новость Илларионов: Путинизм сохранится и после Путина

21.01.2008
Андрей Илларионов. Фото   с сайта www.kreml.org

Андрей Илларионов. Фото с сайта www.kreml.org

После отставки Владимира Путина в России будет превалировать путинизм, то есть "устойчивый уровень национализма и агрессии, направленной на людей внутри страны и находящихся вне ее пределов", считает бывший экономический советник президента Андрей Илларионов.


Комментарии
(комментарий удалён)
User granennyi, 21.01.2008 19:23 (#)

ВСЕМ НИЖЕПИСАЮЩИМ СУКАМ.

Вам до Илларионова не дорасти никогда. Вы можете его обгадить, посадить, напоить чаем с полонием - но заставить его говорить неправду у вас ничего не получится. Он знает эту систему изнутри, он прочитывает их ходы. Он умный экономист, говорящий правду. А не то, что хотят от него услышать. Таких людей мало, их надо беречь и к ним надо прислушиваться.

(написано анонимно) 21.01.2008 19:30 (#)

Выненаписавшей сучке.

Илларионов – клинический русофоб и госдеповский агитпроповец. Именно за это его презирают в его бывшей родине – России.

User johnywalker, 21.01.2008 19:51 (#)

Почему русофоб??? Путинофоб, как все нормальные люди, в т.ч. и исконно русские

DROMOS MUSAGET 21.01.2008 20:01 (#)

Он самофил.

User johnywalker, 21.01.2008 20:05 (#)

А твой путя не самофил??? Сибарит еще тот, блин, хотя и плебей из коммуналки

DROMOS MUSAGET(самофил, второй дан) 21.01.2008 20:14 (#)

Разумное эпикурейство это почти стоицизм:)

Быколай Оптоед 22.01.2008 03:37 (#)

...Было ясно как день, что им не уйти далеко.Восемь суток на тракторе по снежной степи...Красота никогда не давалась легко.

Психотерапевт 21.01.2008 19:38 (#)

Не вступайте с "этими" в дисскусии. Они сексуально озабоченные ничтожества. Если им до 20 лет,это еще простительно,но после 20- это уже реальные и очень опасные отклонения в психике.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.01.2008 20:57 (#)

Вы ему льстите. На самом деле, служить хотя бы прапорщиком в ФСБ - его самая большая мечта. К сожалению, уровень образования и психическая неполноценность не позволяют ему устроится даже на такую непривлекательную должность. Посему сей индивид вынужден проводить свое свободное время у компьютера, с гиком кидаясь калом в людей. К счастью, не пападает. Дружеский вам совет - не обращайте на него внимание.

DROMOS MUSAGET 21.01.2008 20:00 (#)

Он умный экономист, который долго подбирал золотые опилки. Теперь сменил лесопилку. Говорит правду? Зачем? Чью? По какому тарифу? Но прислушиваться иногда полезно, имея слух.

User yulia, 21.01.2008 22:34 (#)

Дромос, как же Вы неосторожно обнажились. Значит говорить правду можно только "чью-то" и по определенному "тарифу". Ну, в таком случае колитесь: Вы ЧЬЮ "правду" нам тут преподносите"? и ПОЧЕМ ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА?. Жду ответа. Юлия

(написано анонимно) 22.01.2008 00:03 (#)

Дромос, как же Вы неосторожно обнажились

+100!Не думаю,что ентому прапору так быстро придумают ответ.

DROMOS MUSAGET 22.01.2008 01:29 (#)

За прапора спасибо, мой маленький незнакомец. Облагораживанием Граней я занимаюсь, повинуясь порывам своей трепетной и бескорыстной души. Вам в это не поверить, ибо слишком мелки и ничтожны.

User yulia, 22.01.2008 01:41 (#)

Если бы Вы, Дромос, удержались от последней фразы, было бы даже остроумно. Но испортили песню и нахамили. Ставлю в зачетку троечку. Юлия

DROMOS MUSAGET 22.01.2008 03:30 (#)

Гишпанский политес в отрывании крылышек мушиных.

Юленька, таки это был ваш заход? Миль пардон. Вся тонкость самоиронии имхо заключена именно в последнем предложении.

User yulia, 22.01.2008 05:05 (#)

При чем тут "мой заход"? Что с Вами, Дромос? Свои заходы я не скрываю и не камуфлирую.Играю честно. И не спорьте, никакой тонкости в последнем предложении нет. Это не Ваш стиль, потеря лица. Признайте свою ошибку и не повторяйте ее в будущем. Юлия

(написано анонимно) 22.01.2008 14:47 (#)

Вицентий Вегов - кардиолог

---- "Гишпанский политес в отрывании крылышек мушиных." ---- Дрёмка, да ты пошлячок довольно заурядный. Разочаровал.

DROMOS MUSAGET 22.01.2008 15:15 (#)

Да, я полшляк, и тем силён. Коварство - вот моё оружье !

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.01.2008 01:22 (#)

То, что он умнее Вас, милейший, ещё не делает его умным человеком.

User granennyi, 22.01.2008 16:56 (#)

ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ?

Согласен. Вы, как всегда, правы.

(написано анонимно) 23.01.2008 03:18 (#)

Вам надо бросить пить, а то скоро с зелёными чертями дискутировать будете. Или они с вами не разговаривают?

(написано анонимно) 22.01.2008 19:57 (#)

ВСЕМ НИЖЕПИСАЮЩИМ СУКАМ.

".....знает эту систему изнутри, он прочитывает их ходы. Он умный экономист, говорящий правду. А не то, что хотят от него услышать. Таких людей мало, их надо беречь и к ним надо прислушиваться. " =====================================ЭТО УЖЕ ДИАГНОЗ РЕЖИМУ И ЕГО АППОЛОГЕТАМ! Это ж какими надо быть дебилами, чтобы сдать такого ЧЕЛОВЕКА И СПЕЦИАЛИСТА в КОНКУРИРУЮЩУЮ ФИРМУ! Фирма . которая ТЕРПИТ ТАКИЕ УБЫТКИ , НЕСПОСОБНА ВЕСТИ ПРИБЫЛЬНЫЙ БИЗНЕС , И ОБРЕЧЕНА ВСЕ ПРО*ЕРАТЬ! Место менеджеров такой фирмы на свалке или в тюрьме!Акционер рфии 3.14

(написано анонимно) 22.01.2008 21:53 (#)

Какого такого специалиста?

В любой его статье вагон откровенных передергиваний и мухлежа. Фирма, которая приобретает такого "специалиста" НЕСПОСОБНА ВЕСТИ ПРИБЫЛЬНЫЙ БИЗНЕС , И ОБРЕЧЕНА ВСЕ ПРО*ЕРАТЬ! Место менеджеров такой фирмы на свалке или в тюрьме!

(написано анонимно) 23.01.2008 03:07 (#)

Ведёте переписку с себе подобными?

й 21.01.2008 21:51 (#)

И мне нравится!

