

маус - где та пенсия ==== да только за последние два года пенсия увеличилась почти в два раза ...

User mouse50, 12.01.2010 12:08 (#)

И при этом она в 2 раза ниже прожиточного минимума. :-)

А при СССР (когда чурки оплачивали вашу империю), на пенсию можно было жить. :-)

Как я люблю Первый канал русского ТВ. :-) Это что-то космическое. :-) Геббельс отдыхает. :-)

User volchara2, 12.01.2010 12:33 (#)

маус - ниже прожиточного минимума === Кончай врать, маус, у моей матери, например, пенсия почти 16 тысяч...

User mttmtt, 12.01.2010 13:14 (#)

Хоть с пенсией повезло ....

:)

User volchara2, 12.01.2010 13:42 (#)

... и не только ...

User mouse50, 12.01.2010 22:49 (#)

Беглый поиск по рунету дает такие данные:

http://rupensia.ru/pensia/

Средняя пенсия в России

Сегодня средний размер пенсии по старости в России не превышает прожиточного минимума и составляет 4895 рублей. В проекте федерального бюджета на 2009- 2010 годы запланирована индексация базовой части на 15%, а страховой на 8%.

User trikser, 12.01.2010 23:13 (#)

НАВЕРНО ТВОЯ МАТЬ И МАТЬ ПУТИНА- ОДНА И ТА ЖЕ СУКА

ПОХРЮКАЙ ЕСЧЕ, ВАНЯ.... ПРО ПЕНСИИ...НИЧЁ, ГАДЮКА.. .СКОРО САМ БУДЕШЬ НА ЭНТОЙ ПЕНСИИ ВОДИЧКУ ХЛЕБАТЬ...:-)

User olstranger, 12.01.2010 11:49 (#)

Так поступают все империи. На то они и Империи :)))

User russivan, 12.01.2010 11:58 (#)

User mouse50, 12.01.2010 12:01 (#)

Ну да, ну да...

Спиздили денег на тыщу театров, а построили один. :-) Все, теперь строите у себя свои театры. :-)

User volchara2, 12.01.2010 12:34 (#)

маус - тереь стройте у себя свои театры ==== дык и строим, в отличие от незалежных...

User i__snova__Eesti, 12.01.2010 12:37 (#)

И наука и искуство в независимой эстонии развиваются н

User volchara2, 12.01.2010 13:24 (#)

эсти -- на глаз видно === Вспоминается анекдот ... Заходит волк в сельпо, где заяц торгует..

-- Взвесь, косой, мне двадцать грамм соли..
-- Дык как же энто я взвешу? Я тебе, серый, лучше на глаз насыплю ..
-- На Х .. себе лучше насыпь, дурак косой -- заорал волк ...

З.Ы. Береги глаз, эсти ...

User trikser, 12.01.2010 23:10 (#)

БЕРЕГИ ЯЙЦА, , РУССКИЙ ШАКАЛ

а что, утя очко железное, гнида фсб-шная?:-))

User andron, 12.01.2010 12:49 (#)

Лживая имперская балаболка! Библиотеки и театры вы строили только РУССКИЕ, беспощадно истребляя миллионы людей - носителей своей национальной культуры, таким образом насаждая вашу извращенную русскую сатанинскую грязь вместо честной настоящей культуры порабощенных народов.

User volchara2, 12.01.2010 13:26 (#)

Тю, андрон, а как же можно было строить, к примеру, украинские библиотеки в отсутствии украинских книг?

User andron, 12.01.2010 14:27 (#)

1627 р. Указом царя московського Олексія Михайловича та його батька патріарха Філарета звелено було книги українського друку зібрати і на пожежах спалити із суворою забороною будь-коли в майбутньому купувати українські книги. Так у Москві спалено "Учительське євангеліє" Транквіліона-Ставровецького разом з іншими авторами та "Катехизис" Лаврентія Зизанія Тустановського.---------------------Это только одно преступление московского сатаната против украинской культуры. Большой исторический список см. здесь: http://forum3.sobitie.com.ua/index.php?showtopic=2999

User volchara2, 12.01.2010 15:54 (#)

а че, андрон, в 1627 году Украина уже была???

User andron, 12.01.2010 16:26 (#)

Украина была уже тогда, когда на месте твоего московского сатаната еще бродили одни медведи. Про древний Киев слышал? А про трипольскую культуру 4 тыс. лет до нашей эры? В то время вы, потомки угро-татар, жили еще в пещерах как дикие звери. Да такими в общем и остались. Еще не цивилизовались, поэтому живете разбоем и убийствами.

User volchara2, 12.01.2010 18:07 (#)

И про Киев слышал, и про Новгород, и про другие города Руси ... вот тока про Украину в те времена никто не слышал...

А трипольской культуре всего 4000 лет? А как же в украинском учебнике пишется про 140000 лет украинского народа? 135000 лет совсем без культуры жили?

User trikser, 12.01.2010 23:09 (#)

СВИ НЬЯ РУССКАЯ.. УКРАИНА БЫЛА РАНЬШЕ ВАШЕГО МОСКОВСКОГО КАГАНАТА

Слышь ты, потомок монголов... ты даже не белой расы: ты желтокожий монгол...И беда не в том что монгол и что желктокожий. а в том что РУССКИЕ ВЗЯЛИ ОТ МОНГОЛ ТОЛЬКО ПЛОХОЕ: ЖЕТСОКОСТЬ, УРОДСТВО ВНЕШНЕЕ И ВНУТРЕННЕЕ.. . ВЫРОДКИ СЛОВОМ... ЛЮДОЕДЫ ХЕРОВЫ РУССКИЕ

User michman, 12.01.2010 15:18 (#)

Русские варвары врывались в кишлаки , аулы оставляя после себя города, библиотеки , ун

!!!!

User trikser, 12.01.2010 23:06 (#)

ЗВЕРИНАЯ МОРДА РОССИИ


User michman, 12.01.2010 15:25 (#)

Русские варвары врывались в кишлаки , аулы оставляя после себя города, библиот

!!!

User volchara2, 12.01.2010 12:02 (#)

мт - за счет ресурсов порабощенных народов ... === а че, сибиряки считают себя порабощенными ? Хрень то не пори ...ч

(комментарий удалён)
User i__snova__Eesti, 12.01.2010 12:40 (#)

деньги ушли в Москву, чекистам, бюрократам и олигархам Но так бы со времен "татарского ига".

User olstranger, 12.01.2010 13:11 (#)

Не ври Ести. Все вменяемые историки-аналитики, называют Российскую империю, империей наоборот !!!!!

Т.е. порабощенные народы живут в ней лучше, так называемого "русского народа поработителя"!!!

User i__snova__Eesti, 12.01.2010 16:25 (#)

smotrja kakie narody.

a russkie na zhivut, potomu chto imi imperija zla vechno zaseljaet chuzhie zemli.

esli russkij poslednie lapti otdaet svoemu osatanevshemu gosudarstvu radi himery imperii, to kto vinovat?

User mouse50, 12.01.2010 22:51 (#)

Знаем этих историков-аналитиков. :-)

Почему-то по иронии судьбы они все русские. :-)

User trikser, 12.01.2010 23:05 (#)

РУССКИЙ НАРОД -ТУПОЕ БЫДЛО...

пить меньше надо , алкаши.. может тогда и жили бы лучше

User volchara2, 12.01.2010 12:40 (#)

маус - после распада СССР нацмены остались с голой жопой -- все деньги уходили в Ро

User mouse50, 12.01.2010 22:52 (#)

Ну что же, Япония при массированых американских инвестициях поднималась 30 лет.

На этот срок можете ориентироваться. Это если найдете таких инвесторов. Если не найдете - то гораздо дольше.

