новость ЦИК рассмотрит вопрос о регистрации Глазьева и Хакамады в воскресенье

07.02.2004

Сергей Глазьев и Ирина Хакамада уже в воскресенье могут быть зарегистрированы кандидатами на должность президента России. Как передает РИА "Новости" со ссылкой на слова главы ЦИК Александра Вешнякова, завтра ЦИК рассмотрит вопрос об их регистрации. Таким образом, к вечеру воскресенья станет известен окончательный список кандидатов на пост президента России. "Завтра мы подведем итоги и увидим наше светлое будущее", - заключил Вешняков.

По предварительным данным, проверка подписей избирателей в поддержку Глазьева выявила около 14 процентов сфальсифицированных подписей. Они признаны недостоверными и недействительными. По тем же данным, среди подписей в поддержку Ирины Хакамады недействительны только 5 процентов.

По закону для регистрации кандидата в президенты число недостоверных подписей в его поддержку не должно превышать 25 процентов. Выборы президента России назначены на 14 марта. Уже зарегистрированы пять кандидатов на этот пост - Владимир Путин, Сергей Миронов, Олег Малышкин, Николай Харитонов и Иван Рыбкин. .

07.02.2004


новость Новости по теме