После ухода Дж. Буша в США будет превалировать дЭмократизм, то есть "устойчивый уровень национализма и агрессии, направленной на людей внутри страны и вне ее пределов". Такое мнение высказал в интервью в программе Hardtalk на ВВС бывший экономический советник президента Андрей Илларионов.
"Мы говорим о философии и политике агрессии по отношению к американцам, соседям США, другим странам в мире", - сказал Илларионов. По его словам "это не связано с одним конкретным человеком, это политика группы людей, организации, которая существовала в стране почти столетие". Как считает Илларионов, дЭмократия не помешала этим людям приспособиться к условиям рыночной экономики и получать удовольствие от материальных благ, которые она приносит. "Но их внутренняя философия осталась той же самой: они находятся выше закона, и правила, по которым судят других людей, не должны применяться по отношению к ним", - заявил Илларионов. Говоря о возможности изменений политической системы США после прихода к власти Хилари Клинтон, Илларинов выразил сомнение в том, что "человек, ставший президентом, может поменять всю систему" "Важен не конкретный человек, важна корпорация - в ней больше полумиллиона человек или еще больше. Неважно, кто займет пост президента. Важно, что у корпорации сосредоточена вся власть", - добавил он. Говоря о нынешнем кризисе в американско-иракских отношениях, Илларионов отметил, что "захватническая война" против этой стран не стала для него сюрпризом. "Войны могут принимать разные формы. Сейчас есть война - война дЭмократий, утверждений, позиций", - сказал Илларионов.

:)))))

(написано анонимно) 21.01.2008 21:58 (#)

Шыбко вумному

И что ты хотел этим сказать?

User yulia, 21.01.2008 22:39 (#)

Кто о чем, а вшивые о США

Здесь пасется множество таких субъектов, которых абсолютно не волнуют проблемы России. Стоит только о них заговорить, они тут же переводят разговор на США. Это у них считается "патриотизмом". Юлия

й 22.01.2008 00:06 (#)

В математике это называется "доказательство от противного"

Если у дедушки детородный орган не такой как у бабушки, то он всё-таки дедушка!

:))))

al 22.01.2008 07:30 (#)

Идиотизмом пахнуло, очкарик.

Доказывая ваш пук от противного приходишь к решению, что не все у вас в порядке..., не всЁ.

(написано анонимно) 22.01.2008 12:40 (#)

ещё один отметился: "очкарик"... видимо интеллиХент, а где же жидофобы, опохмеляются или на инструктаже, или поймали за каким-нибудь непристойным занятием и временно отстранили от клавы?

User bikenty, 22.01.2008 15:08 (#)

Если вы считаете этого виртуального математика противным,

то что заставляет вас принимать его доказательства? Обостренное чуйцтво справедливости? Дык еще не весна, не сезон для обострения...

Шибко грамонтный 22.01.2008 07:58 (#)

Он хотел сказать что у Илларионов пустая риторика, которая при небольшом замене терминов больше относится к США, а не к России.

Сергей, Нск 22.01.2008 10:18 (#)

Гранёный, давайте я вас для разнообразия описаю сверху. )

Вам всё равно, вы уже мокрый, а мне приятно. ) А что касаемо Илларионова. Человек он, безусловно, неглупый, но и завиральных идей декларировал достаточно много. Теперешний финансовый блок в правительстве зело скучнее смотрится, но сильно выигрывает в консерватизме и прагматичности. А про илларионовскую правду совсем рассмешили. ) Закончу за вас вашу фразу: не ту, которую хотят слышать. В Москве. Но очень хотят слышать в Вашингтоне.

Sam Akman 22.01.2008 11:20 (#)

Из Вашингтона

Да не интересуете вы Вашингтон. Он положил на вас с прибором. Просто путаетесь под ногами...

(написано анонимно) 23.01.2008 07:48 (#)

Он вам это сам сказал? И охота ему с вами разговаривать.

User granennyi, 22.01.2008 20:05 (#)

АНАЛИЗ МОЧИ СЕРГЕЯ НСК:

Количество - 100 миллиграмм Цвет - золотисто-желтый Запах - гнилостный Мутная Яйца глист не обнаружены Сахар отсутствует Белок выше нормы Желток маленький Диагноз - аутоспертоксикоз в заключительной стадии Жить будет, но недолго и плохо Госпитализация не поможет

User granennyi, 22.01.2008 20:06 (#)

ВДОГОН:

Аутоспермотоксикоз... печально.

(написано анонимно) 21.01.2008 19:05 (#)

Какая исключительно важная новость!

Работник Госдепа, нацист-русофоб Илларионов что-то заявил :-))))

Ibarruri 21.01.2008 21:22 (#)

Главное, что заявил ПРАВДУ. А кем его кто считает, - это дело десятое

1

(написано анонимно) 22.01.2008 03:39 (#)

Да не правду он заявил, а продажную полуправду

(написано анонимно) 23.01.2008 03:34 (#)

Надоело, болещзному, мыть парадное.

Кгававый гэбнюк 21.01.2008 19:06 (#)

Опять этот униженный и оскорблённый...

свои "оценки" раздаёт. Погнали его из Правительства за профнепригодность, обиду затаил, до сих пор зуб точит:)))

DROMOS MUSAGET 21.01.2008 20:08 (#)

Полагаю вы ошибаетесь.Это очень умный и лукавый человек. Число задействованных в "корпорации" он сознательнозанизил на половину порядка.

User yulia, 21.01.2008 23:13 (#)

Он очень умный и совсем не лукавый. Только очень честный и очень смелый человек, попавший на самый верх (советник президента), мог найти в себе силы уйти из принципиальных соображений и выступить против всей воровской корпорации и против самого могущественного лица государства, известного к тому же исключительной мелочностью и мстительностью. Гражданское и человеческое мужество этого человека просто поражает. Он самый настоящий герой.Юлия

й 22.01.2008 00:31 (#)

... если с Березовским не поругается - будет жить!!!

:))))

DROMOS MUSAGET 22.01.2008 03:36 (#)

....если б конь имел...

А если Березовский поругается с ним, то не будет.

User yulia, 22.01.2008 05:10 (#)

Полоний весь израсходовали, остаток пролили. Как быть? Может диоксином?

DROMOS MUSAGET 22.01.2008 15:20 (#)

Юленька, снадобье выбирают исходя из обьекта. Но этим занимаются заурядные знахари и колдунишки. Это мастеровщина.

Sam Akman 22.01.2008 11:24 (#)

Березовский Березовский ... Да он же вам президента нашел, неблагодарные такие !

(написано анонимно) 22.01.2008 14:59 (#)

Березовского - к ордену

Я тоже считаю, что Березовского нужно наградить орденом за то что он организовал нам такого чудесного Президента. Предлагаю поставить Борису Абрамовичу памятник на Селигере, чтобы молодое поколение во время своих слетов чтило одного из отцов-основателей.

Татьяна 22.01.2008 15:01 (#)

Для Юлечки

Юля, честное слово, ну что за девичий романтизм!Я не за то, чтобы всех поливать,но не стоит он Ваших эпитетов -честный, смелый, принципиальный. Хорошенькая принципиальность: подготовил заранее плацдарм, пару раз прокукарекал, заработал статус политического несоглашенца -и под белые ручки, на американские пуховики.А теперь отрабатывает хозяйские хлеба. У них ведь так - мы тебя приютили, а теперь служи, отрабатывай. Поверьте, я это знаю не по наслышке,так ведут себя все(почти)бывшие наши экономисты, антропологи и прочий гуманитарный ученый люд.