User mouse50, 12.01.2010 11:37 (#)

Имперская Грузия это как? :-)

Страна в 10 млн человек ну никак не тянет на империю. :-)

User olstranger, 12.01.2010 11:38 (#)

Это свеобразная Империя почитай:

http://www.apn.ru/publications/article21261.htm

User mouse50, 12.01.2010 11:45 (#)

Да этот "плачь Ярославны" постоянно на этом форуме цитируют. :-)

Вассал убежал к более сильному сюзерену, а старый хозяин исходит говном на 100 килобайт. :-) Ясно дело, что ему такой расклад не нравится. Кому это интересно. :-(

User volchara2, 12.01.2010 12:42 (#)

маус - кому это нтересно === вот именно ... убежавший вассал уже никому не интересен ...

User mouse50, 12.01.2010 22:53 (#)

Да видно не дает убежавший вассал кому-то покоя.

Если у него пытаются оттяпать территорию.

User trikser, 12.01.2010 23:04 (#)

ПУСТЬ ВАШ "ИСТОРИК" ЕПИФАНЦЕВ РАССКАЖЕТ КАК ВЫ ПОД МОНГОЛАМИ ЛЕЖАЛИ 300 ЛЕТ, ПОТОМ ПОД ХАЗАРАМИ И ПРОЧИМИ

РУССКИЕ СВИНЬИ-ВЫ ПАТАЛОГИЧЕСКИЕ ЛЖЕЦЫ, ВОРЫ И УБИЙЦЫ..БОГ ВАМ ВОЗДАСТ ЗА ВСЕ ВАШИ ЗЛОДЕЯНИЯ!!!

User trikser, 12.01.2010 21:32 (#)

ОЛУХ, БОЛЕЗНЫЙ... СРАВНИТЬ ГРУЗИЮ С ФАШИСТКОЙ РОССИЕЙ, ВСЕ РАВНО ЧТО СРАВНИТЬ БОЖИЙ ДАР С ЯИЧНИЦЕЙ...

Ты видно дурак от рождения , плохой на всю голову....НО ТАКИХ В ПАРАШКЕ 99%.. ТАК ЧТО УДИВЛЯТСЬЯ НЕЧЕМУ....

User trikser, 12.01.2010 23:15 (#)

ОЛЬСТРИНГИ, НА ЧЬЕЙ ЖОПЕ ТЫ СЧАС НАДЕТ? НА ПУТИНСКОЙ?

ты шлюха сатаны... поцелуй путану в зад:-)

User volchara2, 12.01.2010 11:32 (#)

маус - русским уже ничего не поможет ==== дык вроде и без такой помощи в августе справились ...

User mouse50, 12.01.2010 11:36 (#)

Это в каком-таком августе. :-) Не все августы одинаково полезны. :-)

В августе 1991 у русских развалился СССР. :-) 150 млн человек перестали платить вам дань. :-) Вот о чем надо плакать. :-) Так что ЮО и Абхазия вам этих потерь не скомпенсирует. :-)

User volchara2, 12.01.2010 11:43 (#)

маус - в августе ... развалился СССР ===== Врешь, маус, учи хронологию лучче ...

А я имел в виду тот август, который один впечатлительный грузин с этого форума аж в качестве ника себе взял ... Видать, торкнуло его не по-деццки ...

User mouse50, 12.01.2010 11:46 (#)

Тот август это говно, по сравнению с августом 1991. :-)

Вот тогда случилась подлинная геополитическая катастрофа (с) - русских все послали нах. :-)

User volchara2, 12.01.2010 11:51 (#)

... УчИ хронологию ... Может, перестанешь хрень пороть ...

User mouse50, 12.01.2010 11:57 (#)

Да пох хернология.

Главное что дань вам больше не платят. :-)

User volchara2, 12.01.2010 12:07 (#)

маус - дань вам ... не платят ==== Эт точно ... А с чего платить то, когда пошли по миру побираться, вроде Украины с Грузией ...

User mouse50, 12.01.2010 12:11 (#)

Ну вы ограбили вы всех, теперь конечно у людей экономические трудности. :-)

User volchara2, 12.01.2010 13:28 (#)

маус - ограбили вы все === Ага. У украинцев усэ сало зъилы, а у грузин вино выпили ...

User trikser, 12.01.2010 21:47 (#)

ДЛЯ ЧЕГО РУСАЧЬЕ ОККУПАНТСКОЕ ВОРОВАЛО УНИТАЗЫ

Выведенным из строя оказался весь личный состав российской военной базы в Гудауте, об этом сообщает "Клуб экспертов". Оккупанты, которым по сей день приходится жить в палатках, 8-го января понесли не боевые потери. Причиной стал сок, разбавленный водой и поданный в обед. Об этом рассказывают в «Живом журнале» сами солдаты, некоторые из которых имеют доступ к интернету посредством мобильных телефонов.

Суррогатный напиток оказался настолько слабительным, что весь личный состав, записавшись в очередь, по нескольку раз повзводно строем ходил в полевой туалет. Хуже всех пришлось военнослужащим, которые за обедом не ограничились одним стаканом сока - они почти весь день любовались зимними красотами военной базы вприсядку из кустов.

Российские СМИ и пресса марионеточного режима в оккупированной Абхазии, конечно, постараются замолчать этот инцидент. Однако шила в мешке не утаишь, и поэтому в медиа-пространстве России скоро может появиться информация следующего рода:

«Грузинские спецслужбы, заведомо завербовав повара и внедрив его в обслуживающий персонал Гудаутской военной базы, осуществили бактериологическую диверсию и вывели из строя весь личный состав. Российский военный контингент в течение нескольких дней был полностью деморализован и непригоден для выполнения боевых задач по поддержанию мира на Кавказе. Повар арестован. Ему предъявлено обвинение в измене Родине и организации диверсионного акта. Ведутся следственные мероприятия».

Теперь понятно, для чего понадобилось российским солдатам таскать унитазы из казарм грузинских военных во время августовской войны 2008 года. Тогда предполагалось, что это – побочный эффект от действий грузинской артиллерии, снаряды которой повлияли на организмы и тех агрессоров, которые находились вне зоны поражения. Но теперь можно предположить, что у российской разведки была упреждающая информация о возможной диверсии, однако ГРУ не имело понятия, когда и в какой форме это может произойти.

User mttmtt, 12.01.2010 11:47 (#)

А чем справились?

Согнали половину вооруженных сил в 1,4 миллина против страны в 3,5 миллионов... орлы!!! :):):)

User volchara2, 12.01.2010 11:53 (#)

мт - согнали 1,4 миллиона ... ==== Врешь, мт... Подтвердить можешь?.... То-то ....

User mttmtt, 12.01.2010 11:59 (#)

1,4 миллилна это приблизительная численность вооружённых сил РФ

А то что было мобилизованно против Грузии ты лучше меня знаешь, хотя доказательст РФ не обнародует (как и потери), элементарно стыдно признаться, сколько солдат и техники пришлось перебросить что бы "победить" Грузию.

User volchara2, 12.01.2010 12:46 (#)

Ну так и какого хрена постил, что 1.4 млн противопоставили грузинам?

User mttmtt, 12.01.2010 14:01 (#)

а я и не постил этого

я сказал, что половину 1.4 милионной армии,
А сдругоЙ стороны так и было, 1,4 милионная армия воевала против 15 тысячной.

User volchara2, 12.01.2010 15:58 (#)

мт- половину 1.4 млн. армии,... а с другой стороны 1,4 млн. ==== Ну ты там сначала с миллионами то разберись ....,

А тот как Паниковский -- дай мильон, даймильон ..

User trikser, 12.01.2010 21:46 (#)

КАКОЙ ТЫ ВОЛЧАРА... ТЫ Ш_ЛЮХА ПУТАНЫ

Разглядывая только что выданную амуницию, личный состав нашего подразделения единодушно решил, что армия лучше, чем мы о ней думали: в мешочке со спецножом, охотничьими спичками, странными таблетками, мотком веревки и тремя десятками прочих мелочей мы нашли пакетик с четырьмя презервативами.

Через несколько минут в Ленкомнату вошел взводный:

— Вольно, садитесь! — приказал он. — Я догадываюсь, на чем вы особо заострили внимание, поэтому с них и начнем.

