новость Междоусобойчик

Черкесов: Аресты в ФКСН - следствие междоусобицы чекистов
09.10.2007
Виктор Черкесов. Фото с сайта www.rosbalt.ru

Виктор Черкесов. Фото с сайта www.rosbalt.ru

Аресты в Госнаркоконтроле - следствие междоусобицы внутри чекистского сообщества, считает глава ведомства Виктор Черкесов. По его словам, истинная причина преследования генерала Александра Бульбова - попытка скомпрометировать доказательства, собранные по делу о "Трех китах".


Комментарии
Вот что пишут про Бульбова знающие его люди. 09.10.2007 17:10 (#)

Сидор Я сильно удивлюсь если ФСБ его отпустит. И дело здесь не в "противостоянии силовиков". Это для Санька слишком почётное обвинение. Пусть ФСБ разберётся в его делах на его родине- в деревне Рыбачий Калининградской области (ул. Первомайская 21).Деревня правда покруче Рублёвки, т.к. находится в Нац. парке, включённом в наследие ЮНЕСКО. Граница с Литвой проходит там в 12 километрах. Как только Санёк получил звание, они (3 брата-Санёк,Витёк,Толян, последний спился и помер)завалили наркотой все,находящиеся рядом посёлки Куршской косы. В Рыбачем раньше только пили, а года с 99 начали колоться. Только за последний год умерло около 15 молодых человек. Транзит идёт через Литву (все погранцы живут в Рыбачем и являются друзьями Бульбова с детства. Бульбов используя федеральные связи начал за счёт своих средств строительство порта Рыбачий. Порт якобы предназначен для расширения трансграничного сотрудничества с Литвой , но все в округе понимают, что это дополнительный канал наркотрафика. Сейчас происходит так: в понедельник, среду воскресенье ближе к ночи все посты ГАИ и Надзора КПП "Куршской косы" снимаются и Мерседесы и БМВ с Литовскими и калинингр. номерами начинают челночить между Литвой и Зеленоградском (находится в руках азербйджанской и армянской мафий, либо "Сгружают товар на 26 км косы.Бульбовым были скуплены участки земли в посёлках Рыбачий, Лесное, Морское (все на Куршской косе) общей площадью более 200 га. Работа велась с помощью Федеральных инспекторов Саканова, Орлова, мэра Зеленоградска Шегеды. Их дома Бульбов построил на "городском пляже Рыбачего в 20 метрах от берега Куршского залива (какой там Бичевник) а рядом припарковал свой гидросамолёт. И это в Нац парке где земля только арендуется. И всё на глазах у Митволя, Митволь видел этот бардак, приказал убрать (особенно самолёт) из особо охраняемой зоны. Это было 2 года назад, но всё осталось без изменений. Бульбов выкупил дом отдыха Западного пароходства, устроил там мягко выражаясь шалман, где каждую субботу до 3-х ночи гуляют узбеки и азербайджанцы.Замечу, не гастарбайтеры, которых около 1000 человек завёз Санёк Бульбов, а их хозяева, потому что на вечеринках играет живая восточная музыка, узбек Диджей ведёт викторины на восточные темы( к примеру кто назовёт больше узбекских слов, а последний получает подарок Мерседес С-класса Это всё усиливается аппаратурой и посёлок не спит до 3-х ночи (я представляю узбекский аул с Барыней и частушками под мегаватты апаратуры до утра- гранатомёт "Муха" гарантирован) Для целей строительства Бульбовым были организованы спец мероприятия по расчистке территории посёлков, входящих в его интерес. Кроме прямого спаивания сурогатом (все магазины в посёлках аффилировано бульбовские) только в Рыбачем были подожжены 26 домов за одно только лето 2004 года. Все уголовные дела закрыты (малый ущерб, а участковый уволен на пеньсию и другого до сих пор нет, пож службу в посёлке до этого с помощью Санька развалили. ФСБ.!? Откуда у этого деревенского паренька такая удаль? И это ведь не всё. Правда местные вам ничего не раскажут, потому что Санёк Или "генерал" как они его называют крышует их браконьерский лов рыбы, и назначенный Бульбовым новый директор рыбколхоза "Труженик моря" этому способствует, т.к уже безвозмездно передал Бульбову 86 га земли (ну конечно "непрофильной" )в акватории порта Рыбачий. и это при реал. цене 35 килобаксов за сотку. Вот так!