(написано анонимно) 22.01.2008 15:27 (#)

Одинокий - для Танечки

Воистину ужасна и несчастна та страна, в которой, если верить Вам, все (почти) гуманитарии и ученые - беспринципное дерьмо. Если это действительно так, то тогда причина вечных и нескончаемых проблем российских понятна - менталитет значительной части населения, превращающий нормальные, общепринятые слова в "дерьмократию", "либерастов", "грантососов" и прочие порождения больной психики. Ну неужели не стыдно за такой шаблонный примитивизм - "отрабатывает хозяйские хлеба"? Кстати говоря, в России с ее неприятием любой критики в свой адрес, а особенно в адрес правящей касты, статус "политического несоглашенца" зарабатывать нет необходимости, он образуется сам по себе. И в случае появления разногласий с вождем нашего племени действительно надо уезжать за границу, и не для того, чтобы хозяйские хлеба отрабатывать, а просто чтобы уцелеть. Пример Ходорковского это показывает

User granennyi, 23.01.2008 00:12 (#)

+5

Наша Таня громко плачет, Потеряла Таня честь... Честь, еб..на мать, не мячик! Мячик можно приобресть. В Танин список можно включить Сергея Хрущева, Раду Аджубей, академика Сагдеева и прочих-прочих уехавших...

(написано анонимно) 22.01.2008 00:28 (#)

Число задействованных в "корпорации" он сознательнозанизил на половину порядка.

Ты просто злишься,что он не посчитал членами "корпорации"огромное количество нищедрыг-прапоров,таких как ты.

(написано анонимно) 21.01.2008 22:16 (#)

Батенька? А сколько лет Илларионов был советником у Путина. И что, всё время ему удавалось скрывать профнепригодность? Шесть лет вроде... Может всё- таки он сам ушёл видя бесперспективность своей работы в создавшихся условиях?

(написано анонимно) 21.01.2008 23:28 (#)

Профнепригоден президент, отпустивший такого советника.

(написано анонимно) 22.01.2008 01:06 (#)

Говорят, что в тихом омуте черти водятся

В первые годы своего правления Путин выглядел вполне вменяемым президентом. Тогда даже числился в лучших друзьях Буша, о чем последний не стеснялся при людях говорить. И в странах ЕС отзывы были в основном положительными. Все было более или менее нормально пока доходы от экспорта сырья находились в разумных пределах. Крыша поехала, когда цены на сырье стали зашкаливать. Зачем что-то делать для улучшения дел в экономике когда появились огромные глупые (незаработанные) деньги ничего в экономике не делая. Для дележа этих высосанных из экономик других стран денег советы Иларионова оказались не нужны. Вообще-то редко кто выдерживает испытание глупыми, т.е. незаработанными, деньгами. Хочется еще больше таких же денег, поэтому и начинаются проблемы с партнерами, покупателями и со всеми остальными, все вокруг становятся врагами и хотят отобрать соску, отравить вином, шпротами, мясом и т.п. Именно такие деньги и портят людей. Не верю, чтобы заработанные своим трудом деньги испортили кого-то. Билл Гейтц не ссорится с покупателями своих продуктов.

.by 22.01.2008 02:11 (#)

Написано давно и не мной

1. К хорошему привыкаешь быстро.
2. Лёгкие деньги быстро кончаются.
3. Абсолютная власть развращает абсолютно!

й 22.01.2008 03:16 (#)

Ты прав!!!

1. К хорошему привыкаешь быстро.
Пиндосы быстро привыкли...

2. Лёгкие деньги быстро кончаются.
Что и показал ипотечный кризис в пиндосии....

3. Абсолютная власть развращает абсолютно!
Разбомленные страны (Югославия, Ирак, Афганистан... ) пример тому, что власть пиндосии развратна!!!!

:)))

Директор Антропологического музея 22.01.2008 09:29 (#)

Питекантропу Й.

При чём тут США? Тебя, я вижу, Россия совсем не волнует. Ну так и вали отсюда -- тут собираются люди, которым хоть как-то больно за Россию.А повонять можешь и у себя во дворе -- тебя очень внимательно выслушают местные "синяки" за стаканом палёнки.

й 22.01.2008 12:23 (#)

Сюда приходят одни люди, что бы покидать какашки в сторону России, а другие в сторону США....

Директор, ты на чьей стороне? Получи какашку, болезный ты наш!

:))))

(написано анонимно) 22.01.2008 20:07 (#)

е*ануты Й

й -банутый Сюда приходят одни люди, что бы покидать какашки =============КИДАЙ КАКАШКИ В ПАПУМАМУ БРАТЬЕВ И СЕТЕР, пшелнах уродбанутый..дет3.14*ец

й 22.01.2008 20:49 (#)

Теперь возьми салфетку и хорошо протри монитор, а то из-за плевков не видино букофф...

:))))

й 22.01.2008 02:59 (#)

"Билл Гейтц не ссорится с покупателями своих продуктов."

Ой, не надо.....
ЕС грозит Microsoft ежедневными штрафами

ЕС: рекордный штраф для Microsoft

Гейтс просит пощадить Microsoft

:))))))

(написано анонимно) 22.01.2008 03:35 (#)

Учимся не только читать, но и вникать в содержание. У Билла Гейтца крыша еще не поехала, чтобы бор

Учимся не только читать, но и вникать в содержание: “Европейская комиссия предупреждает корпорацию Microsoft о штрафе до 2 млн. евро в день в случае, если гигант программного обеспечения не предоставит КОНКУРЕНТАМ более подробную информацию о своих оперативных системах”. Где тут покупатели? На рынке есть и покупатели, и конкуренты. Microsoft, как и любая другая нормальная компания, борется с конкурентами, а не с покупателями.

й 22.01.2008 04:10 (#)

Ну дык и Газпром, как и любая другая нормальная компания, борется с конкурентами, а не с покупателями.

Для дележа этих высосанных из экономик других стран денег советы Иларионова оказались не нужны. Вообще-то редко кто выдерживает испытание глупыми,т.е. незаработанными, деньгами.

... и вообще что значит "незаработанными, деньгами", ...ну знаете ли РЫНОК! Каждая страна продаёт то, что имеет. Не надо тебе - непокупай. Арабы вон как разжирели! К ним тоже есть притензии?.. У Норвегии есть свой Стабфонд! Поинтересуйтесь, откуда он взялся.... О боже, дурные нефтедоллары!

:))))

al 22.01.2008 07:51 (#)

Ну дык и Газпром, как и любая другая нормальная компания, борется с конкурентами, а не с покупателями

Ну дык и Газпром, как и любая другая нормальная компания, борется с конкурентами, а не с покупателями.============= Очередной перл Й(ёхи). Газпром и борется с покупателями в лице украинцев, беллорусов и иже с ними..., а о конкурентах в СМИ ни слова. Иначе зачем нам такая госкорпорация Газпром???

й 22.01.2008 13:14 (#)

"Газпром и борется с покупателями в лице украинцев, беЛорусов и иже с ними..."

Очередной пук al

Когда пиндоский монополист "Майкрософт" засудил директора школы Поносова за то, что в классе установили нелицензионную "Windows" (незаплатил Майкрософту), когда закрывают офисы или интернет сайты, если находят у них нелицензионные продукты "Майкрософта" - это нормально. Это не есть "борьба с покупателями в лице украинцев, беЛорусов и иже с ними..."

Когда ж "Газпрому" незаплатили за его продукт - это уже " борется с покупателями..."

Всё, что делает пиндоский монополист -это нормально. Но если тоже самое делает российский монополист - это преступление!

Какой то сранною любовью любите вы Россию.

(написано анонимно) 22.01.2008 13:37 (#)

Нормальной любовью - еврейской

(написано анонимно) 22.01.2008 15:08 (#)

Ну ты мудак совсем, необратимо

Учителя Поносова засудил не Майкрософт, дремучая ты скотина, а наш расейский суд с подачи и по настоянию Пермской прокуратуры. Другое дело, надо было бы еще разобраться, а кто спиздил денежки на лицензионную математику?

