новость ФСБ: Взрыв во Владикавказе - дело рук международного терроризма

27.11.2008
Лагерь левых сил во Владимирской области. Фото с сайта ww.akm1917.org

Лагерь левых сил во Владимирской области. Фото с сайта ww.akm1917.org

В теракте во Владикавказе замешаны силы международного терроризма. С таким заявлением выступил директор ФСБ Александр Бортников. Он отметил растущую угрозу терроризма и экстремизма в России и призвал ударить по молодежным группировкам. Комментарий Владимира Темного.


Комментарии
User iPhone2009, 27.11.2008 19:05 (#)

"чем дальше мы идем по пути построения демократического

Черт возьми, почему ж Щвейцарию то не взрывают, где все друзья б/у президента из кооператива "Озеро" понастроили себе вилл и шато? Неужто бедные швейки ещё до демократии не добралися?

User shGenady, 27.11.2008 20:30 (#)

"Черт возьми, почему ж Щвейцарию то не взрывают, где все друзья б/у президента из кооператива "Озеро" понастроили себе вилл и шато? Неужто бедные швейки ещё до демократии не добралися?"==============Самое интересное , что Швейцария представляет собой одно из самых милитаризированных государств в мире и самоговооруженного народа в мире. Государство, в котором все мужчины от 20 до 50 – военнослужащие, в буквальном смысле слова спящие с автоматом под кроватью. Государство, способное развернуть из 22-тысячной в два-четыре часа (!) 650-тысячную, а в двое суток 1.7-миллионную (!) армию , прекрасно обученную, организованную, и очень неплохо вооружённую (для примера – армия США – 1.3 миллиона плюс такой же резерв, армия Китая – 2.4 млн, плюс 1 млн. резерв). ВОТ ГДЕ РЕАЛИЗОВАНА ДОКТРИНА ВООРУЖЕННОГО НАРОДА. Государство, после 50 просто дарит тебе ствол и упрашивает тебя купить хотя бы пистолет (а лучше-винтовку) со скидкой! Народ ВООРУЖЕН, НО ЗАКОНОПОСЛУШЕН. А ГОСЧИНОВНИКИ ПОЧЕМУ-ТО ТОЖЕ ЗАКОНОПОСЛУШНЫ, БЕЗ ВСЯКИХ "АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКИХ ОПЕРАЦИЙ" И ВЗРЫВОВ ДОМОВ. В этом и разница между имперским тоталитарным дерьмом и реально демократическим Государством.

User shGenady, 27.11.2008 20:54 (#)

P.S. "Создатель" (вынужденно) государства Ватикан, дуче Муссолини, поначалу попытался ровно наоборот – навести "конституционный " итальянский порядок в этих кварталах с неясным статусом. И пока тоже вооружённые Палатинская и Дворянская Гвардии готовили слёзные меморандумы всему миру, Швейцарская готовила огневые точки и пулемётные гнёзда. Эта неполная сотня и в самом деле готовилась воевать со всей итальянской армией ! И дуче отступил.

User zakulisa, 27.11.2008 22:16 (#)

Все тоннели в Альпах по сей день заминированы, а подлеты и горные дороги очень хорошо простреливаются.

User semen45, 27.11.2008 20:35 (#)