И что же? За пять минут он развеял наши грезы, объяснив, что в армии презервативы нужны совсем не для глупостей. А вовсе даже вот для чего:

1. Для преодоления водных преград

2. Хранения в них спичек и документов

3. Надевания на ствол АК в случае дождя

4. Запускания сигнальных зондов

5. Использования вместо жгута при ранении

6. Связывания рук пленным

7. Вместо перчаток при работе с токсичными веществами

8. Хранения проб грунта

9. Надевания на ботинки, если они прохудились

10. Заделывания течей

11. Законопачивания щелей

12. Для хранения доп. запаса воды

13. Для изготовления мелких деталей компресса

14. Для изготовления важнейшего элемента самодельного взрывного устройства (подробности засекречены)

15. Для использования в качестве заплаты (в случае порчи обмундирования)

16. Для установки бакенов

Тут взводный назвал пару десятков мест применения отрезанной резинки (мы-то до призыва думали, что она пригодна только для замены порвавшегося пассека в магнитофоне).

В ходе короткой лекции мы твердо усвоили: солдат с ножом и презервативом неуязвим.

С тех пор я всегда ношу с собой это могучее изделие. Мало ли — на ствол надеть, зонд запустить, в конце концов, через реку перебраться...

User trikser, 12.01.2010 21:40 (#)

"ЛАПУЛЯ" ПУТАНА И ЕГО ВСЕЛЕНСКИЙ ГРЕХ

Супруга главы правительства и бывшего президента России называет Владимира Путина "лапулей". Об этом рассказывается в книге обозревателя "Комсомольской правды" Александра Гамова "Непарадные портреты". По словам журналиста, он услышал домашнее имя тогдашнего президента, когда в его подмосковной резиденции Ново-Огарево вместе с Людмилой Путиной отбирал снимки из домашнего архива к ее интервью.

"....Мы сидели в гостиной, которая, кстати, была обставлена довольно скромно: небольшой камин, книжные шкафы, несколько мягких кресел, стол, на котором стояли чайник, чайные чашки и небольшие вазочки с печеньем и вареньем, кажется, малиновым".

- Le Figaro: Владимир Путин - хамелеон с холодным лицом

"Людмила Александровна достала из шкафа три толстенных альбома с фотографиями. Мы даже немного поспорили: те снимки, что предлагала она, по моему мнению, для газеты не подходили, а которые приглянулись мне, казались ей неинтересными..."

"...Неожиданно вошел Путин. На нем были светлая куртка, черные джинсы и коричневые ботинки. Я поднялся из кресла, пошел ему навстречу, протянул руку… Но рукопожатия как такового у нас не получилось: ладони у Путина были испачканы в грязи (видно, он играл на улице с собакой - бросал ей палку или мяч). Поэтому он протянул мне, как обычно делают в таких случаях, согнутую в локте руку, которую я и пожал."

"Лапуль, - с улыбкой сказала ему Людмила Александровна (а я первый раз слышал, чтобы так называли Путина, пусть даже и супруга), - а мы здесь чай пьем и интервью обсуждаем, снимки вот выбираем". Далее Гамов пишет, что за столом стал рассказывать о своей собаке, а "домашний" Путин внимательно слушал его рассказ "и хорошо так улыбался..." ВЕРОЯТНО ПОСЛЕ ВЫПИТОГО ЧАЙКУ И "ХОРОШИХ" ДЕЖУРНЫХ УЛЫБОК ПУТАН НАПРАВИЛСЯ НА РАСПИЛ БАБЛА С АБРАМОВИЧАМИ И КАЦАМИ...А ЗАТЕМ ДЛЯ ЗАРЯДКИ НА ПЫТКИ ЧЕЧЕНЦЕВ, ЧТОБЫ ТАК СКАЗАТЬ ОСТАТСЬЯ В ФОРМЕ: САДИСТУ И СЛУГЕ САТАНЫ ПОЛОЖЕНО ТРЕНИРОВАТЬСЯ НА УБИЙСВАХ, ИБО ФСБ- ЭТО ГНЕЗДО САТАНЫ, А САТАНА ТРЕБУЕТ КРОВИ НЕВИННЫХ....НО НА ЗАКУСКУ САТАНЕ ПОЙДЕТ САМ ВВП ВМЕСТЕ С МЕДВЕДКИНЫМ, АБРАОМВИЧАМИ, КАЦАМИ, ХРИСТЕНКАМИ, ДУГИНЫМИ, ЖИРИНОВСКИМИ и С ПРОЧИМИ РУССКИМИ ВЫРОДКАМИ.. ВСЕМ ЧИТАТЬ ОТКРОВЕНИЯ ИОАННА: МОСКВА- БЛУДИНЦА ВАВИЛОНСКАЯ, КОТОРАЯ БУДЕТ УНИЧТОЖЕНА В ОДИН ДЕНЬ...САМЫЙ СЧАСТЛИВЫЙ ДЕНЬ ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА

User volchara2, 12.01.2010 22:32 (#)

триксер -- с абрамовичами, кацами, жириновскими и с прочими РУССКИМИ выродки ==== Дальше триксера можно не читать ...

User trikser, 12.01.2010 22:36 (#)

А ТЫ ЧИТАТЬ ТО УМЕЕШЬ, ВАНЬКА?

КАК ГОВОРИТСЯ НЕ В КОНЯ КОРМ... ЧИТАЙ ЛУЧШЕ ВЫПЕРДЫШИ ВАШЕГО ФЮРЕРА ВОВЫ В ТВЕРДОЙ ОБЛОЖКЕ... ТУПЕЕ ТЫ ВСЕ РАНО УЖЕ НЕ СТАНЕШЬ:-)))

User trikser, 12.01.2010 22:37 (#)

ХЕ ХЕ... ТЫ ЧИТАЕШЬ С КОНЦА, ВАНЯ?

цитата взята с конца поста.. .видно таки прочел, свинорылый...слуга "лапули" фюрера вовы

User russivan, 12.01.2010 11:46 (#)

150 млн человек перестали платить вам дань

Очень интересная мысль. Если ЭТО можно назвать мыслью.

(комментарий удалён)
User olstranger, 12.01.2010 11:59 (#)

Вот так ведут общение Дерьмократы, три слова из них два матом. Наблюдения о поведении Дерьмократов, читать всем:

Дерьмократы, за время своего существования на земле, сильно преуспели в подражании человеку. Даже анализ крови может не дать результата, так как хитрые Дерьмократы, в то место откуда будет браться кровь, закачают чужой крови и имитируют вену.
Но способы отличить Дерьмократа от человека все же есть. Мы не будем в данной статье затрагивать такой способ как вскрытие, так как после вскрытия человек погибает. Тем не менее при вскрытии с Дерьмократами будет все ясно, Дерьмократы созданы из дерьма и внутри у них только дерьмо. А вот незначительное вскрытие, например при операции, может не дать результата. Дерьмократы научились имитировать, не только кровь и вены, но и некоторые органы жизнедеятельности человека. Например, у очень опытного Дерьмократа, могут вырезать аппендицит и хирург будет уверен, что оперировал человека.
И все же способы безошибочно отличить Дерьмократа от человека есть. Во первых все Дерьмократы имеют хвост, мужские особи имеют рога, а женские копыта. Но все (!!!) Дерьмократы постоянно подпиливают себе рога и копыта, а некоторые, особо извращенные мазохисты даже отрезают себе хвост! Но не стоит отчаиваться. Если вы имеете с Дерьмократом непосредственный контакт, то человека от Дерьмократа легко можно отличить по запаху. От Дерьмократа всегда воняет дерьмом, особенно сильный запах дерьма, в выдыхаемом Дерьмократом воздухе.
Но если вы не имеете прямого контакта, надо полагаться на свою сообразительность. Имейте ввиду, Дерьмократы очень глупы и в них очень сильно развит стадный инстинкт.
Поэтому на совершенно простые вопросы они могут ответить только как написано в методичке их Фюрера. Например, задайте им вопрос:
- Ходорковский вор ? - Ни один Дерьмократ не ответит на это утвердительно.
На другой вопрос:
- Кто взрывал дома в Москве и в Волгодонске ? - Все Дерьмократы ответят: ФСБ.
Так же ФСБ они обвинят в захвате и уничтожению заложников, как в Норд-осте, так и в Беслане, хотя прекрасно знают, что это ложь. Дерьмократы постоянно врут, это у них типа хобби, задайте им вопрос:
- Кто начал военные действия 8 Августа 2008 года? - Все Дерьмократы как один ответят: Россия. Хотя прекрасно знают, что войну начала Грузия.
Но самое большое «хобби» Дерьмократов: танцы на крови. Сложно сказать кто убивает Российских правозащитников, журналистов, просто невинных людей. У меня есть серьезные подозрения на этот счет, и подозреваю я Дерьмократов. Посмотрите какое оживление начинается в стане Дерьмократов после каждого убийства, вам не кажется это странным ?
Если вы достаточно долго дискутируете с Дерьмократом знайте, Дерьмократ не может не оскорбить оппонента. Так же как после выпитого в большом количестве пива, невозможно не сходить в туалет, Дерьмократ не сможет долго держать взаперти свою дерьмонатуру.

