новость Лавров: Британия не доказала вину Лугового

02.11.2009
Андрей Луговой. Коллаж Грани.Ру

Андрей Луговой. Коллаж Грани.Ру

Глава британского МИДа Дэвид Милибэнд от лица правительства снова потребовал выдачи Андрея Лугового. Его коллега Сергей Лавров снова заявил о невозможности экстрадиции вопреки Конституции. Он добавил, что Британия не предоставила России достаточно доказательств вины Лугового. Комментарий Федора Лукьянова.


Комментарии
User gadenish, 02.11.2009 17:55 (#)

куда же делся

второй подельник,ковтун кажется?

User snova_Eesti, 02.11.2009 18:01 (#)

Путинская хунта, уличенная в акте ядерного терроризма в Лондоне, должна предстать перед судом.

ps- vtoroj byl Kovtun, verno.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 02.11.2009 18:13 (#)

уличенная в акте ядерного терроризма в Лондоне

Нельзя ли поименный список "жертв" "ядерного" терроризма? Или, на худой конец, официальное заключение вскрытия трупика безвременно почившего мелкого авантюриста?

User potcedav09, 02.11.2009 18:34 (#)

Гогиль-Могиль, ответ барона (даже три!) тебя устраивает?

User almas, 03.11.2009 00:50 (#)

ув. potcedav09 поясните что вы имеете ввиду.
Мне лично не понятна информационная политика английских властей. Почему они не публикуют материалы дела? Тоже самое в Германии, информации о деле Ковтуна нет.

User potcedav09, 03.11.2009 02:29 (#)

Все очень просто. Во-первых, никогда никто не публикует подробности оперативно-розыскных мероприятий, а тем более "материалы дела". Согласитесь, пока нет вступившего в законную силу решения суда, все обвинения являются всего лишь предположениями и не более. Кроме того, публикации раскрывают методы работы и профессиональные приемы ведения борьбы. Во-вторых, объявление результатов предварительного следствия - грубое давление на суд, лишающее процесс объективности и состязательности. Особенно в том случае, если информация подается выборочно. В-третьих, таково требование законодательства этих стран, направленное на защиту чести и достоинства всех без исключения людей, в т.ч. и подозреваемых в совершении преступления. Достаточно демократичная правовая норма. Или вы предлагаете вернуться к практике в СССР? После обличительного материала в газете "Правда" весь советский народ "единодушно требует наказать врага народа и западных наймитов такого-то по всей строгости социалистических законов"! Казалось бы насколько глубоко понимал всю антигуманную сущность и чудовищность происходящего Юлиан Семенов (Юлиан Семёнович Ляндрес), но и он ни разу за всю свою жизнь не упрекнул ни словом, ни действом властвовавшую верхушку за репрессию в отношении горячо любимого им отца (последнее по его утверждению). Чем, собственно говоря, заслужил определенное расположение палачей, казнивших близкого ему человека.

User almas, 03.11.2009 03:29 (#)

Как неюрист возможно аргументирую несколько наивно, к тому же мне еще не встрeчалось ни одно внятное журналисткое расследование по этому делу. Заметно только что западные власти и СМИ ведут себя как-то "ненапорсто" как и в ситуции вокруг "Аrctic Sea" Для начало непонятно дело в расследовании или уже прокуратура подала в Суд? В случае Суда, все равно для начала зачитывается материалы обвинителя - где секреты все public. Что заочно судить нельзя, пусть назначат луговому казенного защитника и вперед. Если они подают запрос на экстрадицию, то тоже должны обосновать. Если они хотят, следственные действия провести в россии, Российские власти "оффициально" вроде не против. насчет "чести и достоинства всех без исключения людей, в т.ч. и подозреваемых" так в этом случае они и имя лугового не должны были называть прессе. Косвенным доказательством причастности лугово к "делу" есть его избрании в Думу, за что еще такая честь. насчет Ковтуна тоже самое, расследование закончилось? обвинениен или запрос к России выдан, журналисты ау?
Историю про Юлиана Семенова это вы к чему, flood?

User voice2009, 03.11.2009 12:00 (#)

Это глупости...

Вы пишите просто глупости. Англичане должны предоставить материалы на Лугового ДЛЯ СУДА в России. Никто не собирается материалы публиковать. Достаточен ли материал для судебного разбирательства, решает сам суд. Так поступает сама Англия, когда от нее требуют экстрадиии. Заметьте неграждан Великобритании. Своих граждан Англия не выдает никому. Почему же мы должны сами себя превращать в колонию и не защищать наших граждан, отдавая их кому угодно по первому требованию ? Мы и так слишком доброжелательны, все объясняем, объясняем совершенно прозрачную юридически позицию. А надо послать их ... очень далеко и, думается через некоторе время в Лондоне "проявят понимание нашей позиции".

User trx, 03.11.2009 14:50 (#)

Своих граждан Англия не выдает никому. Почему же мы должны сами себя превращать в колонию и не защищать наших граждан

+100

User trx, 03.11.2009 14:52 (#)

Действительно ,зачем такая неприязнь к Россие ?

User snova_Eesti, 02.11.2009 18:36 (#)

Вот явится Луговой и его подельники в суд, там и ознакомятся с доводами обвинения. А пока он и его пахан из Кремля - в бегах от правосудия.

***

User granenyi, 02.11.2009 18:57 (#)

Я ЗНАЮ, КАК ВЗЯТЬ МИЛИБЭНДА ЗА БЕЙЦЫ!

В Москве проживает его родственница -Софья Давидовна Милибанд, 83 лет от роду. Сию фурию надо взять в заложники и поставить перед ней чашку чая с полонием с условием: "Либо она пьет - и мы выдаем Лугового! Либо не пьет - и Луговой остается в Думе!". Поскольку у евреев очень сильны племенные инстинкты, Милибэнд пойдет на наши условия. Луговой останется пить чаек на заседаниях комиссии по международному сотрудничеству. (A propos! Перед чаепитием с Луговым у него завязывают за спиной руки и чай он пьет из рук секретарши... на всякий случай!)

User potcedav09, 02.11.2009 19:05 (#)

Граненый, зря вы так шутите. Ведь вашей подсказкой могут на самом деле воспользоваться. Потом будете отмываться от своего авторства.

User snova_Eesti, 02.11.2009 19:33 (#)

+1

*

User clanttt, 02.11.2009 21:54 (#)

"Поскольку у евреев очень сильны племенные инстинкты", Милибэнд должен выпить полоний за тетю Софу.

И волки сыты, и овцы целы. И Луговой в думе, и тетушка может съездить в Великобританию на похороны племянника за счет Казны ее Величества.

User potcedav09, 03.11.2009 02:41 (#)

Сранттт, а как тебе судьба Роуэна Лакстона (Rowan Laxton)? Не хотел бы примерить ее на себя?

http://all-pages.com/news/8/27/113/1370.html .