Semen45 -забаненый "демократичными" Гранями.---------------------------------------------ВЕСТИ С ФРОНТА
БОРЬБЫ С НАТО.Новый успех на Западном фронте отметили недавно наши военачальники. Раньше военная обстановка не позволила рассказать об этом. Согласно разработанному в Кремле плану Путина было предпринято молниеносное наступление на францзскую ривьеру. Один из наших лучших командиров и соратников Великого Путина и его младшенького соратника Медведева тов. Абрамович купил недвижимость по рекордной стоимости - 500 миллионов долларов! Это повергло в шок НАТО и его приспешников. Но и народу России победа далась нелегко. За небольшой клочок территории и строения нами было пожертвовано свыше 5 миллионов бареллей нефти или мильярд литров. Этого количества всем автомобилям Скорая Помощь по всей Российской Федерации хватило бы на 8 лет. Но ведь для Великой Победы над НАТО мы за ценой не постоим!Да, забыл сказать - площадь плацдарма - всго 4 гектара! Это новая Малая Земля! Это и о ней, видать, Пахмутова да Добронравов писАли!:Малая земля. Кровавая
заря…Яростный десант. Сердец литая
твердь.Малая земля — геройская земля,Братство презиравших
смерть................................................Малая
земля — российская земля,Бой во имя
всей земли!Малая земля. Здесь
честь и кровь моя.Здесь мы не могли, не смели отступать.Малая земля —
священная земля,Ты — моя вторая
мать.....Дед Серёга: Умно!!! На четырёх гектарах можно 16 пусковых шахт задействовать – в самом сердце НАТО. «Отсель грозить мы будем галлам!» В каждой шахте - «Сатану» с 16-ю боеголовками, каждая головка по 20 мегатонн! 256 боеголовок!! 5120 МЕГАТОНН!!! Гениальный замысел!!!! Путин вам – не хрен собачий!!!!!"http://pdrs.dp.ua/gb.php?entry=15

User antifashist_ru, 27.11.2008 23:08 (#)

Сеня сегодня четверг, а про Татарстан ничего не слышно?

Ты будешь вступать в Единую Россию, или нет? Как приличный человек -должен.

User koctja, 28.11.2008 00:29 (#)

Семену

Вы с вашей Малой землей, я сразу бесценный труд Ильича вспомнил"Малая земля",в свое время до того за..ли этим "трудом",что до сих пор тошнит.

Еще одну войну устроить ФСБ может.А рещить проблемы нет.А ведь главная причина в безработице молодежи в Дагестане(да и в других республиках Сев.Кавказа),в колоссальной коррупции,в межнациональных отношениях,связанных с той же коррупцией...Вечно тупая власть ищет причины во вне,а не внутри.

User antifashist_ru, 27.11.2008 23:46 (#)

Еще один шаг и наш профессор будет ссылаться на демократический Кавказцентр

Позор!

Позор вам за то, что, похоже, с детства приучены на зеркало пенять и искать причины своих бед далеко от дома.

User shGenady, 28.11.2008 12:01 (#)

http://infinity-ch.livejournal.com/ Позор вам за то, что, похоже, с детства приучены на зеркало пенять ===========Мой друг - м-к.

User tttttt, 27.11.2008 19:20 (#)

А почему не межпланетного?

Тогда можно было бы денег на разведку в рамках вселенной просить: на космические разведывателтьные корабли-невидимки, на вербовку инопланетян....

User vlad91, 27.11.2008 19:47 (#)

Для начала России необходимо прекратить сотрудничество со странами спосорами терроризма, Ираном, Сирией.

User shGenady, 28.11.2008 03:08 (#)

"Исламисты, захватившие Еврейский центр в Мумбаи, предлагают индийскому правительству вступить в переговоры и освободить заложников. Об этом сообщило индийское телевидение. "Попросите правительство провести с нами переговоры, и мы освободим заложников", - заявил один из боевиков, захвативший комплекс зданий еврейского религиозно-образовательного центра "Нариман". =========до того ВСЕ похоже на приемы и методы "товарища Шамиля" , кто этих готовил?

User tima, 27.11.2008 19:48 (#)

da-a

grazhdane doverjaite svoju zhizn putinu osobenno kogda spite po nocham on vas tak budet berech chto dazhe doma vashi zaminiruet na vsjakii sluchai a vdrug vi prosnetes?

User kotik, 27.11.2008 20:19 (#)

вооружают Хамас и прочих террористов, а потом обвиняют международный терроризм

Муслимы все-равно будут мстить России за Чечню и Ингушетию,как бы Москва не заигрывала с ними.