User evo_morales, 12.01.2010 16:30 (#)

Вот так ведут общение Пидриоты, три слова из них два матом. Наблюдения о поведении Пидриотов, читать всем:
Пидриоты, за время своего существования на земле, сильно преуспели в подражании человеку. Даже анализ крови может не дать результата, так как хитрые Пидриоты, в то место откуда будет браться кровь, закачают чужой крови и имитируют вену.

Но способы отличить Пидриота от человека все же есть. Мы не будем в данной статье затрагивать такой способ как вскрытие, так как после вскрытия человек погибает. Тем не менее при вскрытии с Пидриотами будет все ясно, Пидриоты созданы из портянок, смоченных мочой а внутри у них дерьмо. А вот незначительное вскрытие, например при операции, может не дать результата. Пидриоты научились имитировать, не только кровь и вены, но и некоторые органы жизнедеятельности человека. Например, у очень опытного Пидриоты, могут вырезать аппендицит и хирург будет уверен, что оперировал человека.
И все же способы безошибочно отличить Пидриота от человека есть. Во первых все Пидриоты имеют хвост, мужские особи имеют рога, а женские копыта.
Но все (!!!) Пидриоты постоянно подпиливают себе рога и копыта, а некоторые, особо извращенные мазохисты даже отрезают себе хвост! Но не стоит отчаиваться. Если вы имеете с Пидриотом непосредственный контакт, то человека от Пидриота легко можно отличить по запаху. От Пидриота всегда воняет старыми заношенными портянками, смоченными ослиной мочой, особенно этот запах силен в выдыхаемом Пидриотами воздухе.

Но если вы не имеете прямого контакта, надо полагаться на свою сообразительность. Имейте ввиду, Пидриоты очень глупы и в них очень сильно развит стадный инстинкт.
Поэтому на совершенно простые вопросы они могут ответить только как написано в методичке их Фюрера-Пукена. Например, задайте им вопрос:

- Ходорковский вор ? - Ни один Пидриот не ответит на это иначе, как ответил на это их фюррер.
На другой вопрос:

- Кто взрывал дома в Москве и в Волгодонске ? - Все Пидриоты постараются замолчать этот вопрос как и их фюррер или начнут бранится, что в принципе не удивительно учитывая их амебный уровень развития интеллекта

Постараются ФСБ вымазывать белой краской если вы напомните им про захват и уничтожение заложников, как в Норд-осте, так и в Беслане, хотя прекрасно знают, что это ложь. Пидриоты постоянно врут, но только высокопоставленные, это у них типа хобби, пидриоты-портянки-станочники совершенно искренни - ибо остутсвие головного мозга или наличие такого в зачаточном состоянии делает их абсолютно восприимчивыми к лжи высокопоставленных пидриотов. задайте им вопрос:

- Кто начал военные действия 8 Августа 2008 года? - Все Пидриоты как один ответят: Грузия. И это правда. Хотя прекрасно знают и постораются умолчать о том, что войну начала Грузия после многолетних провокаций россии.

Но самое большое «хобби» Пидриотов: танцы на крови. Сложно сказать кто убивает Российских правозащитников, журналистов, просто невинных людей, но портянки-пидриоты любят попридумывать небылиц на тему того что эти правозащитники, журналисты и просто невинные люди сами себя убивают для того чтобы очернить пидриотов-портянок: Так по их мнению - люди в супермаркете кидались под пули евсюкова чтобы очернить расеянскую милицию, другие люди кидались под колеса прокуроров чтобы очернить росеянскую прокуратуру, подводная лодка курск утонула чтобы очернить их фюрера-пукена, в норд-осте люди от газа погибли чтобы также очернить пукена. Все эти очернения действующей власти(на которую портянки-пидриоты строчат при свечах) были безусловно по мнению пидриотни проплачены из вашингтонского обкома
Если вы достаточно долго дискутируете с Пидриотом знайте, Пидриот не может не оскорбить оппонента. Так же как после выпитого в большом количестве пива, невозможно не сходить в туалет, Пидриот не сможет долго держать взаперти свою пидринатуру, хотя для описания натуры пидриоты следовало бы использовать другие физиологические процессы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mttmtt, 12.01.2010 11:42 (#)

слушай, доктор,

смотри лучше в свою медицинскую карту.

User volchara2, 12.01.2010 11:30 (#)

маус - раз грузинам они так помогли ==== а в чем помогли-то? В сохранении ЮО в составе Грузии?

User mouse50, 12.01.2010 11:38 (#)

Прицельно заебенить по колонне танков помогли. :-)

Это же тактическое оружие. :-)

User volchara2, 12.01.2010 11:48 (#)

И че толку? Средство для потения больного перед смертью .... "Потел? --- Это хорошо ..."

User mouse50, 12.01.2010 11:51 (#)

Ну, мужик, ты много хочешь от войны с 10-кратным перевесом в силах. :-)

Заебенили и то хорошо. :-)

User volchara2, 12.01.2010 11:56 (#)

Дык энто грузины много хотели --- пошли по шерсть, а вернулись стриженными ..

... бо без мозгов ...

User mttmtt, 12.01.2010 12:01 (#)

Ну пока стрегут вас

сколько денег угрохали за 19 лет окупации ЮО и Абхазии?
080808 было пресечение попытки завоевания всей Грузии

User volchara2, 12.01.2010 12:12 (#)

мт -- сколько денег угрохали ... ==== Ну и сколько? Поделись инфой со ссылкой ...

User mttmtt, 12.01.2010 12:35 (#)

Ну хотябы назову некоторые

2 000 000 000 Д. США Чавесу
50 000 000 Д. США Науру
10 000 000 000 рубликов ЮО

User volchara2, 12.01.2010 12:51 (#)

мт - назову некоторые === я просил со ссылкой ...(газетные утки не принимаются)

User mttmtt, 12.01.2010 13:04 (#)

Нууу, об этом все Российские СМИ трендели

ф они ведь самые правдивые в мире

User volchara2, 12.01.2010 13:44 (#)

мт -- ... правдивые .. === отнюдь, отнюдь -- и грани тому пример ...

User mttmtt, 12.01.2010 14:22 (#)

Грани скорее исключение..

User volchara2, 12.01.2010 16:01 (#)

мт - российские СМИ самые правдивые в мире ... Грани скорее исключение ==== Я ж говорю, мт, слаб ты моском ... Грани вона ругаешь ...

