новость Центризбирком удовлетворил жалобу Демкоалиции по выборам в Костроме

13.08.2015
Пикет у Центризбиркома. Кадр Грани-ТВ

Пикет у Центризбиркома. Кадр Грани-ТВ

Центризбирком удовлетворил жалобу ПАРНАСа на отказ в допуске к выборам в Костромскую облдуму и обязал облизбирком в двухдневный срок повторно рассмотреть вопрос о регистрации списка Демкоалиции. При этом ЦИК отклонил жалобу ПАРНАСа по выборам в Магаданскую облдуму. Нотариально заверенные подписи избирателей во внимание не приняли.


Комментарии
User anubїs, 13.08.2015 17:13 (#)

К сожалению вполне вероятно что это опять в демократию играются, для Западной аудитории.

Т.е. облизбирком повторно рассмотрит вопрос и подтвердит свое предыдущее решение

User andrey_62, 13.08.2015 17:27 (#)
3180

Играются - не играются. Это - дело десятое.
А вот непроходимые препоны - а ведь впереди еще агитация, голосование и подсчет итогов - уже очевидны. Завернуть могут на любой стадии.
Лучше направить усилия на расшатывание основ - пиарить самые тупые решения "власти".

User anubїs, 13.08.2015 17:35 (#)

Не собираюсь поливать т.н. Демкоалицию, у них свое видение участия в выборах в системе )(уйла, я считаю иначе -- раз выборы будут 100% фальсифицированы то участвовать в них можно только с целью получения законного права на агитацию.
Затем отработав с агитацией сниматься с выборов.

Разумеется мне возразят что если удастся протолкнуть одного, другого депутата то через теорию "малых дел" они смогут принести пользу. В чем то они будут правы НО сейчас рассейский госуд. локомотив пошел по такому пути, что похоже ни какие "малые дела" не получатся см. https://graniru.org/Politics/Russia/Regions/d.243492.html#comment_4929846

User andrey_62, 13.08.2015 17:47 (#)
3180

Никаких "малых дел" сегодгя нет и быть не может. Есть два глобальных дела - просвещение и разработка первоочередных мероприятий на условное "завтра".

User anubїs, 13.08.2015 17:50 (#)

Согласен.

User vafaz, 13.08.2015 18:27 (#)
23348

Так уже разрабатывают: "внезапно жертвы режима" поткин с демушкиным займут крайний правый фланг ("единая родина"), а алёша-бутерброд с мишей 2% вылезут по центру ("наш дом спс").
Остальным запасаться солью, спичками, мукой... и продолжать орошать грядку машинным маслом.

User andrey_62, 13.08.2015 18:46 (#)
3180

А Ходорковский - на правый фланг.
Картинка понятная. Вот только....

Я бы брал прицел на Неединую - что-то подсказывает, что скрытый сегодня сепаратизм при серьезных потрясениях полыхнет так, что мама не горюй, Посему - в регионах работать надо - МАцквабад будет нахертникому не нужен.

User vafaz, 13.08.2015 19:01 (#)
23348

Мне кажется, комсомолец сдулся.
Про сепаратизм согласен, но с оговорками. Кавказ, татары и башкиры скорее всего сразу отскочат, а вот остальные... Тут вся соль в ядреных бомбах будет.

User andrey_62, 13.08.2015 19:12 (#)
3180

Комсомолец будет справа - однозначно. Встанет во главе какого-нибудь РСПП и, в ранге предпринимателя подгребет под себя чистых "рыночников". Для подъема сраны либо любого из ее осколков без хозяйственника не обойтись.
А насчет распада - тут все настолько непредсказуемо, что любой прогноз будет ошибочным. Разве что уход Кавказа не вызывает сомений.

User vafaz, 13.08.2015 19:29 (#)
23348

Пожуем - увидим, - сказал лев после назначения нового дрессировщика.

User pipetka, 13.08.2015 17:33 (#)
21218

ну, кто еще не понял, что в этой стране мирным путем что-то противопоставить этой власти невозможно?

(комментарий удалён)
User pipetka, 13.08.2015 20:16 (#)
21218

и что?

User help007, 13.08.2015 22:21 (#)
5984

Это ЧЁ ? Система трещит или видимость демократии показывают ?

User ovni, 14.08.2015 12:43 (#)

Правящая власть "играет" с оппозицией, как кошка с мышкой. Не даёт убегать далеко, если что, лапой к себе подгребает. Не совсем отказала в регистрации, но даже где-то и разрешила провести одного-двух в регионе по-соседству с Москвой. "Усё под контролем, шеф!"