новость Глава московского "Правого дела" пойдет на выборы в Мосгордуму

26.07.2009

Лидер московской организации партии "Правое дело" адвокат Игорь Трунов примет участие в выборах в Мосгордуму в качестве самовыдвиженца, сообщает РИА "Новости".

Руководство партии ранее объявило, что "Правое дело" не будет участвовать в выборах в Мосгордуму. Сопредседатели назвали это решение очень тяжелым, но обдуманным. Партия заверила, что не собирается уходить с политической арены и продолжает предвыборную борьбу в регионах.

"Несмотря на решение большинства членов федерального политсовета партии "Правое дело", принимаю решение идти на выборы в МГД самовыдвиженцем. Уверен, партии есть, что сделать для жителей Москвы в ситуации роста кризиса, безработицы, коррупции и организованной преступности", - сказал Трунов.

18 июля члены московского городского отделения партии "Правое дело" выступили с заявлением, в котором говорится, что нежелание федерального политсовета определяться с форматом участия партии в выборах в Мосгордуму представляет собой угрозу ее существованию.

"С большим сожалением вынуждены констатировать, что сегодня под угрозой находится не просто участие партии в московских выборах, но и ее дальнейшее существование", - говорится в обращении общего собрания московского городского отделения "Правого дела".

26.07.2009