новость ЦИК не будет снимать Жириновского за драку в эфире

22.02.2008
Жириновский избивает Николая Гоцу

Жириновский избивает Николая Гоцу

Центризбирком не намерен обращаться в суд и инициировать снятие лидера ЛДПР Владимира Жириновского с выборов президента в связи с дракой, которая с участием Жириновского произошла в ходе предвыборных дебатов на телеканале "Звезда". Как передает РИА "Новости", об этом сообщил секретарь ЦИКа Николай Конкин.

"Ситуация, связанная с дебатами на телеканале "Звезда", сейчас изучается в Центризбиркоме", - сказал Конкин, отметив, что ЦИК не намерен идти в суд с просьбой лишить Жириновского регистрации на выборах. "Никаких решений пока не принято, и тем более выходить в суд с инициативой снятия кандидата с выборов ЦИК не намерен", - сказал Конкин.

Ранее сообщалось, что во время записи Жириновский начал оскорблять представителя Андрея Богданова на дебатах Николая Гоцу, а также "всех людей с демократическими убеждениями". Когда запись закончилась, охрана Жириновского по его личному распоряжению схватила Гоцу, а сам лидер ЛДПР начал его избивать. Драку удалось разнять при посредничестве службы безопасности телеканала "Звезда".

Сам Николай Гоца и представители избирательного штаба Богданова намерены подать жалобу на Жириновского в суд.

22.02.2008


новость Новости по теме