User clanttt, 02.11.2009 21:58 (#)

По сранению с Хиросимой и Нагасаки Лондон легко отделался.

Приготовится Таллинну. Вот там будет немало вскрытий эсэсовцев, произведенных эстонскими врачами, плохо знающими русский язык.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User arodin, 02.11.2009 20:50 (#)

А судьи кто?

Уточните, пожалуйста, в какой суд его лучше доставить, чтобы всё было объективно?

User potcedav09, 03.11.2009 02:55 (#)

Долг платежом красен. Кроме того, Лаврушка постоянно квакает: "наш симметричный ответ", "адекватная реакция". Поэтому не важно в какой именно суд. Главное, чтобы решение суда и исполнение приговора по своей жестокости не уступали свершенному в отношении Литвиненко. В назидание будущим охотникам.

User stanlop2005, 03.11.2009 00:10 (#)

ПРИДЕТ ВРЕМЯ И ПУТИН БУДЕТ АРЕСТОВАН, ВОЗМОЖНО ДАЖЕ В РОССИИ И СУДИМ МЕЖДУНАРОДНЫМ ТРИБУНАЛОМ

А компанию главному российскому преступнику-вору и массовому киллеру, составят и Луговой, и Делимханов, и Рамзан и другая российская нечисть, оккупировавшая страну.

User trx, 03.11.2009 14:47 (#)

Путинская хунта, уличенная в акте ядерного терроризма в Лондоне, должна предстать перед судом.

Эстонская килькa очень этого хочет :)

User nazaret, 02.11.2009 18:11 (#)

куда делся второй подельник?

пропал безвести.

User snova_Eesti, 02.11.2009 18:13 (#)

Закопан вместе с другими радиоактивными отбросами страны победившего чекистского фашизма.

***

User potcedav09, 02.11.2009 18:44 (#)

Эсти, не нужно радиоактивные отходы, которые бывают полезными, т.к. из них зачастую извлекаются ценные компоненты, путать с откровенным дерьмом.

User snova_Eesti, 02.11.2009 19:14 (#)

именно по-этоми я использовал слово "отбросы", а не

othody. -)

User potcedav09, 02.11.2009 19:36 (#)

И все же позвольте мне остаться при своем мнении. Отбросы - это, например, Золин-Хер-Золя, , Кровавый Гога и т.д., а радиоактивные остатки производственной деятельности я называю отходами.

User snova_Eesti, 02.11.2009 20:01 (#)

схоластический спор, но все же

речь то шла о радиоактивном ковтуне. причем здесь отходы. вот я и сказал - отбросы (общества). Игра слов, но я не претендую ... просто поясняю ход своей мысли.

User potcedav09, 02.11.2009 20:27 (#)

Так ведь я тоже не хочу отходы пачкать со всяким откровенным дерьмом. "Радиоактивная помойка" - этот эпитет придуман журналистами, чтобы усилить внимание общества к проблеме захоронения радионуклидов. На самом деле это хранилища, в которых используются высокие технологии. На одном из них (под Ленинградом) когда-то побывал с проверкой. Тогда это предприятие принадлежало Леноблисполкому, а после проверки его срочно передали Минсредмашу. Еще раз: на этих "помойках" хранятся невостребованные сегодня ценности, которыми смогут воспользоваться наши последующие поколения. Надо только правильно наладить хранение. А Ковтун, как известно, впрочем, как и его подельник, никакой ценности для общества из себя не представляют. Поэтому - отбросы, которые иногда отходят справить свою естественную нужду.

User trx, 03.11.2009 18:41 (#)

А Ковтун, как известно, впрочем, как и его подельник, никакой ценности для общества из себя не представляют.

Квотун и Луговой русские офицеры.

User trx, 03.11.2009 18:38 (#)

Закопан вместе с другими радиоактивными отбросами страны победившего чекистского фашизма.
Cмотри Ёбсти , как бы тебя самого не закопали в этих отбросах...

User vladimirgh, 03.11.2009 21:57 (#)

Ковтуна уже давно нет в живых.

Этому наймиту повезло меньше, чем Луговому. Да и того уже нигде не видно - скорее всего, лечится...

User snova_Eesti, 02.11.2009 18:11 (#)

Убийство Литвиненко - за то, что разоблачал причастность ФСБ к терроризму

Убийство Литвиненко - за то, что разоблачал причастность ФСБ к терроризму в России (взрывы домов) и в мире (связи с исламским терроризмом, и не только), с использованием радиоактивного Полония - демонстрация того, как преступное государство засевших в Кремле чекистов, прибегает к террористическим методам для нейтрализации своих критиков, как наука в этом государстве сделана орудием государственного террора, а ученые (как напр. академик Велихов, выгораживавший причастность Кремля к этому преступлению) - послушным орудием злобного государства и его террористических спецслужб, таких как ФСБ, ГРУ, СВР.

User sacramento, 02.11.2009 18:23 (#)

snova_Eesti, вы там были? Н

Вам не страшно за вашу всеядность?

User snova_Eesti, 02.11.2009 18:39 (#)

3-d repetition for sacramento: I don't want to waste my time for ever senseless "discussions" with you,

a chronic liar, imho. Period.

User sacramento, 02.11.2009 18:42 (#)

Define h in imho.

Then sign with it.

User matador, 02.11.2009 18:48 (#)

Жизнь российских (и не только!) граждан в России и за ее пределами подвержена опасности нападения из-за угла российских спецслужб.

sacramento 2009-11-02 15:23:11, пресловутый лубянский пугач,ты обесценил жизнь россиян настолько, что она ничего не стоит - расстреливая мирных людей в центре Москвы и в подъездах - беззащитных женщин.А потому - "не страшно за вашу всеядность"!

User sacramento, 02.11.2009 18:59 (#)

Не понял так влезай на эл. столб, мудатор. Там тебе будет понятно о чём разговор.

User potcedav09, 02.11.2009 19:00 (#)

Ты наверное имел в виду вертикаль?

User dokman, 02.11.2009 20:24 (#)

Золингенам

Сакраменто!Полоний производит всего три страны-Америка,Англия и Россия.Первым двум Литвиненко не нужен.КГБ-ФСБ специально применило этот яд,чтобы ни у кого небыло сомнений,что карающая рука Москвы возродилась.

User snova_Eesti, 02.11.2009 20:41 (#)

скорее, план Путина был, чтобы Литвиненко умер бесшумно, заразил радиацией свое окружение - Березовского, Закаева ... чтобы и те умерли,

скорее, план Путина был, чтобы Литвиненко умер бесшумно, заразил радиацией свое окружение - Березовского, Закаева ... чтобы и те умерли, а российский агиптоп представил бы это своему быдлообывателю как "кару божью" или намек на свою безнаказанность. Но план сорвался из-за дотошности и компетентности британских медиков и ученых, которые не махнули на Литвиненко рукой, а докопались до причины его состояния.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sacramento, 03.11.2009 01:42 (#)

4 dockman. Вы не поняли. Да, скорее всего именно так. Но: писалось для отрока eesti, зачастил он постить материалы с кавказцентра, вслед за сем45.

