новость Россияне в США тоже предпочли Путина

15.03.2004

Последние из остававшихся открытыми избирательных участков, на которых могли проголосовать находящиеся за рубежом россияне, закрылись вечером в воскресенье по местному времени, когда в Москве было 7 часов утра.

Последними закрылись избирательные участки в Лос-Анджелесе и Сан-Франциско (штат Калифорния), а также в Сиэтле (штат Вашингтон). Голосование по выборам президента России на территории США проходило в 11 крупнейших городах, включая Вашингтон, Нью-Йорк, Филадельфию, Майами, Кливленд, Чикаго, Денвер, Хьюстон, сообщает РИА "Новости".

По итогам голосования в США, российские избиратели отдали предпочтение Владимиру Путину, который получил 58,5 % голосов. Как сообщили в избирательной комиссии при посольстве России, за Путина в Вашингтоне, а также на приписанных к американской столице выездных участках в Майами (штат Флорида), Кливленде (штат Огайо) и Чикаго (штат Иллинойс) проголосовали 1345 избирателей.

На втором месте - Ирана Хакамада, за которую проголосовали 22,3% избирателей.

Против всех проголосовали 9,1% избирателей. Сергей Глазьев получил 6,4% голосов, Николай Харитонов - 2,61%, Сергей Миронов - 0,52% и Олег Малышкин - 0,22 %.

Три бюллетеня были признаны недействительными. Пятеро избирателей забрали бюллетени с собой в качестве сувенира.

15.03.2004