User semen45, 27.11.2008 20:27 (#)

Semen45 -забаненый "демократичными" Гранями.---------------------------------------------Имарат Кавказ как фактор распада России"В Дагестане идет война. В Ингушетии идет война. В Чечне война идет уже второй десяток лет. Война началась в Кабарде, Карачае, начинается в Татарстане, на Урале, в Поволжье. Потери русских растут и становятся все более чувствительными на фоне распадающейся армии и демографического мора.Потери русских в кавказской войне перевалили за 50 тысяч убитыми и раненными.В Дагестане сразу несколько успешных нападений на сотрудников милиции, не менее 10 милиционеров погибли, около 10 ранены.По ночам подрывают машины сотрудников дорожно-патрульной службы. Ежемесячно специальными оперативными группами моджахедов уничтожаются наиболее одиозные главари группировок МВД и ФСБ.Крупные потери милиционеры понесли в двух районах Кавказа: Ингушетии и Дагестане. Ингушские моджахеды, атаковав войсковую колонну длиной в 2 километра, уничтожили более 50 и ранили столько же русских солдат. Эти потери, по словам журналистов, сопоставимы с потерями русских в русско-грузинской войне.В Дагестане моджахедами была проведена крупная спецоперация против оккупационных войск.В полдень 21 октября на окраине селения Сергокала из проезжавшей машины был обстрелян пост милиции, было уничтожено 3 милиционера. Для организации поисков стрелявших туда были направлены милицейские подкрепления из соседнего Карабудахкентского района, но они попали в засаду недалеко от селения Губден. На пути автоколонны сработали две мощные мины, потом колонна была расстреляна шквальным огнем из автоматов и гранатометов. Под раскаты «Аллаху Акбар» обстрел продолжался более получаса, оставшиеся в живых милиционеры лежали, закрыв головы руками под колесами своих машин. После нападения моджахеды спокойно покинули место боя.В результате нападения уничтожено и ранено 20 милиционеров. Атаку на автоколонну организовала группа уроженца этих мест амира губденского джамаата Магомедали Вагабова, насчитывающая до 20 бойцов.В результате нападений на милицейские уазики в Махачкале и Хасавюрте было выведено из строя не менее 12 милиционеров. Дагестанская милиция снова боится ездить на машинах, вновь вывешены бронежилеты на окна патрульных машин.Хасавюртовским сектором дагестанского фронта проведена точечная операция, которая по своей дерзости поразила местных марионеток и вселила в их сердца страх. Средь бела дня, на свадьбе, перед банкетным залом был уничтожен полковник УБОП.... Таким образом, для Кремля ситуация может выйти из под контроля не только на Северном Кавказе, но и перекинуться на весь юг России, стать катализатором и в остальных регионах. Перспективы для России весьма мрачные.Как отмечают эксперты, северокавказский кризис становится реальной угрозой для целостности Российской Федерации.Кремль должен понять, что силовой способ подавить вооруженное сопротивление на Кавказе привел к обратному результату согласно закону физики: чем сильнее действие, тем сильнее противодействие. Пора от механических способов решения проблем перейти к политическим. Единственной альтернативой распаду России сегодня может стать признание Имарата Кавказ, подписание мирного договора и вывод всех войск с территории Северного Кавказа.В противном случае, президенты России скоро увидят под окнами Кремля не танцующих лезгинку молодых кавказцев, а вооруженные отряды моджахедов, к которым с удовольствием присоединятся миллионы гастрабайтеров. Что будет тогда можно себе только представить. Но это уже совсем другая история…Политолог Ю.СаламовДШhttp://www.jamaatshariat.com/content/view/934/34/

User ivanabram, 27.11.2008 22:10 (#)

КТО ИЗ-ЗА РУБЕЖА???

Da-da-da, вы правы. А ещё они гнуцца и спадают. Хамас, Хербалла, Эль-Каида и другие "джихады" тверды в своей вере, в своём деле, а ФСБ, Бортников, Патрушев, МВД, ОМОН, Пустозвон мягкие, добрые, заплати, гнуцца, на, т.е. с коленспадают, мать родную, денег то составчику не хватает. ЗАТО: Бахмину, Алексаняна, Ходорковского, Лебедева поймали. А как с террористами бороться? Опять на Березовского пенять. Русские, глаза протрите. Вас за стадо, за быдло свитают! Кто враги из-за кордона: Хамас, а мы ему с колен целуем, Хербалла, Аль-Каида - ах нет, демократия.