А 09.10.2007 17:22 (#)

Интересно, а много-ли в стране генралов

про которых нельзя написать примерно тоже же?

User granenyi, 09.10.2007 17:47 (#)

ВОТ КРОВАВЫЙ ПЕРЕДЕЛ И НАЧАЛСЯ...

Уж если всесильный Черкесов пишет статью в "Коммерсанте", не имея иной возможности донести свое слово до ушей Гаранта, своего же ставленника, значит внутри стаи началась свара. И эту свару остановить нельзя, пока не победит сильнейший и не скажет "Акела промахнулся!" Дикое количество подполковников примеряет на себя шапку Мономаха - а я чем хуже? И уж каждый генерал тоже мечтает стать уже не маршалом, а следующим Гарантом. Вот к чему приводят благие намерения спасти Родину от предателей и буржуазных наймитов. Вроде как спасли, только одна закавыка мешает - а кто будет следующим спасателем? посты раздали, но это ведь ГОСУДАРСТВЕННЫЕ посты... человечка можно сковырнуть в одно мгновение росчерком басманного суда. А поскольку все человечки там гнойные, у государства может начаться заражение крови. Имбецилы конторские, не понимают, что насилие рождает насилие. Сначала ты всех порешь в анал, а потом тебя начинают пороть беспощадно. Ничему их тридцать восьмой не научил.

(комментарий удалён)
User granenyi, 09.10.2007 20:10 (#)

АЛЕШЕНЬКЕ

Воображать ничего Вам, Алешенька, не надо - перечитайте историю государства советского тридцатых-сороковых и поймете, что такое "заражение крови" через внутренние органы. А ежели не поймете сейчас, поймете потом. Но поздно будет. Ежели уж Черкесов взвыл от обиды - а генерал ФСБ никогда ранее не обращался с обидками в независимую (чуть-чуть) прессу - значит, дела у него плохи... Ждет и крестится - только бы Бульбов не раскололся.

(комментарий удалён)
User granenyi, 09.10.2007 22:22 (#)

ПРИЯТНО ВИДЕТЬ МЛАДОЕ ПЛЕМЯ НЕОБДОЛБАННОЕ...

Ульянова, Горького, Джугашвили, Фадеева, Кочетова, Бабаевского, Михалкова-старшего, Ванду Василевскую, Корнейчука, Маркова. На первых порах этого достаточно. Придут вторые поры - пишите.

(написано анонимно) 09.10.2007 20:56 (#)

Имбецилы конторские, не понимают, что насилие рождает насилие.

+1. Ребята в конторе не понимают что если они будут мочить людей, то и их рано или поздно замочат и поздно будет бегать по адвокатам и напирать на то что доказательства мнимые, толку то - сами такие же "доказательства" в суды носили, теперь их очередь. Единственно что плохо что сидеть они будут на красной зоне - все менты должны знать что если их посадят то сидеть они будут в обычной зоне на общих основаниях.

В. Соловьев 09.10.2007 17:48 (#)

На неделе Путину будет доклад.

...

(написано анонимно) 09.10.2007 17:11 (#)

Ой ой ой. Журналисты, помогите! В стране беспридел! Так и меня самого посадить могут! А я генерал- начальник! Меня нельзя!

(написано анонимно) 09.10.2007 17:33 (#)

Диктатура вертикали трансформирует свою власть в своё золото

(написано анонимно) 09.10.2007 17:34 (#)

Диктатура вертикали трансформирует свою власть в своё золото

Олег 09.10.2007 17:52 (#)

Черкесов утверждает, что чекистское сообщество спасло страну от распада.

"Спасители", мать их ети...

Олег 09.10.2007 17:56 (#)

Черкесов утверждает, что чекистское сообщество спасло страну от распада.

"Спасители", мать их ети...

User gin, 09.10.2007 18:13 (#)
5316

granenyi, конечно не научил. И не научит.

Они-то шибко сильно уверены, что именно они - это те, которые сажают, а вовсе не те, которых. Про то, что в такой системе периодически нужен апгрейд, дабы некоторое сильно много о себе не возомнили, естественно, забывают... Туда им всем и дорога!

(написано анонимно) 09.10.2007 18:24 (#)

Если мне в свое время не соврал учебник по истории, то траур в Гитлеровской Германии впервые был объявлен после Сталинградской битвы в Беслане.

