новость Ученого обвинили в разглашении секрета ракетного топлива

24.03.2006
Олег Коробейничев. Фото с сайта 'Коммерсанта'

Олег Коробейничев. Фото с сайта 'Коммерсанта'

Новосибирского ученого Олега Коробейничева обвиняют в разглашении секретных сведений при проведении работ в области ракетного топлива по заказу партнеров из США. Ему предъявили официальное обвинение и взяли подписку о невыезде. Ученый вину не признает.


Комментарии
(написано анонимно) 24.03.2006 14:55 (#)

А кое-кто говорит, что в России совсем нет справедливости.

А кое-кто говорит, что в России совсем нет справедливости. К Коробейничеву ведь не была применена третья степень устрашения. Иначе он бы сразу признался, что уже выкопал тоннель из Бомбея в Лондон. Целых два тоннеля, по которым относил американцам гравицапы. Сердце у профессора слабое, ему достаточно одного удара по рёбрам, чтобы какой-то молодой капитан ФСБ получил одну среднюю звёздочку за ?признание?. Господа следующие профессора, становитесь в очередь! Оформившим явку с повинной дают пожизненный эцих БЕЗ гвоздей! Повинившихся эцилопы будут бить только днём и не будут бить по ночам,!

(написано анонимно) 24.03.2006 14:54 (#)

Дождемся. Самые светлые мозги будут на Западе.

(написано анонимно) 24.03.2006 17:47 (#)

для 11.54

Re Дождемся. Самые светлые мозги будут на Западе. Они уже на западе. Получили вид на жительство, живут работают, получают удовольствие от работы и от жизни среди нормальных вменяемых людей. И шлют вам привет на ломаном русском языке. Им не придется через несколько лет получить табульку на 100 единиц "падающего" доллара и квитанцию об оплате за жилье на 150 тех же единиц.

(написано анонимно) 24.03.2006 15:00 (#)

111

... пираты проведали, что нам известна формула идеального топлива... "Тайна третьей планеты"

(написано анонимно) 24.03.2006 15:10 (#)

111 разбрасывает информационный мусор.

(написано анонимно) 24.03.2006 15:50 (#)

111

Тебя, например.

(написано анонимно) 24.03.2006 15:44 (#)

Вова Путин-Крысохарев,а тебя не судят за продажу России Китаю?За уголовку,который ты,сученок,"балуешься " лет 20?Ты враг,Вова,как и твоя банда.Бзди!Наступит день.

(написано анонимно) 24.03.2006 16:00 (#)

Наше ГБ самое-самое

ГБшники, не способные поймать ни одного НАСТОЯЩЕГО шпиона, для отчетности, звездочек и медалек ловят тех, кто ничего не скрывает и не скрывается, скоро, когда всех ученых передовят, будут ловить школьных учителей за рвзглашение таблицы умножения. И поделом им, а то иш, грамотных развелось!

User dmitry_russia, 24.03.2006 16:31 (#)

А что это за "партнёры" из США у учёного, связанного с разработкой ракетного топлива? Это что, партнёры по преферансу, по бальным танцам или по теннису? "Партнёры", которым продают оборонные технологии, называются несколько иначе. Это хозяева. Второй же "партнёр", т.е. сам учёный - это их агент. Надо ведь называть вещи своими именами. Русский язык для этого достаточно богат. Мы ведь, например, не называем эсэсовцев из зондеркоманды "партнёрами Гиммлера". И совершенно непонятно, что так возмущаются "правозащитники" - у вас ведь такой умный, такой цивилизованный "Большой американский Брат". А технологии у нас ворует. Это есть везде, понятно, и мы у них воруем, и они у нас. Не в этом дело. Удивляет требование, предъявленное к России, никак не бороться с кражей наших технологий. Это просто наглость.

(написано анонимно) 24.03.2006 16:44 (#)

Lev

В стране, где правит ФСБ, шпионские дела против ученых ? это, можно сказать, пир духа для властей предержащих.