User sergani, 28.11.2008 03:34 (#)

Пидарат Кавказ как всегда брешет.

Это так ))))

User semen45, 28.11.2008 11:00 (#)

Semen45 -забаненый "демократичными" Гранями.---------------------------------------------Русские
вымирают - и лгут ("MF DNES",Чехия)Понимают ли русские, что на самом деле угрожает России?...Россия вымирает. В 1992 г. ее население составляло 148 млн., в 2015 г. это будет 130 млн., а в 2050, вероятно, всего 85 млн., то есть меньше, чем население Йемена. В России (также как, например, в Италии и Чехии) на одну женщину приходится 1,2 ребенка, в то время как в Йемене 6,7. Искусственно прерывается 70% общего числа беременностей русских женщин. Средняя продолжительность жизни русских мужчин составляет 59 лет - это меньше, чем в Бангладеш. Вместе с тем в России стремительно увеличивается количество зараженных СПИДом; по оценкам 1% населения страны является носителем вируса, т.е. ежегодно от СПИДа будет умирать от 250000 до 750000 россиян!Что это значит для России? В богатой природными ресурсами Сибири проживает 16 млн. представителей вымирающего народа. В перенаселенном и бедном ресурсами Китае живет полтора миллиарда человек, причем молодых мужчин там на 20 млн. больше, чем молодых женщин. Как эти молодые мужчины будут решать проблему дефицита невест? Куда они устремятся? Как долго Сибирь сможет оставаться русской в случае массовой миграции китайцев? Кто в этой ситуации поможет России сохранить рядом с Китаем ее территориальную целостность?Видеть в НАТО угрозу для России - полный абсурд! А вот членство России в НАТО как защита от Китая никак не может быть в глазах россиян абсурдным!Однако это все равно не спасет Россию. Население Москвы составляет 10 млн., из них два с половиной миллиона, т.е. четверть, - мусульмане. Россияне-славяне стареют и вымирают, мусульмане, наоборот, молоды и многодетны. За последние 15 лет число мусульман в России увеличилось на 40%. Семь из десяти беременностей русских женщин заканчивается абортом, мусульманки же абортов не делают; да и топят свою жизнь в стакане с водкой отнюдь не мусульмане.Среди молодых жителей России мусульман будет все больше. С демографической точки зрения это означает, что в 2050 г. Россия будет преимущественно исламской страной. А в 2015 г. (всего через 8 лет!) большинство солдат российской армии будут. . . мусульманами.К чему это приведет? К спокойной и мирной трансформации в мультикультурное, по большей части исламское, общество? К гражданской войне по образцу боснийской, только громадных масштабов? К исламскому военному перевороту? К нарастанию сепаратизма по примеру чеченского? Джохар Дудаев тоже был советским генералом (летал на атомных бомбардировщиках) пока не осознал, что он чеченец и мусульманин. Возможно, он был лишь первым, но далеко не последним из российского командования, кому это пришло в голову.Так или иначе, к 2050 г. Россия станет преимущественно исламской страной, обладающей ядерным оружием. На месте русских, любящих цивилизацию Пушкина, Достоевского, Солженицына, я бы очень сильно тревожился за будущее своей страны. Но среди того, что вызывало бы у меня страх за судьбу России, не было бы западной противоракетной обороны. Вообще не было бы. В этом списке я указал бы нечто иное.В 1571 г. крымские татары-мусульмане сожгли Москву. Возможно, что к 500-летию этого события столицей России будет уже не Москва, а Бахчисарай, бывший некогда столицей Крымского ханства. А Россия уже не будет называться Россией."http://www.inosmi.ru/translation/233513.html

User davy47, 27.11.2008 20:22 (#)

Опять!

