новость В Москве прошла акция памяти Александра Литвиненко

23.11.2009
Александр Литвиненко. Фото АР

Александр Литвиненко. Фото АР

В Москве у памятника Грибоедову на Чистопрудном бульваре прошла акция памяти Александра Литвиненко, убитого три года назад в Лондоне. Участники пикета держали плакаты: "Если Луговой невиновен, то почему он не едет в Лондон", "ФСБ скрывает правду", "От ледоруба до полония - чекистская симфония".


Комментарии
User hrusha, 23.11.2009 23:24 (#)

Галич, Мень, Марков, Литвиненко - все будет и дальше продолжаться... ДНК ...

User alphabanana, 23.11.2009 23:30 (#)

Не "ДНК", а Путлер.

User bruno, 23.11.2009 23:59 (#)

Вечер Литвиненко

http://www.youtube.com/watch?v=ON4j037PR9s

User bruno, 24.11.2009 00:00 (#)

http://www.youtube.com/watch?v=_93PFRfyTkA

User bruno, 24.11.2009 00:01 (#)

http://www.youtube.com/watch?v=HlWgrSqIl9c

User sem45, 24.11.2009 02:33 (#)

Александр Гольдфарб: "Россия опасна для человечества"Время публикации: 14 ноября 2009 г., 12:03 Известный американский правозащитник, экс-профессор Колумбийском университета, друг отравленного Путиным полонием-210 в Лондоне писателя Александра Литвиненко и соавтор написанной совместно с его вдовой Мариной книги «Смерть диссидента. Отравление Александра Литвиненко и возвращение КГБ» («Death of a Dissident: The Poisoning of Alexander Litvinenko and the Return of the KGB») Александр Гольдфарб дал интервью украинской прессе, в котором он в частности указал: «Россия опасна для человечества. Власть в ней захватили спецслужбы, в истории это вещь практически беспрецедентная. Народ одурманен и оболванен пропагандой. Кремлевская верхушка распиливает между собой нефтяные доходы. Для спокойствия они призвали себе на помощь православно-имперскую идеологию. У России нет гражданского общества, индивидуализма, зато есть власть и Бог, а когда власть объединяется с Богом, то вообще… Консолидация власти всегда была в России, с тех пор как избавились от татарского ига. Укрепление происходило за счет подавления малых народов и гражданских свобод. Система всегда чувствовала угрозу власти со стороны просвещенного мира, из-за этого Россия становится агрессивным и экспансивным государством. Как неуверенный в себе человек, так и страна."Отдел мониторингаКЦПолный текст здесь:http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2009/11/14/69151.shtml* * *PS . Если чекистко-фашистская хунта роSSии глушит Кавказцентер - пользуйтесь прокси и анонимайзерами.

User sem45, 24.11.2009 02:44 (#)

"Россия успешно выдает себя за страну русских, хотя на самом деле является местом их заключения, типа зоны.""..идея России — это ментальная ловушка, которая делает русских пленниками Империи.Причем пленниками активными, обороняющими и совершенствующими свой плен,... создающих культуру плена, провозглашающих себя патриотами плена....ловушка заключается в том, что Россия успешно выдает себя за страну русских, хотя на самом деле является местом их заключения, типа зоны. Как только русская личность осознает истинное положение дел — она испытает примерно то же самое, что и главный герой «Матрицы», однажды проснувшийся в чудовищной реальности. Расфасованные по ячейкам необъятной Мега-Системы, которая питается их разумом и кровью, русские спят и видят сны о «русской идее» и «Третьем Риме», о своей «всемирной отзывчивости» и «всемирно-исторической миссии»... Русские — в гораздо большей степени жертвы Империи...Благодаря Империи русские, по сути, застряли в феодализме. Россия — страна перманентного средневековья.Никакого капитализма в России нет, а есть господство чиновно-олигархической знати во главе с кремлевским царем. Путинизм — это очередная феодальная реакция. Чекист во главе православной империи...Империи и церкви нужен народ-раб."Алексей Широпаев "РУССКИЙ ПЕРЕДЕЛ"Полный текст здесь:http://lj.rossia.org/users/shiropaev/20520.htmlhttp://www.kavkaz.tv/russ/content/2007/10/26/53971.shtml

User ya_rysskii, 24.11.2009 02:55 (#)

Америка опасна для человечества.

