статья Выдвижение вспять

18.06.2021

Намерение участвовать в выборах в России нынче карается строже, чем "призывы к экстремизму". После разгрома ФБК и штабов Навального по стране катится волна репрессий против неугодных потенциальных кандидатов. Уголовные статьи выбираются чуть ли не наобум.


Комментарии
(комментарий удалён)
User new_generation, 18.06.2021 20:57 (#)

Забыли обнуленшу из списка. У них длинные и мягкие языки.

User self, 18.06.2021 23:49 (#)
51975

терешкова?
список мрази просто отменный, спортсмены/космонавты/циркачи/певцы/артисты/агенты и просто звёзды

User scandinavian, 19.06.2021 18:34 (#)
39093

Аха-ха)) Арлекины и пираты, циркачи и акробаты,
И злодей, чей вид внушает страх.
Волк и заяц, тигры в клетке -
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках

User self, 19.06.2021 22:52 (#)
51975

точно, 100х16кг!
два года был его соседом через двор (ленинский проспект, площадь гагарина), но лично знаком не был

User parabellum_37, 18.06.2021 19:39 (#)
34341

Не место там умным - там кромешный дурдом...

User american_uncle, 18.06.2021 21:14 (#)
25290

Они "по своему" очень умные - ты не находишь? Их "ум" в том, чтобы держать в загоне огромную страну, дурачить её народонаселение своей говно-пропагандой, набивать ещё больше свои карманы и под галдёж о патриотизме рвать когти из этой ненавидимой ими страны.

И они всё делают очень и очень последовательно. А ты что под "умом" имеешь в виду?

User natala, 19.06.2021 00:51 (#)
3006

"А ты что под "умом" имеешь в виду?"

Да под умом в данном случае понимается хоть какая-то компетентность в законотворческой деятельности.

User american_uncle, 19.06.2021 06:09 (#)
25290

хоть какая-то компетентность...
========================

Опять-таки, что понимать под "компетентностью"? Они очень "компетентно" набивают собственные карманы и "компетентно" водят за нос "дарагих рассеян".

Понимаете, тут неуместно говорить о таких категориях, поскольку ЦЕЛИ у этой публики именно те самые, которых они очень успешно добиваются все эти годы.

User natala, 20.06.2021 00:06 (#)
3006

"Опять-таки, что понимать под "компетентностью"?

Нормально понимать под этим компетентную законотворческую деятельность, а не только "компетентное" набивание собственных карманов. Но на первое они увы неспособны и не для этого в думу пришли.

User american_uncle, 20.06.2021 22:39 (#)
25290

Главное противоречие тут таково. Формально они являются представителями власти, которые, по самому определению, должны делать то-то и то-то, что прописано в законах и как вообще понимается обществом само назначение "представителя власти". Фактически же они являются просто ОПГ (организованной преступной группой), которые стараются минимизировать свои формально-юридические функции и максимизировать прибыль, которую можно извлечь, находясь на их позициях.

Всё. Судя по тому, насколько успешно они достигают своих реальных (а не прописанных юридически) целей, они (ОПГ) очень умны, расчетливы и компетентны.

User natala, 21.06.2021 18:13 (#)
3006

"Судя по тому, насколько успешно они достигают своих реальных (а не прописанных юридически) целей, они (ОПГ) очень умны, расчетливы и компетентны."

Согласна, для достижения своих целей они вполне расчётливы. Насчёт умны - да не знаю, иногда как скажут что-то - полный зашквар. Как та гимнастка (или кто она такая не помню), сказавшая на встрече с молодёжью следующее - государство вам ничего необязано, оно не просило ваших родителей вас рожать. Ну и разные другие перлы. Или это сейчас это очень умнО - дураком себя выставлять?

User american_uncle, 21.06.2021 19:30 (#)
25290

"Рассудок может образоваться без сердца, а сердце — без рассудка; существуют односторонние безрассудные сердца и бессердечные умы.“ (Гегель)

Ум - всего лишь средство для достижения целей. Для того, чтобы достигать своих целей, Путину, Лаврову, путинским олигархам или этой гимнастке совсем не обязательно уметь "красиво говорить" или "логически мыслить". Потому что цели, которые они ставят, не в этом. И они этих целей достигают. Значит, они умны.

User natala, 21.06.2021 19:53 (#)
3006

"И они этих целей достигают. Значит, они умны."

В этом плане да, свои цели они достигают. В стране, где их не избирают, а они сами себя назначают и переназначают такое проходит.

User american_uncle, 19.06.2021 16:01 (#)
25290

Вот размышления Леонида Невзлина по поводу системы, которую сегодня возглавляет Путин:

"Я не верю в революции и бунты в России, в то, что они могут привести к смене политической власти к лучшему. К худшему один раз в истории страны уже получилось. Я не думаю, что такой режим, как сложившийся сейчас в России, может быть скинут силой. Даже способов таких не вижу. Этот режим очень трудно задушить санкциями, так как им все равно, как живет народ, главное, чтобы мафия жила хорошо".