А без кгб он уже спать не может, неокрепший мозг был успешно оккупирован спец-службами.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 03.11.2009 02:28 (#)

Полоний производит всего три страны...КГБ-ФСБ специально применило этот яд

Кто-нибудь представляет процесс "растворения" полония в чае? А процесс взаимодействия полония с живой тканью? У Марии Кюри кисти были прожжены до костей.

User potcedav09, 03.11.2009 03:09 (#)

Гога, не строй круглого идиота из себя-дурачка. Твои братки хорошо знают ответы на эти вопросы.

User fedor_fedorovich, 02.11.2009 17:57 (#)

"Их всех пометили заранее". О пресс-конференции Лугового

http://ej.ru/?a=note&id=7131

"...Пресс-конференция и взаправду оказалась сенсационной.

Луговой поведал, что и Березовский, и Литвиненко – агенты британской разведки. С их подачи англичане пытались завербовать и Лугового. Желая вовлечь невинного бизнесмена в свои черные дела, MI6 специально переплачивала ему за ерундовую открытую информацию, что и возбудило подозрения Лугового. А когда покойный Литвиненко предложил переписываться с помощью шифровок и дал для кодировки книжку Гришковца, последние сомнения отпали – вербуют, гады. И Луговой, хоть и не любит Путина, как честный гражданин отверг британские притязания. Между делом выяснилось, что Литвиненко работал еще и на чеченского эмиссара Закаева и по его заданию ездил в Стамбул и в Грузию. А также то, что Борис Абрамович Березовский по бедности своей открыл контору по обеспечению состоятельных россиян статусом политических беженцев. Наконец, маленький шедевр – объяснение, почему Луговой с Дмитрием Ковтуном, который пока что проходит свидетелем, наследили полонием по всей Европе еще до того, как был отравлен Литвиненко. Оказывается, либо британские спецслужбы, либо их агент Березовский, а, может быть, испанские мафиози (все они по предположению Лугового могут быть причастны к отравлению Литвиненко) заранее «пометили» полонием невинных российских бизнесменов с целью провокации. Не могу сказать, что раньше был высокого мнения об интеллектуальном уровне гг. Лугового и Ковтуна, а равно тех, кто за ними стоит, но даже представить не мог, что они соорудят такое бессмысленное нагромождение вранья. Нас всерьез пытаются убедить в том, что, дабы убрать Литвиненко, английские разведчики решили изгадить полонием половину Лондона, рискуя причинить вред здоровью британских граждан. Изгадить так, что по этому поводу было экстренно созвано совещание специального комитета по безопасности, куда входят министры правительства ее Величества, равно как и руководители спецслужб. То есть надо допустить, что все эти джентльмены сознательно валяли дурака, осуществляя операцию прикрытия. Нас пытаются убедить, что английские разведчики, будучи полными клиническими идиотами, еще не склонив человека к сотрудничеству, начинают договариваться с ним о системе связи. При этом они используют систему кодирования, которой шифровали лет эдак пятьдесят назад и которую современный компьютер раскалывает минут за двадцать. Нас пытаются убедить в том, что британские спецслужбы, потерпев неудачу при вербовке, хотят теперь привезти этого человека в Англию, чтобы он, защищаясь в суде, поведал об их провале. Сказать, что все это шито белыми нитками, значит оскорбить нитки. Это вообще ничем не шито...."

А мне ближе другой вариант-все трое пытались спихнуть кому-нибудь ампулу с полонием и случайно,по темноте своей дремучей её повредили.Мне кажется,что такой мелкий тип,как покойный Литвиненко никому не был интересен и никто специально его не убивал.

User potcedav09, 02.11.2009 18:58 (#)

Странный ты какой-то пацаненок. Бродишь по форуму, задаешь один и тот же вопрос. Тебе же уже не раз отвечали: свинка ты! И можешь в этом не сомневаться. А когда подрастешь, то станешь большой свиньей, как дяди, которых ты падецки обожаешь.

User matador, 02.11.2009 18:25 (#)

Возбраняется заниматься терроризмом (и ядерным - прежде всего)на территории Великобритании.

МИД России ссылается на ревностное соблюдение Конституции в деле подозреваемого в злодейском убийстве гражданина Великобритании, разоблачителя деятельности российских спецслужб Александра Литвиненко новоявленным депутатом Госдумы Луговым,спрятавшимся от Британского правосудия в маскарадном депутатском костюме Госдумы РФ. В любых других ситуациях та же Конституция РФ подвергается надругательству и насилию со стороны власти и ее структур - особенно в глобальном нарушении прав человека на территории РФ.

User potcedav09, 02.11.2009 19:25 (#)

"...новоявленным депутатом Госдумы Луговым..."

Я бы назвал его скоропостижным депутатом.

User potcedav09, 02.11.2009 19:27 (#)

З.Ы.

Хорошо звучит: "Луговой скоропостижно... внедрен в Госдуму".

User fedor_fedorovich, 02.11.2009 18:16 (#)

Лондонское убийство и террор 1999 г., подготовка гибели еще 300 человек в Рязани (“учения”).--- Критическая

На посты вроде следующего: “а кто вам сказал, что Луговой - убийца? Насколько мне известно суда не было, матриалы британская прокуратура российской не передала[…]. Из чего такие выводы??? Есть все основания предполагать, что настоящий убийца покрывается британским "правосудием".

Да, обвинения, предъявляемые российским властям, основываются на косвенных уликах, а власти России отрицают причастность к взрывам домов в 1999 г. и к убийству А. Литвиненко, аргументированно обвинившему власти в этих преступлениях.

Но журналисты, политики и общественные деятели в соответствии с весьма строгими требованиями, с которыми следует подходить к этому виду обвинений, весьма тщательно собрали и систематизировали огромный материал в виде косвенных улик и представили его на суд российской и мировой общественности на предмет правильных выводов относительно виновности или невиновности российских властей во взрывах домов с целью развязывания II чеченской войны и повышения рейтинга Путина, а также в убийстве А. Литвиненко.

И хотя некоторые факты, взятые в отдельности, являются спорными ввиду недостаточности улик, но, будучи рассмотрены в совокупности, они представляют собой столь убедительные доказательства виновности российских властей во взрывах домов и убийстве А. Литвиненко, что их невозможно опровергнуть никакими логическими рассуждениями или противопоставить им сколь-нибудь убедительные альтернативные теории. И приговор российского и мирового общественно мнения полостью соответствует тем выводам, которые надлежит сделать из представленных доказательств.