В этом убедились сербы, иракцы, афганцы!!! Лучше-бы поехал этот "правозащитник" в абу грейб, гуантанамо и защищал там права человека. А тут своих "правозащитников" хватает.

User sem45, 24.11.2009 03:29 (#)

"Я - русский, где я - там Россия!!!":http://foto.rambler.ru/public/realysanders/1/rus1/rus-web.jpg

User ugo_chavez, 24.11.2009 12:10 (#)

портянке с зафекалинными мозгами говорят что рашка это зона в которой он сид

портянке с зафекалинными мозгами говорят что рашка это зона в которой он сидит однако единственныя реакция - "а говорят в США негров бьют". Диагноз - частые просмотры ОРТ. Методы лечения: Принудительная дефекация мозга

User dokolemi, 24.11.2009 14:15 (#)
5091

Америка опасна для человечества.&&???

А при чём тут Америка? ЕПРСТ Манера перевести разговор говорит о том, что говорящмй причастен к происходящему. Кто-то точно заметил, что у бандюганов есть "понятия" У "ЭТИХ" никаких сдерживающих механизмов!

User reka, 24.11.2009 04:19 (#)

Шесткову: нельзя обвинять, не имея доказательств. Даже если очень не любишь человека.

Дальше "педофилии Путина" слушать не хочется. Потому что мерзкая ложь. Вы, Шестков, никогда не целовали детей? Хотя, может быть, и не целовали - негатива в вас слишком много. А вообще люди целуются и целуют - детей и зверей. И при этом не являются ни педофилами, ни зоофилами.

Педофил ли Путин? Уверен, что нет. Во-первых, никто не видел его за таким занятием. Он больше с мужиками по река

И ведь действительно, мало ли людей идут себе так просто по улице, видят, стоит мальчик, подбегают к нему, задирают майку и целуют его в пупок. Да сплошь и рядом.

User alphabanana, 24.11.2009 07:14 (#)

Все видели (+)

http://www.videosostav.ru/video/e11efd5285bf99bbcc121240c8214066/

User alphabanana, 24.11.2009 07:13 (#)

Слушать не хочется? Тогда смотри, слякоть! (+)

http://www.youtube.com/watch?v=c72swYTisvY

User snova_Eesti, 24.11.2009 02:02 (#)

До тех пор пока ФСБ не будет реформирована,

+1

User ya_rysskii, 24.11.2009 02:15 (#)

А заодно ЦРУ и МИ-6...

... они убивают не меньше!

User sem45, 24.11.2009 02:22 (#)

"Я - русский, где я - там Россия!!!":http://foto.rambler.ru/public/realysanders/1/rus1/rus-web.jpg

User demo13, 24.11.2009 02:52 (#)

SSемена пучит...

Кильки тухлой эстонской обожрался...

:-)))

User sem45, 24.11.2009 03:38 (#)

Точно! И насрал на твой руSSофашистский Pайх!: http://s59.radikal.ru/i164/0906/9c/0cc0d0ffe76e.jpg

User demo13, 24.11.2009 03:44 (#)

Теперь посмотри на свой портрет!