й 22.01.2008 16:36 (#)

"Ну ты мудак совсем, необратимо" - какой-то мудрёный у тебя ник!

На территории России действует закон о защите интеллектуальной собственности! И наш российский суд с подачи и по настоянию Пермской прокуратуры поступил юридически совершенно законно, т.к. Россия подписала соответствующие международные соглашения.

Компания Майкрософт начала закручивать гайки. Если вчера все мы считались честными пользователями персональных компьютеров, то сегодня соратники Била Гейтса готовы обвинить всех и каждого в пиратстве.

:)))

User yulia, 22.01.2008 18:33 (#)

Полезный совет для "Й"

Ждала, что этот совет даст Вам кто-нибудь из представителей сильного пола, но придется мне оскоромиться: Вам надо обязательно присовокупить "икс" и "игрек" к своему нику и тогда все станет на свои места, Вам и говорить ничего не надо будет, напрягаться впустую.Юлия

2.morrow 22.01.2008 18:49 (#)

Юлия! Уважаю !

й 22.01.2008 21:17 (#)

Фу-у-у.... Юлия...Чем у вас голова забита?!!!

Полезный совет для "Юлии":

Когда голова у женщины забита мыслями о "икс игрек"е, то эта женщина в буквальном смысле этого слова "икс игрек"еет. И найдите себе наконец мужика с хорошим "икс игрек"ем, это безусловно снимет спазмы в вашем воспалённом воображении...

Успешных поисков!

:)))))

й 22.01.2008 03:34 (#)

Однако Билл Гейтц заработал свои деньги ЧЕСТ

:)))))

(написано анонимно) 22.01.2008 08:15 (#)

Билл Гейтц купил DOS у простого программиста, и под протекцией своей мамочки договорился с IBM о продвижении своей компании

В дальнейшем компания крала (или скупала) чужие идеи и хитрыми способами толкала их на рынок. Билл Гейтц гениальный и хитрющий менеджер и маркетолог, но как компания ИТ посредственна. Говорить что компания монополист честно заработала свои деньги это очень глупо. Она их заработала посредством нечестной конкуренции.

й 22.01.2008 14:04 (#)

"Билл Гейтц гениальный и хитрющий менеджер и маркетолог" - ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!

... и всё жэ!Билл Гейтц купил DOS, а не присвоил или украл... и потом тысячи индусов в поте лица доводили DOS до состояния "Vista". Это, знаете ли, большой труд завернуть говно в красивый фантик заставить весь мир покупать эту "конфетку". Novell купила Linux SuSE и успешно разрабатывает и продаёт его.Apple разработала свой Mac на основе BSD, Sun купила права на разработку кода "unix".Мне всё жэ сдаётся что Билл Гейтц заработал, хоть и посредством нечестной конкуренции. Может я погорячился, сказав, что "ЧЕСТНО"В бизнесе понятие "честно заработал" очень расплывчатое...
:((((

User canon26, 21.01.2008 19:08 (#)

Империя зла!!!

Сергей, Нск 21.01.2008 20:18 (#)

Правда твоя Канон

Штаты действительно очень нехорошая страна.

(написано анонимно) 21.01.2008 22:04 (#)

Не тебе судить, вонючка гебнявая! Ты, видать, мелок в звании, раз не знаешь, что ваши гебнявые генералы свои честно наворованные бабки во вражескик баксах и во вражеских банках хранят!

(написано анонимно) 22.01.2008 00:08 (#)

Ты, видать, мелок в звании,

Сейчас туда большой набор идёт и именно прапоров...вечных причём,а генералов там и так хватает,им конкуренция ни к чему,а "шматкам" главное иметь паёк и принадлежность к красивому(в их тусклом понимании)названию-вывеске.

Тиберий 21.01.2008 22:25 (#)

========

Злая империя и мерзкие ИМПЕРАСТЫ,защитники этого безперспективного бесконечного пути к бесконечной болезни "бездарной"(Вертинский)страны.

DROMOS MUSAGET 22.01.2008 03:33 (#)

Империя Казя-Базя.

User bikenty, 22.01.2008 15:03 (#)

А с чего ей быть доброй?

Она ж эмперея...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
АРКАДИЙ 21.01.2008 19:16 (#)

была власовщина -будет и путинизм

господин илларионов ,четко дал нам понять о том что ,путин враг всего подсоветского пространства,с чем я польностью СОГЛАСЕН С НИМ !

(написано анонимно) 21.01.2008 19:42 (#)

"была власовщина -будет и путинизм" - что это было?

(написано анонимно) 21.01.2008 19:44 (#)

те кто придумал власовщину - тепеть придумывают путинизм.

(написано анонимно) 21.01.2008 19:54 (#)

А что такое власовщина?

DROMOS MUSAGET 21.01.2008 20:11 (#)

Другу народов

Вы друг всего постсоветского пространства? Я редко завидую, но тут не смог удержаться:)

(написано анонимно) 21.01.2008 19:42 (#)

Илларионов может быть неприятен (членам "корпорации"), но он говорит чистую правду.

Ibarruri 21.01.2008 21:24 (#)

Остается еще прямыми словами называть эту ко

й

(написано анонимно) 21.01.2008 21:56 (#)

Если простые бабушки скажут это открытым текстом, то режимчик рухнет как в 91 г.

User johnywalker, 21.01.2008 19:49 (#)

"устойчивый уровень национализма и агрессии, направленной на людей внутри страны и находящихся вне ее пределов" - а ведь действительно, вроде, например в Москве, относительное благопролучие, а люди злые как при Горбаче в очереди за водкой. Парадокс путина, блин

Кгававый гэбнюк 21.01.2008 19:54 (#)

Джони, где ж ты очередь за водкой узрел???

или вновь скажешь, что страну объездил - и когда ты всё успеваешь, будучи каждый божий день на Гранях (на страже), как Цербер:)))

(написано анонимно) 21.01.2008 19:56 (#)

Ничего. В порыве либеральных чуств слегка занесло господина :))

User johnywalker, 21.01.2008 19:59 (#)

Ты умеешь читать по-русски??? Для особо умных повторяю, НЕ В ОЧЕРЕДИ, А КАК В ГОРБАЧЁВСКОЙ ОЧЕРЕДИ. Кстати, скоро еду в Тюмень, сообщу свои впечатленья

Кгававый гэбнюк 21.01.2008 20:15 (#)

Давай, давай, Радищев...

:)))

User johnywalker, 21.01.2008 20:36 (#)

Декабристы, Радищев и проч. восстали против царского режима, который хоть и имел недостатки, но был представлен аристократией, что не скажешь про дворняшку путька с прочими крюкастыми недопесками.

(написано анонимно) 21.01.2008 22:03 (#)

Это вы так непочтительно про Рублевскую Аристократию? А-я-яй!

3.14 22.01.2008 20:17 (#)

johnywalker

"...люди злые как при Горбаче в очереди за водкой...."+++++++++++ЭТО ЖЕ ДЕБИЛЛЫ ОТ РОЖДЕНИЯ : СМЫСЛА КОРОТЕНЬКОЙ ФРАЗЫ ОНИ С ПЕРВОГО РАЗА И БЕЗ РАЗЖЕВЫВАНИЯ НЕ ПОНИМАЮТ!

(написано анонимно) 21.01.2008 20:21 (#)

Есть пророки в своем Отечестве, но

их опять не хотят слушать. Поэтому и получится как всегда.

User lev, 21.01.2008 20:27 (#)

"это политика группы людей, организации, которая существовала в стране почти столетие".

