новость На выборах губернатора Магаданской области побеждает единорос

08.09.2013
Владимир Печеный. Фото: er.ru

Владимир Печеный. Фото: er.ru

Временно исполняющий обязанности губернатора Магаданской области Владимир Печеный лидирует на выборах главы региона, по итогам обработки 60 процентов бюллетеней за него отдано 73,28 процента голосов, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя избиркома Магаданской области.

"Пока обработаны полностью бюллетени избирателей Северо-Эвенского, Сусуманского и Ольского районов. Магадан обработан частично. И по итогам кандидат от "Единой России" Владимир Печеный набирает 73,28 процента голосов, кандидат от КПРФ Сергей Иваницкий - 14,69 процента, Сергей Плотников от ЛДПР набрал 5,54 процента и Эдуард Шуберт ("Справедливая Россия") - 4,22 процента", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, эти данные будут корректироваться еще несколько раз, после того, как обработают все бюллетени.

"Нет пока точных данных и по явке. Известно только, что в Северо-Эвенском районе проголосовало 58 процентов избирателей, там жители были максимально активны. В целом же по региону явка, видимо, приблизится к 35 процентам", - уточнил собеседник.

В Магаданской области 8 сентября прошли выборы губернатора региона, глав поселений Сеймчана, Омсукчана, Палатки и Балаганного. Также прошли дополнительные выборы депутата Магаданской городской думы по одномандатному избирательному округу номер 20 и выборы депутатов Собраний представителей ряда муниципальных образований.

08.09.2013


новость Новости по теме