>http://digg.kz/images/img_1740.jpg

:-)))

User sem45, 24.11.2009 04:36 (#)

Шо то оно бледное очень. Как фурер Путлер.... Это не он случайно? Во замаскировался, зараза! Прям как Штирлиц. Впрочем, что-то я заболтался с приверженцем руSSофашистского Райха, фавном стал с ним перебразываться, а о теме забыл...А тема очень приятная - развал Хамской Империи Зла роSSии:Калашников: Русских как единой нации больше нетВремя публикации: 27 октября 2009 г., 12:04 Находящийся в фаворе у нынешнего формального главаря Кремля Медведева «политолог» Калашников, был вынужден признать в оптимистическом (для неимперцев) материале, выложенном в московском издании «Агентство политических новостей» о неизбежности демонтажа России, в результате чего т.н. «русские» восстановят свою национальную идентичность и снова станут теми народами, которыми они были до их порабощения московитами.Политолог указывает:«Русских как единой нации больше нет. В 1991–2009 гг. произведен полный демонтаж русских, как единого народа. Отныне их масса — что-то вроде застойного, пассивного болота, в котором есть отдельные «кочки активности». Но они страшно разобщены идеологически. Остальное общество - болото, скопище аутистов. Одни — с пивом и телевизора, другие — у компьютеров, но все способны лишь вяло проклинать власть, ничего при этом не делая. ...Наступило царство апатии, неверия, разобщенности. Подавляющее большинство электората не верит больше в пламенные слова, не желает никаких сверхусилий. ...Система отражает состояние масс. Поэтому провалились все двадцатилетние попытки создать сильные (имперские — КЦ) движения русского большинства. Ибо такого большинства просто нет. Нынешним русским нравится разлагаться и оставаться разрозненными. Они перестают читать, не воспринимают текстов-программ («слишкам многа букав»), тупеют и опускаются на глазах. Эта разобщено-циничная масса пребудет в прежнем состоянии, пока Россия не погрузится полностью в хаос, в экономический и управленческий дефолты, в череду катастроф изношенной техносферы».Отдел мониторингаКЦ http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2009/10/27/68765.shtmlhttp://www.apn.ru/publications/article22082.htm

User demo13, 24.11.2009 12:05 (#)

В говне ты, видно, разбираешься! Профи!

А вот в остальном - двоечник...

:-)))

User rusivan, 24.11.2009 12:11 (#)

"Я - русский, где я - там Россия!!!"

http://s60.radikal.ru/i170/0911/e9/12f957e01783.jpg

User snova_Eesti, 25.11.2009 06:19 (#)

Опять постишь ссылки с троянами от Касперского? Начальство принуждает?

***

User snova_Eesti, 25.11.2009 06:17 (#)

ya_rysskii , а ты ФСБ - преступную организации на услуж

***

User dokman, 24.11.2009 02:59 (#)

Галич,Мень...

Вы правы,потому что стоят 20 оппозиционеров и 20 журналистов,а не десятки,сотни тысяч.

User rusivan, 24.11.2009 12:42 (#)

Очень странный выбор

Очень странный выбор фамилий. Как минимум - спорный.

User alixas, 23.11.2009 23:35 (#)

http://www.youtube.com/watch?v=tj9YzwPAA_M

User reka, 24.11.2009 04:28 (#)

Никаких доказательств он не приводит. Он подумал! Так можно думать на кого угодно.

Нельзя обвинять, не имея доказательств!

User alixas, 23.11.2009 23:52 (#)

http://www.youtube.com/watch?v=KfgXauU3t1A

User alixas, 24.11.2009 00:03 (#)

Редкий был человек

Даже находясь на смертном одре он не сломался.

User lipedjakuvrot, 24.11.2009 00:20 (#)

Как бабЛера!!!

User demo13, 24.11.2009 00:04 (#)

Дмитрий Ковтун: Торжество справедливости - я полностью оправдан

Дмитрий Ковтун, в отношении которого в Германии было прекращено уголовное дело по подозрению в нелегальном обращении радиоактивных веществ, выразил удовлетворение решением немецкой прокуратуры. «Наконец мы видим торжество справедливости... Я полностью оправдан. Я был уверен в этом исходе дела в Германии», - сказал российский предприниматель журналистам. «Думаю, что такое же решение будет в конце концов и в отношении Андрея Лугового, которого обвиняют британские власти. Считаю, что дело против нас было шито белыми нитками», - добавил Ковтун, отметив, что все обвинения в его адрес «рассыпались как карточный домик». Депутат Госдумы Андрей Луговой готов при "определенных обстоятельствах" выехать в Лондон для дачи показаний по делу об отравлении Александра Литвиненко. По словам Лугового, он не исключает "возможности встречаться с английской прокуратурой не только на территории России, но и в Лондоне". "Я готов выехать в Лондон при определенных обстоятельствах. А при каких, мы сформулируем после изучения материалов из германской прокуратуры", — заявил Андрей Луговой.