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 02.11.2009 18:17 (#)

за что можно зацепить эту хунту, это их деньги хранящиеся в европейских банках, за их свободное перемещение по Европам. Ведь не секрет, сделать в России большое состояние и удержать его можно только быть членом этой хунты или сотрудничая с этой хунтой. Как только начнется передавливание этой пуповины, соединяющей российским политиков и бизнесменов с Европой, моментально выдадут и Лугового и любого другого, эти вурдалаки за бабки и мать свою не пожалеют.

User shGenady, 02.11.2009 18:30 (#)

Сдадут его, ув. vlad91, как миленького , когда запахнет жареным. А второго , скорее всего "ликвидируют" . Тогда СВИДЕТЕЛЬСТВА СДАННОГО, ОДНОГО , - малозначимы.

User snova_Eesti, 02.11.2009 18:34 (#)

Помешанным на "перезагрузке" принципиальная последовательность Милибэнда придется явно не по-вкусу. Им хотелось спис

Им хотелось списать все преступления России и выдать ей новый кредит на будущие преступления, чтобы последующему за Обамой президенту было что разгребать, как Буш был вынужден разгребать за Клинтоном.

User zolingenzol, 02.11.2009 18:49 (#)

Британцы, со своей спесью сами загнали себя в угол.

Времена изменились, и добровольная самоизоляция Британии только ускоряет ее похороны. Если во Франции в 2040 году 50% детей и молодежи будут арабо-негритянского происхождения,то и в Британии ситуация будет не лучше. Уже через лет 10-15 ситуация станет катастрофической, начнут разрушаться устои Великих Государств Западной Европы. В добрый путь, как говорится.)) А на всем этом легко прогнозируемом фоне деградации вырастает РОССИЯ, суверенная, мощная. Когда крах Американской экономики станет ясен всему миру последует быстрое одичание Запада. И Только благосклонность России будет решающим фактором для выживания отдельных европейских народов. судя по итогам визита Милибенда, англичан в этом списке не будет. Бангладешско-пакистанское море поглотит в себе рыжих потомков нормандцев. Аминь.

User fedor_fedorovich, 02.11.2009 19:04 (#)

Длительное обо

который был назван чекистами "предателем", так как (ибо других причин нет, - никакими секретами он не обладал), – назван “предателем” исключительно потому, что Литвиненко, собрав и систематизировав факты, дал стройную и убедительную картину того, как чекисты взрывали дома и готовили взрыв в Рязани с целью

- развязывания II чеченской войны,

- повышения рейтинга Путина и

- "высадки десанта в Кремле" (с последующим захватом собственности чекистскими "финансгруппами" и GUNVORами, находящимися во владении "членов семей кремлевской администрации" и прочей паразитической сволочи в том же роде). Не забудем, что именно Путин устроил три (три!) пресс-конференции Лугового (кто, кроме Путина мог отдать распоряжение о таких пресс-конференциях?), которые, однако, ясно показали, что Путин, говоря очень мягко, является "главным подозреваемым" в заказе лондонского убийства, а его подлая, жадная и мстительная, как и ее шеф, гебня – во взрывах домов. Англия, вперед!

Britons! Rise like lions after slumber!

И не оставляйте в покое гексогено-полонивую сволочь! К России как таковой она имеет только отношение, выражаемое словом "оккупация". Примерно такая, как оккупация Франции Рейхом.

Аналогия лишь на первый взгляд кажется некорректной, искусственной. Но ведь чекисты национальности и отечества на самом деле не имеют.

И Россия для чекистской сволочи и примкнувшей к ней номенклатуры – только объект эксплуатации, ограбления, надругательства и мести.

Чекистская власть много лет систематически, “на постоянной основе”, позорит Россию.

Припомните хотя бы убогие “шпионские камни”.

И таких позорных эпизодов очень много.

Лондонское убийство Литвиненко и пресс-конференции Лугового принадлежат к их числу. Будем надеяться, вместе с Великобританией и всей Европой, что неизбежное падение гексогено-полониевой дубиноомонной байкалфинансгруппенфюрерской полублатной и наглоподлой шпиономанской власти "неодворян" - этих выползков из расстрельных подвалов и пыточных камер, загадивших полонием Англию, да и Европу, укравших у россиян выборы, демократию и парламентаризм, независимость ветвей власти, свободу слова (и собирающихся украсть даже историю страны) – что это неминуемое падение, в той или иной форме, случится задолго до 2014 года.

User snova_Eesti, 02.11.2009 19:06 (#)

"благосклонность" России уже привела к одичанию десятков народов Евразии, попавших под злобную власть московской орды.

Рука "помощи" злобного русского государства Чечне стоила ей около трети населения. Нет такого народа, от Эстонии до Афганистана, который после "помощи России" не недосчитался бы сотен тысяч, миллионов жизней своей лучших сынов и дочерей. На этот раз видно "помощь" пришла и на Украину. Крепись, Украинский народ!

User zolingenzol, 02.11.2009 20:17 (#)

А что, Эсти..я слыхал ты тут отпозиционировался как "ученый"? На вопрос ответишь? раз ученый..)))

User potcedav09, 02.11.2009 20:32 (#)

Золин-Хер, зачем тебе это нужно? Ты же ведь все равно ни Хера не поймешь!

User snova_Eesti, 02.11.2009 20:33 (#)

FYI:ученых интересуют научно поставленные вопросы, а не бред ошовинистившихся полуумков.

*

User zolingenzol, 02.11.2009 20:39 (#)

Чё, баклан..заднюю включаешь? )) То ученый

Абсолютно без всяких подхебок. )))
все по честному...

User snova_Eesti, 02.11.2009 20:45 (#)

тебе обьяснили с предельной ясностью. Если не понял - бери словарь и копай.

*

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pointofnoreturn, 03.11.2009 11:03 (#)

тебе обьяснили с предельной ясностью. Если не понял - бери словарь и копай.

Эсти,здесь бригадники уже получили ответ на конкурсный вопрос газеты( или журнала?) «Однако», приз несколько ящиков водки и неделя без смирительной рубашки.Вся таже честная компания Золлик и Псевдонемец, сообщения про полоний их будоражат.Ну пусть пойдут получат свой приз и упьются , всё ж лучше , чем их приставания ;-) Да и словорями эта публика пользоватся не умеет ;-).
По теме:Лавров: Британия не доказала вину Лугового , ну это заявление убедить может только таких, как Золя и Дойчестер.

User pointofnoreturn, 03.11.2009 10:34 (#)

Эмиль Золя

Отвечать на Ваши вопросы, мягко говоря неинтересно Площадь круга? S=1/2(2пr)r= пr(2) и , чтоб не спрашивали 2пr-длина окружности....Наверно такие задачки на сообразительность даются в журнале "Однако" М. Леонтьева, потому, что для читателей и этот вопрос проблема ;-), потому, что чтоб серьёзно читать такую дребеден нужно иметь полное отсутствие мозгов. С евреев уже преключились на эстонцев?
Если эти выводы Вы сделали читая комментарии к "граневским" сообщениям с БАК, то будь Вы умней поняли бы, что вопросы связанные с психиатрии не есть профиль Эстонца,во всяком случае, он не врач психиатр. Потом мне не кажется, что Вы способны понять о чём там вообще шла речь.