User trikser, 12.01.2010 22:25 (#)

ПОЧЕМУ КИТАЙСКАЯ БАБУШКА ОТРАСТИЛА ТАКИЕ ДЛИННЫЕ ЗУБЫ.. ВОПРОС ДЛЯ ГЛУПОЙ РУССКОЙ КРАСНОЙ ШАПОЧКИ

Для российских военачальников прикидываться и дальше шлангами в угоду политическим установкам стало просто невозможным. Красная Шапочка уже не могла не задать себе вопрос, зачем китайская бабушка отрастила такие длинные зубы.

23 сентября 2009 года на официальном сайте Министерства обороны РФ, размышляя о военных угрозах России на различных стратегических направлениях, начальник Главного штаба Сухопутных войск генерал-лейтенант Сергей Скоков высказал мысль совершенно очевидную и даже банальную, но абсолютно недопустимую для российского официоза в атмосфере последних полутора десятилетий стратегического братания с Китаем и совместной "борьбы с однополярным миром":
"...Если мы говорим о Востоке, то это может быть многомиллионная армия с традиционными подходами к ведению боевых действий: прямолинейно, с большим сосредоточением живой силы и огневых средств на отдельных направлениях".

Надо полагать, что прежде чем обсуждать подобные перспективы в сети, высшие военачальники детально проинформировали политическое руководство страны о том, что происходит на наших восточных границах.

Наверняка они хотя бы в общих чертах ознакомили национальных лидеров и с официальными доктринальными установками военных теоретиков КНР о "жизненном пространстве", которое, как те полагают, "используется для обеспечения безопасности, жизнедеятельности и развития страны" и "для сильных держав далеко выходит за рамки их государственных границ". А стратегические границы жизненного пространства "должны перемещаться по мере роста комплексной мощи государства". Кстати, не с этой ли доктрины и списана ученически медведевская внешнеполитическая концепция "зоны привилегированных интересов России". Так, знаете ли, приятно, "вставая с колен", порассуждать в концептуальном плане, не имея ничего за душой, о территориях своих соседей как о зоне своих привилегированных интересов.

А каково самим почувствовать себя на чьей-то зоне, если этот кто-то, обладающий второй экономикой мира, многомиллионной армией, заточенной на глубокие сухопутные наступательные операции, и серьезным ракетно-ядерным потенциалом, тоже захочет преодолеть крупнейшую геополитическую катастрофу XIV века – распад Монгольской империи, или для начала хотя бы крупнейшую геополитическую катастрофу второй половины XIX века.

Нет, не прямыми военными действиями, разумеется, а исключительно в духе стратагем Сун Цзы: "Эффективный контроль, осуществляемый в течение продолжительного времени над стратегическим районом, который находится за пределами географических границ, в конечном итоге приведет к переносу географических границ". ("Цзефанцзиньбао", 10.03.1988, цитата по А. Храмчихину, 2009 год.)

Как справедливо предупреждало Министерство регионального развития РФ (и об этом тоже, видимо, было доложено высшему политическому руководству) в подготовленном им проекте "Стратегии социально-экономического развития Дальнего Востока, Республики Бурятия, Забайкальского края и Иркутской области на период до 2025 года", главной "угрозой" и "вызовом" региону является "опасность превращения этой территории только в источник энергоносителей и сырья для стран АТР".

И обладая таким знанием, в котором столько печали, какие же исторические решения принимает высшее российское политическое руководство во второй половине 2009 года? Эпохальные. Игнорируя все предупреждения экспертов, оно само реализует "угрозы" и "вызовы" российскому суверенитету, действительно превращая территорию Дальнего Востока и Восточной Сибири только в источник энергоносителей и сырья, но не "для стран АТР", а для одной из стран АТР. Той самой, которая почему-то с настойчивой регулярностью убедительно демонстрирует нам свои потенциальные возможности по использованию военной мощи на территории России.

В ответ на эту демонстрацию российское руководство капитулировало на экономических переговорах и пошло на те соглашения, которых китайская сторона домогалась от нас в течение многих лет. Сначала глава КНР Ху Цзиньтао и президент Дмитрий Медведев торжественно подписали в Кремле сделку века (по медведевскому выражению) - контракт на двадцать лет на поставку Россией Китаю 300 млн тонн нефти общей ценой 100 млрд долларов (меньше 50 долларов за баррель). Учитывая, что еще придется построить нефтепровод с заявленной стоимостью $29 млрд, реальная цена для России будет значительно меньше и явно убыточной. Однако первый вице-премьер Игорь Сечин поспешил публично объявить ее "справедливой". Впрочем, лично для г-на Сечина и других августейших нефтетрейдеров, скрывающихся за фигурой какого-нибудь скромного вьетнамского посредника с бутанским паспортом Тим Чен Хо, цена эта может оказаться даже очень справедливой. Так или иначе, был сделан первый важный шаг к превращению Российской Федерации в сырьевой придаток Срединной Империи.

User trikser, 12.01.2010 22:33 (#)

РУССКИЙ СТАБФОНД ПОЧИЛ В БОЗЕ:-)

На Планете еще много островов, например: острова Кука... заплатите и им за призаннание абхазии и цханвали...Россия как старая блядь кторую никто не хочет иметь: ВОТ И ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ ЗА ЛЮБОВЬ:-)))

User russivan, 12.01.2010 12:14 (#)

080808 было пресечение попытки завоевания всей Грузии

А нам это надо?

User mouse50, 12.01.2010 12:18 (#)

А ЮО с Абхазией вам надо? :-)

User mttmtt, 12.01.2010 12:26 (#)

надо, Ваня, надо

Не надо скромничать..

User mouse50, 12.01.2010 12:29 (#)

Шлангует Ваня. :-)

Не впервой. :-)

User trikser, 12.01.2010 22:26 (#)

А КАКОГО РОЖНА ВАМ РУССКИМ СВИНЬЯМ НУЖНО БЫЛО В АФГАНЕ?

ВЫ РУССКИЕ СВИНЬИ И СВИНЬЯМИ СДОХНЕТЕ!!!

User mouse50, 12.01.2010 12:06 (#)

Просто грузины перевели вопрос из области вялотекущей шизофрении в область явной оккупации.

Русские утверждали, что ЮО и Абхазия это какбээээ "сторона конфликта". Хотя вся эта "сторона" держалась на русских штыках. После законной попытки восстановления конституционного порядка на территории Грузии выяснилось, что ЮО и Абхазия это не "сторона конфликта", а оккупированные Россией территории. Так что грузины ничего не потеряли. Только выиграли в том, что Россия стала явно называться агрессором. А в старой конфигурации русские могли изображать из себя "посредников-миротворцев".

User volchara2, 12.01.2010 12:19 (#)

маус -- после законной попытки ...Россия стала называться агресором ... ===

Это действия Грузии по словам эксперта указанной комиссии (предвидя возражения, могу сказать, что доклад я читал)могут расцениваться как агрессия ...

User mouse50, 12.01.2010 12:25 (#)

Ишь ты - комиссию вспомнили. :-)

Когда им надо, то они даже слова "права человека" выговорить могут. :-)

А как насчет Чечни? Законно убить 20% народа при таком же восстановлении конституционного порядка? :-) Что там по этому вопросу говорит комиссия? :-)

User volchara2, 12.01.2010 12:55 (#)

Маус -- комиссию вспомнили ==== Ну, значит, по Грузии ты слился, решил на Чечню перескочить...флудер ...

User mouse50, 12.01.2010 22:59 (#)

Дорогой товарищ volchara2.

Грузия по определению не могла проводить агрессию, потому, что ЮО и Абхазия это грузинская территория. Военные действия на своей территории это не агрессия, а восстановление конституционного порядка.

User volchara2, 13.01.2010 02:52 (#)

Дорогой товарищ маус. А разве я говорил, что в выводах комиссии Грузия названа агрессором?щ

Я привел лишь мнение одного из экспертов комиссии (кажется, из третьего тома отчета), что действия Грузии МОГУТ расцениваться как агрессия .. .