:-)))

User mendel_1965, 24.11.2009 00:20 (#)

Не ходи к гадалке, что эти двое гебнявые при делах.

Самый действенный способ по недопущению подобного - это кровная месть. А гебнявые этого ооочень боятся, поэтому и отгораживаются от налогоплательщиков эскортом с охраной и бронированными пульманами. Но найдется к-н честный ФСО-шник...

User mendel_1965, 24.11.2009 01:14 (#)

Не зря "лучший друг всех разведчиков"

прячет за границей своих дочек.

User lipedjakuvrot, 24.11.2009 01:59 (#)

Подскажи адресок, плохо пахнущий.

, 24.11.2009 05:11 (#)
5237

плохо пахнущий адресок-это твои вонючие трусы

с портретом Путена на ж_опе.

User alphabanana, 24.11.2009 00:30 (#)

"полностью оправдан" и выпущен за недостатком уничтоженных ФСБ улик - две большие разницы, слякоть.

User demo13, 24.11.2009 00:47 (#)

Итрч, ты чё маскируешься? Вонь-то от тебя всё та же...

"Die Ermittlungen seien am 6. November eingestellt worden, sagte der Sprecher der Staatsanwaltschaft, Wilhelm Moellers, der dpa am Mittwochabend in Hamburg. Es seien zwar in der Hamburger Wohnung Spuren des radioaktiven Giftes Polonium 210 gefunden worden. Es gebe aber keine Beweise dafuer, dass Kowtun das Gift nach Hamburg gebracht habe, es sich in Deutschland beschafft oder auch nur bewusst besessen habe. Er habe in Hamburg Kontakt mit ihm nahestehenden Personen gehabt, sagte der Sprecher. Auch das spreche dafuer, dass das Gift ohne sein Wissen in der Wohnung war."

Читай и делай правильные выводы!
Немцы народ дотошный и английский грех на душу не возьмут...

:-)))

User rbs, 24.11.2009 01:49 (#)

Учите грамматику лучше!!!!

Это вы сами такое сочинили???? Er habe in Hamburg Kontakt mit ihm nahestehenden Personen gehabt... Мама не горюй. Учите грамматику лучше.

User demo13, 24.11.2009 02:03 (#)

Мальчик, советую вам подучить "der Konjunktiv I"

Сочувствую твоей маме, небось горюет - вырастила пустобреха...

:-)))

User volny, 24.11.2009 00:43 (#)

Всё гораздо интереснее, чем кажется.....

Гм,.... вот, якобы Ковтун уже "оправдан", а Луговой теперь "изучает дела" немецкого правосудия....... Хочу заметить, однако: чего не сделаешь, чтобы затащить этого говнюка (Лугового) в Лондон! Иной раз приходится и кого-нибудь "оправдать". -------- Ясно здесь одно. Не мытьём так катаньем, хоть через двадцать лет, но англичане доберутся до этого лубянского козла, где бы он небыл. Конечно, если он будет ещё живой, к тому времени.....

User ya_rysskii, 24.11.2009 00:05 (#)

"Если Луговой невиновен, то почему он не едет в Лондон"

Если Закаев и Березовский невиновны, то почему они не едут в Москву?

User jul09, 24.11.2009 02:08 (#)

"Если Закаев и Березовский невиновны, то почему они не едут в Москву? " А ты правда этого не понимаешь?