User pointofnoreturn, 03.11.2009 11:11 (#)

ps

Больше со своими пустыми вопросами ни к кому не приставай.И не обольщайся на мой счёт,психиатрия тоже немой профиль ;-)))). Если хочешь верить , что Ливиненко отравил не Луговой , а инопланетяне,это твоё дело ;-)), никто тебя переубеждать не будет.

User trx, 03.11.2009 18:33 (#)

империалистический кит- косатка по кличке Понт защищает мелкую рыбёшку Эсти в интернет ресурсе , принадлежащем БАБу

Откуда вы такие руссофобы берётесь .Столько руссофобии и ненависти к моей стране.

User trx, 03.11.2009 18:35 (#)

Ёбсти

Езжай в свою Ёбстонию....

User trx, 03.11.2009 18:45 (#)

пендос понтик за, что так Россию не взлюбил?

Руссофоба прекрываешь ....

User trx, 03.11.2009 18:46 (#)

Твоя пендосия развалила мою страну ...

User pointofnoreturn, 03.11.2009 22:03 (#)

романтично кит-ко

Без деталей и подробностей: Ну, чтож Po-210 -это источник альфа излучения ,это опасно только при попадения внутрь организма, период полураспада 138 дней, т.е. хороший радиационный яд, ну люди , к-рых отравили радиационнобезопасны.В процессе распада Po-210 излучается также проникающее гамма-излучение, но его интенсивность очень мала ,гамма составляющая менее одного процента, поэтому с помощью счётчика Гейгера -это не определяется.Ну говорят, что отравление похоже на отравление таллием и незадолго до того, как об причине было объявлено, вызвашем отравление Л,российские СМИ вовсю жжужали об отравлении именно таллием.Про полоний, к-рым был отравлен Литвиненко ,Atomic Weapons Establishment в Олдермастоне установила , что Po-210 был произведён в Арзамас-16(г,Саров),Россией производится более 90% ( 94-97%)полония в мире.“Ядерной уликой”, тогда было, навскидку,определение физических и радиохимических параметров самого вещества, соотношение его массы и количества с дочерними изотопами (продуктами распада), микроструктурный анализ ,это уже умели проводить( начали делать такие анализы) уже в 50-60егоды прошлого века, к моменту смерти Литвиненко, т.е. , в начале нашего века, анализы такого рода стали более чёткими ,если в 50-60-е годы для такого анализа требовались образцы объемом в 1000 нанограмм, а в 70-80-е — в 100 нанограмм, то сегодня такой анализ осуществим на образце в одну десятую нанограмма,это по открытым материалам МАГТЭ... Ну там была слишком большая доза Po-210 и признаки острой лучевой болезни..... Ну здесь ещё голосок 2009, возникал, ну, где интересно, он слышал, что кто либо из английских поданных кого-то хоть где-то травил? Ну инопланетяне отравили, МИ6,США или и Березовский, ктож ещё ?

User vladimirgh, 03.11.2009 22:08 (#)

При помощи таких УО, как ты и твои лубянские подельники.

Но пока не до конца. Педриотически настроенные гебилы теперь успешно разваливают РФ, тем же способом, что и был ими развален СССР. Способ очень простой - сидеть и не мешать таким уродам, как путиноиды, засерать свою страну. В итоге она рушится под тяжестью собственного дерьма!

User pointofnoreturn, 03.11.2009 23:20 (#)

ув. Владимр,это Вы к кому?

При помощи таких УО, как ты и твои лубянские подельники.

Портянки они ,ведь, и в Африке порянки ;-).Вначале , когда попадается какая-то "новая"( хоть не знаю они иногда и IP , и ники, как перчатки меняют), трудно бывает от её запаха, но на фоне общих запахов, к ней привыкаешь и не ведёшся

User pointofnoreturn, 04.11.2009 00:03 (#)

Короче , к портянкам можно настолько привыкнуть, что просто перешагивать через них

А ещё можно над ними издеваться, если/когда настроения нет.

User spqr, 02.11.2009 21:20 (#)

благосклонность" России уже привела к одичанию десятков народов Евразии.

Действительно одичали.Некоторые представители. Особенно представители народов Прибалтики.

User sforzzza, 02.11.2009 21:59 (#)

вот чудь тупоголовая! Эко ты нас недооцениваешь, миллионы,пол-Евразии... Миллиард, на меньшее не согласны! мы еще и негров в америке перерезали, и браминов в индии. и ирландцев ольстере, славян на балканах проредили, а то коптят небо почем зря. А почему в антарктиде людей нет? это мы ж первыми туда приплыли, вот и нестало!

User fedor_fedorovich, 02.11.2009 18:52 (#)

...Уж лучше бы Андрей Луговой рассказал, что Березовский, как некогда Троцкий своим т

... А так даже не смешно: обещал сеанс с разоблачением, а рассказал все те же банальности. ...очень нервный, обвиняемый в убийстве торопливо зачитал частоколу микрофонов текст, обильно уснащенный деепричастными оборотами и сложноподчиненными конструкциями, а в конце присовокупил, что это его "обращение" в Генеральную прокуратуру РФ. Генпрокуратура и Федеральная служба безопасности сообщением Лугового тотчас заинтересовались. Теперь эту информацию будут проверять.

Но проверить-то ее мудрено, вот в чем горе.