Я чего-то в этом роде и ожидал еще в день сообщения об этом теракте. Правда, думал, на Мишико все свалят... А тут - международный терроризм! Который, думаю, не очень-то и представляет себе, где этот самый Владикавказ. Очень удобно, если против тебя Аль-Кайда. Денег можно отсосать немеренно, ну а то что никого не поймают, так ответ готов: а что вы хотите? вот и ЦРУ не может, и Массад... Так что вовремя для тов. Бортникова всё это свершилось!

Вот и мы говорим самое время попов да нашистов за жопу взять!Вреда от них не меряно!

.

User oblako, 27.11.2008 20:51 (#)

Как разошлась гидра мирового тероризма! Вот за один толь

18.11.2008 09:17 В Ингушетии обстрелян дом судебного пристава --> 17.11.2008 13:45 - В Ингушетии убит глава районной администрации --> 16.11.2008 11:20 Ингушетия: убит инспектор ДПС --> 14.11.2008 09:10 В Ингушетии взорван дом вице-премьера --> 13.11.2008 20:40 Ингушетия: подорван российский БТР --> 11.11.2008 21:27 Взрыв в Ингушетии: ранены пять российских военнослужащих -->

User zevaka, 27.11.2008 22:00 (#)

Что делать?

1. Кто сеет ветер - тот пожинает бурю! 2. Для начала надо определиться, что такое терроризм и экстремизм. Лицо, облаченное властью, на госканале ТВ призывает убивать - это патриотизм. Расстрел ПОДОЗРЕВАЕМЫХ граждан на Кавказе без суда (при моратории на смертную казнь!)- это борьба с терроризмом. Вооружение и "Ату!" ряженых - воспитание у молодежи любви к Родине. Мат соседа в адрес администрации при затоплении дома сразу кипятком и канализацией и вызов им телевизионщиков - экстремизм, а обещание набить морду мэру - терроризм. А сколько таких домов! Нет, внутри страны экстремизм и терроризм пока не победить.

User zakulisa, 27.11.2008 22:14 (#)

Чудеса, да и только. Все в России иностранного происхождения - начиная от продуктов питания и заканчивая кризисами и терроризмом. Интересно, свое что-нибудь есть в России, ну кроме дураков и дорог?

, 27.11.2008 22:24 (#)

Остроумно!

User shGenady, 28.11.2008 03:16 (#)

zakulisa "Чудеса, да и только. Все в России иностранного происхождения - начиная от продуктов питания и заканчивая кризисами и терроризмом."=================+100! Сами НИЧЕГО производить не умеем? А вождей всех времен и народов?

User potopax, 28.11.2008 14:16 (#)

>Сами НИЧЕГО производить не умеем? А вождей всех времен и народов?
- вот их как раз лучше на экспорт!

User yanychar, 27.11.2008 22:43 (#)

Кто посеет ветер-тот пожнет бурю!

Россия сеяла ветер когда безоговорочно встала на сторону осетин в их споре из-за Пригородного района. Россия ФЕДЕРАТИВНАЯ РЕСПУБЛИКА, межнациональный мир должен быть дороже стабфонда, дороже благополучия и покоя Вована, Митьки и ЕдРо. Если и дальше так пойдет-закончится катастрофой, потому что ни один, самый маленький народ, не признает справедливым, что он по сравнению с великим народом-второсортный.

User shGenady, 28.11.2008 03:28 (#)

yanychar : "Россия ФЕДЕРАТИВНАЯ РЕСПУБЛИКА, межнациональный мир должен быть дороже стабфонда, дороже благополучия и покоя Вована, Митьки и ЕдРо. Если и дальше так пойдет-закончится катастрофой,.."========А им пох. Они думали - отбарабанят на галере, срубят бабла и слиняют в альпийские норы. Но помимо трех законов термодинамики существуют три подзакона : 1.Наука умеет много гитик.2.Пи-ец обязательно подкрадется тихо-тихо.3.Бога нет, но его наказание неотвратимо.