User mttmtt, 12.01.2010 12:38 (#)

Это комисиия не уполномочена говорить, что законно, а что нет

Она собирала факты...
И слово незаконнос было применено к факту признания

User volchara2, 12.01.2010 12:59 (#)

Че то , мт, у тебя с моском не то -- то говоришь, что комис

User mttmtt, 12.01.2010 14:28 (#)

А чё ты переходишь на оскобления?

Сказано: слово незаконное было применено к факту признания.
Не было сказано, что признание незаконно потому, что так сказала комиссия.

User volchara2, 12.01.2010 16:17 (#)

Да Христос с Тобой, где ты увидел оскорбления?

А по поводу слабости моска -- то как прикажешь ишо трактовать твои логические ляпы?

User trikser, 12.01.2010 22:30 (#)

НЕ СМЕЙ УПОМИНАТЬ ИМЯ ХРИСТА, ГРЯЗНАЯ РУССКАЯ СВИНЬЯ

Христос с тобой еще поговорит, слуга сатаны...

User volchara2, 12.01.2010 22:34 (#)

ругацца нехорошо.... Но триксер, кроме ругани и копипасты, ничего не умеет ...

User trikser, 12.01.2010 22:27 (#)

ПАРАШКА ВЛЕЗЛА В ГРУЗИЮ В 92

16 сентября 1993 года – при непосредственном участии регулярных войск РФ, которые, уже открыто передвигались установив на бронетехнике Государственные флаги России, начали крупномасштабную операцию по взятию города Сухуми. Так как, к этому времени, практически в одностороннем порядке соблюдая условия соглашения от 27 июля 1993 года (6-я страница документа – Г.Г.) вооруженные силы Грузии дислоцированные в Абхазии, Грузия были практически разоружены, они не смогли отстоять город Сухуми. 30 сентября незаконные вооруженные формирования сепаратистского режима Абхазии, при непосредственной поддержке официальных частей МО РФ за исключением Кодорского ущелья (Верхняя Абхазия), установили полный контроль над западной частью Грузии – Абхазией. Этим завершилась активная фаза конфликта.

В военном конфликте в Абхазии, кроме наемников, принимали участие лица привлеченные по заданию спецслужб России. Вот несколько фамилий действующих на территории Грузии в Абхазии по заданию российских спецслужб лиц: Шамиль Басаев – командир войск Конфедерации горских народов Кавказа (позже он стал "замминистром" Абхазии в правительстве Ардзинба, на сегодняшний день, по причине отсутствия необходимости в его услугах, ликвидирован самими спецслужбами России), Харат Казбек – бригадный генерал, Султан Сосналиев – генерал, экс- министр обороны сепаратистского анклава Абхазии, Анатолий Ансимович Сидоренко – полковник ВДВ России, курировал незаконные вооруженные формирования Абхазии; Иван Алексеевич Кононов – казацкий генерал, позднее раскаялся в своей ошибке; Николай Гусько – казацкий атаман, командир роты террористов; Борис Юрьевич Акуминичев – по кличке «акула», полковник советских войск, воевал в Анголе против США, в Сирии против Израиля, в Афганистане; Игорь Лунев – генерал-майор, член террористической организации «русский легион», привез в Абхазию более 50 наемников; Геннадий Колодин – по кличке «колода», майор ВС России, начальник подразделения специального назначения, уроженец Вятки; Михаил Бондаренко - по кличке «гуляй поле», капитан воздушно-десантных войск, руководил международными террористами взятием Сухуми; Роман Семюлин – майор, командир батальона дислоцированного в районе Эшерской лаборатории.
(Продолжение »»)

User mttmtt, 12.01.2010 11:53 (#)

Толку было много

Хотя бы то, что не смогли до Тбилиси дойти и со злости леса в Боржоми сжигали
А то, что ЮО и Абхазией дразнишься, так это всё временно.

User volchara2, 12.01.2010 12:11 (#)

мт - не смогли до Тбилиси дойти === А что, у тебя есть достоверная информация, что такая задача ставилась? Поделись ...

User mttmtt, 12.01.2010 12:40 (#)

Ну, что ты заладил, поделись, поделись...

А ты докажи, что несколько десятков тысяч солдат и Н-ое кол-во техники было направлено только против пары взводов командос...

User volchara2, 12.01.2010 13:02 (#)

Че, нечем делиться то?

User mttmtt, 12.01.2010 14:07 (#)

Да всё у меня хорошо,

Только фразами докажи, покажи не увиливай от ответа,

хотя будет время и эти документы рассекретят, как раасекретили правду об "освободительной" Крассной Армии...

User volchara2, 12.01.2010 16:26 (#)

мт -- только .. докажи .. ==== Ну заманал ты меня, мт, со своей непостижимой логикой!!!!!

Разве я что-то утверждал, что обязан это доказывать? Энто ж ты трындел о половине 1,4 мил. армии, а таперича жалуешься, что документы не рассекречены ... Дык хто ж тебе виноват?

User russivan, 12.01.2010 14:03 (#)

300 (триста) грузинских спартанцев остановили

несколько десятков тысяч российких солдат. Сами-то в этот бред верите или лишь бы что ляпнуть?

User mttmtt, 12.01.2010 14:10 (#)

Вспоминая 300 (триста) спартанцев заметим,

что и они не остановили персов, а задержали их, что бы былы задействованы другие механизмы в случае Греции консолидация полисов. В случае Грузии дипломатия...

User volchara2, 12.01.2010 16:32 (#)

Дык в случае Грузии Саака дал приказ об отступлении еще до визита Саркози...

... да отступление и без приказа имело место быть ... судя по брошенной грузинами исправной бронетехнике ...

User satemsh, 12.01.2010 22:32 (#)

Абхазия ищет союзников, чтобы освободиться от Москвы

http://www.inopressa.ru/article/11Jan2010/elpais/abkhazia.html

User trikser, 12.01.2010 22:28 (#)

ХЕР ВАМ, РУССКИЕ СВИНЬИ, А НЕ ТБИЛИСИ...

Об Грузию разбились многие империи... и ваша парашкина империя подохнет с абхазией в своей свиной глотке

User trikser, 12.01.2010 21:51 (#)

РУССКИЕ ТВАРИ- СЛУГИ САТАНЫ

16 сентября 1993 года – при непосредственном участии регулярных войск РФ, которые, уже открыто передвигались установив на бронетехнике Государственные флаги России, начали крупномасштабную операцию по взятию города Сухуми. Так как, к этому времени, практически в одностороннем порядке соблюдая условия соглашения от 27 июля 1993 года (6-я страница документа – Г.Г.) вооруженные силы Грузии дислоцированные в Абхазии, Грузия были практически разоружены, они не смогли отстоять город Сухуми. 30 сентября незаконные вооруженные формирования сепаратистского режима Абхазии, при непосредственной поддержке официальных частей МО РФ за исключением Кодорского ущелья (Верхняя Абхазия), установили полный контроль над западной частью Грузии – Абхазией. Этим завершилась активная фаза конфликта.

В военном конфликте в Абхазии, кроме наемников, принимали участие лица привлеченные по заданию спецслужб России. Вот несколько фамилий действующих на территории Грузии в Абхазии по заданию российских спецслужб лиц: Шамиль Басаев – командир войск Конфедерации горских народов Кавказа (позже он стал "замминистром" Абхазии в правительстве Ардзинба, на сегодняшний день, по причине отсутствия необходимости в его услугах, ликвидирован самими спецслужбами России), Харат Казбек – бригадный генерал, Султан Сосналиев – генерал, экс- министр обороны сепаратистского анклава Абхазии, Анатолий Ансимович Сидоренко – полковник ВДВ России, курировал незаконные вооруженные формирования Абхазии; Иван Алексеевич Кононов – казацкий генерал, позднее раскаялся в своей ошибке; Николай Гусько – казацкий атаман, командир роты террористов; Борис Юрьевич Акуминичев – по кличке «акула», полковник советских войск, воевал в Анголе против США, в Сирии против Израиля, в Афганистане; Игорь Лунев – генерал-майор, член террористической организации «русский легион», привез в Абхазию более 50 наемников; Геннадий Колодин – по кличке «колода», майор ВС России, начальник подразделения специального назначения, уроженец Вятки; Михаил Бондаренко - по кличке «гуляй поле», капитан воздушно-десантных войск, руководил международными террористами взятием Сухуми; Роман Семюлин – майор, командир батальона дислоцированного в районе Эшерской лаборатории.
(Продолжение »»)

User borges18, 12.01.2010 10:32 (#)

А ведь верно подметил Владимир Высоцкий: Мишка Шихман башковит...У него предвиденье...Знает, еврейская голова, как границы Рассеи охранять!

