новость "Единороссы" рассказали о своих доходах

22.10.2003
Единая Россия. С сайта www.edinros.ru

Единая Россия. С сайта www.edinros.ru

Во вторник Центризбирком России обнародовал сведения о доходах и имуществе, представленные кандидатами в депутаты по федеральному списку партии "Единая Россия", сообщает НТВ со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Лидер "Единой России" Борис Грызлов получил в 2002 году 326 558 рублей. Также он владеет участком площадью 1463 квадратных метра в Санкт-Петербурге. На правах владения у него нет ни жилых домов, ни квартир, ни другого имущества - за исключением легкового автомобиля "Мазда". Кроме того, Борис Грызлов владеет акциями ППО "Электронприбор".

"Второй номер" в списке, Сергей Шойгу сообщил, что заработал в 2002 году 340 200 рублей. (Источником дохода была зарплата в МЧС). Шойгу также сообщил, что за ним числится земельный участок площадью 3995 квадратных метров и дом площадью 214 квадратных метров в Подмосковье. Кроме того, он имеет в Подмосковье гараж и иное недвижимое имущество. Министру МЧС также принадлежит автомобиль "Мерседес", и он владеет вкладом на 227 077 рублей в ОАО "Альфа-банк".

Доходы следующего по списку - столичного мэра Юрия Лужкова - составили 9 миллионов 145 тысяч 140 рублей. Они складываются из вкладов в банках и иных кредитных организациях, ценных бумаг и доли участия в коммерческих организациях, из средств от продажи недвижимого имущества и т.д. Лужков сообщил, что обладает земельным участком площадью 25 соток и домом размером 52 квадратных метра в Калужской области. Кроме того, там же расположен его гараж и иное недвижимое имущество. За столичным мэром числится легковой автомобиль ГАЗ. У него существуют вклады в двух банках и акции ОАО "Манежная площадь".

Еще один лидер "Единой России" - президент Татарстана Минтимер Шаймиев - получил за минувший год в общей сложности 1 миллион 198 тысяч 500 рублей. За ним числится квартира площадью 269 квадратных метров и дача размером 387 квадратных метров. Его вклад в сбербанке России составляет 525 тысяч 34 рубля. Кроме того, он владеет акциями ОАО "Газпром", ОАО "КамАЗ" и ОАО "Фонд образование".

Лидеры партии являются далеко не самыми состоятельными людьми в "Единой России". Больше всего денег у президента республики Адыгея Хазрет Совмен. Он сообщил, что за 2002 год заработал 9 миллиард 354 миллионов 471 тысяч 288 рублей. Вклады президента Адыгеи в ОАО АК "ММБ-Банк Москвы" составляют 9,5 миллиарда рублей.

22.10.2003


новость Новости по теме