новость Опрос ВЦИОМ-А: у Лужкова нет конкурентов

01.11.2003

Согласно данным опроса, проведенного аналитическим центром ВЦИОМ-А, на предстоящих выборах мэра Москвы за Лужкова собираются проголосовать 65% опрошенных. Руководитель ВЦИОМ-А Юрий Левада сообщил об этом в субботу в эфире радиостанции "Эхо Москвы". По его словам, репрезентативный блиц-опрос 1000 жителей столицы проводился с 28 по 30 октября, статистическая погрешность находится в пределах 4,5%.

За кандидата в мэры Владимира Кувшина готовы отдать голоса 2% москвичей, по 1% респондентов намерены голосовать за Алексея Митрофанова, Алексея Субботина, Александра Краснова и Николая Лифанова.

Кандидаты Владимир Барышенко, Дмитрий Бердников, Елена Гусева, Сергей Джафаров, Александр Лебедев, Евгений Мартынов, Александр Слепнев, Игорь Смычков и Герман Стерлигов могут рассчитывать на поддержку менее чем 1% москвичей.

15% респондентов затруднились назвать кандидата, за которого они готовы проголосовать на выборах мэра, 9% не намерены голосовать вообще, еще 5% будут голосовать против всех.

На избирательные участки 7 декабря собираются пойти около 60% москвичей. 14% опрошенных заявили, что не намерены избирать мэра, столько же не знают, будут голосовать или нет, 10% - сомневаются, что будут голосовать. 3% респондентов затруднились ответить на вопрос.

01.11.2003