Интересно, как банда КГБ захватила власть в 1917, так и не отдает. Но мы посмотрим со стороны, как пауки в банке дальше жить будут...

Eesti 21.01.2008 20:57 (#)

Где-то читал,что у Илларионова есть план по отделению Санкт-Петербурга от России и последующим вступлением его в ЕС.Илларионов даже проводил экономические расчеты---согласно им оказалось,что уровень жизни населения города, после обретения независимости,очень резко возрастет.Люди в свободной Эстонии с интересом смотрят на такую перспективу.Хотелось бы узнать:продолжает ли Илларионов сегодня свои разработки и как с ними ознакомиться подробнее?

(написано анонимно) 21.01.2008 21:01 (#)

Пусть сначала путинбуржцы своих отпрысков из москвы отзовут. А потом пусть отсоединяются сколько влезет.

(написано анонимно) 21.01.2008 21:08 (#)

А я "где-то читал", что Илларионов лично съел новорождённого цыганёнка. О как ! И подсаливал ему бульончик из трупика лично Березовский. Но злые силы скрывают этот факт об общественности. Жуть ! Но не дадим скрыть правду ! От я уже её открыл.

(написано анонимно) 21.01.2008 22:22 (#)

Eesti! Katso ingria info

(написано анонимно) 21.01.2008 22:31 (#)

Новое "Ленинградское дело" шьешь, начальничек? По меньшей мере, неостроумно!

ПЕТРО 22.01.2008 03:06 (#)

А Я ГДЕ ТО ЧИТАЛ, ЧТО Eesti , ГРУЗИН

А Я ГДЕ ТО ЧИТАЛ, ЧТО Eesti , ГРУЗИН И КОСИТ. ПОД ЭСТОНЦА,ЧТО ТАК СПОКОЙНЕЙ?

завсегдай 22.01.2008 04:24 (#)

Плохая пародия

Eesti, без слов:"хунта", "гебня", "РаSSия","LOL", "а вот в Эстония лучше", он практически не пишит. :(

(написано анонимно) 21.01.2008 21:05 (#)

Руссофилы (почти как педофилы) завякали и стали вновь поднимать потасканное знамя Великого Путина !

Он у них и экономист, и филателист, и аквариумист, и дзюдоист, и гомо... э-э-э-э, оговорочка... и альпинист, и резервист, и пофигист, и офигист... у, в общем ПУПИСТ Земли ! Что им, под таким знаменем до мыслЕй-то всяких... У них ПУЯ есть !

Человек с наклейкой на лобке 21.01.2008 21:30 (#)

А чово нам самим-то мыслить? У нас же есть План Путина! Я люблю презерводента!!!

User bikenty, 22.01.2008 15:13 (#)

ге: я люблю презерводента

Эт в смысле "предохранителя зубов"? Я тож зубы чищу...

(написано анонимно) 21.01.2008 21:14 (#)

Россия самая свободная страна

Пусть почитает условия приема на работу в Белый Дом. С его биографией никогда он не мог быть советником и иметь допуск к конфиденциальной информации. Если и в России так же то его держали как пустышку для заманухи.

(написано анонимно) 21.01.2008 21:46 (#)

С чего ты взял, что ему нужно в Белый Дом?

А вот ты смог бы в "самой свободной стране России" запросто сразу после вуза стать одним из начальников "Роснефти", не будучи сыном Патрушева? Хе-хе...

Катя и Маша 22.01.2008 23:37 (#)

:)))))

Пацталом !!!

User kissanya_1, 21.01.2008 21:15 (#)

А на что еще способен кривоногий Тузик? Только выполнять команды хозяина "Голос, Фас"

Все ничтожней и ублюдочней правителишки! Кастраты и импотенты, моральные проститутки!

(написано анонимно) 21.01.2008 21:25 (#)

Дурилка картонная

Этот экономист на предсказал дефолт, падение бакса, рост цен на нефть, рост в десятки раз фондового рынка после посадки Ходорковского. Рост рынка недвижимостив Рф и дефолт на рынке недвижимости США. Назовите умники ,что кроме беда сообщил Вам Ларионов.

Чукча 21.01.2008 22:02 (#)

Метать бисер перед свиньями. Кажись так это называется. Умные и дюргают от свиней.

Метать бисер перед свиньями. Кажись так это называется. Умные и дюргают от свиней.

User yulia, 21.01.2008 23:04 (#)

Любителю Ванги , Глобы и кофейной гущи

"Этот экономист не предсказал...рост в десятки раз фондового рынка после посадки Ходорковского."=========Вам этот рост приснилось в наркотическом сне? А откуда "дефолт на рынке недвижимости США"? Некоторое сокращение этого рынка связано с его насыщением: такого изобилия жилой плащади как в США нет ни в одной стране мира.И почему российского экономиста должен интересовать рынок недвижимости в США? А Вас почему он интересует - решили подкупить американской жилплощади, да, "патриот"?О росте цен на нефть говорил неоднократно, а наш дефолт, возможно, и предсказывал, но в 1998г.он еще не был известен. К тому же экономист не оракул и не жрец - он изучает общие тенденции развития экономики или отрасли и пути решения экономических задач. Юлия

(написано анонимно) 21.01.2008 21:28 (#)

Невозможно понять упрямство авторов сайта. Ну не желают огранизовать нормальный форум с регистрацией и ограничениями... ПАЧЕМУ????

(написано анонимно) 21.01.2008 22:13 (#)

Патему...

...шо лубянке слишком много знать не положено.

(написано анонимно) 21.01.2008 21:32 (#)

Медведев не сможет изменить

Для Идиотов. Медведев при выдвижении сам заявил, что идет продолжать курс Путина, а не что то разваливать. Поэтому можно считать, что в этот раз этот парнишка угадал. А может слушал речь Медведева и надеется, что никто другой не слышал. Вот и выдает имтимные тайны.

User bikenty, 22.01.2008 15:24 (#)

А то, что М. "не сможет изменить"

является его интимной тайной? ОЙ!

Алексей 21.01.2008 21:37 (#)

И после ухода Путина в стране

останется устойчивый уровень демократической шизофрении и либеральной ненависти к России, направленный на людей внутри страны и на неразделяющих взгляды местных либералов, зарубежных политиков и СМИ.

(написано анонимно) 21.01.2008 22:25 (#)

Не бойся, Алексей, никуда Путин не уйдет...

...и шизофрения останется строго Вертикальной.

Борис 21.01.2008 21:47 (#)

Илларионов: Путинизм

Умница. Его бы президентом, но в России это не возможно.

(написано анонимно) 22.01.2008 01:03 (#)

Можно подобрать для него какую-нибудь другую страну, не зарывать же талант

User aklimov, 22.01.2008 02:09 (#)

А зачем его в президенты?

Ему это не нужно, а самое главное - это не нужно самой России. Понимаете, спящему интеллектуальная работа как-то без надобности....

fog 21.01.2008 21:48 (#)

В России нет национализма

имперализм есть правда доморощенный колхозный

(написано анонимно) 21.01.2008 22:39 (#)

Да и нации давно нет, остался "электорат".

(написано анонимно) 21.01.2008 21:52 (#)

Греческих черных полковников тоже было много

и где они теперь ?

негрек 22.01.2008 03:03 (#)

все правильно - только в Греции нефти маловато... потому там полковники и не удержались...

а вот друг Владимир или новый друг после него - неважно кто - всегда будут любимы и принимаемы на Западе. Нефть, знаете ли пахнет - когда она есть - и пахнет очень приятно... Диалектика, господа...

