новость В Уфе задержаны сторонники кандидата в президенты Башкирии Ралифа Сафина, в том числе продюсер поп-испольнительницы Алсу

04.12.2003

В Уфе на перекрестке улицы Шафиева и проспекта Октября произошел инцидент между сотрудниками милиции и представителями штаба кандидата в президенты Башкирии Ралифа Сафина, сообщает Газета.Ru со ссылкой на Интерфакс.

В избирательном штабе Сафина журналистам заявили, что сотрудники милиции препятствовали трансляции рекламного ролика на передвижном жидкокристаллическом экране, установленном на автозаправке.

По информации представителя штаба, бойцы ОМОНа увезли в отделение милиции несколько сторонников кандидата, в том числе продюсера певицы Алсу (дочери Сафина) Александра Шевченко, которому принадлежит оборудование передвижного экрана.

Руководитель пресс-службы МВД Башкирии Руслан Шарафутдинов сообщил, что милиция действовала таким образом потому, что у организаторов акции нет обязательного разрешения на использование экрана в агитационных целях. Он рассказал, что для пресечения, по его словам, незаконного использования экрана была выставлена охрана из двух сотрудников ГИБДД.

По информации представителя МВД Башкирии, вечером около 15 человек напали на милиционеров. "Они смяли милиционеров и нанесли им телесные повреждения, диагностированные в травмпункте как сотрясение мозга у одного и ушибы лица у второго", - заявил Шарафутдинов.

04.12.2003