Главное разоблачение состоит в том, что Борис Березовский - агент британской разведки, получивший политубежище на Британских островах в обмен на секретные документы, которыми он завладел в бытность заместителем секретаря Совета безопасности РФ. Вряд ли Генпрокуратуре и ФСБ удастся проверить эти сведения. Луговой ссылается на слова покойного Александра Литвиненко, который якобы признался ему, что и сам завербован. Secret Intelligence Service, она же MI6, как и любая другая разведка в мире, справок о том, кто шпион, а кто нет, не дает. Что касается процедуры обретения убежища, то она была гласной, на судебных слушаниях присутствовали журналисты, материалы слушаний публиковались. В тех случаях, когда вид на жительство предоставляется в обмен на шпионские услуги, это происходит тихо. Предположить, что заседания британского суда были инсценировкой, означало бы зайти слишком далеко. Сам Березовский считает, что своим заявлением Луговой лишь "подставил заказчика": "MI6 знает, что я не имею никакого отношения к этой организации, теперь для них совершенно очевидно, что вся эта кампания, которую ведет Россия вокруг убийства Александра Литвиненко, - это государством организованная кампания лжи". Не поддается проверке и утверждение насчет вербовки Литвиненко. Нет сомнения, что его, как всякого перебежчика, допросили, но это еще не значит, что завербовали. Между тем на этой презумпции основана одна из трех версий убийства, изложенных Луговым: будто бы Литвиненко убили - или позволили убить другим - британские спецслужбы за то, что он в них "разочаровался" и "явно выходил из-под контроля". Пытались якобы англичане завербовать и самого Лугового. Здесь задача проверки облегчается: Луговой называет компанию, в лондонском офисе которой проходили встречи с сотрудниками британской разведки, называет даже имена этих сотрудников - для них, по его словам, офис частной компании "является по сути конспиративной квартирой". Наивного Лугового втягивали в шпионаж и предательство постепенно, в точности так, как описано в захватывающей статье "О некоторых коварных приемах вербовочной работы иностранных разведок", опубликованной в 1937 году в сборнике "О методах и приемах иностранных разведывательных органов и их троцкистско-бухаринской агентуры". Вот зловещий рассказ о вербовке молодого советского инженера Строилова: "Сначала Строилову во время его пребывания в командировке в Германии немецкие шпионы дали почитать книгу Троцкого, потом стали потчевать другой контрреволюционной литературой, а кончили тем, что стали его шантажировать, угрожая выдать советским властям... и он целиком, со всеми потрохами попал в лапы гестапо"...И таких поучительных историй в сборнике множество. Но на этот раз коварные шпионы не на того напали. Луговой почуял неладное, когда за "мелкие консультации" ему был выплачен несоразмерно крупный гонорар, да еще и через офшор на Кипре. Он на всякий случай уточняет, что никаких, даже мелких секретов не выдавал - передал англичанам открытую информацию из Интернета. Луговой насторожился, но вида не подал. "Беседы становились все откровеннее", и наконец вербуемый получил настоящее шпионское задание: "заняться сбором любого компромата на президента Владимира Путина и членов его семьи". Впрочем, для начала не на самого президента, а на "одного из госчиновников". Коварные англичане "рассчитывали заманить этого чиновника в Лондон, чтобы в обмен на молчание о его личных банковских счетах получить от него компромат на президента". Имя этого обладателя порочащих президента сведений Луговой обещал сообщить прокуратуре. Все сомнения отпали, когда Луговому вручили средство шпионской связи - "трубку английского мобильного телефона", а затем Литвиненко передал ему книгу Гришковца "Рубашка", которую надлежало использовать в качестве шифровального блокнота. Специалисты, правда, утверждают, что современные криптографические технологии гораздо проще и надежнее, но зато широкой публике, воспитанной на Штирлице, книжка понятней и наглядней. Луговой возмутился и наотрез отказался шпионить. Привез ли он в Москву шпионский телефон и книгу Гришковца, неизвестно. А было бы недурно полюбоваться на них на пресс-конференции. Но вот что удивительно: вернувшись в Россию, он никому не сообщил о вербовочном подходе, а ведь обязан был; ему ли не знать, что только в случае "добровольного и своевременного сообщения" лицо, совершившее акт государственной измены в форме шпионажа, освобождается от ответственности (ст. 275 УК РФ). То-то ФСБ теперь так заинтересовалась рассказом Лугового. Две другие версии - о том, что Литвиненко отомстила русская мафия или что его убил Березовский, которого Литвиненко шантажировал, - построены на слишком зыбкой почве, чтобы можно было их всерьез обсуждать. И как ловко он ввернул и Листьева, и Невзлина, и Гольдфарба - только Лимонова с Касьяновым не хватает. А ведь от обвиняемого не версии требуются, а, допустим, алиби. Алиби у него нет. И потому вся пресс-конференция выглядит как косвенное признание весомости улик, собранных британским следствием.

Уже не раз говорилось, что Луговому было бы во всех отношениях лучше, если бы он добровольно явился в Лондон. Уговаривать его на самом деле не надо. Он не может верить, что его там "все равно засудят", как он выразился на пресс-конференции. Иное дело - зловещее предупреждение: "Но покинуть Россию, ехать в Англию - колоссальный риск. Где гарантии, что там он не станет жертвой тех, кто понимает: мертвый Луговой - концы в воду?" Он в сложном положении и в полной мере сознает: пока ему дают возможность говорить, надо говорить - все равно что, лишь бы напоминать о себе. Владимир Абаринов

Полный текст:

https://graniru.org/opinion/d.122866.html?rm=sform&thread=824993

User vragg, 02.11.2009 19:29 (#)

Сергей Лавров назвал требование британской стороны абсолютно нереальным.

АБСОЛЮТНО НЕРЕАЛЬНЫМ – звучит так дипломатично. Серёжа, ви дипломат из дипломатов!

User potcedav09, 02.11.2009 19:54 (#)

Вы правильно в целом понимаете Лаврушку, но в данном конкретном случае он подразумевает совсем иное. А именно, - намекает на шведское председательство в ЕС. Его "абсольтно нереально" надо трактовать так: без бутылки "Абсолюта" Лаврушка не может разобраться в этом сложном для его понимания деле. Лузер, что поделаешь? Пусть Милибэнд еще скажет спасибо, что матом его Лаврушка не послал!

User zolingenzol, 02.11.2009 20:10 (#)

Врагг! На языке дипломатии это означает-"приехал и какую то хуйню несёт!".

User fedor_fedorovich, 02.11.2009 20:14 (#)

Как Гена Золин поглупел после отпуска! Да и вся бригалда.. IQ - ниже плинтуса, подлость - запредельная... Чейн - Стокс...

Кстати, Россия уже выдавала российских г

Если совершённое ими деяние в РФ также расценивается как преступное.

User snova_Eesti, 02.11.2009 19:35 (#)

Между прочим это -

***

User zolingenzol, 02.11.2009 20:09 (#)

Будьте любезны, процитируйте Конституцию России. )))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User potcedav09, 03.11.2009 06:51 (#)

Золя, радуйся, мудератор к тебе не равнодушен. Теперь ты должен целовать ему ноги.

User potcedav09, 03.11.2009 06:53 (#)

З.Ы.

Модератор посчитал слишком жестоким подтирать тебе зад наждачкой.

User ark, 02.11.2009 19:40 (#)

Переговоры...

... слепого с глухим. Лугового еще не обвинили - суда не было. Его вызывают в Лондон на допрос и не более как подозреваемого. Ему обязательно будет предоставлено право нанять адвоката. Ситуация простейшая: следствие обвиняет - подозреваеый защищается. Причем здесь Конституция РФ и все остальное словоблудие Лаврова.

User peter, 02.11.2009 19:53 (#)

Согласен

Тем более, что Луговой туда мотался десятки раз и таже самая Конституция ему это прекрасно позволяла делать. Почему ранее она не была препятствием для его поездок в Англию, а теперь вдруг стала? Он что не заплатил налоги или алименты? Второе. Почему Лавров не вспоминает Конституцию в связи с защитой прав Литвиненко? Лукьянов: "Как-то в пылу полемики он сказал: если русские не могут по своей Конституции выдать подозреваемого Великобритании, может быть, им изменить Конституцию?" Звучит очень сомнительно, в таких случаях принято давать ссылку. Тот еще комментатор.

