новость Социалистическая единая партия поддержит на выборах Глазьева

14.02.2004

Вслед за партией "Народная воля" еще одна блокообразующая структура в блоке "Родина" – Социалистическая единая партия России (СЕПР) – решила поддержать Сергея Глазьева на выборах президента, сообщает Газета.Ru со ссылкой на Интерфакс.

Съезд СЕПР проходит в субботу в Москве и, как сообщила пресс-секретарь сопредседателя блока "Родина", руководителя фракции "Родина" в Госдуме Глазьева Нелли Орлова, сегодняшнее решение на съезде было принято единогласно.

В воскресенье состоится съезд третьей блокообразующей структуры в "Родине" – Партии российских регионов. Как сообщил накануне Глазьев, главным вопросом этого съезда будет обсуждение перспектив создания единой политической партии "Родина".

Глазьев напомнил, что съезды всех трех блокообразующих структур проходят в эти дни по инициативе партии "Народная воля", которая и предложила трансформировать предвыборный блок "Родина" в единую политическую партию. "Если будет достигнуто согласие по данному вопросу на всех трех съездах, тогда мы созовем учредительную конференцию с целью создания единой политической партии, которая и станет правопреемницей нашего блока "Родина", – сказал Глазьев.

14.02.2004