(написано анонимно) 24.03.2006 16:46 (#)

Да там всё было легально, он ничё не крал.

Просто гэбью делать нечего, оно себе яйца лижет, шпионов под кроватью ищет.

(написано анонимно) 24.03.2006 17:08 (#)

"Партнёры" Это хозяева.

По вашим предыдущим опусам успел понять что вы человек развитый весьма односторонне. Предисловий начитались к брошюрам Мухина и т.п. А может быть это и не так, но мне все равно кажется что Вы видимо никогда не были связаны с научной деятельностью. Любая наука связана с обменом информацией посредством публикации статей и тезисов. Причем ученым уровня Новосибирского Академгородка нет смысла обмениваться опытом с преподавателями какого-нибудь (без конкретики чтобы не обидеть) провинциального политехнического института, уровень которого ниже. А есть смысл - с каким-нибудь (тоже без конкретики) пусть будет - Чикагским университетом где есть сильная научная школа по данному направлению. Такой обмен был всегда - даже при Сталине с Берией. И уж во всяком случае Сталин не был таким идиотом, чтобы этому препятствовать. Скорее наоборот ? раньше с той стороны препятствовали обмену. Теперь сами посудите ? человек работает с иностранными коллегами. Честный заметьте человек, наверняка даже патриот своей родины! И наверняка больше сделавший для этой Родины чем я или вы или тот неизвестный никчемный гебешник, воткнутый по блату папой-ментом, и желающий отличиться и получить повышение. И вот он имея огромный противоречивый список - что передавать, и чего не передавать приходит к особисту в своем НИИ, а тот подмахивает ?за? не глядя. И вот выясняется что он виноват. А поскольку у нас мафиозное несправедливое государство ? его просто засудят. На радость таким никчемным попкам-дебилам как вы.

(написано анонимно) 24.03.2006 17:36 (#)

Krome togo, suschestvuut tzelevye zakazy,

za kotorye platjat xoposhie babki. Naprimer:ispytanie konkretnogo obraztza topliva (skazano je, chto u Олега Коробейничева est' unikal'nye issledovatel'nye ustanovki!). Po rezul'tatam ispytani' sostavljaetsja podrobny' otchet, kotory' DOLJEN byt' vyslan zakazchiku. Krome togo, luboe issledovanie, kolichestvo i ob'em informatzionnyx materialov (otchet) VSEGDA podpisyvautsja dvumja storonami (zakazchikom i ispolnitelem) i utverjdaetsja pukovodstvom s obeix storon. Poetomu jasno, chto putinskaja gebnja ischet sebe zabavu dlja novyx zvezdochek. Na nastojaschex shpionov kishka tonka, da i ne isklucheno, chto gebnja im escho pomogaet. Za bablo, konechno!

(написано анонимно) 24.03.2006 17:05 (#)

to dmitry_russia А Разве доказано, что Коробейничев продал оборонные технологии?

Мне, например, в трамвае сказали, что некто Дмитрий ? жидомасон-педофил, насилующий русских мальчиков, я что, должен этому верить?

User dmitry_russia, 24.03.2006 17:17 (#)

Анониму 14-05

Нет, не доказано. Вполне допускаю, что он их и не продавал. Так ведь и дело в суд не отправлено, обвинительное заключегние не подписано. В чём дело? Меня удивляет само априорное отрицание возможности того, что США занимаются в нашей стране шпионажем. Это какой-то детский лепет. Понятно, что и мы у них воруем технологии, и они у нас. Думаю, если бы в США вы начали доказывать, что американских разведчиков на территории не было, нет и не будет, американцы пришли бы в изумление.

(написано анонимно) 24.03.2006 20:25 (#)

Не надо, димочка, ты только что написал

"А что это за "партнёры" из США у учёного, связанного с разработкой ракетного топлива"?А когда тебе объяснили что ты либо дурак либо чекист, так ты сразу "Вполне допускаю, что он их и не продавал".