(написано анонимно) 21.01.2008 21:57 (#)

Как Буковский сам себя высек

http://www.inosmi.ru/translation/238064.htmlА этот пендосный рупор дерьмократии из той же оперы. "заботится" о России люто ее ненавидя...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.01.2008 22:36 (#)

to 18.57.15

Высечь путиноидов - лучшая забота о России!

(написано анонимно) 21.01.2008 22:49 (#)

По мне - так лучше повесить! А Путина - повыше всех!

(написано анонимно) 27.01.2008 01:46 (#)

Ваше мужество неизмеримо подобно вашему уму - их просто никто не видел.

(написано анонимно) 22.01.2008 01:41 (#)

Пока что либерасты сами себя высекают.Власти даже не нужно с вами бороться - достаточно вас публиковать. Илларионов не исключение. Почитаешь его бредятину и сразу начинаешь понимать, почему придурей типа буковского держали в психушке. Такое пишут либо законченные шизофреники, либо личности на содержании и под заказ. Причем на большом содержании, чтобы было потом на что лечится.

(написано анонимно) 21.01.2008 22:48 (#)

Путинскую Россию любят только копрофилы.

(комментарий удалён)
livejournal.com 350000 [livejournal.com], 21.01.2008 22:53 (#)

Илларионов прав...

Илларионов прав в отношении определения нынешнего состояния Путинизма, но хотелось бы надеяться на то, что его прогнозы по поводу продолжения этой мерзкой линии, когда всякое иное мнение, кроме мнений, угодных сурковым-марковым-пауоуским, вытаптывается, обливается грязью, не оправдаются.

Rita 21.01.2008 23:06 (#)

Путинизм после Путина

Эту власть с этими людьми,можно смело назвать ОТРАВОЙ,во всех ее проявлениях,последствия конечно будут,если даже их остановить.

(написано анонимно) 21.01.2008 23:22 (#)

иларионов - это хто?
40 иго все цыцыруют?
хто это такое?

(написано анонимно) 21.01.2008 23:24 (#)

Ни один немецкоязычный роман не имел в нашем столетии такого успеха, как короткий роман.

(написано анонимно) 21.01.2008 23:24 (#)

I love you Mr Putin.
God bless you.

Na zdarovije.)))

(написано анонимно) 21.01.2008 23:54 (#)

WHAT YOU GOT BLESS YOU - Все о Битлз.

(написано анонимно) 21.01.2008 23:56 (#)

"Неважно, кто займет пост президента."

И это хорошо! К этому и стремились.Одного человека враги могут охмурить как в свое время Горбачева или обработать как в свое время Ельцина. А тысячи - не обработаешь.

(написано анонимно) 22.01.2008 00:07 (#)

Флаги, вывешенные в День Независимости из квартир и на частных машинах или иллюминация - суть "коварная задумка подлых ... охмурить неокрепшие...

(написано анонимно) 22.01.2008 01:09 (#)

Повернув его, он уже собирался шагнуть на рельсы, как в лицо ему брызнул красный и белый свет: загорелась в стеклянном ящике надпись «Берегись трамвая!».

(написано анонимно) 22.01.2008 00:48 (#)

Illarionovy,samje dobrje pozhelaniya.Dostoinji chelovek.

Illarionovy,samje dobrje pozhelaniya.Dostoinji chelovek.

(написано анонимно) 22.01.2008 01:09 (#)

а по-моему - чмо-чмом...

а по-моему - чмо-чмом...

(написано анонимно) 22.01.2008 01:43 (#)

Более того - американское чмо, люто ненавидящее Россию

Более того - американское чмо, люто ненавидящее Россию

(написано анонимно) 22.01.2008 02:12 (#)

Более того - американское чмо, люто ненавидящее Россию ---------------------------------------------------------------------- -- Да ты не переживай!! Он не Россию ненавидит, а таких в России, как ты - убогое быдло!! А к России он относиться как настоящий патриот. Потому и не стал цепляться за кормушку - не чета тебе. Да что тебе объяснять - ты ведь - одно слово, быдло.

(написано анонимно) 22.01.2008 03:11 (#)

23.12.04

Хорошо сказано, метко!!!

(написано анонимно) 22.01.2008 14:06 (#)

Как колбасная эмиграция любит Россию хорошо видно здесь на сранях.ру

User bikenty, 22.01.2008 15:29 (#)

Чавкает кто-то...

Знал что разговор с непережеванной пищей в ротовой полости сказывается на качестве дикции, но вот чтобы на качестве правописания - впервые встречаю...

(написано анонимно) 22.01.2008 01:04 (#)

почему для этого ублюдка не нашли полоний???

почему для этого ублюдка не нашли полоний???

(написано анонимно) 22.01.2008 01:27 (#)

Вы сгущаете краски. Т. Илларионов всего лишь обиженный человек. (Не прав Путин, слаб Медведев, порочна система, существующая столетия, народ не развит. Прав он, ИЛЛАРИОНОВ, но сделать ничего не может) Он не глуп, но и недостаточно умен, для того, чтобы объективно оценить ситуацию в стране и свое нынешнее положение. Умеренная степень мании величия...

(написано анонимно) 22.01.2008 01:45 (#)

Умеренная степень мании величия...Именно. И место его в палате между Наполеоном и Цезарем.

(написано анонимно) 22.01.2008 02:17 (#)

Вы о себе ?

или о них?

(написано анонимно) 22.01.2008 01:14 (#)

Ih polmilliona ! Horosho, znachit kogoto obdeljat, komuto ne dostaneca...Peregrizutsja. Kommunistov bilo bolshe...

:)

(написано анонимно) 22.01.2008 01:15 (#)

Раньше эта корпорация называлась КПСС, которая переродилась, сменила флаг и герб и превратилась в сообщество, контролирующее всю страну, всю систему власти снизу до верху, создавшее её пресловутую вертикаль, но это всё временщики-придёт и их черёд, финал будет для страны более печальным, чем 91-й год: почти все национальные богатства страны на сегодняшний момент уже надёжно спрятаны в западные банки, населению России останется только одно-повеситься!!!

(написано анонимно) 22.01.2008 01:22 (#)

В лесах повеситься, а тут как тут - Гринпис...

(написано анонимно) 22.01.2008 01:36 (#)

--сменила флаг и герб-- Но мелодия! Мелодия гимна осталась. Ее можно напевать, дразнить буржуев и поддерживать хорошее настроение

(написано анонимно) 22.01.2008 01:42 (#)

Ребячьи забавы — пусть «девчонки» попрыгают через веревочку.

(написано анонимно) 22.01.2008 01:58 (#)

Internationale

http://www.hymn.ru/internationale/

(написано анонимно) 22.01.2008 02:13 (#)

После отставки Владимира Путина в России будет превалировать путинизм, а для липедяк останется привычный отсосизм (пока будут существовать пиндобкомовские гранты).

(написано анонимно) 22.01.2008 03:20 (#)

Отсосизьмь будет для всего электората, не попавшего на рублевку (пока будет править путинизьмь).

там 22.01.2008 02:15 (#)

чтобы не пострадать от дракона,надо завести своего собственного

Путин-не путин это не важно.Это явление.Любой кто придет к власти если хочет народной любви будет поступать как путин.Вот что странно-все,что делаем все равно пулемет получается.О чем вы?Какая гэбня?Какое отношение к гэбне имеет тот же Лукаш,Назарбаев,Туркмебаши...Путин-тень,вышадшая из-под котроля,тень русского народа.Уродливая,маленькая тень.Но наша,не чужая-обижаться можно только на себя.Есть какая-то загадочная черта русского(постсоветского) народа,что "успешно" править будут нами только путины и за это их будем любить.