С Добрым Утром Россия! НЕУЖЕЛИ И ФСБ РФ попало в лапы Тель-Авива???
...Я сперва-то был не пьян,
Возразил два раза я.
Говорю, - Моше Даян -
Стерва одноглазая.
Чистый фараон,
Ну, а где агрессия,
Там мне не резон...
А теперь получается резон...Мда, Рассея в ПЕРДЕ!

User volchara2, 12.01.2010 11:25 (#)

боргес - неужели ФСБ попало в лапы Тель-Авива? === Скорее наоборот, если Тель -Авив работает на ФСБ ....

User mttmtt, 12.01.2010 11:49 (#)

размечтася...

заплатите свои кровные нефтедоллары+обьязательсва по Ирану, Хесболе и Хамасу, может и по Сирии
У Тель-Авива много козырей против России

User volchara2, 12.01.2010 12:22 (#)

мт -- заплатите ... === дык за что нам нужно, за то и заплатим..

User volchara2, 12.01.2010 12:23 (#)

у тель-авива много козырей ... ==== огласите весь список (с)

User russivan, 12.01.2010 12:28 (#)

У Тель-Авива есть единственный козырь - присоединиться к России на правах субъекта Федерации

Но лично мне это совсем не нужно. Пусть сидят у себя в пустыне, отгородившись от соседей стенами и ракетными зонтиками.

User mttmtt, 12.01.2010 12:42 (#)

Вы про ЮО и Аюхазию?

ведь они тоже просяться в федерацию и отгородились колючей проволокой

User volchara2, 12.01.2010 13:05 (#)

мт -- (Абхазия) просятся в федерацию ==== Опять врешь, мт! Таких заявлений не было . Не надоело врать-то?

User mttmtt, 12.01.2010 14:34 (#)

А я не вру, а поддерживаю стиль разговора, того же Ивана

У ЮО-же было? было, значит и Абхазия о том же думает. А они одной дорогой идут, если заметили, т.к. сценарии один автор пишет.
Принимает паспорта, телефонные коды, деньги, пограничников, чиновников назначает, консультируеться во внешней политике,... Один говорит, оба делают.

User volchara2, 12.01.2010 16:37 (#)

У ЮО таки да было, бо один народ -- северные и южные осетины, а вот у Абхазов -- не было ... им и так хорошо ...

... деньги самим пилить, а России -- их защищать ... так што неправда Ваша ...

User trikser, 12.01.2010 21:56 (#)

АБХЗАЦЫ ИЩУТ СОЮЗНИКОВ ПРОТИВ РОССИИ

Абхазцы умоляют турок освободить их от россии, котрая превратила Абхазию в военный полигон,вывезла тысячи тонн гравия, завезла и закопала на территории Абхазии атомные отходы, что угрожает жизни и здоровью жителей всего региона.. ТАМ ГДЕ СТУПИЛ САПОГ РУССКОГО ЛЮДОЕДА- ТОЛЬКО СМЕРТЬ , КРОВЬ И РАЗРУШЕНИЯ..Абхазцы уже начинают понимать какую глупость они совершили...

User volchara2, 12.01.2010 22:38 (#)

дык лучший союзник против россии -- Грузия, абхазы уже обратились к грузинам?

User mttmtt, 12.01.2010 12:44 (#)

У Тель-Авива есть единственный козырь - присоединиться к России на правах субъекта Федерации

вот это здого позабавило :):):)
люди еле от вас убежали и даже готовы жить в пустыне лишь бы подальше от РФ с их погромами и девизом: Бей жидов, спасай Россию...

User volchara2, 12.01.2010 13:09 (#)

Дык угрозу присоединения и рассматрвается как козырь ... Тока от них сдыхались, а они опять полезть хочут ...

User mttmtt, 12.01.2010 13:28 (#)

А чё с индийского океана потянуло в средиземное море сапоги мыть..

User russivan, 12.01.2010 13:35 (#)

Вспоминаю я аффтора этой замечательной фразы -

известного русского антисемита и погромщика Жириновского... Мдааа... Его стоны и плачь на кладбище в Израиле над могилой отца не видели? Душераздирающее зрелище...

User russivan, 12.01.2010 13:27 (#)

Я что-то не помню еврейских погромов в РФ...

Как гласит русская народная поговорка:"Жить захочешь - не так раскорячишься":) Когда на Ближнем Востоке будет горячо, очень ГОРЯЧО и встанет вопрос - "Куда бедному еврею податься?" - возможны разные варианты. Некоторые евреи предпочтут утонуть в Мертвом море (только не спрашивайте меня КАК), другие дернут в Америку и Европу. А часть возратится к могилам предков - в Россию. Но это будет уже ПОСЛЕ того, как за Израилем придет маленький северный пушной зверек. А для того, чтобы избежать этого негативного развития событий - возможен вариант вхождения Израиля в Российскую Федерацию.

User mttmtt, 12.01.2010 13:30 (#)

А не пора ли вам сменить ник на РУСИРАН?

А еврейские погромы в России были?
и в РФ были вспоминаеться резня в синагоге...

User volchara2, 12.01.2010 13:38 (#)

мт -- а еврейские погромы в России были? === Были, милай, а как же без энтого...

И в Германиях были, и в тому подобных Англиях... Проще назвать, где еврейских погромов не было ... Разве что в Израиле ...

User mttmtt, 12.01.2010 14:13 (#)

Еврейски погромов не было в Грузии за 25 веков,

пока она не стала частью Российской империи

User trikser, 12.01.2010 22:04 (#)

В ГРУЗИИ НИКОГДА НЕ БЫЛО ПОГРОМОВ... НИ ЕВРЕЙСКИХ. НИ КАКИХ ЛИБО ДРУГИХ

убивать и мучать- это в менталитете русских людоедов

User volchara2, 12.01.2010 22:39 (#)

... и в ней не появились евреи ...

User russivan, 12.01.2010 13:42 (#)

сменить ник на РУСИРАН? Иншалла!:)

В царской России - были. Преимущественно на Украине и в Молдавии. Причины? В данной теме это будет флудом. Кстати, сколько человек зарезал в синагоге несчастный, полубезумный Копцев? На погром, это согласитесь, не тянет.

User trikser, 12.01.2010 22:00 (#)

ЗАТО 300 000 УБИТЫХ ВАНЬКАМИ ЧЕЧЕНЦЕВ-ТЯНЦУТ НА ГЕНОЦИД

И над вами. русские суки будет суд в Гааге... над вами твари и вашим фюрером пукиным, подлым гитлеренышем

User volchara2, 12.01.2010 22:41 (#)

дурэнь думкой багатие --- укр. пословица ...

User trikser, 12.01.2010 22:05 (#)

ВАНЕ БОЛЬШЕ ПОДХОДИТ НИК: АБОСРУСЬ:-)

Прекрасное новообразование АбОсСрусь ттебует таки жертв...

User volchara2, 12.01.2010 13:32 (#)

рус -- вхождение Израиля в РФ === только опосля крещения в Иордане ...

User trikser, 12.01.2010 21:58 (#)

ТЕЛЬ -АВИВ РАБОТАЕТ НА ФСБ? РУССКИЙ ДУРАК: ЭТО КРЕМЛЬ РАБОТАЕТ НА ТЕЛЬ-АВИВ:-)

ВСЕ бабло напиленное в парашке оседает в итоге в Израиле...:-)

User volchara2, 12.01.2010 22:43 (#)

.... работает, работает, вона беспилотники поставляет ...