(написано анонимно) 24.03.2006 17:59 (#)

to: dmitry_russia 14 17

Цитирую Вас: ?"Партнёры", которым продают оборонные технологии, называются несколько иначе. Это хозяева. Второй же "партнёр", т.е. сам учёный - это их агент. Надо ведь называть вещи своими именами.? Конец цитаты. Согласно цитате ? учёный, не абстрактный, а тот, о котором идёт речь в этой статье, продающий оборонные технологии ? это агент хозяев, точка. А Вы через несколько минут говорите ? не доказано, заключение не подписано. Получается, что для Вас доказано, хотя для других ? не подписано?

User dmitry_russia, 24.03.2006 18:30 (#)

Анониму 14-59

Доказано - подписано, не подписано - не доказано... Кто на ком стоял? Идите, лучше, подышите свежим воздухом. А то у Вас совсем каша в голове.

(написано анонимно) 24.03.2006 20:27 (#)

Да он-то как раз всё правильно написал,

а каша в голове - это у тебя.

(написано анонимно) 24.03.2006 18:18 (#)

Для анонима 14:59

Напрасно, уважаемый, Вы так глубоко, извините, по самые яйца влезаете в дискуссию с тем, кто зовется - "dmitry-russia". Это - бригадник с хорошо натренированной демагогией, черной душой. Поскольку обладает зачатками интеллекта, легко втягивает в бесполезную, вязкую "дискуссию". Скользкий тип, получающий возможность выразить установки конторы.

(написано анонимно) 24.03.2006 18:34 (#)

чего хотеть от страны, где правят серые?

(написано анонимно) 24.03.2006 18:29 (#)

Дима,иди на ....Ты,знаешь куда.Твое дело стучать и изображать "подьем масс".Ты,Дима,пaродия на человека.Когда твой козел -Вова Путин -продает врагам России землю,оружие,которое вернется обратно,но только войной,ты шестерочно хлопаешь в свои клешни .Ты,Дима,предатель и тебя надо изять из обращения,как и твоего Хозяина.Повесить,как мне кажется.Пшел,Димка!Тебе налито пойло.Хавай.

(написано анонимно) 24.03.2006 18:50 (#)

to: 24.03.2006 | 15:18

to: 24.03.2006 | 15:18 Спасибо Вам за то, что Вы подтвердили некоторые мои догадки. Дмитрий, из Вашего 24.03.2006 | 15:30 я для себя решил, что у Вас аргументация исчерпана, но тем не менее благодарен Вам, Вы хорошо пишете на русском языке.

(написано анонимно) 24.03.2006 18:55 (#)

"Дмитрий" после

статьи Л.Рубинштейна выдохся, прилично поиздержался, уже и мелкие орешки ему не по силам.

(написано анонимно) 24.03.2006 19:20 (#)

Господа,Дмитрий -государственный служащий .Он работает в КГБ. У него отличная характеристика по месту работы и из ЖЭКа ,где он живет с овчаркой Джульбарсом.Осенью у них родится рыбка Федя.Я понимаю духовные и нравственные страдания нашего Димы,который известен своими нацисткими идеалами,но любовь к животному переселила предрасудки.Дима и Джульбарс,совет и любовь.

(написано анонимно) 24.03.2006 23:06 (#)

валить надо из этой дремучей задницы

где могут жить только медведи и дмитрии ...

(написано анонимно) 25.03.2006 00:13 (#)

Они только этого иждут, чтобы им ни с кем ничем не делиться. Это им отсюда надо дать пинка под зад.

(написано анонимно) 25.03.2006 05:51 (#)

BOBAH!!!mochi ix vsex naxui.pokazi porjdok kotoryi oni tak xotjt!!

(написано анонимно) 25.03.2006 05:51 (#)

BOBAH!!!mochi ix vsex naxui.pokazi porjdok kotoryi oni tak xotjt!!

(написано анонимно) 25.03.2006 11:39 (#)

http://forum.membrana.ru/forum/articles.html?parent=1052731649

http://forum.membrana.ru/forum/articles.html?parent=1052731649