(написано анонимно) 22.01.2008 02:42 (#)

А ты погорел, сильней, чем Фауст Гете.

User yulia, 22.01.2008 19:29 (#)

"Путин-...тень русского народа.Уродливая,маленькая тень.Но наша,не чужая-обижаться можно только на себя." ==============Очень горькая, очень страшная констатация. Неужели некому крикнуть: "Тень! Знай свое место!" Юлия

Слава из Москвы 22.01.2008 02:19 (#)

Большой умница !

Да уж, уровень агрессии внутри России зашкаливает! Это можно почувствовать даже на одном отдельно взятом интернет сайте (по ряду комментов) Да и во многих головах сплошная разруха ! Жаль ! Ведь много и было и есть светлых голов, а вот рулят, по большей части, упыри

User qwertsapiens2007, 22.01.2008 02:31 (#)

Об уровне агрессии можно судить на данном форуме.

Быть может это свойство русского менталитета - брат на брата шел войной, только потому что один из них был "красный, а другой "белый". И любовь "классовому чутью" НЕ ПОМЕХА! Вспомним, хотя бы фильм "Сорок первый". Хоть и цели у всех практически одинаковые - счастье, здоровье, семья, ухоженные дети, природа, гармония и т.п., но из-за различий в средствах достижения готвы "шкуру спустить". Причем практически все - "Большевики", т. е РАДИКАЛЫ!!! Как ПЕДРИОТЫ, ТАК И ЛИБЕРАСТЫ. Либералы и Патриоты - более умеренны во взглядах, по крайней мере, в их проявлениях. А насчет Илларионова - ничего не скажу. Он для меня - большая загадка. По "жизненному закону", наверху собирается (всплывая)одно дерьмо. Ну как туду мог попасть хороший человек??? Подумайте.... Впрочем, из всякого правила есть исключения...

(написано анонимно) 22.01.2008 02:37 (#)

"Советуйся с невежественным, как со знающим".

(написано анонимно) 22.01.2008 02:40 (#)

"Рай",- говорил Великий Мастер. "Ложись и помирай", -- добавлял, хихикая, Мастер...

(написано анонимно) 22.01.2008 02:43 (#)

Вот, скажем подходите вы к ручейку. Видете на дне его яркие разноцветные камушки. Берете один самый красивый. И что же? Камень высох, потускнел, потерял блеск. Вероятно это происходит со "светлыми головами". Столкнувшись с действительностью они мутнеют, внутри начинается разруха, алкоголизм и др. неприятные вещи.
http://www.russkiy-stih.com/work/500/

(написано анонимно) 22.01.2008 02:45 (#)

"Старухи древние ров рыли на ветру".

(написано анонимно) 22.01.2008 03:53 (#)

Как такие тормоза могут быть советниками))) Фигетниками могут быть

Как такие тормоза могут быть советниками))) Фигетниками могут быть

русские же источники 22.01.2008 04:11 (#)

читаем русские же источники - высокий уровень агрессии у русских - русская национальная черта -

читаем русские же источники - высокий уровень агрессии у русских - русская национальная черта - ОтдЂлавшись такимъ образомъ отъ Сердюковъ, Менщиковъ ударилъ на гражданъ безоружныхъ и въ домахъ ихъ бывшихъ, кои ни мало въ умыслЂ Мазепиномъ не участвовали, выбилъ всЂхъ ихъ до единого, не щадя ни пола, ни возраста, ни самыхъ ссущихъ младенцевъ. За симъ продолжался грабежъ города отъ войскъ, а ихъ начальники и палачи занимались, между тЂмъ, казнею перевязанныхъ Сердюцкихъ Старшинъ и гражданскихъ урядниковъ. Самая обыкновенная казнь ихъ была живыхъ четвертовать, колесовать и на колъ сажать, а дальше выдуманы новые роды мученія, самое воображеніе въ ужасъ приводящіе. И удивительна ли сія жестокость въ такомъ человЂкЂ, каковъ Менщиковъ? Когда онъ былъ пирожникомъ и разнашивалъ по Моск†пирога, то слишкомъ ласкался къ тЂмъ людямъ, кои пироги его покупали, а когда сталъ Княземъ и полководцемъ, то уже слишкомъ варварски терзалъ людей, оставившихъ ему превеликія богатства. Трагедію свою Батуринскую кончилъ онъ огнемъ и жупеломъ: /207/ весь городъ и всЂ публичныя его зданія, т. е., церкви и присудственныя мЂста съ ихъ архивами, арсеналы и магазейны съ запасамм, со всЂхъ сторонъ зажжены и превращены въ пепелъ. ТЂла избіенныхъ христіанъ и младенцевъ брошены на улицахъ и стогнахъ града „и не бЂ погребаяй ихъ!“ Менщиковъ, спЂша отступленіемъ и бывъ чуждъ человЂчества, бросилъ ихъ на съЂденіе птицамъ небеснымъ и звЂрямъ земнымъ, а самъ, обремененный безчетными богатствами и сокровищами городскими и національными, и взявъ изъ арсенала 315 пушекъ, удалился отъ города и, проходя окрестности городскія, жегъ и раззорялъ все, ему встрЂчавшеесь, обращая жилища народныя въ пустыню. Равной участи подвержена была большая часть Малоросіи. РазЂзжавшія по ней партіи воинства Царскаго сожигали и грабили всЂ селенія безъ изъятія, и по праву войны, почти неслыханному. Малоросія долго тогда еще курилась послЂ пожиравшаго ее пламени. Народъ, претерпЂвшій бездну золъ неизмЂримую, по счастію, приписывалъ злополучіе свое однимъ Шведамъ, ненавистнымъ ему за однЂ середы и пятницы, въ которыя они Ђли, купленныя у сего же народа, молоко и мясо. [Г. Конискій. Исторія Русовъ, или Малой Россіи. — М., 1846. — С. 200-215. http://litopys.org.ua/istrus/istrus13.htm ИСТОРІЯ РУСОВЪ или МАЛОЙ РОССІИ МОСКВА. Въ университетской типографіи. 1846. http://litopys.org.ua/istrus/istrus.htm

DROMOS MUSAGET 22.01.2008 04:57 (#)

Паста кончилась?

(написано анонимно) 26.01.2008 07:54 (#)

Г. Конискiй был очевидцем?

(написано анонимно) 22.01.2008 05:50 (#)

То что госсударство Российское будет процветать и приумножаться, это мы и без него знаем. Лучше бы предсказал, куда стоки завтра пойдут. :-((

Gleb 22.01.2008 10:15 (#)

"...организации, которая существовала в стране почти столетие".

Организации, которая существовала в стране почти столетие. Результаты деятельности которой это полное вырождение русской нации. Озлобленное, ненавидящее друг-друга стадо неухоженных, невежественных и аморальных жлобов генетически нуждающихся в вожаке! С врожденной ненавистью к преуспевающим, богатым и свободным вы обуза всему свободному миру. Вы примитивны, посредственны и не интересны. У вас просто не может быть друзей - только враги. Нация без будущего. Нация неудачников. Искренне сочуствую той малой части населения не вписывающихся в вышеизложенное! Уезжайте при первой возможности - родина там где вас любят, где вы свободны, где Вы это Вы! Ради ваших детей. Глеб. Атланта. США

Сергей, Нск 22.01.2008 11:04 (#)

Глебушка, эк тебя торкнуло. )

Что, закладную на дом отбирают? Сочувствую, но не оправдываю.