User witianya, 02.11.2009 19:54 (#)

Только после выдачи всех, скрывающихся на острове, преступников и расхитителей России, возврате в Россию всех их капиталов из Британии

можно будет рассмотреть вопрос о Луговом.

User polonii, 02.11.2009 19:59 (#)

Главные воры в Кремле сидят и Челси покупают и Газпромом руководят - Витюх! - тебе ж обьясняли. Ты чо уроки не учишь?

Главные воры в Кремле сидят и Челси покупают и Газпромом руководят - Витюх! - тебе ж обьясняли. Ты чо уроки не учишь?

User fedor_fedorovich, 02.11.2009 20:06 (#)

Разве байкалфинансгруппенфюреры (и ряд

User potcedav09, 02.11.2009 20:11 (#)

Витюнчик расчирикался. И, подражая капитану Врунгелю, истошно запел:

"Сидел Витюнчик на Лугу, Подкралась вдруг Корова, Ухватила за ногу - Витяшка в жопе снова!"

User myska, 02.11.2009 22:18 (#)

Таитянская народная песня

о русской жопе.

User matador, 02.11.2009 21:08 (#)

Маскарад Лугового в Думе не снимает с него подозрений в преступлении века.

witianya,лубянская развалюха на все четыре части, преступники и расхитители - твои подельники у власти,не согласны вернуть свои капиталы из европейских и американских банков - не для того все устремления чиновников заточены на то,чтобы увеличить свой доход.

User witianya, 02.11.2009 21:37 (#)

Ничё не пойму! Ты, что демократ, против возвращения уворованного в Россию?

User potcedav09, 03.11.2009 04:02 (#)

Хорошо, с первым ты согласен: уворованное в России находится в западных банках. Теперь осталось поподробней рассказать нам о своей позиции в отношении возвращения этих капиталов. Итак?

User witianya, 03.11.2009 20:48 (#)

А, что тут непонятного? Всё , что не задекларировано и небыло уплачено налогов в госказну,

всё и надо будет декларировать , платить налоги, штрафы.., что тут то непонятного? Как со Швейцарскими банками и серыми и чёрными списками офшоров. Всё по-честному! Плати налоги и спи дальше.

User vladimirgh, 03.11.2009 22:17 (#)

И про Гунвор не забудь!

Надо же быть последовательным. Правда, Путя тебе этого не простит, и без пайки останешься. Хотя нет, пайка у тебя будет, но уже на нарах, рядышком с Ходорковским. И станешь ты, Витяня, политзеком, и о тебе все либералы песнь сложат...
Заупокойную.
Ну, а Ковтун с того света тебя чифирком побалует, с полонием, разумеется.

User polonii, 02.11.2009 19:57 (#)

Знает Лаврик что спина у него вся Вовиным дерьмом вымазана - да ничего поделать не мо

Знает Лаврик что спина у него вся Вовиным дерьмом вымазана - да ничего поделать не может - приходится танцевать барыню .. Путинское правление Хунвэйбиновкой бросило такую богатую истории дипломатии страны в туалетный толчок

User zolingenzol, 02.11.2009 20:07 (#)

Знает Милибенд, что спина у него вся Блеерским дерьмом вымазана - да ничего поделать не может - приходится танцевать и дудеть в волынку!

User snova_Eesti, 02.11.2009 20:36 (#)

"вы рождены, чтоб правду сделать пылью"

ремейк совковой песенки.

User fedor_fedorovich, 02.11.2009 20:41 (#)

Как Гена Золин поглупел после отпуска! Да и вся бригалда.. IQ - ниже плинтуса, подлость - запредельная... Чейн - Стокс...

User jamdudum, 02.11.2009 20:07 (#)

vergas-у

будешь много пиздеть насчет недоказанности ядерного терроризма РФ, мой друг Милибленд по моей личной просьбе будет каждый день требовать выдачи Лугового. И тогда Луговой придет к тебе домой с полонием. :)

User deutscher, 02.11.2009 23:03 (#)

Мне очень приятно, что jamdudum - друг Милибэнда

Желаю Милибэнду иметь только таких друзей, как jamdudum. И чтоб Милибэнд и вообще все члены английского правительства больше никогда не появлялись в России!

User artefact, 02.11.2009 21:13 (#)

А какое преступление совершил Луговой?

По моему уже лет 80 то в чем его обвиняют называется ликвидация

User nachorg, 02.11.2009 21:54 (#)

Руки прочь от Лугового! Он наше всё!

Единсивенный депутат, которым Россия может гордиться. Хоть что-то сделал для народа! Даже Аршавин не тянет.

User vragg, 02.11.2009 22:22 (#)

Ясен хобот: Луговой – это наше всё. Ну, ещё можно по капле добавить каждого из авторов дерьмометра.

~

User din, 02.11.2009 22:40 (#)

луговой должен был бы просто пропасть без вести т.к. засветился непрофессионально!так же многих других козлов которые получают высокие з/п типа они крутые и еще на пенсию пораньше! разве это не провал когда они взорвали джип чеченского кровопийцы но наследили наказать на хрен! а эти что в грузии засветились их сам иванов с трапа встречал как героев - прямо на трапе надо было мочить за то что позорят на весь мир наши великие российские структуры госбезопасности!

User snova_Eesti, 02.11.2009 23:34 (#)

Англичане то, тем, что

*

User deutscher, 02.11.2009 22:53 (#)

Достали!

По-моему России вообще не стоит пускать членов английского правительства. Пусть Милибэнд лучше едет в другие места: лобызаться с Саакашвили, с Качиньскими, с Ющенко, с Хашимом Тачи... А в Англии пусть лобызается с БАБом и Закаевым... И очень желательно, чтобы со всеми взасос.Никаких "перезагрузок" с Англией! Это было бы крайне невыгодно для России. Идеал температуры отношений для России с Англией - нуль по Кельвину.Если они ещё раз вякнут про Лугового - не удержусь, впервые проголосую за Лугового на следующих думских выборах.

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 02.11.2009 23:25 (#)

это серъезно или просто шутка? Где же москвичи будут тусоваться? Им Лондон очень нравится, опять таки шопинг никто не отменил. С Нобу на Кремлевский буфет ну никак не катит.

User deutscher, 02.11.2009 23:40 (#)

Я имел ввиду только ГОСУДАРСТВЕННЫЕ отношения

А куда обычному россиянину ездить, где закупаться - это его частное дело. Пусть ездят хоть в Тбилиси, хоть в Приштину, хоть в Варшаву, хоть в Киев, хоть в Лондон, хоть в Пхеньян... Имел бы свободное время - сам бы для экзотики всюду побывал (правда в Тбилиси я был в 1978 ещё подростком - каюсь, не понравилось). А теперь свободного времени практически нет. Отдыхать предпочитаю в Испании - на Канарах или Балеарах.