User wg, 12.01.2010 11:21 (#)

которые будут использоваться для контроля за границей.

а античурбанонаркотских сканеров у Израиля случаем нет? а то через эту самую границу к нам всякое опиатное дерьмо идет.

User russivan, 12.01.2010 11:42 (#)

Израиль и свою границу не контролирует. Хе-хе.

И беспилотники не помогают.

User andron, 12.01.2010 12:12 (#)

Израильцам как видно плевать, что Россия будет использовать их оружие в своих обычных целях - для порабощения и истребления окружающих народов...А вообще все закономерно, нормальный еврейский бизнес, военный бартер такой - они российскому агрессору беспилотные самолеты, те в обмен еще больше взрывчатки палестинцам...Хахаха

User andron, 12.01.2010 12:22 (#)

PS

И атомную бомбу Ахмадинеджаду. Хахаха

User shGennadjy, 12.01.2010 17:09 (#)

Андрон очень хорошо рифмуется с гандоном. Андрон - гандон.

User volchara2, 12.01.2010 22:45 (#)

Эт точно.... на незалежной окраине оне все такие ...

User borges18, 12.01.2010 12:20 (#)

Бедолага, а дружишь с volchara2 ? Там, у евреев, всё под контролем! не сумлевайтеся, портянки!

Думаю и еврейские беспилотники Рассее не помогут! Такой тут коренной, человеческий фактор!!!
Погранцы русские заинтересованы в конробанде и незаконных мигрантах! А техникой беспилотников они же и будут управлять! Так, что УСЁ В ОДНОМ ФЛАКОНЕ!
Выпейте с горя на Старый Новый Год, получите своё жалование...а затем с разбега... убейтесь аб стену Лубянки! БУ,ГА,ГА,ГА. Россия в ПЕРДЕ!

User volchara2, 12.01.2010 13:12 (#)

боргес -

User russivan, 12.01.2010 12:25 (#)

Там, у евреев, всё под контролем!

ОТНЮДЬ НЕ ВСЕ.

Израиль отгородится от Египта стеной за $270 млн

Сегодня, 11 января, агентство Reuters сообщило о том, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху утвердил строительство разделительного заграждения на египетско-израильской границе.

Господин Нетаньяху заявил, что вдоль границы будут установлены устройства для видеонаблюдения, чтобы отслеживать нелегальных мигрантов и боевиков.

Глава израильского правительства пояснил, что принял стратегическое решение закрыть южную границу страны от преступников. В то же время, по его словам, страна все еще открыта для беженцев.

Стоимость проекта составит 1 млрд шекелей (около $270 млн), а строительство займет два года. Заграждение установят на двух самых "проблематичных" с точки зрения проникновения нелегалов участках - в районе Эйлата и сектора Газа.

User andron, 12.01.2010 12:34 (#)

Беспилотники в самом деле должны непрерывно летать вдоль российских границ. Только продавать их надо не России, а всем окружающим странам, чтобы вовремя видеть, когда в очередной раз кровавая имперская гадина поползет убивать окружающие народы.

User volchara2, 12.01.2010 13:17 (#)

андрон - продавать окружающим странам ==== а окружающие страны об этом просили?

User mttmtt, 12.01.2010 14:15 (#)

Ну кто просил, тому продали

User volchara2, 12.01.2010 16:39 (#)

... ну и Бог и БПЛА им в помощь ...

User shGennadjy, 12.01.2010 17:11 (#)

Андроша, да ты бредишь, болезный! Давно галоперидол принимал?

User mttmtt, 12.01.2010 12:46 (#)

зададим вопрос

Кто на протяжении многих лет вооружал и тренировал египетскую армию?

User russivan, 12.01.2010 13:30 (#)

Начинать перечисление с эпохи фараонов?

User mttmtt, 12.01.2010 14:16 (#)

Незачем так далеко идти

за последние 50 лет будет достаточно

User russivan, 13.01.2010 09:50 (#)

C середины 50-х годов до середины 70-х - СССР

После того - США, Европа. Насколько я знаю, кое-какое оружие из СССР до сих пор есть в армии Египта.

User dobric1, 12.01.2010 12:27 (#)

Нанодевятое царство - нефтегазовое государство

Позорище, уже не только самолеты сделать не можем (самостоятельно), но и игрушки радиоуправляемые.

User mttmtt, 12.01.2010 13:02 (#)

Они даже не смогут как китайцы

разобрать и скопировать...
ээх в былые времена
принёс бы Берия чертежи этих бепилотников почти задаром (командировочные шпионам)
И построила бы их промышленнность, созданная Орджоникидзе
И нацелили бы на соседей ракеты спроэктированные Надирадзе ....
И стала бы Россия стрелять ими в Грузию, что бы другим было неповадно нормальную страну строить

User volchara2, 12.01.2010 13:15 (#)

мт - в былые времена === а вот тут почти согласен, за исключением нормальности Грузии..

Ну, даст Бог ...

User mttmtt, 12.01.2010 13:26 (#)

за исключением нормальности Грузии..

зависть замучала...
давно билиардным шаром милиционер зубы не выбивал...

User volchara2, 12.01.2010 13:40 (#)

мт -- зависть замучала .. == а есть чему завидовать в Грузии?

User russivan, 12.01.2010 13:57 (#)

Как не позавидуешь стране, в которой такой замечательный ПРЕЗИДЕНТ?

Это главное национальное сокровище. Ибо ничего другого в Грузии не осталось. Даже памятники в металлом сдали.

User mttmtt, 12.01.2010 14:20 (#)

Грузии во многом можно позавидовать

У Грузии хоть есть президент, который принимает решения (плохие или хорошие это решать населению Грузии)

Ибо ничего другого в Грузии не осталось===это заплуждение результат частого просмотра ВРУТВ.

User volchara2, 12.01.2010 16:44 (#)

мт - - в Грузии президент, который принимает решения ===== А че, Медвед решения о вводе войск в Грузию не принимал?

User borges18, 12.01.2010 14:36 (#)

Дурак ты в фуражке! В Грузии Президент, которого грузины избрали на выборах...

А в России ни МЕ ни ПУ народне избирал 0 приемники, мля..И вообще, у армянского радио спросили: - Почему в новостях говорят "президент Медведев", а других
перечисляют как, например, "президент Франции", "Президент США"?
- Потому что у нас их два, надо уточнять какой именно...
БУ,ГА,ГА,ГА! Один свадебный енерал, а другой подполковник ГБ...Россия в ПЕРДЕ!

User russivan, 12.01.2010 14:50 (#)

Трогательное единство нации - 96 процентов в 2004 г.

User mttmtt, 12.01.2010 14:56 (#)

и не прогодали

а 52% в 2008 есть тому доказательство, как минимум свободные выборы...

User mttmtt, 12.01.2010 14:53 (#)

стоит отметить, что Негрузинское население активнеее поддержало кандадатуру Саакашвили

Это я к тому, что этот факт доказывает (вопреки многим пропагандистам), что политика Грузии явно не агрессивная, а наоборот полна уважения к другим национальностям.

User mttmtt, 12.01.2010 14:53 (#)

стоит отметить, что Негрузинское население активнеее поддержало кандадатуру Саакашвили

Это я к тому, что этот факт доказывает (вопреки многим пропагандистам), что политика Грузии явно не агрессивная, а наоборот полна уважения к другим национальностям.

User volchara2, 12.01.2010 16:46 (#)

мт - Грузия ... полна уважения к другим национальностям ==== расскажи это абхазам и осетинам ...

User volchara2, 12.01.2010 16:47 (#)

боргес -- ни Му ни Пе народ не избирал === и доказательства есть?

User shGennadjy, 12.01.2010 17:15 (#)

Боргес, твоя методичка уже устарела. Тебе пора в центр звонить