Gleb 22.01.2008 11:17 (#)

Я покупал под реальные доходы. так что чеки шлю исправно

но всё равно пасиб. вот бейсмент в свободное время оборудую - от де расходы. Кста дом у банка купил, предыдущий хазяин видна расходы не патянул бедолага.

(написано анонимно) 22.01.2008 14:24 (#)

А квартирку свою московскую неужели в ЖЭК сдал? Айяяй, а еще кого то здесь жизни учишь.

(написано анонимно) 26.01.2008 07:36 (#)

Тут у нас полный консенсус - бегите, пока до вас дело не дошло. Только ехайте в Атланту поездом - а то вас может разорать осознание собственных достоинств при пониженном давлении.

УШАЦЪ 22.01.2008 10:34 (#)

УШАЦЪ

УШАЦЪ

Т. Карлейль (“Французская революция” и др. работы) 22.01.2008 11:21 (#)

Мысли великих, применимые к сегодняшней России. - О лживой и бездарной наглоподлой власти, о рабстве и свободе, о страхе и мужестве

Нет дела, более тесно связанного с нравственностью, чем дело управления и повиновения. [...] Таков божественный закон, каковы бы ни были законы, писанные на пергаменте: в основе всякого требования, обращенного человеком к человеку, лежит божественное право, или, если не так, - дьявольское бесправие. Уже не понимающий своего дела шарлатан-сапожник может причинить немало зла, о чем свидетельствуют мозольные операторы. [...] Подумайте же над тем, сколько зла может сделать шарлатан-священник, шарлатан-король! Во главе дела оказывается слишком неспособный, слишком лишенный благородства, мужества, слишком бестолковый человек. Люди как будто забывают, что существует известное правило или своего рода естественная необходимость, чтобы место это занимал способный человек. * * *

Но, в конце концов, мы живем вовсе не для того, чтобы терпеть. Мы живем также для того, чтобы противостоять [лжи], обуздывать, побеждать. Мы не должны терпеть лжи, воровства, неправды, когда они наступают на нас. Мы должны совладать с ложью и, так или иначе, покончить с нею! (Не стану здесь спорить, каким именно образом; наша главная забота, чтобы дело было сделано). Первая обязанность человека - подавить чувство страха. Мы должны быть свободны от него, иначе мы не можем действовать. Иначе поступки наши - поступки рабов [...], даже мысли наши фальшивы: мы мыслим как рабы и трусы, пока не научимся попирать страх ногами. Мы должны быть мужественны, идти вперед, храбро завоевать свободу в полной уверенности, что мы призваны и избраны высшей силой. Насколько человек побеждает страх - настолько он человек. Человек рожден, чтобы бороться; [...] жизнь его - сражение.

Ты жалуешься: "лев стоит на дороге"? Так убей его! Дорога должна быть свободной... Если ты сталкиваешься с ложью, истребляй ее. Ложь для того только и существует, чтобы ее истребляли. Неправда искренне требует, чтобы ее преследовали. * * *

Отчаяние, зашедшее столь далеко, так сказать, замыкает круг и становится своего рода источником подлинной и плодотворной надежды Наказание за злое дело задерживается иногда на несколько дней, иногда на несколько столетий, но оно так же верно, как жизнь, так же неминуемо как смерть! Явные негодяи шествовали, торжествуя, украшенные диадемами, коронами, митрами;[...] Накопившиеся неправды буквально взрываются, разметываются вулканической силой [...]. Ужасен будет этот день, поистине день Страшного суда, ибо вырвется наружу в тот день копившийся веками гнев. Раса шарлатанов стала многочисленной, словно песок на морском берегу, пока, наконец, не скопилось столько шарлатанства, что, образно говоря, им стали тяготиться и земля и небо. Словно 25 миллионов людей, восстав, наконец, в пророческом трансе, поднялись одновременно, чтобы заявить громовым голосом, проносящимся через далекие страны и времена, что ложь существования сделалась невыносимой. * * *

...Сточная яма Монмартра принимает даже прах его. Ни один обоготворенный человек не оставался божеством более короткое время. [...] Из храма бессмертных - в клоаку!

User yulia, 22.01.2008 19:13 (#)

Великолепная подборка, и все как будто о нас. Особенно актуальны следующие цитаты: "Во главе дела оказывается слишком неспособный, слишком лишенный благородства, мужества, слишком бестолковый человек."
"Мы не должны терпеть лжи, воровства, неправды, когда они наступают на нас...."
"Первая обязанность человека - подавить чувство страха. Мы должны быть свободны от него, иначе мы не можем действовать. Иначе поступки наши - поступки рабов..."
Но как могут дойти до душ наших соотечественников эти прекрасные слова, если "...раса шарлатанов стала многочисленной, словно песок на морском берегу"?? Мы видим это по нашему форуму, и именно это приводит к отчаянию: не "художества" нашей власти,а полное моральное разложение людей, отсутствие отпора, даже внутреннего, даже на словах.Напротив, мы видим людей, готовых глотку перегрызть тому, кто говорит правду, кто не хочет быть рабом.Юлия

User evgeny38, 22.01.2008 11:52 (#)

Comically.

Сайт перепуганных карликов.

Северный 22.01.2008 12:41 (#)

А почаще на райт РНЕ заходите. Во хде глыбы, а не люди тусят!!

Татьяна 22.01.2008 14:36 (#)

Агрессометр вы наш....

"Устойчивый уровень агрессии"- и чем измерял, как и когда? Ну и напустил туману,фактов нет, одно словоблудие. Для Америки сойдет, а вот для бывшего своего народа -это как-то глупо, одни намеки. "У корпорации сосредоточена вся власть" - батенька, это не по-русски, надо "в корпорации", иначе получается - около корпорации. Ну, и так далее. Бред, одним словом.

Фалалей 22.01.2008 16:18 (#)

Не "путинизм", а путинщина.

Мне импонирует четкое понимание Илларионовым ситуации после выборов: абсолютно не имеет значения кто будут президентом. Если Медведев, то никаких сомнений, что это марионетка в руках гебистского клана, тем более, не связанного в прошлом службой в этом преступном сообществе. Не согласен с термином "путинизм", применяемым Илларионовым, как и все другие авторы и общественные деятели. Когда применяется термин "сталинизм", то у этого людоеда в активе хоть какая-то пустышка "Краткий курс.." и какой-то бредовый "базис в языкознании" - это у грузина, не имевшего говорить по-русски. А у Путина что? В чем просматривается "-изм" в сравнении, например "марксизм"? Не в "мочить в сортире" ли? Поэтому никакой это не путинизм, а махровая путинщина со всеми атрибутами, присущими "-щина".

Маша и Катя 22.01.2008 23:56 (#)

В сухом остатке - жаль, крайне мало вменяемых комментов

Спасибо Юлии за подборку. Хоть и грустно, но правда А вот интересно, под часто повторяющимися никами (понятно какими) скрываются люди больные или это у них такой образ ? Ну, в любом случае, они сайт перепутали. Странно, публикуются на сайте люди продвинутые, образованные, умные и интеллигентные, а судя по большинству комментов - аудитория не выдерживает критики. Особенно поражает стилистика письма - сплошь фекалии и половые органы - это же клиника ! Их бы к доктору, но сначала помыть. http://doc-serfar.nnm.ru/pravitelstvo_gondony