User ya_rysskii, 24.11.2009 02:13 (#)

Понимаю.

Именно по этой-же причине Луговой не едет в Лондон.

, 24.11.2009 05:16 (#)
5237

В ВБ есть Закон и есть Суд,в Путорашке есть беззаконие и произвол.

Есть небольшая разница,верно?

User lipedjakuvrot, 24.11.2009 00:05 (#)

Опять ОКОЛО около 20 активистов оппозиции приняли... Почти столько же журналистов наблюдали за принявшими... Совместный ПУК превратился в совместный пуки-какинг по поводу памяти о трупе Шурика Л.

, 24.11.2009 05:19 (#)
5237

о твоём трупе,вошь,даже памяти не останется..

Один щелчок ногтем и короткое матерное слово вместо эпитафии.

User aries, 24.11.2009 00:16 (#)

Если бы был жив Черчилль, то мы, вероятно, услышали бы следующую похвалу:" Выдающийся человек...Принял Россию с ледорубом,а оставляет с полонием!"

User deutscher, 24.11.2009 00:30 (#)

А. И. Солженицын об английском "правосудии"

Угодило зёрнышко промеж двух жернововЧтоб им там пусто было с таким "правосудием"!А БАБ и Закаев пусть до 120 лет здоровенькими живут в Англии. Закаев у них великолепно паразитирует - пусть так держит и дальше за счёт английских налогоплательщиков и пусть они получат ещё тысячи таких паразитов-закаевых. Ну а БАБ - это вообще уникальный бандит: он у них там всё заграбастает (включая Тауэр, Биг-Бен и Вестминстерское аббатство) и очень выгодно для себя продаст. БАБ - это грядущий английский дефолт!!!

User beloboka, 24.11.2009 00:46 (#)

Не пыхти от злобы, сука - ты мелок как и твой а-ля..Ганнибал Лектор-Путин

Не пыхти от злобы, сука - ты мелок как и твой а-ля..Ганнибал Лектор-Путин

User demo13, 24.11.2009 01:01 (#)

Чучело! Слышал звон...

ЛектЕр

:-)))

User lipedjakuvrot, 24.11.2009 01:57 (#)

Йухососик, давай без истерик.

User beloboka, 24.11.2009 00:44 (#)

Придёт время - К памятнику Литвиненко цветы будут носить - а затем выстраиваться в очередь пописать на могилку путина...

Придёт время - К памятнику Литвиненко цветы будут носить - а затем выстраиваться в очередь пописать на могилку путина...

User lipedjakuvrot, 24.11.2009 00:50 (#)

От такой мечты ты даже покакал под кроватью... Держись за справку, липя, и тебе такое счастье еще не раз подвалит.

User reka, 24.11.2009 04:35 (#)

Белобока, в церковь вы явно не ходите. Но хоть к психоаналитику обратитесь.

.

User nesoglasnyi, 24.11.2009 08:07 (#)

Честному офицеру России Александру Литвиненико - вечная память!В славные и свободные Ельцинские 90-годы из КГБ ушли на волю все работоспособные люди. Все, кто мог заниматься бизнесом, кто не потерял cовести (как А.Литвиненко), кто не хотел больше работать в этой коммуно-палаческой уголовной банде чекистов. Поэтому, при Великом Путине в "конторе" на службе остались самые подлые ошметки, пролетарский генетический мусор, очистки человечества. Что очень хорошо видно по уровню интеллекта конторских патриотов и добровольцев-подгебешников, в обилии пасущихся на Гранях.

User rusivan, 24.11.2009 12:37 (#)

Этот жестокий мир спецслужб

Этот жестокий мир спецслужб. Пытаешься играть в свою собственную игру или вступаешь в союз с потенциальным противником - жди неприятностей. Как со стороны нынешних, так и бывших хозяев. Его пример - другим наука.

User snova_Eesti, 25.11.2009 06:22 (#)

2. а ты ФСБ - преступную организации на услуж

*