Полностью здесь: www.kasparov.ru/material.php?id=60CDC273A89BC

User natala, 20.06.2021 00:03 (#)
3006

Спасибо, очень интересные размышления Л. Невзлина. Во многом могу согласиться.

User haeshua, 18.06.2021 21:41 (#)

Ещё Грызлов, холуй хуйла во главе Госдуры, сказал, что парламент Говняшки(Мединский, 47 хромосомный) не место для дискуссий.

User anticom1, 18.06.2021 19:40 (#)
35440

Россияне запасаются терпением, которое никогда не кончится. Если у кого-то заканчивается, суд очень быстрый, статью всегда найдут для нетерпеливых.

User parabellum_37, 18.06.2021 20:06 (#)
34341

У пуйловых есть и такой метод: нет тела - нет дела...

User parabellum_37, 18.06.2021 20:12 (#)
34341

В России давно нет президентских выборов, и в будущем они не предвидятся...

User orge, 18.06.2021 20:16 (#)
4479

Надоело скрепным ылитам придуриваться, и правильно. Не будут наивняки разные маяться всякими "умными" голосованиями. Таперича усьо чотко: есть вершки и есть корешки. Забудьте о конституции и законах, всем учить воинские и тюремные уставы.

User parabellum_37, 18.06.2021 20:21 (#)
34341

А участие в выборах, даже не в качестве избираемах, а и в качестве избирателей, считать преступлением - это уже полный маразм, не получается подобрать другого слова...

User pravdyNet, 18.06.2021 21:09 (#)

У Вольдемара Вольдемырыча нет ни одной зависимости, кроме двух: 1. всегда врет (даже когда уверен, что говорит правду. Если у него спросить, типа, какой сегодня год и день недели - 100% соврет! В понедельник, скажет, что среда, а год - не иначе 1886) ; 2. безграничное властолюбие вкупе с разрушающими эмоциями (зависть,тщеславие и мания величия - это как минимум+ паранойя).
Какие выборы? О чём это вы? Бредите что-ли?
Поставьте на выборы нормальное движение, типа Фонда Борьбы с коррупцией и ябаное ядро и, кто победит? Поставьте на президентские выборы урода Вольдемара и Героя Навального в равных условиях и, кто победит? Залупин?
Он сам говорил: "Замучаюсь пыль глотать."
И всё-таки, если это случится и Навальный победит - Россия сделает шаг вперед!
И срать на Залупина с его амбициями. Но читаем пункт 2. Из которого следует, что Залупин - враг России и вред от него превышает любую его пользу.
Пользы для страны от него нет, не от живого,не от мертвого, абсолютные уши от мертвого осла, случайный кретин от придури Ельцина (ведал-бы он. чего утворил). Он абсолютно бесполезен.
Россияне - это надо просто пережить.

User american_uncle, 18.06.2021 21:11 (#)
25290

Проблема не в том, чтобы до предела закрутить гайки. Проблема в том, что потом их невозможно будет открутить даже немного. Эта система, эта репрессивная машина очень инерционна. Раз начав работать на полную мощность, она уже не может остановиться сама - только наткнувшись на какое-то непреодолимое препятствие, которое начнет разрушать саму машину репрессий.

User judgebork87, 18.06.2021 21:53 (#)

"User judgebork87, 27.05.2021 05:05
После ареста Навального режиму терять нечего и он душит остатки оппозиции".
Хотя отмашка к этому была дана когда стало ясно, что реакция США на правовой беспредел будет слабой. Никто не собирается душить режим и наоборот удушающие приёмы прошлой администрации отменяются. Прошлый опыт ничему не учит таких как Байден, ничего за пятьдесят лет сидения в сенате не сделавшего. Санкции, нефть, гонка вооружений разрушившие СССР не его метод. Если вообще у него и его окружения стоит задача серьёзной борьбы с фашиствующим режимом в России.

User natala, 19.06.2021 00:32 (#)
3006

"Намерение участвовать в выборах в России нынче карается строже, чем "призывы к экстремизму".

Так и есть, увы.

User new_generation, 19.06.2021 13:37 (#)

Поговаривают, символом трехдневного голосования на осенних выборах станут три наперстка :))

User natala, 20.06.2021 00:09 (#)
3006

:)))

User tomsk_kremen, 19.06.2021 01:14 (#)

Я вижу сходство,но не имею право комментировать.Мы, как дебилы, такой цирк себе и выбрали пару лет назад.

User parabellum_37, 19.06.2021 07:25 (#)
34341

Только пару лет назад???

User new_generation, 19.06.2021 13:39 (#)

Валентине Терешковой уже начали поступать первые письма с просьбой внести в Конституцию обязательную вакцинацию.