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 02.11.2009 23:56 (#)

это как сказать, граждане выбирали свое правительство, так и будут заложниками его действий. Есть такой способ насаждения демократии на Западе когда вводятся санкции не только против самого государства, но и против его граждан. Надеюсь это будет хорошим освежающим душем для некоторых россиян.

User deutscher, 03.11.2009 00:12 (#)

Различие между Россией и ЕС

Путин, а теперь и Медведев предлагают ЕС перейти на безвизовый обмен для всех россиян (т. е. включая Новодворскую, Лимонова, Каспарова...) А ЕС пока отказывается - с чьей стороны теперь пытаются строить новую Берлинскую стену??? Только всё равно не построят.

User deutscher, 03.11.2009 00:14 (#)

P. S.

Я не против того, чтобы члены английского правительства ездили в Россию - но не на официальные переговоры, а исключительно как туристы.

User burg, 03.11.2009 00:30 (#)

"Путин, а теперь и М

ЕС боятся, что Новодворская поллонию в Европы навезёт ))
Вы ведь на это намекаете, deutscher? ))

User potcedav09, 03.11.2009 04:19 (#)

Дрочер хорошо понимает, зачем Кремль слезно умоляет ЕС о безвизовом режиме для "граждан". Кого надо, российские власти с успехом отсекают сами и не выпускают. Но паспортный контроль осуществляется на каждой из двух сторон. Ребятишкам все сложнее обосновывать поездки и варганить документы на подставные имена, тем более, что на Западе введен централизованный учет антропометрических данных.

User deutscher, 03.11.2009 04:39 (#)

Это кого же из маргиналов не выпускали из России?

Новодворскую помнится при Ельцине судили и не выпускали из России. А после Ельцина она путешествует, сколько хочет и куда хочет. Или например Шендерович - после отставки Ельцина почти весь мир объездил (в марте и у нас в Германии гастролировал - я сам его вживую видел и слышал). Да вроде бы все путешествуют, кто хочет. Но в ЕС всем нужна виза.

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 03.11.2009 00:37 (#)

я бы не хотел видеть в своем городе, на своей улице туристов из стражей исламской революции из Ирана или Лугового с полонием из России. А как понять кто к тебе едет, если государство поощряет и прикрывает? Разберись, кто к тебе в гости едет, турист с благими намерениями или убийца? Так вот Англия и просит разобраться, только Россия прекрывает своих героев темных подворотней. Поэтому, если Европа и прикроет подобный туризм, для меня сюрпризов нет.

User deutscher, 03.11.2009 05:02 (#)

Визовый режим мешает только обычным гражданам

А спецслужбы действовали всегда: и при визовых режимах, и при любом железном занавесе - это спецслужбам не помеха.

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 03.11.2009 05:30 (#)

все российское государство во главне с кремлем и есть спец. служба. Простой народ по Европам практически не ездит, а те кто пригрелся, тот оттуда не вылазеет, поэтому запреты на посещение Европы, ударят не по простым людям. Не нравится такой поворот, хочется по Европам кататься, спонсируй анти- путинскиое движение, тогда пустим. А пока пусть смотрят клуб путешественников с комментариями Леонтьева и передачу здоровье о пользе полония. Свои Европейские дворцы и яхты будут смотреть в реальном времени через спутниковые каналы, пусть пока любуются.

User snova_Eesti, 02.11.2009 23:38 (#)

А еще Милибэнд скоро приедет в Германию, будет

LOL

User deutscher, 02.11.2009 23:47 (#)

Пусть Вестервелле, застенчиво улыбаясь, трахнет Милибэнда

Вот тут бы и пригодилось, что Вестервелле у нас "голубой"! А потом пусть ещё и наш берлинский правящий бургомистр Воверайт сделает тоже самое!

User almas, 03.11.2009 01:28 (#)

какой же ты тупой, смени ник на место рождения, чтобы понятнее было откуда ты такой
краснотурьинец или исыкец

User potcedav09, 03.11.2009 04:27 (#)

Но прежде ему не мешало бы сменить памперсы.

User nachorg, 02.11.2009 23:38 (#)

Бригадным явно паёк урезали.

Работают без энтузиазма. И все больше примитивных "аргументов" "по матушке" и по говну. До Нового года дотянут?

User graail, 02.11.2009 23:39 (#)

Доказательства - это труп Литвиненко???? Великобритания не Россия, там такие номера с правосулием не проходят. Очень жаль что в МИДе об этом не знают.Интересно , а самим депутатам не страшнова-то рядом с таким коллегой работать и особенно обедать.

User potcedav09, 03.11.2009 04:24 (#)

Говорят, в госдумовском буфете перестали подавать чай. Каждый депутат теперь ходит со своим термосом.

User vladimirgh, 03.11.2009 22:21 (#)

Кстати, а почему только Лугового в Думе спрятали, а?

Думаю, подсчитали, что Ковтуну уже недолго оставалось, и сэкономили на нем.

User korchak25, 03.11.2009 00:05 (#)

В тюрьмах сидят невиновные, в Думе - убийцы

Им доказательства и обоснования предъявляют, а они упорно защищают своего, системного. Он же их же задание выполнил, убив Литвиненко. Так ему за это почет и теплое место . Странные англичане, не понимают, как так можно - замешанных в убийствах назначать в Госдуму

User burg, 03.11.2009 00:19 (#)

Странные англичане, не понимают...

В их глазах Россия давно уже как большое Сомали

User boroda, 03.11.2009 10:58 (#)

Какой-то энтот Милибенд непонятливый,чесслово...Я тут вот давеча на "гранях" читал,что Лаврик его на уйх послал по

Его в бверь нах посылают,так он в окно ломится...

User dimaden, 03.11.2009 12:22 (#)

Значит, получается, что ты, ё****я борода, понятливый... Ну, так пшёл на х*й - раз понятливый, должон пойти без вопросов.

User harm, 03.11.2009 12:50 (#)

На месте полниевых убийц, я бы согласился

на экстрадицию в Англию. Всё же лучше - английская тюрьма, нежели быть повешенным на фонарном столбе за работу в "конторе" восставшим народом.

User vladimirgh, 03.11.2009 22:19 (#)

Ковтун уже никогда и ни на что не сможет согласиться...

Аминь!

User boroda, 03.11.2009 12:59 (#)

dimaden - ДОЛБО***Б,я и так на нём,только ноги свесл по сторонам,а вот где его твоя мама нашла,чтоб тебя имби

.

User trx, 03.11.2009 14:41 (#)

Росссия своих не сдаёт.

:)Либерстам это, видимо, как всегдв не нравится.

User trx, 03.11.2009 14:45 (#)

А чем так хорош этот Литвененко,для вас дерьмократы(Тем, что его траванули? Был бы жив и при полезном деле, был бы негодяем из ГБ :) <

User din, 03.11.2009 15:09 (#)

"ГосОргПреступность" РФ - держится на штыках законных бандформирований омона!!!