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 27.11.2008 22:45 (#)

Разумеется, суть угрозы безопасности России. Но справиться с ними можно .

Силой политики, терроризм и прочий экстремизм!!! Вова, ты гонишь!!!

User vradii, 28.11.2008 01:52 (#)

Похоже, всё так запущено, что самое правильное - дать всем северокавказским республикам возможность самим решать, как дальше жить. И после смены всей "вертикали" на "горизонталь" так и будет, более того, с этого всё и начнётся. Слава Руси!

User shGenady, 28.11.2008 03:48 (#)

vradii : "Похоже, всё так запущено, что самое правильное - дать всем северокавказским республикам возможность самим решать, как дальше жить. И после смены всей "вертикали" на "горизонталь" так и будет, более того, с этого всё и начнётся. Слава Руси!"==========ВОТ ВЫ ВЫСКАЗАЛИ ПОЧТИ ТО, ЧТО ДОЛЖНЫ БЫЛИ СРАЗУ НАЧАТЬ ДЕЛАТЬ НАШ СОЛЦЕЛИКИЙ: 1.Давай - не давай независимость -Чечня НЕ МОЖЕТ УЕХАТЬ В АФРИКУ. 2. Уважительно ( не настолько конечно как с кадыркой - хотя уже поздно) ОБРАЩАТЬСЯ С ПЕРВЫМИ ПРЕЗИДЕНТАМИ , даже отчеканить Орден Р-Ч дружбы из золота 999 пробы. 3. Выделить 1/1000 от ПОТЕРЯННЫХ В ВОЙНЕ ФИНАНСОВЫХ СРЕДСТВ, КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ СОТРУДНИКОВ МВД В ПОМОЩЬ ДЛЯ БОРЬБЫ С ПРЕСТУПНОСТЬЮ .4. Вдоль северной границы поставить пограничников с набольшими пушками.5. Помогать технически, но за все требовать деньги.6.К 2008 г. . когда бы в России грянул кризис уже можно было попросить у них финансовую помошь. Но задача с самого начала была в другом : КАК ПРЕВРАТИТЬ КУЧУ УСТАРЕВШЕГО ВООРУЖЕНИЯ И ГОЛОДНЫХ СОЛДАТ В МНОГО-МНОГО БАБЛА!

User kashtan12345, 28.11.2008 03:31 (#)

Распустился народ. Порядка не стало. ФСБ как-то тоже перестало мышей ловить. Оно, конечно, на Гранях тоже нужно работать, пропагандировать режим и глушить всяких приверженцев нормальной жизни и мирового империализма. И выявлять!!! Но ведь есть и давно проверенные и испытанные методы: брать и сажать. По одному, по два. Тихо-мирно. Без шума. Без всяких объяснений и без всякого базара. Органы знают, грехи есть у каждого. Кому нужны эксперты, суды и вся прочая шелупонь? Видно ведь и так, невооруженным взглядом,на тех же Гранях, кто противник режима, а кто сторонник Путина и Медведева. Может быть тогда каждый поймет, что может быть посажен и пора объединяться против мракобесия.

User oblako, 28.11.2008 13:19 (#)

Но ведь есть и давно проверенные и испытанные методы: брать и сажать.

Методы-то есть, сажать некого. Убыль населения и так около миллиона в год. Надо ведь в конце-концов и работать кому-нибудь. Так, что не прокатывает в данной ситуации. "Нету у вас методов против Кости Сапрыкина!!!"

User sania, 28.11.2008 04:40 (#)

"...южные регионы "являются источниками угроз национальным интересам и безопасности России"." __________________________________________ Национальным интересам и безопасности России отвечает восстановление конституционного порядка и избавление ее народов (в том числе и в южных регионах) от тех, кто захватил власть.

Можно подумать, что лидер ФБР не пугает сэшэовцевских детей БенЛаденом. Говорят, что на Рождество в Нью-Йорке метро собираются закрывать ;-)