User samedov_25, 19.06.2021 16:06 (#)
51633

Уголовные статьи выбираются чуть ли не наобум.
---------------------------------------------------------------
Всё идёт к своей логической развязка, о чем мы и так догадывались... Государства в России, как такового, нет. Есть ЧКсткая власть.. в лице Пыни и его выкормышей, - грабящие страну и гнобящие народ... Верные Сталинцы. Главное, навести страх и унизить людей, раздавив в них чувство собственного достоинства, как в 37-ом и последующие годы. Вертухаи, их жертвы, подлецы и доносчики - все плоды этой преступной и чудовищной селекции. У человека наступала моральная и духовная смерть, задолго до ЕГО физического ухода в небытие..
.. Всё это только цветочки.

User new_generation, 19.06.2021 20:17 (#)

Что то мне КПСС вспомнилась. Одна направляющая, управляющая. Будем ждать перестройку и гласность.

User parabellum_37, 19.06.2021 16:28 (#)
34341

Вертухаи, как бы они ни были преданы режиму, частенько и сами становились сидельцами и расстрелянными...

User kombal, 19.06.2021 19:28 (#)

Краткая история СССР

Как только умер Ленин, оказалось, что второй человек в партии - Троцкий, предатель.
Каменев, Зиновьев, Бухарин и Сталин свергли Троцкого и изгнали его из СССР.
Но через пару лет оказалось, что Каменев, Зиновьев и Бухарин тоже - враги и вредители.
Тогда доблестный товарищ Генрих Ягода их расстрелял.
Чуть позже Ягоду, как вражеского агента, расстрелял Ежов.
Но через пару лет оказалось, что и Ежов не товарищ, а очередной предатель и вражеский агент.
Тогда Ежова сверг и расстрелял товарищ Берия.
После смерти Сталина все поняли, что и Берия тоже предатель.
Тогда Жуков сверг и расстрелял Берию.
Но вскоре Хрущев узнал, что Жуков враг и заговорщик и сослал Жукова на Урал.
А чуть позже выяснилось, что и Сталин-то, был врагом, вредителем и предателем... а вместе с ним и бОльшая часть политбюро.
Тогда Сталина вынесли из мавзолея, а политбюро и примкнувшего Шипилова, разогнали честные партийцы во главе с Хрущевым.
Прошло несколько лет и выяснилось, что Хрущев был волюнтаристом, проходимцем, авантюристом и врагом.
Тогда Брежнев отправил его на пенсию.

User kombal, 19.06.2021 19:29 (#)

Вскоре Брежнев умер и выяснилось, что он был вредителем-маразматиком и причиной застоя, а следовательно - врагом.
Позже было еще два маразматика, которых никто запомнить не успел, потому что дохли, как мухи.
Но тут к власти пришел молодой, энергичный Горбачев и оказалось, что вся прежняя партия была партией вредителей и врагов, но он-то сейчас все и исправит... Как раз тут-то СССР и развалился.
А Горбачев оказался врагом и предателем.

User samedov_25, 19.06.2021 22:28 (#)
51633

А Горбачев оказался врагом и предателем.
-------------------------------------------------------------
Осталось лишь добавить, что всё это время обитатели этого лепрозория на 1/6 суши (РИ, Совка и нынешнего гадюшника) как будто были .. слепыми щенятами.

User kombal, 20.06.2021 20:24 (#)

youtube.com/watch?v=MF8Y7ETO9FQ

User parabellum_37, 19.06.2021 20:07 (#)
34341

СССР развалился, развалится и Россия на отдельные части... Главное, чтобы не воевали между собой...

User pravdyNet, 19.06.2021 20:51 (#)

Новейшее время. Умное голосование запрещено. Значит надо проводить глупое голосование: только коммунисты. Мы их знаем. Они оказались в миллион разл лучше гэбнявой ЕР (что имеем, то не ценим, потерявши - плачем). Коммунист -голосуем за. Если партийная принадлежность неизвестна - проходим мимо. Голосуем за коммунистов, куда проще!
Также и с президентскими выборами - за глупыми выборами будущее страны.
ПроклЯтые гэбнявые! Хуже них нет ничего в мире!

User anticom1, 19.06.2021 23:52 (#)
35440

Всех с днём отца! Отца семейства, а не отца нации!
Просьба не хамить.

User self, 20.06.2021 01:09 (#)
51975

так у нас же завтра, а от европы до азии только местами

User parabellum_37, 20.06.2021 18:09 (#)
34341

Тоже поздравляю всех с Днём Отца!

User parabellum_37, 20.06.2021 18:51 (#)
34341

Мне 56, но я дважды отец, и трижды дед!

User new_generation, 20.06.2021 19:55 (#)

А мне вот этот анекдот понравился;
Помню, как в начале нулевых многие умные люди в России говорили: "Ну и что, что кагэбэшник, пусть попробует, если не понравится — так выберем кого-нибудь другого!"

User parabellum_37, 20.06.2021 23:25 (#)
34341

Вот и "выбрали". И будет, пока не помрёт...