(написано анонимно) 09.10.2007 18:25 (#)

если б дело ограничевалось тока ими, а скоко обвчных нормальных людей пострадает.

(написано анонимно) 09.10.2007 18:54 (#)

Был в Краснодарском крае. Местное население говорит, что в горах есть плантации конопли, охраняют их вооружённые люди, и принадлежат они Госнаркоконтролю.

(написано анонимно) 09.10.2007 19:26 (#)

FSB - kriminal, narkokontrol - prodajet narkotiki , prokuratura - krishujet , sudi - garantirujut skazannoje ...i vsjo eto bez vedoma "garanta " ?

:)

(написано анонимно) 09.10.2007 19:28 (#)

А ты в космос не летал? От туда видно маковые поля в Афганистане.

Значит ли это, что они принадлежат США?

(написано анонимно) 09.10.2007 21:04 (#)

Они принадлежат Афганистану - в США министр по наркотикам не продает их и не крышует бизнесы - США давно хотят пестицидами все обработать но Карзай против.

Нина 09.10.2007 20:28 (#)

Наркотики

Есть информация, что Политковскую убили не за Чечню, а за ставшую ей доступной информацию о наркобизнесе в высшем эшелоне власти...

User vfxj51, 09.10.2007 20:35 (#)

Тут конечно интересно получается:

Патрушев предан Патрону до дрожи в конечностях, Черкесов Питерский следак КГБ( еще в 80х допрашивал "антисоветчиков" и говорил им, что может и наступит время когда окажитесь правы вы, а пока прав я) тоже креатура Любимого Всеми, теперь что же исходя из аксиомы, что в России даже солнце без благословения Его не взойдет, значит эта свара , элементарное стравливание, типа кто выживет, тот и к ручке будет допущен?

User granenyi, 09.10.2007 22:36 (#)

ДУМАЮ, ТУТ ПОСЛОЖНЕЕ РЕБУС...

Могу предложить несколько сценариев будущего развития. Расположим их в порядке возрастания жесткости конфликта. 1. Мягкое разрешение конфликта. У них все хорошо, наблюдаются отдельные перегибы в отдельных министерствах - а в какой семье не бывает ссор? Гарант соберет всех и заставит выпить и поцеловаться в знак примирения. Вариант маловероятен. 2. Конфликт назрел и близок к разрешению немирным путем. Две группировки начинают поляризоваться, третьего пути не дано и стычка неизбежна. Идет вербовка бойцов на свою сторону, провокации в отношении бойцов противника. Нервы у всех напряжены и скоро последует прямая атака одной из сторон. Гарант пока над схваткой и с интересом ждет результата. Все произойдет под Новый год, чтобы дней десять спокойно зачищать поле битвы, усеянное выбитыми зубами драконов и их телами. Политической крови много. Вариант самый вероятный. 3. У двух противоборствующих сторон есть кандидаты на пост Гаранта. На самого Гаранта у обеих сторон есть компромат международног резонанса посильнее "Фауста" Гете. В драке без правил победит более прозорливая сторона, причем Гарант будет низвергнут. Много политической крови, возможна и обычная. Вариант средней вероятности. Срок стычки - за месяц до дня рождения Иисуса Иосифовича. Dixi.

Пенсионер 10.10.2007 07:00 (#)

Знакомая ситуация ....и она как правило заканчивается тем что Верновный разгоняет всех или даже всех садит... а сейчас дано им время побольше вскрыть гнилья ... НО необходимо четко представлять что где крутятся миллиарды там покупаются почти все...

Пенсионер 10.10.2007 07:21 (#)

Конечно же первичные обвинения это зацепка и гарантия что если не докажэм более серьезное то минимум есть уже...а вообше то все окей коррупцию надо каленым железом... желательно пораньше...

Наблюдатель 10.10.2007 08:12 (#)

Подохни ты сегодня,а я - завтра.

Сказав "а",нельзя на этом остановиться -логика материала обязывает.Самое главное -чемоданы уже сейчас собирать, или ждать до выборов? - Вот в чём вопрос.

Наблюдатель 10.10.2007 08:12 (#)

Подохни ты сегодня,а я - завтра.

Сказав "а",нельзя на этом остановиться -логика материала обязывает.Самое главное -чемоданы уже сейчас собирать, или ждать до выборов? - Вот в чём вопрос.